23.01.2022

Суперделикатное сияние с Giorgio Armani Neo Nude A-highlight #11

До подарка Вики  TorTorri я даже не знала, что у Армани есть хайлайтеры, а тем более — жидкие хайлайтеры!

Флакончик у хайлайтера небольшой, как у тинтов для глаз и жидких помад. Спонжик такой же, как у тинтов.

Армани — человек экономный, поэтому объём всего 3,9 мл. Объём. Хайлайтера. Так что сразу забудьте о спонжах и кистях, 4 мл, девочки!

В линейке два цвета — 10 и 11. 10 — скорей всего, золотишко, а 11 интереснее. На сайте он показан вот так.

В реальности, я бы сказала, он несколько теплее. Цвет я бы описала как бежевый с каплей оранжевого (по крайней мере, на моей коже) и розовинкой.

Считаю, что это тот цвет, который подойдёт всем. На откровенно желтой коже он будет чуть прохладным, наверное, на холодной коже, если наложить полосой, будет заметна теплота, но после растушёвки ее нет.

A-highlight — это суперделикатная история. На мегамакро можно будет рассмотреть отдельные блестки, но они очень мелкие. Хайлайтер прекрасно сливается с кожей, даёт влажное свечение, никакого блесточного блеска.

Все свотчи при дневном свете разной температуры.

Спонжик набирает очень мало хайлайтера. Это все его содержимое.

Нанесла со спонжа.

Распределила пальцами.

На безымянный добавила дополнительный слой.

О кистях и спонжах я советую забыть в целях экономии, остаются только пальцы, но с ними тоже не все так просто. Пальцами прибивается сияние. Для кого-то это будет плюсом, можно создать деликатность деликатности, радужные единороги не касаются копытцами пушистых облачков. Я же люблю поярче, поэтому использую сам спонжик, распределяю похлопывающими движениями. А ещё наслаиваю.

Пальцами, однозначно, наносить тоже легкими похлопываниями. Если пытаться втереть в кожу/тон, хайлайтер обидится и покинет вас.

Хайлайтер не создает какой-то дикий рельеф, но ваше останется при вас, эффекта блюра и прочего сглаживания от него точно ждать не стоит.

Сделала максимально матовую кожу.

Нанесла содержимое одного спонжа.

Растушевала спонжем же и… почти ничего не заметно.))

Поэтому я добавила второй слой так же, спонжем.

Не сдвигает и не растворяет покрытие, отлично наносится и растушёвывается на голой коже, матовом тоне, ВВ, пудре.

Хайлайтер немного схватывается, становится не такой нужный и подвижный, но до конца не застывает. То есть, теоретически, его можно стереть пальцами. К концу дня немного тускнеет, смешивается с кожным себумом, но не мигрирует по лицу, хотя я частенько его трогаю, не стирается масками.

Флакончик у меня за три недели не облупился, хотя валяется в кармане с косметикой в рюкзаке, или вообще в кармане куртки, но читала на это жалобы.

Это очень удобная функциональная штучка для макияжа без макияжа, для быстрого сияния всегда и везде, ну, и для любителей естественного сияния кожи.))

Здесь нанесен на скулу и кончик носа.

Цена: 3300 рублей без скидок.

Winter_cherry 23 января 2022, 19:29
Ой, боже мой, какая штучка классная ) мне нравится эффект от одного спонжика и от двух. Я люблю очень деликатные хайлайтеры ) И цвет у него как раз то, что надо.
Mac_Cecht 23 января 2022, 20:15
Я люблю айнанэ на максималках, но иногда хочется нюдика. 😊 А ещё иногда нет времени на макияж, тогда достаточно замазать синяки под глазами и добавить хайлайтер
Vera0305 23 января 2022, 19:36
Влажный блеск здоровой кожи. Мне нравится…
Mac_Cecht 23 января 2022, 20:16
Я так и подумала, что многим понравится, поэтому решила рассказать
Isterika 23 января 2022, 19:50
Моя любовь! На Новый год получила в подарок, наконец идеальный хайлайтер найден)
Mac_Cecht 23 января 2022, 20:17
Так и думала, что тебе понравится ☺️
Isterika 23 января 2022, 20:19
Да я в восторге, мне одного слоя достаточно, прям то, что я искала)
Mac_Cecht 23 января 2022, 20:34
А я в один вообще не вижу, у меня свой себум так сияет 😅
Isterika 23 января 2022, 20:40
Просто ты привыкла к сиянию, а я не люблю😂
Mac_Cecht 23 января 2022, 21:55
Когда-то я не понимала прелесть хайлайтеров, и так лицо блестит… а потом как распробовала
Sorelle 23 января 2022, 20:12
Как классно смотрится на коже
Mac_Cecht 23 января 2022, 20:20
Очень естественно. Камера еще сильно подчеркивают рельеф кожи, глазами его не так видно)
Solnechnoe_Utro 23 января 2022, 20:33
Такой мимимишный прям :)
Mac_Cecht 23 января 2022, 20:33
Особенно объём 😂
Curly-sue 23 января 2022, 20:35
Как жишь я эти баночки арманивские либлю! Есть в них какая-то девочковая магия. блеск живой, деликатный. Реально освежает!
Mac_Cecht 23 января 2022, 21:53
Я вот теперь в сторону таких румян смотрю)) Хотя, подозреваю, что холодных оттенков там тоже нет 😒
CoralTease 23 января 2022, 23:51
Холодные оттенки есть, у меня 51й, он такой отчетливо холодно-розовый. И 50й тоже, но для светлой кожи)
Mac_Cecht 24 января 2022, 01:52
Тут надо смотреть и пробовать, на мне многие румяна теплеют(
Curly-sue 24 января 2022, 00:29
Могу ошибаться, но эти баночки кажется выводят из продажи. В европейских ИМ и корнерах они просто испаряются. Зато обновилась формула и оттеночный ряд сухих румян melting color balm, теперь они «пудра в масле», и там такииие оттенки интересные, вот прям вообще не ординарные
Mac_Cecht 24 января 2022, 01:53
Посмотрела; в лучшем случае, оттуда мне подойдёт маувовый, и то может потеплеть
gentle_puh 23 января 2022, 21:00
Красивый очень
Mac_Cecht 23 января 2022, 21:53
Посвотчите; я помню, что Вы любите деликатное)) Тут, конечно, тоже блестки, но они совершенно не видны в реальности, вижу только блик, свечение.
gentle_puh 24 января 2022, 05:28
Постараюсь добраться 🙂
Но сейчас пока на другой кремовый продукт засматриваюсь — Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter. Вообще это база, но моё воображение рисует её в виде хайлайтера ))))
Mac_Cecht 24 января 2022, 10:45
Мне кажется, эта база ярче Армани даже))
gentle_puh 24 января 2022, 10:48
В ней блёсточек по свотчам вроде бы совсем не должно быть, только перламутр, этим привлекает :)
gentle_puh 24 января 2022, 10:51
Но теперь хочется и то, и то попробовать 😆 хорошо что Армани хотя бы посвотчить можно
an_tiu 23 января 2022, 21:42
кажется, я смогла бы закончить такой хайлайтер за всю жизнь. 😅
Mac_Cecht 23 января 2022, 21:52
Н-ну… Мне кажется, если это использовать единственным хайлайтером, каждый день, даже в минимальном нанесении, довольно быстро улетит. Меньше 4 мл, камон! Я вот у Армани айтинт заканчивала. Кстати, посмотрела — новые айтинты тоже 3,9 мл, а я заканчивала старый формат — там 6,5 мл. Поверхность век точно меньше зоны для хайлайтера.
Я его боюсь от души использовать
an_tiu 23 января 2022, 22:01
я пока настороженно отношусь к хайлайтерам (но иногда покупаю), так как не понимаю до конца, зачем платить за то, что у меня лицо и само умеет. ну, блеск и вот это все.
Mac_Cecht 24 января 2022, 01:49
Мое лицо точно не умеет в синие, фиолетовые и другие цветные блестки
Если бы мне нравилось онли естественное сияние, я бы ограничилась 1-2 хайликами.
an_tiu 24 января 2022, 04:02
мое так тоже не умеет, а жаль.
а вот с деликатным естественным сиянием нужно что-то делать, то есть что-то для этого купить. :)
хочу этот Армани и жидкий хайлайтер от Rare Beauty посвотчить вместе при возможности, сравнить. сухие хайлайтеры мне пока более «заметные» попадались.
Mac_Cecht 24 января 2022, 10:47
У Тамми есть Порошки отражения, посмотрите, может, приглянутся.
an_tiu 24 января 2022, 11:04
спасибо за рекомендацию. у меня есть полноразмер Юпитера, но я хочу чего-то более деликатного, если возможно. :)
Mac_Cecht 24 января 2022, 12:34
Юпитер с голубоватым отливом, да))
an_tiu 24 января 2022, 12:35
поэтому и купила. но хочу «нормальный» почти незаметный. остальные порошки отражения показались мне немного чересчур на повседневку. либо я наносить их правильно не умею
Mac_Cecht 24 января 2022, 12:37
Попробуйте Бронкс. У них в линейке румян есть белый рефил. Дарила подруге — она говорит, что аналог Дальнего света. А уж деликатней Дальнего Света я не встречала.
an_tiu 24 января 2022, 15:17
спасибо за рекомендацию! надеюсь, что найду у нас пробники в магазине. поищу завтра.
gentle_puh 24 января 2022, 12:49
А мне Меркурий кажется спокойнее Юпитера :) попробуйте его тоже, если возможность будет
an_tiu 24 января 2022, 15:16
спасибо!)
я их все свотчила, Юпитер первый раз брала в пробнике, думала, хватит на две вечности. в итоге купила полноразмер.а чихать в открытую баночку не надо, чтобы вся комната не блестела он мне как раз своим необычным отливом нравится.
SNasty 23 января 2022, 23:32
Спасибо, что показали и рассказали. Очень классная штукенция, которая теперь мне обязательно нужна!))))
Mac_Cecht 24 января 2022, 10:42
Прошу прощения у Вашего кошелька
SNasty 24 января 2022, 11:58
ой, это я должна вымаливать у него прощения   беспрерывно причём)))
Mac_Cecht 24 января 2022, 12:35
Пусть радуется, что его используют!))
Milashka700 24 января 2022, 10:27
Очень красиво смотрится на вас!
Mac_Cecht 24 января 2022, 10:41
Marina_ 24 января 2022, 10:27
Пользуюсь таким же хайлайтер и в этом же оттенке. Подтверждаю каждое вообще слово, но у меня к концу дня так смешивается хайлайтер с себумом, что кажется, будто хайлайтера и нет вовсе 🙁 Ещё несколько раз замечала, что может оставить четкую границу нанесения, если нанести на бегу и не придать внимания растушёвке.
Mac_Cecht 24 января 2022, 10:41
Мне кажется, любое средство будет оставлять четкую границу, если не придать внимания растушёвке
gentle_puh 24 января 2022, 10:51
Илона, у меня румяна есть, которые сами собой границу невидимой делают )))) жидкие. Так что в принципе — возможны такие чудеса 😄 но редкость
Mac_Cecht 24 января 2022, 12:35
Не пробовала такие средства))
Marina_ 25 января 2022, 14:36
Согласна, что многие продукты оставляют границу, но часто она бывает незаметная или по крайней мере не бросается в глаза. С этим хайлайтером прям очевидная полоска остаётся, есть не растушевать.
Yanoula 24 января 2022, 14:12
Обож, 3 косаря за 4мл 🥺 пойду полежу пожалуй в обмороке 🙈
Да ещё и такой скромняга ))
Mac_Cecht 24 января 2022, 15:56
Для Армани это обычный ценник))
А скромное сияние как раз многим нравится
Yanoula 24 января 2022, 16:06
Для АрмЯни допускаю что нормально, но не для цены на «просто хайлайтер» 😁 за 4к 10гр Шантекай. В общем, каждому свое)
Mac_Cecht 24 января 2022, 16:29
Не буду спорить, но сама нашла у Шантекай только за 110$ хайлайтер, и непонятно, какого веса. Если это те самые 10 грамм, то цена эквивалентная получается. А вот посты о румянах 2,5 грамма и 3,5 косаря тоже помню… Армани же по любой карте лояльности намного меньше по сумме будет, я всегда указываю полную цену 🤷‍♀️
Yanoula 24 января 2022, 16:48
И это розничная цена
Лимитка прошлого года (сухой формат) по 60$ была на культе. Лимитка этого года (сухой формат) просто жуткий пластмассовый китч, за безумные деньги.
На самом деле суть не в Шантекай, а вообще, хайлайтер в люксе на сегодняшний день можно найти и за гораздо более адекватный ценник. Но каждый выбирает на свое усмотрение. Я не к вам с претензией, а к Армани)))
AnyaMalina 25 января 2022, 06:07
Илона, так здорово смотрится на коже, спасибо за обзор
И какие красивые фото продукта
Mac_Cecht 25 января 2022, 16:28
Да, на коже смотрится очень красиво и естественно
TorTorri 28 января 2022, 17:21
Как ты красиво его показала, мне теперь тоже надо
Mac_Cecht 29 января 2022, 01:41
Он красивенький   Спасибо тебе за подарок
А поймать на фото было сложно. Смотришь в зеркало и такой: ооооо! А на фотке гдееее
mari_amell 30 января 2022, 18:36
Какой он милый, прям необычайно милейший)   аппликатор забавный)) и оттенок очень мягкий, как и результат — словно естественное свечение, но эффектное!
Mac_Cecht 31 января 2022, 22:43
Да, он именно естественный очень, такой влажный блик
redishhh 02 февраля 2022, 21:39
Красивый! Но я побаиваюсь жидких текстур…
Mac_Cecht 03 февраля 2022, 02:53
Я тоже   Но они, на самом деле, очень комфортные. Для них не нужно специальных инструментов, максимум, пальцы