24.01.2022

Natura Organica Body Care. Знакомство с новым брендом натуральной косметики

Всем привет)

В холодное время года уход за телом становится для меня едва ли не более актуальным, чем уход для лица, ведь моя и без того сухая кожа тела начинает испытывать ужасный дискомфорт в условиях работающего отопления.

Именно поэтому я постоянно нахожусь в поиске эффективных работающих продуктов для неё и часто пробую новые, и малоизвестные марки в надежде найти то самое средство, и сегодня расскажу об одной из таких марок.

Речь идёт о молодом российском бренде Natura Organica, который специализируется на натуральном уходе за телом и волосами, а в скором времени обещает пополнить свою линейку ещё и уходом для лица.

Привлёк меня бренд прежде всего своей идеологией и приверженностью принципам осознанного ухода. Все средства этой марки имеют пометку Cruelty-free и Vegan, то есть не тестируются на животных и не содержат в своём составе компонентов животного происхождения.

К плюсам косметики этой марки также могу отнести полностью органические формулы, приятные текстуры и ароматы, яркий минималистичный дизайн и доступную ценовую политику.

Для знакомства с брендом я выбрала сразу 4 средства для тела, которые помимо увлажнения обладают ещё и подтягивающим, и антицеллюлитным действием.

Скраб для тела с гималайской солью Natura Organica Body Scrub

Его действие направлено на очищение кожи от жира, накопившихся загрязнений и токсинов, а также борьбу с целлюлитом и повышение упругости кожи.

Основными компонентами скраба выступают морская соль, богатая минералами и микроэлементами, масло нероли против целлюлита, масло кокоса для питания и гладкости кожи.

Объём: 300 мл.

Скрабы в уходе я очень люблю, причём использую как совсем деликатные пилинги с мягкими полирующими гранулами, так и жёсткие средства с большим количеством абразивов.

Основу данного скраба составляет морская соль, которая разбавлена большим количеством масел, благодаря которым текстура средства становится мягкой, а частички соли несмотря на их количество и размер не травмируют, и не царапают кожу, но при этом очень хорошо очищают.

Аромат скраба стоит упомянуть отдельно. Это настоящее удовольствие со вкусом фруктовой жвачки из детства. Запах яркий, искристый и очень вкусный. Обычное очищение сразу превращается в приятную ароматерапию, поднимающую настроение.

Скраб достаточно плотный по консистенции, поэтому при использовании буквально приходится отщипывать кусочек и если наносить его на сухую кожу, то есть риск, что он весь окажется в ванной.

По влажной коже распределяется без проблем, подтаивая от её тепла. Очищает и полирует действительно прекрасно, удаляя все шелушения и омертвевшие клетки с кожи, но советую не наносить его на ранки и царапины, так как при попадании на повреждённый участок будет ощутимо пощипывать.

Этот скраб я могу смело отнести к средству два в одном, так как помимо очищения он дополнительно ухаживает за кожей за счёт масел в составе, которые не только облегчают его нанесение, но и питают кожу. После смывания скраба нет сухости и стянутости, кожа мягкая, нежная, гладкая и готовая к нанесению последующего ухода.

Оценка: 5.

Срок использования: 3 раза в неделю на протяжении 3 недель.

Подтягивающий крем для тела Natura Organica Body Cream

Производитель обещает нам увлажнение и питание кожи, а также антицеллюлитное, тонизирующее и подтягивающее действие.

Основными компонентами крема являются масла ши, сои, сладкого миндаля, экстракт грейпфрута, зелёного чая, мочевина и пантенол для питания, увлажнения и упругости кожи.

Объём: 300 мл.

Крем имеет приятную нежирную консистенцию средней густоты, прекрасно распределяется по коже, не оставляя белесых разводов и моментально впитывается, несмотря на наличие масел в составе.

После впитывания нет плёнки и липкости на коже, а также жирных следов, поэтому его можно использовать как в вечернем уходе, так и утром, ведь после нанесения практически сразу можно собираться на работу.

У крема приятный, но довольно ощутимый аромат. Запах в целом косметический, немного сладковатый, но без приторности и резких нот. На коже слышится недолго и оставляет едва ощутимый шлейф.

Про уходовые свойства крема производитель не слукавил. Он действительно хорошо справляется с сухостью и шелушением, так как дает достаточное увлажнение, питание и мягкость коже. Сейчас в период холодов и работающего отопления это особенно актуально, но думаю, что и для лета этот крем отлично подойдёт, так как имеет в меру питательную текстуру.

Какого-то явного подтягивающего действия от крема я не заметила, да и в приоритете у меня питание и увлажнение, но за счёт неплохих уходовых свойств кожа меньше сохнет и тактильно стала чуть более плотной и напитанной.

Оценка: 5.

Крем для моделирующего массажа NaturaOrganicaBody Cream

Производитель позиционирует этот крем как средство с увлажняющим, подтягивающим, выравнивающим и моделирующим действием. В сочетании с массажем он улучшает кровообращение и повышает упругость кожи.

Состав практически идентичен предыдущему средству. Среди активных компонентов масла ши, сои и сладкого миндаля, экстракт листьев зелёного чая, пантенол и аллантоин.

Объём: 300 мл.

По консистенции крем средней плотности, по ощущениям более лёгкий и гелевый, чем подтягивающий.

Наносится и распределяется он беспроблемно, впитывается быстро, но, думаю, для массажного средства это скорее минус, так как в процессе приходится наносить его повторно, а соответственно увеличивается и его расход.

Аромат крема опять же косметический, довольно нейтральный и не раздражающий в процессе использования. С кожи он быстро выветривается и оставляет лёгкую ароматную дымку.

Я использую этот крем в основном в вечернем уходе, когда можно выделить чуть больше времени для его нанесения. Распределяю по коже массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Оценить влияние крема на улучшение кровообращения сложно. Тут скорее заслуга массажа, поэтому мне важнее его уходовые свойства. Они, кстати, вполне достойные. Сразу после нанесения кожа увлажнённая, мягкая и напитанная, без шелушений и сухости, а при регулярном применении более плотная и подтянутая.

Единственное, из-за лёгкой, не перегруженной питанием текстуры для совсем сухой кожи увлажнения от крема будет недостаточно и через несколько часов захочется нанести его повторно. По моим ощущениям он больше подойдёт нормальной и не очень сухой коже, и будет хорош для применения в тёплое время года.

Оценка: 4.

Антицеллюлитное массажное масло Natura Organica Anti-Cellulite Massage Oil

Его действие направлено на стимулирование кровообращения и борьбу с целлюлитом, глубокое питание и повышение упругости кожи за счёт комплекса масел — сои, оливкового, сладкого миндаля и нероли.

В отличие от других средств упаковка масла представлена в виде флакона с дозатором, открывается и закрывается который поворотом вправо-влево.

К сожалению, фиксируется он слабо, надеюсь, что только в моём экземпляре, и пару раз масло вытекало у меня ещё до нанесения, поэтому брать его в поездку для меня не вариант.

Объём: 110 мл.

Первое, на что обращаешь внимание при использовании масла, — это его аромат. Очень люблю, когда средства для массажа приятно пахнут, благодаря чему создаётся дополнительный эффект ароматерапии. Я чувствую хвойные нотки, хотя они и не заявлены в составе, и яркий цитрусовый аккорд. Запах очень приятный, свежий и бодрящий, подойдёт и женщинам, и мужчинам.

По текстуре масло довольно лёгкое и нежирное, форму не держит и моментально растекается по коже.

Впитывается не быстро, но это то, что нужно для массажа. После полного впитывания не оставляет плёнки и липкости на коже.

Подобные масла я в основном использую после сухого массажа щёткой для закрепления результата и просто для питания кожи при сухости. С вакуумными банками и другими средствами я не заморачиваюсь, и просто втираю масло в кожу массажными движениями, уделяя внимание проблемным зонам ягодиц, бёдер и живота. Кожа после такой процедуры заметно уплотняется, повышается её тонус и упругость.

Кроме того мне нравится наносить это масло после душа. Оно отлично питает и увлажняет кожу, делая её мягкой, напитанной и ароматной. После впитывания запах становится не таким ярким, как при нанесении, но оставляет на коже очень приятный и нежный шлейф.

Оценка: 4+. Минус сняла за не совсем удачный дозатор.

Стоимость: 494 руб.

В целом, знакомство с маркой Natura Organica считаю удачным. Скраб и подтягивающий крем определённо задержатся на моей полке в ванной. Рада, что сейчас появляется всё больше российских брендов, которые выпускают достойный уход и уделяют внимание этичности своей косметики.

Спасибо за внимание) Я- Светлана. Всем отличного настроения)

lillies 25 января 2022, 19:37
Люблю всякие новые средства для тела) Спасибо большое за рассказ 👍 Присмотрюсь к скрабу.
lanavirgo 25 января 2022, 20:08
Спасибо, что уделили время. Скраб очень классный и вкусный