21.01.2022

Что принесет нам Павлин? Химеру... Попытка сделать макияж в гамме новой палетки от Тамми Танука

Химера — один из моих любимых пигментов от Sigil Inspired Tammy Tanuka. Когда я еще была плохо знакома с косметикой бренда, он в числе первых привлек к себе внимание благодаря яркому преломлению. Знаю, что кому-то он не нравится из-за теплой бордово-кирпичной базы, но оттенок очень сложный, и макияж с ним во многом зависит от того, как пигмент будет обыгран. На теплой базе присутствует холодный бирюзово-зеленый блик, он яркий и притягивает к себе внимание, также есть золотистое сияние, но оно выражено меньше. Мне кажется, что в Павлине хорошо подобрана цветовая гамма именно под Химеру, конечно, совсем мало матовых для того, чтобы палетка была вариабельна, но есть красный тон, чтобы вытянуть теплинку из Химеры, есть фиолетово-синие оттенки для подчеркивания холодного преломления.

В баночке Химера выглядит бордово-красной, но если смотреть на остатки пигмента на крышке, то Вы поймете почему он на самом деле классный. Очень интересно попробовать его в прессе, будет ли отличаться.

Размер частиц в пигменте мелкий, он прост в использовании. Не требует специальной базы, хорошо дружит с любой, если после нанесения базы есть хотя бы немного липкости на коже — вообще идеально. Наношу его, как и все рассыпушки, пальцем, немного окунаю в баночку или беру остатки с крышки, и затем переношу на веко. Пигментация у пигмента высокая, достаточно набрать его однократно и пару раз коснуться века, и в результате получится яркий цвет. При таком способе осыпаний нет вообще. В течение дня не скатывается и сыпется. Обожаю такого плана пигменты у Тамми Тануки))

Я обязательно буду покупать Павлина, но захотелось заранее «примерить» его цветовую гамму. Я подобрала что-то более-менее похожее из того, что у меня есть, и, само собой, взяла для макияжа Химеру. Конечно, оттенки не такие же, как будут в палетке, там что-то поярче, но хотелось уловить хотя бы общее настроение. Я взяла оттенки: нюдовый 03 Лореаль, фиолетовый и синий VG Professional 039, 060. Жаль, не оказалось сапфирового карандаша для слизистой.

olyaleolya 21 января 2022, 14:43
Как интересно, все таки, пигмент на веках у всех по разному смотрится, у меня там больше зелени, может партия такая попалась. 1 химера была более розовой, а 2 раз купила больше зелени. Оттенок понравился очень, считаю его удачным, так как у меня он не тускнеет и не убегает в течении дня, и не ложится проплешинами. Павлина давно хотела, ждала, когда же он вылупится))) немного других цветов хотелось, но всеравно куплю.
Irina1988 21 января 2022, 15:28
Пигменты действительно могут выглядеть по-разному, мне такое писали про Маленькую злую девочку, и еще многое зависит от освещения и других оттенков в макияже, для подобных дуохромов это тоже важно.
Tatiana Tatiana 21 января 2022, 21:13
Я маленькую злую девочку заказала взамен химеры, думала похожи, а на деле оказались совсем разные, у меня химера как у вас, а девочка прям сероватая, холодный оттенок, вообще не похожи
Irina1988 21 января 2022, 22:24
Маленькая злая девочка холодная, но я не помню, чтобы в ней был серый подтон, может уже забыла… Сейчас больше в прессе ее использую, а он отличается от рассыпушки.
Koxana 21 января 2022, 15:32
Макияж глаз очень красивый)
Спасибо за знакомство с Химерой😉🌹
Irina1988 21 января 2022, 15:49
Спасибо))
SvetaMystery 21 января 2022, 16:12
У меня тоже рассыпушка есть… что останавливает от покупки палетки пока. Мне кажется, на мне больше зелени. Или я просто забыла)
Irina1988 21 января 2022, 16:20
Зелени там действительно много, возможно в сочетании с фиолетовым она не так хорошо раскрывается)) Я думаю, что россыпь и прессовка врядли будут в точности совпадать.
SvetaMystery 21 января 2022, 17:48
Это да, но пока различия для меня не столь критичны, чтоб взять палетку)))
ViKulyk 21 января 2022, 17:21
Красотище! Тепер хочу
Irina1988 21 января 2022, 17:51
Спасибо))
BunnyRouge 21 января 2022, 17:43
Спасибо за интересный пост!

Мне очень нравится роза в геле для душа «Розовый джем» от LUSH. Но это не парфюм :)
Irina1988 21 января 2022, 17:52
Спасибо)) красивая роза!
BunnyRouge 21 января 2022, 19:55
Ой, я вообще хотела другой пост прокомментировать ))))
Irina1988 21 января 2022, 20:00
Я поняла)))
JaneC 21 января 2022, 18:44
Чудо какая красота :)
А почему вы решили все же брать Павлина, с Жабой, насколько я помню, опыт был неудачный?)
Irina1988 21 января 2022, 18:51
Спасибо)) После Жабы я заморочилась и стала искать как сладить с тенями Тамми Тануки, поменяла кисти, базу, пробовала разные пудры, хайлайтер… В общем, в итоге нашла подход, писала об этом пост в декабре) Тени, конечно, капризные, но пользоваться ими оказалось не так уж и сложно.
JaneC 21 января 2022, 18:54
Да, я помню, я читала и даже, помнится, комментировала тот ваш пост :) Тем интереснее будет про Павлина почитать, я надеюсь, вы с ним подружитесь)
Irina1988 21 января 2022, 18:57
Спасибо)) после Жабы я уже покупала Змейку, так что думаю, и с Павлином все будет в порядке. Прессовку Тамми Тануки я люблю и ненавижу одновременно, удивительное сочетание красоты и странного качества
JaneC 21 января 2022, 19:02
Так ведь даже интереснее! Чрез тернии — к эстетическим высотам)) К тому же, есть ради чего постараться и поплясать с бубном вокруг прессовок Тамми, оттенки уникальные! И это не тени от Революшн (это были просто одни из моих первых теней и тогда я не понимала, что такое по-настоящему плохое качество, хотя и там бывают звездочки)).
Irina1988 21 января 2022, 19:07
Да, я Вас понимаю, Революшн и у меня были первые серьезные палетки. Помню даже накупила их целую гору и расхваливала на Косметисте, сейчас даже смешно   хотя штуки 3 лежат до сих пор из самых первых, некоторые матовые там хорошие. У Тамми и правда какой-то уникальный подход к цветовой гамме, заставляет прощать все косяки.
Тамара Торрес 21 января 2022, 19:00
Спасибо за пост! У меня Химера тоже один из самых первых пигментов, и из самых любимых( конкурирует с Горькой Розой 😁😁😁), но мне кажется( судя по свотчам) в прессе он намного проще, чем в рассыпушке..🤔
Irina1988 21 января 2022, 19:09
Спасибо)) а мне показалось в прессе больше зеленого цвета, и мне так даже больше нравится, хотя все это на любителя)
Тамара Торрес 21 января 2022, 21:13
Да, мне тоже так показалось, но в тоже время она мне кажется беднее переливами: я не разглядела ни бирюзовый, ни фиолетового… Может, просто ещё было мало свотчей? У меня на глазах рассыпушка выдаёт полную радугу однокомнатной, это необычайно круто.😊😊😊
Maryvlad 21 января 2022, 19:00
Для меня Химера один из немногих пигментов, который совсем не рассматриваю к покупке и из-за тёплой базы, и из-за зелени в перелив. Мне больше Чародейка нравится по переливам.
У Вас она нежная вышла, и фиолетовый хорошо её дополняет👍
Irina1988 21 января 2022, 19:10
Спасибо)) Химеру действительно многие недолюбливают за теплоту, я из-за этого долго тянула с покупкой.
olyaleolya 21 января 2022, 21:13
Я вообще никогда не думала, что мне такой цвет зелени к глазам пойдёт, потому, что никакие оттенки зелени не идут, ну разве что в синеву уходящий. Химера попалась в наборе, а когда нанесла на веко, неожиданно, мне не просто подошла, а стала 1 из любимых. Пишу про зелень, потому, что у меня она именно травянистая, с всполохами кораллово- розового.
Irina1988 21 января 2022, 22:26
К сожалению, у меня таких ярких всполохов нет, но перелив все равно заметный))
parity06 21 января 2022, 23:01
Я сегодня собрала похожие оттенки, химера и стражница у меня есть в рассыпухах, макияж получается красивый, но куда притулить стражницу слабо придумалось.
Irina1988 21 января 2022, 23:11
Может на нижнее веко или на внешний уголок?
parity06 21 января 2022, 23:33
Да я так и пробовала, но что-то мне не очень понравилосьЯ не нашла фоток чьих-то с мейками этой палеткой, только свотчи на оф.странице.
Irina1988 21 января 2022, 23:57
Красиво получилось!
Helen12 22 января 2022, 14:23
Осенью купила Химеру, но так и не разу не попробовала её в макияже. Наверно, я боялась слишком ярких переливов, которые будут совершенно неуместными для меня.
Но вы так красиво показали Химеру! «Выглаженное» веко, интересные переходы цвета, гармоничный законченный макияж!
Всё, бегу пробовать)))
Irina1988 22 января 2022, 14:48
Спасибо)) мне кажется, что пигмент Вам порравится, жаль такой красотой не пользоваться)
Iridium_C 23 января 2022, 15:07
А я благодаря пигментам привыкла с яркостью на веках ходить. Обожаю «сумеречный дух» — фиолетовый, который горит голубыми искрами. Его можно и акварельно растянуть, и плотно нанести. Гипнотизирую им всех   Еще зеленый хайлайтер под бровь и в уголок глаза — и все. Ярко, но красииииво
Helen12 23 января 2022, 21:37
Ах, как вы вкусно всё описАли! Пробовать обязательно)))
Iridium_C 24 января 2022, 00:59
Пробуйте! Главное — самой перестать думать «а что люди подумают»)) Если у вас нет дресс-кода на работе, и вдруг приходит настроение «Сиять!» — то почему нет?)

На камеру всю силу блеска мне поймать не удалось ни разу, сколько ни пыталась. Это все в теплом свете лампы снято, в попытках по-разному раскрыть перелив, но увы. Самой всегда очень жаль смывать — могу долго залипать в зеркало перед нанесением масла для снятия макияжа   Причем макияж занимает минут 5 от силы, я даже особо не вытушевываю его, а нравится)

Заодно стойкость радует! База smashbox, даже не NYX glitter — и как прибитые весь день без скатываний.
Iridium_C 24 января 2022, 01:02
Вот никак не хочет при редактировании комментария картинка прикрепляться(
Helen12 24 января 2022, 01:53
Какие у вас красивые глаза! И огромное спасибо за советы! Я только начинаю осваиваться с миром пигментов. Я купила себе штук двадцать « волшебных коробочек», и теперь сижу и перебираю своё богатство)
Из сияшек у меня Метеор, Химера, Суккубус, Монарх.
Iridium_C 24 января 2022, 02:24
На самом деле, я такой же новичок, как и вы) в основном перебираю богатства, иногда пытаюсь что-то сообразить или повторить на веке. Вот на новый год сотворила) Просто прочитала уже много постов любителей пигментов здесь и потихоньку набиваю руку :) главное, что я пока что поняла, — если у пигмента нет крупных частиц в составе (да и вообще чем тоньше помол, тем меньше с ним проблем), то годится любая подходящая именно вам база. С этим знанием как-то проще и увереннее начинать. А там уже путем эксперимента обязательно найдете и удобный вам способ нанесения, и любимые сочетания оттенков! Плюс на сайте Тамми потрясающе подробные описания на каждый оттенок и способы нанесения! Я очень боялась пигментов, учитывая, что тени вообще активно начала использовать год назад, и совсем не профи в макияже, но пока что глаза боятся — руки экспериментируют)

Про метеор тут пост недавно был, потрясающе красивый! У меня есть похожая на Суккубус Саламандра, очень залипательная штучка, даже сайт всей интересности не передает, Монарха закинула себе в хотелки   Удачи!