29.04.2022

E19 Lilac Roller от StasyAlex

Речь сегодня пойдёт об очередной палетке теней от бренда StasyAlex. И в этот раз я на удивление не очень довольна качеством.

В данной палетке следующее содержание:

• 4 матовых
  • один довольно невнятный сатин.

В целом у меня претензии только к двум матовым синим: они сухие и летучие, могут ложиться неоднородно даже на цветную подложку. Если я готова смириться с плясками с бубном, чтобы получить плотный цвет и качественную растушёвку, то со следующим пунктом я не смирюсь. Этим пунктом стала плохая, нет, ужасная стойкость конкретно двух синих рефилов. Сначала я грешила на базу, но повторные макияжи подтверждали: стоит нанести синие на область складки и все, макияжу приходит конец часа через три. Я не знаю почему это происходит именно с этими конкретными матовыми, но увы, я могу их использовать только в стрелку и нижнее веко. К двум другим матовым никаких нареканий ни к стойкости, ни к тому как они ведут себя в процессе макияжа не имею.

Что ж, давайте знакомиться с капризной палеткой поближе...

Свотчи сняты при свете кольцевой лампы, если не указано иного. Тени нанесены на сухую руку, кроме фото всех оттенков из палетки вместе, они сделаны на базу под тени.

191 MS

Базовый бежевый, нейтральный, хорош в складку. На мне практически сливается с кожей при скальном нанесении, при наслоении теней цвет уже прилично отличается от цвета кожи.

192 AD

Лиловый сатин, с едва уловимым золотистым отливом.

193 MS

Бирюзовая пастель, плотный, но все равно лучше работает на белой подложке.

194 MS

Яркий синий. Самый капризный из двух синих из палетки. На свотче видно насколько сухо и полупрозрачно он ложится. Только с цветной (просто липкой тут однозначно не обойтись) ещё получается что-то более или менее приличное.

195 MS

Темный, чернильно-синий матовый. Цвет красивый, густой и… капризный, зараза. При наличии цветной подложки ещё можно добиться приличного результата, но… он (как и предыдущий товарищ) скатывается в считанные часы, что делает его пригодным лишь для стрелок/нижнего века. Искренне надеюсь, это это какая-то необъяснимо странная химия с данными оттенками лично у меня.

Дневной свет
Дневной свет

22€цена
4 месяца, 1р/в месяциспользование

Макияжи

194 MS и 195 MS на подвижном веке. На нижнем немного 192 AD на лиловую подложку.

195 MS растушеван оттенками 194 MS и 193 MS.
195 MS растушеван оттенками 194 MS и 193 MS.

Тушевка/построение формы оттенком 191 MS. На центре подвижного века 193 MS (на белую подложку

195 MS растушеван оттенками 193 MS и 194 MA.
195 MS растушеван оттенками 193 MS и 194 MA.

А теперь суть претензии (макияжу 3 часа!!!):

Последняя попытка приручения, нанесла на самый стойкоэий для меня праймер от Wet'n'Wild.

В заключении могу сказать, что покупкой конкретно этой палетки я разочарована. Покупалась она как раз из-за двух красивущих синих, но они меня, увы, подвели. Несмотря на это, я все ещё нежно люблю данный бренд и с удовольствием продолжу покупать новинки по мере их выхода (и на старуху бывает проруха, как говорится, провалы неизбежно случаются даже с самыми крутыми брендами).

Masha87 29 апреля 2022, 07:41
Ну да, синие подкачали
Макияжи все равно огнище🔥
А бренд снова к нам доставляет?
Anasko_666 29 апреля 2022, 07:45
Спасибо 🥰
(Благо синие есть в других палетках 🙈)
В Россию? Нет насколько я знаю (я ж в Норвегии живу, к нам доставляют)
Masha87 29 апреля 2022, 08:01
Я забыла что ты не из России)
olyaleolya 29 апреля 2022, 08:33
Макияжи потрясающие, обожаю))) ваша фантазия и смелость, как всегда на высоте! Я тоже очень хотела эту палетку, купила и… разочаровалась, мне качество теней не понравилось совсем. Цветовое решение шикарное, а вот технические характеристики на 3 из 5. Но вот 2 палетка у меня, номер не помню, лебедь птичка, мне понравилась. Там качество теней совсем другое.
Anasko_666 29 апреля 2022, 08:43
Спасибо 🥰
На данный момент это единственная палетка с довольно посредственным качеством из полноценно опробованных (а у меня весь первый запуск и без 5-6 палеток второй 🙈), так что я хоть и негодую по поводу синих, но не от всей души 🤣
Katerinka_Od 29 апреля 2022, 09:20
2 синих оттенка будто пришли к нам из 2000г (в плане качества)
Да, такие отзывы обычно хорошие на палетки этой фирмы. И тут такой провал. По оттенкам палетка тоже сложная. Сиреневый красивый, конечно.
Но у вас получилось сделать красивые макияжи.
Anasko_666 29 апреля 2022, 09:24
Вот уж точно, 2000-е 🙈
Я бы не так сильно расстроилась бы, если они на мне хотя бы часов 8 держались 🙈 но и тут провал 🤷‍♀️
Katerinka_Od 29 апреля 2022, 09:25
Значит, стойкость тоже из 2000-х
Обидно, конечно. Теньки то не самые бюджетные))
Anasko_666 29 апреля 2022, 09:34
Вот да 🙈
Анна Пасхалиди 29 апреля 2022, 10:07
Неожиданно) я думала у них только сияшки катаются :D
Anasko_666 29 апреля 2022, 10:17
Да блин капец, сама грешила на базу сначала, но нет, эт сами матовые 🙈
AnyaMalina 29 апреля 2022, 10:28
В макияжах выглядят всё равно круто
Причем глядя на палетку, при все1 любви к синим, не зацепило, а вон на глазах, да умелые руки
Anasko_666 29 апреля 2022, 10:42
Helenitte 29 апреля 2022, 11:06
Ваши макияжи спасут, кажется, любые тени. Очень красивая подборка цветов, жаль, что синие неудачные.
Anasko_666 29 апреля 2022, 12:57
LumanuL 29 апреля 2022, 12:02
У меня эти синие отлично держатся на обычной nyx proof it, обидно за тебя жутко, такие оттенки попробуй найди. Я думаю, либо сработала химия кожи, либо у Stasy нестабильное качество проскакивает не только в сияшках.
Anasko_666 29 апреля 2022, 12:58
Да вообще 😞но я больше чем уверена, что у меня полно дьюпов на эти синие 🙈
LumanuL 29 апреля 2022, 13:04
С твоей коллекцией было бы странно не найти дубли)
Anasko_666 29 апреля 2022, 14:27

Tartuga 29 апреля 2022, 12:21
Макияж с голубым бликом и золотыми стрелками просто невероятен.
Шикарно!
Nataletta 29 апреля 2022, 12:23
Очеень красивые макияжи 🥰
Arian 29 апреля 2022, 12:37
Спасибо за обзор!
Меня как-то в целом не впечатлили формулы StasyAlex, но я и пробовала только пару палеток. Они, конечно, не ужасные, но формулы скорее не мои, танцы с бубном тоже не люблю. Так что подобные оттенки я лучше возьму в более удобном формате.
Anasko_666 29 апреля 2022, 12:59
И вам спасибо, что заглянули ☺️
Для матовые бренда — одни из лучших формул, но синие как-то прям подкачали 😞
Iridium_C 29 апреля 2022, 13:59
Мне порой кажется, что качество бренда проверяется именно синими тенями :) очень красивые макияжи! Жаль, что стойкость подкачивает
Anasko_666 29 апреля 2022, 14:27