20.01.2022

Горят костры рябин - идеальный красный xDance Sky 317 Rowan Red

Всем привет в 2022 году! Очень хочется без лишних предисловий начать показывать невероятно яркие голографики от марки xDance Sky из коллекций Art Palette) Начну этот рассказ с одного из самых красивых красных лаков в моей коллекции — оттенка Rowan Red.

Как я уже говорила не раз, я далеко не фанат маникюра в красных тонах — я больше люблю насыщенные темные оттенки. Но никогда не говори никогда — просматривая невероятной красоты свотчи лаков xDance Sky, я приглядела себе именно красный флакончик) Этот оттенок настолько удачно сочетает в себе голографию и красный цвет (который сам по себе очень яркий, даже чересчур), что пройти мимо такого экземпляра я просто не смогла.

Свотчи в инстаграме марки соответствуют тому, что получила я в итоге, и вживую мне этот лак понравился еще больше. Расскажу, почему)

Оттенок называется Красная рябина в переводе с английского (и как тут сразу не вспомнить песню о перевернутом календаре 😀 ), как мне кажется, идеально соответствует возникающему в мыслях образу. Сам оттенок действительно напоминает гроздья рябин, переливающиеся от инея под зимними солнечными лучами. Это чистый красный цвет без всяких добавлений в виде малинового или кирпичного подтона, немного морозненький за счет голографических переливов — в общем, самое то для зимнего времени года!

Лак сам очень компактный (объем 7 мл), он легко найдет место в самой маленькой косметичке и в самом большом отпускном чемодане) Жалко только, что такой объем довольно быстро закончится.

Текстура лака — насыщенного ярко-красного цвета желе с голографической крошкой, голография здесь рассеянная. И, конечно, как и все голографики, раскрывается во всей красе этот лак под прямыми солнечными лучами — приготовьте солнцезащитные очки!

Кисть у лака тоже компактная, в меру коротенькая и плотно сбитая, ей очень легко прокрашивать ногтевую пластину и к ней быстро привыкаешь.

Насчет насыщенности хочу сразу сказать, что это именно тот лак, который можно нанести в один насыщенный слой. Цвет передается с первого слоя в полной мере, покрытие не полосит, пузыри не образовываются. Я, конечно, добавила еще один слой лака для закрепления результата) Между слоями лака выжидала около 7 минут, лак довольно хорошо сохнет.

Так как лак с очень насыщенной текстурой, слой базового покрытия просто необходим. Я в качестве базы и топа использую средство от Sally Hansen Hard As Nails Hardener. Что касается топового покрытия, то здесь оно также необходимо, так как своего глянца у лака недостаточно. Более того, поверхность ногтя в принципе не выглядит глянцевой и присутствует некоторая тусклость. Слой топа, а лучше два, раскрывают маникюр в полной красе 😉 Я использовала один плотненький слой топа.

Кстати, у новеньких коллекций Art Palette 5 и 6 отдельно хочу выделить более удобные колпачки кистей — теперь к ним ничего не прилипает абсолютно) Стойкость лака также очень порадовала — я спокойно проходила с ним всю 5-дневную рабочую неделю, при этом торцы затерлись даже не на всех ногтях, для меня это очень хороший результат)

Стирается обычной ЖДСЛ (без ацетона) вполне успешно — мне хватает обычно трех ватных дисков. Сам бренд на своей странице рекомендует стирать сначала цветное покрытие, а потом уже голографическую базу, у меня сразу оттираются почти все слои. Кожа вокруг ногтей при снятии лака не окрашивается, ногтевая пластина тоже в порядке.

В электрическом освещении (а еще лучше — под прямыми солнечными лучами) ногти начинают сиять не хуже всяких драгоценных камней. Но камера не передает всей красоты лака — эту бархатную голографию нужно увидеть своими глазами)

Хоть я отношусь довольно прохладно к лакам красного оттенка, этот яркий и невероятно красивый миниатюрный экземпляр от xDance Sky просто влюбил в себя с первого взгляда! Советую присмотреться к нему как в качестве отпускного компактного лака, так и в качестве яркого праздничного)

Цена: 380 руб.

Объем: 7 мл

Оценка: 5+ за невероятный красный цвет

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

ArqEnCiel 20 января 2022, 18:06
Очень красивый лак и ногти
forcakatie 20 января 2022, 21:30
Большое спасибо, приятно
Natalya Ivashuta 20 января 2022, 19:51
Красивый какой!
forcakatie 20 января 2022, 21:30
Абсолютно! А в жизни выглядит ещё красивее
julia84by 20 января 2022, 20:51
Вау! Красота какая!
forcakatie 20 января 2022, 21:31
Спасибо, что заглянули
mademuazelka 20 января 2022, 23:14
Какой лак! Красота! И маникюр. Подскажите, пожалуйста, в л/с, где покупаете эту марку)
forcakatie 21 января 2022, 09:23
Очень приятно, спасибо!   Конечно, подскажу)
Елена Премудрая 21 января 2022, 09:37
Красавчик! Напомнил барона, только тот потемнее вроде
forcakatie 21 января 2022, 11:15
Спасибо, что заглянули! Действительно, очень напоминает, только там вроде бы несколько версий было — и вот та, что посветлее, очень напоминает этот лак)
Елена Премудрая 21 января 2022, 11:18
О, не знала про несколько версий))
forcakatie 21 января 2022, 16:23
Да, при этом оттенок прямо-таки сильно отличался))
Ultrax 21 января 2022, 17:02
Красавец! А нет ли фото без топа, чтоб позырить родной блеск или его отсутствие?
forcakatie 21 января 2022, 20:26
Спасибо, что заглянули! Вот нет таких свотчей, к сожалению — как-то я привыкла все лаки покрывать топом, что даже не успела сфоткать 🤷‍♀️ Но как им ещё раз красить буду, могу сюда скинуть фото)