24.06.2022

Prada Candy L'Eau EDT

Я не люблю очень сладкие и въедливые ароматы. Были опасения, что этот красавец будет слишком приторным, но нет...

Основные аккорды: карамельный, сладкий, амбровый, цитрусовый, мускусный, цветочный, тёплый пряный, свежий, пудровый, ванильный.

Prada Candy L'Eau Prada — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные гурманские.

Prada Candy L'Eau выпущен в 2013 году. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Верхняя нота: Цитрусы;

Средняя нота: Сладкий горошек.

Базовые ноты. Карамель, Бензоин и Белый мускус.

Старт у аромата яркий и жизнерадостный. Первые ассоциации — лимонный леденец на палочке. Тут и сладость, но не приторная и нота цитрусовых, но именно гурманская. После хорошей усадки на коже он больше преобразуется в лимонад. Аромат смягчается, легче и прозрачнее играют лимонные составляющие, больше воздуха и проступает карамельная база. Спустя час на коже остаётся карамельная нота с лимонными печеньками.

Аромат лёгкий, жизнерадостный, но не надоедливый. Стойкость небольшая. Через пару часов слышу лёгкие отголоски от кожи. Лучше сидит на волосах и лёгких тканях. На плотных тканях практически не держится. Думаю, в любое время года можно будет пользоваться им для любой ситуации. Для меня он точно не вечерний, но, что для офиса и работы близко с клиентами, что для прогулок и открытого воздуха, я думаю, он подойдёт. Аромат близко сидит к телу. Практически не имеет шлейфа. Чтобы задушить им кого-то, надо нанести много и обновлять часто. Если этого не делать, то аромат можно назвать дневным и на все случаи жизни. Уверена, что многие проведут ассоциации с весной и началом лета, а кто-то скажет, что он ему напоминает Новый год с карамельками и цитрусами…

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Нравятся ли вам ароматы бренда? Цепляют или совсем нет?

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

gALBina 24 июня 2022, 16:23
Тоже хочу праду кэнди только классику, только у меня нет возможности его затестить😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2022, 11:45
А праду классику не тестили? По описаниям нравится?
gALBina 22 июля 2022, 12:03
Да, по описаниям прямо как будто подходит мне😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2022, 18:49
Значит надо брать, как в фильме 😅😉
ElenaLegenda 26 июля 2022, 08:57
У меня классика ) для меня это аромат пудры и косметички, карамель там не чувствую, хотя хотелось бы )) и бензоин хорош, такая тягучесть аромата от него)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2022, 11:56
Я кенди тестировала. Он прям очень сладкий 😅 Пятая точка слипнется от конфет (кенди). Это — очень нежный. Совсем разные.
Yulianna_1 24 июня 2022, 17:21
Был когда-то этот аромат, очень нравился, жаль, что сейчас сложно найти его!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2022, 22:45
Думаю, что повторила бы!🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2022, 19:43
Оказывается, это снятость 🙈 Называется, если только поискать с рук 🤷‍♀️
VVG 24 июня 2022, 18:25
По описанию пирамидка вполне интересная. Зелёный горошек, карамель, мускус — мне могло бы понравиться)).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2022, 23:26
Не удалось ещё попробовать? 😉
Да, очень приятный аромат! 👍
Emmett 24 июня 2022, 18:51
Как аппетитно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2022, 04:24
Согласна 🙌 😉 Спасибо!
Sokolinka 24 июня 2022, 19:15
Очень интересный отзыв(и как раз вовремя;) У меня флакон по банч коду с 2013 года.Подарила маме, а та вернула мне(хранит верность Climat) Я в очень любила классический Канди, это было прямо моё.Дальше пошли новые версии и тут всё сложно.Флораль совсем не понравился(какие то ноты раздражали), а вот Лё, как более акварельная версия, должна была стать фаворитом.Купила соточку, до этого пробник отливант и поняла что выросла из этого направления.Сейчас у меня «рулят » смолы и шанелевская база.Но после вашего поста понимаю, что мой старичок ещё послужит мне.Прямо завтра его и выгуливать пойду.Насколько знаю его сняли с производства, хотела пристроить, но теперь не буду.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2022, 00:18
Да, пишут, что сняли с производства 🙈 Люблю я лимитки и снятости, блин 😅
Как ваши впечатления? Достали ваш флакон? Тряхнули стариной?
Marsy 25 июня 2022, 15:22
Занятный флакон. Часто подходила раньше к ним, но все пахнут просто и сладко, явно не мое, потом перестала подходить. Не слежу за их новинками.
Спасибо, что поделилась ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2022, 08:35
Это уже снятость, оказывается. Этот аромат самый лёгкий из линейки, как я понимаю. Не слушала его. Он мог бы тебе подойти?
Marsy 25 июля 2022, 21:43
Не слушала, и пока не встречала. Вообще с люксом у меня сложные отношения.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2022, 23:53
Оказывается, что он — снятость 🙈 Я, как всегда, прусь по святостям и лимиткам 😅
Marsy 26 июля 2022, 19:12
Тебя прям тянет на редкости))
Мне многое старенькое хочется попробовать, но все есть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2022, 07:51
Какие твои хотелки? Отливантами будешь брать?
Marsy 01 августа 2022, 01:21
CK2 Calvin Klein и Ambre Nue Atelier Cologne, например, наверно отливанты, но хотела бы флаконом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2022, 10:19
Я «за» отливанты! Это всегда очень помогает познакомиться с ароматом или иметь его буквально немного, не переплачивая. Я сейчас так с турецком нишей знакомлюсь. Беру отливанты бренда Nishan. Даже отливанты выходят очень не дёшево 🙈🤣
Marsy 01 августа 2022, 10:34
Да, удобно, но потом появляется много хотелок и у меня лично рука чаще тянется к флаконам, чем отливантам, хотя любимые стоят на первой полосе полки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2022, 11:07
Отливанты я беру в поездки или просто для знакомства с ароматами и с целью написания поста.
В посте про Турцию меня стали спрашивать про турецкую нишевую парфюмерию. Самой стало интересно, но цены, как ты понимаешь, не позволяют познакомиться легко и просто. Зато отливанты решат вопрос посты и утолят мое любопытно.
Marsy 01 августа 2022, 13:45
Это да, у меня так коробка семплов собралась)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2022, 22:46
Это прекрасно же 😅😅 У меня тоже 👌
ElenaLegenda 26 июня 2022, 08:29
Фотографии сочные какие, описание красивое 🌷я бы попробовала, классику обожаю Кэнди
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2022, 08:24
Спасибо ☺️
К сожалению, аромат оказался снятостью и теперь искать его можно лишь с рук или в очень крупных парфюмерных магазинах в интернете (наверное) 🤷‍♀️
ElenaLegenda 26 июля 2022, 08:58
Мне нравится линейка Кэнди❤️Если увижу, обязательно возьму )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2022, 22:10
Кэнди как вам? Прям супер сладкий и конфетный 😅
ElenaLegenda 27 июля 2022, 07:16
Он сладкий, тягучий, но для меня конфет, ванили и карамели там нет )) у него сладость какая то уникальная, тягучая за счёт бензоина. Он не кричащий как ля ви э бель и подобные ароматы.
Он близок к категории Виктор и Ролф Bon bon, но ещё лучше 😻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2022, 03:05
Видно, что вы его очень любите ❤️ С теплом описали! Заканчивали флакон полностью?
ElenaLegenda 29 июля 2022, 07:50
Я ни один флакон не закончила полостью, ароматов много 😀половину «выпила» его :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2022, 13:28
Половина — это показать 👍 особенно, когда есть большой выбор.
Значит, любимый был.
Marie85 24 июля 2022, 23:30
Нравилась именно ваша l'eau версия — был пробник, осенью с удовольствием протестировала до последней капли. Пыталась купить флакон, но выяснилось, что это уже снятость.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2022, 01:22
Да… 🤷‍♀️ Сама неприятно удивлена. Будите искать с рук или на парфюмерных сайтах или оставите эту затею?
Marie85 27 июля 2022, 02:14
А я уже пробовала поискать — не нашлось :( Мне, к сожалению, из вторички доступен только канадский ebay, на котором довольно мало всего. Но если вдруг попадется, куплю при случае с большим удовольствием!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2022, 23:45
Ясно… Я на русский адрес все заказываю и жду пока будет возможность забрать. 🤷‍♀️
Из парфюмеров по месту есть одна девушка. У неё иногда выставляют парфюмеры из личных коллекций на продажу, но это дело удачи и случая …
angelita 28 июля 2022, 19:56
Cудя по описанию мне понравился бы аромат… Называю такие «ни к чему не обязывающие» и они на лето очень хороши…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2022, 22:00
Точно вы подметили! Он — именно такой 👍
Не знаю, получится ли с ним у вас познакомиться, так как его больше не выпускают, но он — универсальный солдат!