Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ananas_mood Парфюмерия
24.06.2022
3009

Prada Candy L'Eau EDT


Я не люблю очень сладкие и въедливые ароматы. Были опасения, что этот красавец будет слишком приторным, но нет...


Основные аккорды: карамельный, сладкий, амбровый, цитрусовый, мускусный, цветочный, тёплый пряный, свежий, пудровый, ванильный.


Prada Candy L'Eau Prada — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные гурманские. 


Prada Candy L'Eau выпущен в 2013 году. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.


Верхняя нота: Цитрусы;

Средняя нота: Сладкий горошек.

Базовые ноты. Карамель, Бензоин и Белый мускус.

Старт у аромата яркий и жизнерадостный. Первые ассоциации — лимонный леденец на палочке. Тут и сладость, но не приторная и нота цитрусовых, но именно гурманская. После хорошей усадки на коже он больше преобразуется в лимонад. Аромат смягчается, легче и прозрачнее играют лимонные составляющие, больше воздуха и проступает карамельная база. Спустя час на коже остаётся карамельная нота с лимонными печеньками.

Аромат лёгкий, жизнерадостный, но не надоедливый. Стойкость небольшая. Через пару часов слышу лёгкие отголоски от кожи. Лучше сидит на волосах и лёгких тканях. На плотных тканях практически не держится. Думаю, в любое время года можно будет пользоваться им для любой ситуации. Для меня он точно не вечерний, но, что для офиса и работы близко с клиентами, что для прогулок и открытого воздуха, я думаю, он подойдёт. Аромат близко сидит к телу. Практически не имеет шлейфа. Чтобы задушить им кого-то, надо нанести много и обновлять часто. Если этого не делать, то аромат можно назвать дневным и на все случаи жизни. Уверена, что многие проведут ассоциации с весной и началом лета, а кто-то скажет, что он ему напоминает Новый год с карамельками и цитрусами…

4000₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Нравятся ли вам ароматы бренда? Цепляют или совсем нет?



С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!




на Косметисте с 2020 года
2 296 рейтинг   554 поста   188 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 96 постов.
Бьюти маньяк с большой коллекцией косметики. Пишу с юмором. Велком! Рада буду вашей подписке!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

gALBina 24 июня 2022, 16:23
Тоже хочу праду кэнди только классику, только у меня нет возможности его затестить?
Ananas_mood 22 июля 2022, 11:45
А праду классику не тестили? По описаниям нравится?
gALBina 22 июля 2022, 12:03
Да, по описаниям прямо как будто подходит мне?
Ananas_mood 22 июля 2022, 18:49
Значит надо брать, как в фильме ??
ElenaLegenda 26 июля 2022, 08:57
У меня классика ) для меня это аромат пудры и косметички, карамель там не чувствую, хотя хотелось бы )) и бензоин хорош, такая тягучесть аромата от него)
Ananas_mood 26 июля 2022, 11:56
Я кенди тестировала. Он прям очень сладкий ? Пятая точка слипнется от конфет (кенди). Это — очень нежный. Совсем разные.
Yulianna_1 24 июня 2022, 17:21
Был когда-то этот аромат, очень нравился, жаль, что сейчас сложно найти его!
Ananas_mood 22 июля 2022, 22:45
Он — очень приятный!
Использовали весь флакон?
Yulianna_1 23 июля 2022, 17:18
Да, весь "выпила" до дна! ?
Ananas_mood 24 июля 2022, 23:13
Не было желания повторить? ?
Yulianna_1 25 июля 2022, 08:45
Думаю, что повторила бы!?
Ananas_mood 25 июля 2022, 19:43
Оказывается, это снятость ? Называется, если только поискать с рук ?‍♀️
VVG 24 июня 2022, 18:25
По описанию пирамидка вполне интересная. Зелёный горошек, карамель, мускус — мне могло бы понравиться)).
Ananas_mood 22 июля 2022, 23:26
Не удалось ещё попробовать? ?
Да, очень приятный аромат! ?
Emmett 24 июня 2022, 18:51
Как аппетитно  
Ananas_mood 23 июля 2022, 04:24
Согласна ? ? Спасибо!
Sokolinka 24 июня 2022, 19:15
Очень интересный отзыв(и как раз вовремя;) У меня флакон по банч коду с 2013 года.Подарила маме, а та вернула мне(хранит верность Climat) Я в очень любила классический Канди, это было прямо моё.Дальше пошли новые версии и тут всё сложно.Флораль совсем не понравился(какие то ноты раздражали), а вот Лё, как более акварельная версия, должна была стать фаворитом.Купила соточку, до этого пробник отливант и поняла что выросла из этого направления.Сейчас у меня «рулят » смолы и шанелевская база.Но после вашего поста понимаю, что мой старичок ещё послужит мне.Прямо завтра его и выгуливать пойду.Насколько знаю его сняли с производства, хотела пристроить, но теперь не буду.
Ananas_mood 25 июля 2022, 00:18
Да, пишут, что сняли с производства ? Люблю я лимитки и снятости, блин ?
Как ваши впечатления? Достали ваш флакон? Тряхнули стариной?
Marsy 25 июня 2022, 15:22
Занятный флакон. Часто подходила раньше к ним, но все пахнут просто и сладко, явно не мое, потом перестала подходить. Не слежу за их новинками.
Спасибо, что поделилась ))
Ananas_mood 25 июля 2022, 08:35
Это уже снятость, оказывается. Этот аромат самый лёгкий из линейки, как я понимаю. Не слушала его. Он мог бы тебе подойти?
Marsy 25 июля 2022, 21:43
Не слушала, и пока не встречала. Вообще с люксом у меня сложные отношения.
Ananas_mood 25 июля 2022, 23:53
Оказывается, что он — снятость ? Я, как всегда, прусь по святостям и лимиткам ?
Marsy 26 июля 2022, 19:12
Тебя прям тянет на редкости))
Мне многое старенькое хочется попробовать, но все есть)
Ananas_mood 27 июля 2022, 07:51
Какие твои хотелки? Отливантами будешь брать?
Marsy 01 августа 2022, 01:21
CK2 Calvin Klein и Ambre Nue Atelier Cologne, например, наверно отливанты, но хотела бы флаконом.
Ananas_mood 01 августа 2022, 10:19
Я «за» отливанты! Это всегда очень помогает познакомиться с ароматом или иметь его буквально немного, не переплачивая. Я сейчас так с турецком нишей знакомлюсь. Беру отливанты бренда Nishan. Даже отливанты выходят очень не дёшево ??
Marsy 01 августа 2022, 10:34
Да, удобно, но потом появляется много хотелок и у меня лично рука чаще тянется к флаконам, чем отливантам, хотя любимые стоят на первой полосе полки
Ananas_mood 01 августа 2022, 11:07
Отливанты я беру в поездки или просто для знакомства с ароматами и с целью написания поста.
В посте про Турцию меня стали спрашивать про турецкую нишевую парфюмерию. Самой стало интересно, но цены, как ты понимаешь, не позволяют познакомиться легко и просто. Зато отливанты решат вопрос посты и утолят мое любопытно.
Marsy 01 августа 2022, 13:45
Это да, у меня так коробка семплов собралась)
Ananas_mood 01 августа 2022, 22:46
Это прекрасно же ?? У меня тоже ?
ElenaLegenda 26 июня 2022, 08:29
Фотографии сочные какие, описание красивое ?я бы попробовала, классику обожаю Кэнди
Ananas_mood 26 июля 2022, 08:24
Спасибо ☺️
К сожалению, аромат оказался снятостью и теперь искать его можно лишь с рук или в очень крупных парфюмерных магазинах в интернете (наверное) ?‍♀️
ElenaLegenda 26 июля 2022, 08:58
Мне нравится линейка Кэнди❤️Если увижу, обязательно возьму )
Ananas_mood 26 июля 2022, 22:10
Кэнди как вам? Прям супер сладкий и конфетный ?
ElenaLegenda 27 июля 2022, 07:16
Он сладкий, тягучий, но для меня конфет, ванили и карамели там нет )) у него сладость какая то уникальная, тягучая за счёт бензоина. Он не кричащий как ля ви э бель и подобные ароматы.
Он близок к категории Виктор и Ролф Bon bon, но ещё лучше ?
Ananas_mood 28 июля 2022, 03:05
Видно, что вы его очень любите ❤️ С теплом описали! Заканчивали флакон полностью?
ElenaLegenda 29 июля 2022, 07:50
Я ни один флакон не закончила полостью, ароматов много ?половину «выпила» его :)
Ananas_mood 29 июля 2022, 13:28
Половина — это показать ? особенно, когда есть большой выбор.
Значит, любимый был.
Marie85 24 июля 2022, 23:30
Нравилась именно ваша l'eau версия — был пробник, осенью с удовольствием протестировала до последней капли. Пыталась купить флакон, но выяснилось, что это уже снятость.
Ananas_mood 27 июля 2022, 01:22
Да… ?‍♀️ Сама неприятно удивлена. Будите искать с рук или на парфюмерных сайтах или оставите эту затею?
Marie85 27 июля 2022, 02:14
А я уже пробовала поискать — не нашлось :( Мне, к сожалению, из вторички доступен только канадский ebay, на котором довольно мало всего. Но если вдруг попадется, куплю при случае с большим удовольствием!
Ananas_mood 27 июля 2022, 23:45
Ясно… Я на русский адрес все заказываю и жду пока будет возможность забрать. ?‍♀️
Из парфюмеров по месту есть одна девушка. У неё иногда выставляют парфюмеры из личных коллекций на продажу, но это дело удачи и случая …
angelita 28 июля 2022, 19:56
Cудя по описанию мне понравился бы аромат… Называю такие «ни к чему не обязывающие» и они на лето очень хороши…
Ananas_mood 28 июля 2022, 22:00
Точно вы подметили! Он — именно такой ?
Не знаю, получится ли с ним у вас познакомиться, так как его больше не выпускают, но он — универсальный солдат!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...