09.04.2022

Масло для лица для обезвоженной кожи Orchidée Bleue от Clarins

Период межсезонья — это всегда ветер, перепады температур, зачастую и простуды, что неминуемо сказывается на состоянии кожи в виде сухости, стянутости, шелушений. Герой сегодняшнего поста — масло для лица от Clarins, которое придет на помощь в борьбе с вышеупомянутыми ощущениями.

Масла для лица и тела у марки являются продуктами-бестселлерами, производятся на основе натуральных растительных экстрактов, не содержит консервантов. Линейка для лица состоит из трех масел для разных потребностей кожи: для обезвоженной, комбинированной или жирной и для сухой и красноватой. Я решила остановиться на первом, с экстрактом орхидеи, т.к. оно наиболее точно отвечает моим запросам. Тестирование начала в декабре, продолжаю по сей день.

Итак, масло Orchidée Bleue содержит экстракты непосредственно, орхидеи, а также пачули и лесного ореха для восстановления, питания и сияния тусклой и обезвоженной кожи. Также пару капель можно применять для увлажнения кончиков волос (не пробовала).

Флакон упакован в картонную упаковку, выполнен из стекла, ощущается в руке увесисто. Снабжен пипеткой для набора масла. Было бы гораздо удобнее и гигиеничнее пользоваться помпой, я не знаю, как реагирует масло на постоянное соприкосновение с воздухом (тем более, что расход масла для меня происходит крайне медленно, т.е. я еще минимум полгода буду использовать масло, в лучшем случае, если не отложу его использование летом). И масло с пипетки норовит капнуть мимо ладони, даже если все делать очень аккуратно. Масло каким-то образом попадает на резьбу, растекается дальше и оставляет на флаконе пятна. Мне кое-как удается содержать флакончик в чистоте.

Информация о продукте
Информация о продукте

Масло очень жиденькое, почти не имеет оттенка, с ярким парфюмерным ароматом. По консистенции как легкая сыворотка. Отдушка очень яркая и плотная, не для чувствительных носов, но мне очень нравится в ней основная нота, дискомфорта от аромата не испытываю и он даже не надоел за все время использования.

Масло очень подвижное, капля быстро растекается, хорошо распределяется (на руке), но оставляет существенную липкость (на то оно и масло). Все-таки на лице она растягивается не так легко, как большинство сывороток, но поясню свой способ нанесения.

Срок годности: 12 мес. со вскрытия

Производство: Франция

Объем: 30 мл

Производитель рекомендует наносить средство на влажную кожу лица и декольте, по необходимости промокнуть излишки салфеткой. Я после умывания использую тоник, любую сыворотку (либо обхожусь без нее) и наношу 3-4 капли масла на ладони, растираю их и прикладывающими движениями распределяю по лицу и шее. Да, лицо блестит и остается липковатым, иногда я закрываю масло поверх еще и кремом, что немного усмиряет излишнюю жирность. Масло использую исключительно на ночь, как и предлагает Кларанс, могу пару дней в неделю пропустить, но пользуюсь почти каждый вечер. И тут же хочу еще раз сказать о расходе масла — оно крайне экономично, как успеть его закончить за год, не знаю, обычно с уходовыми средствами таких вопросов не возникает, но первые два месяца использования уровень расхода во флаконе буквально стоял на месте. Стала набирать чуть больше капель (5-6), но это, конечно, уже жирновато ощущается.

Наутро ощущение жирности и липкости отсутствует, все обтирается ночью об наловочку. Кожа напитанная, без сухих участков на моих проблемных местах (область носогубок и вокруг носа). Ни разу масло не вызвало раздражения, прыщей, подкожников и закрытых камедонов. Признаюсь, я сначала настороженно отнеслась к использованию масла, я не любитель таких текстур, но осталась средством довольна и доверяю ему. Знаю, что на утро не получу неприятности на своей коже. Единственный момент — я не заметила накопительного эффекта от масла, больше вижу эффект по принципу «использовала вечером — утром результат».

4 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, LINALOOL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COUMARIN, EUGENOL, CITRAL, ORCHID EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE [V1640H1]

*Указываю актуальную стоимость на сайте производителя.

Спасибо за просмотр!

Екатерина Лисова 09 апреля 2022, 10:33
Кто в составах разбирается? Как он?
Olga Chepeleva 09 апреля 2022, 11:15
Не знаю что с составом, основа масла. Мне на комби-коже забивал поры, не смогла пользоваться так как кожа сразу покрывалась мелкими подкожниками.
ivanliza 09 апреля 2022, 15:36
Ну там в составе действительно натуральные масла, а не силиконовая замазка. Но также добавлено несколько ароматических ингредиентов, поэтому на чувствительную кожу, склонную к аллергиям — с осторожностью. У них в линейке есть масло для чувствительной кожи, в белом непрозрачном бутыльке вроде, вот там нет ароматизаторов, насколько я помню. Но вообще, аллергия может и на само масло быть, так что в любом случае нужно сначала протестировать на локте)
Екатерина Лисова 10 апреля 2022, 12:58
Просто интересно это только увлажнение или ещё какая то профилактика анти эйдж😁
YesPlease 10 апреля 2022, 21:48
профилактики не заявлено)
lizaplastic 09 апреля 2022, 12:55
Очень люблю это масло) я его использую сразу после тоника, на ещё влажное лицо и с такими способом применения оно минут за 5-10 впитывается полностью и не остаётся маслянистости и липкости на лице)
YesPlease 10 апреля 2022, 21:49
А сколько капель используете?
lizaplastic 12 апреля 2022, 10:27
3 капли обычно) на влажную кожу после тоника/тонера, и больше ничего не наношу, ни сыворотки, ни крем
SweetMademoiselle 09 апреля 2022, 13:11
У меня было такое масло. Долго не могла привыкнуть к его аромату, но потом он начал даже нравиться. Эффект от масла есть, и достаточно хороший, но поры забивает. В принципе, с удовольствием бы повторила, но цена стала кусачая.
YesPlease 10 апреля 2022, 21:51
Аромат специфический, да, может быстро надоесть
Alisa_Selezneva 09 апреля 2022, 15:36
Попробовала это масло, но не смогла использовать. Во-первых, на моей не склонной к высыпаниям сухой тонкой коже после применения масла появлялись довольно крупные воспаления.
А во-вторых, это аромат. С одной стороны он такой приятный обволакивающийся, но такой тяжёлый. Сначала нравится, а через некоторые время начинаешь от него уставать. И им начинает пахнуть все, и подушка и одежда )
YesPlease 10 апреля 2022, 21:52
К сожалению, этот аромат или любить или ненавидеть, третьего не дано)) Очень жаль, что масло вызвало воспаления( Я очень долго наблюдала за своей кожей в процессе использования, у меня, к счастью, такой реакции не возникло, хотя от некоторых других масел случалось (Люмене например)
Svetavasileva 09 апреля 2022, 15:36
Было такое масло. Пользовалась лет в 35. Очень нравилось. Использовала только на ночь. На жирной коже масло вело себя отлично. Наносила также как вы.
YesPlease 10 апреля 2022, 21:54
Здорово, что масло вам подошло)
beautyfreak 10 апреля 2022, 22:43
Насколько я люблю этот бренд и как мне не зашло это масло — просто словами не передать. Запах отвратительный, кожа после него — просто в ужасном состоянии. Выбросила и рука не дрогнула.