08.01.2022

Wilderness by Beauty Bay: универсальнее, чем кажется

Всем доброго времени суток! В сегодняшнем посте хочется поговорить о вышедшей осенью 2021 года палетке «Wilderness» от бренда BeautyBay. Посмотрим подробнее на каждый оттенок в свотчах, обсудим технические характеристики данных теней и сделаем несколько макияжей с ее использованием.

"Wilderness palette" by BeautyBay
«Wilderness palette» by BeautyBay

О палетке

Моя «хотелка» с первого взгляда. Сначала я ее увидела как исключительно зеленую палетку (наверное, виной тому еще и обложка) с красными вкраплениями и внезапной синевой. Но, так как зеленый я очень люблю, не заказать ее не получилось :)

На деле же она оказалась вовсе не «исключительно зеленой»!

В палетке 20 рефиллов теней по 1,4 грамма каждый. На упаковке присутствует пометка «cruelty free and vegan».

Обложка палетки
Обложка палетки

Рефиллы теней поближе
Рефиллы теней поближе

После нескольких использований я выделила в ней несколько цветовых групп, и каждой из них хватит для полноценного макияжа.

1) Теплая повседневная (единственный коричневый оттенок тут действительно очень теплый);

2) Сине-голубая;

3) Холодная зеленая;

4) Нейтральная зеленая;

5) Теплая зеленая;

6) Насыщенная красная;

7) Рыжая.

И это только если подумать о макияжах в одной цветовой гамме, про количество возможных сочетаний лучше промолчу, тут дело ограничивается только фантазией :)

Подробнее об оттенках

Общий свотч, дневной свет из окна.
Общий свотч, дневной свет из окна.

Свотчи по рядам фотографировала на кольцевой свет.

Так же не могу не отметить потрясающе подходящие названия цветов.

Первый ряд: оттенки "Snow", "Sky", "Ray", "Twilight", "Ocean".
Первый ряд: оттенки «Snow», «Sky», «Ray», «Twilight», «Ocean».

«Snow»

Светлый телесный оттенок. Отлично подходит для закрепления базы и тушевки границ.

«Sky»

Матовый голубой оттенок. Лично мне бы, из-за фиолетовых ноток в оттенке «Ocean», хотелось бы видеть его более холодным. Тушуется просто великолепно.

«Ray»

И ничего это не золотце! На самом деле это золотисто-зеленый дуохром :) Очень красиво будет смотреться на голом веке в макияже со стрелочкой и/или слегка затемненной складкой, а также в уголке глаза. Немного рыхловат, но не критично.

«Twilight»

Потрясающе глубокий темно-синий оттенок. Очень хорошо подходит для затемнения, на удивление хорошо тушуется. Пожалуй, лучший темно-синий в моей коллекции.

«Ocean»

Невероятной красоты блестяшка. На холодной синей полупрозрачной базе скопление самых разных блесток — я тут вижу и голубые, и бирюзовые, и фиолетовые, и золотистые. Из-за этого эффекта оттенок очень красиво переливается при искусственном освещении.

Второй ряд: оттенки "Forest", "Breeze", "Mint", "Moss", "Ivy".
Второй ряд: оттенки «Forest», «Breeze», «Mint», «Moss», «Ivy».

«Forest»

Матовый холодный зеленый. По ТХ схож с оттенком «Sky», тоже хорошо тушуется, пигментированный.

«Breeze»

Бирюзово-зеленая блестяшка. Наносится как кремовая, сияет ярко.

«Mint»

Светло-зеленый, действительно мятный матовый оттенок. Не слишком пигментированный, отлично подходит для растушевки других матовых оттенков из этого ряда.

«Moss»

Темный, нейтрально-зеленый шиммер. Кажется, будто дизайн обложки был вдохновлен именно им. База у него грязноватая, тушевать следует очень осторожно. Великолепно будет смотреться в смоки.

«Ivy»

Матовый темно-зеленый. К сожалению, не такой удачный, как темно-синий. Не хватает глубины оттенка, и сама текстура кажется совсем слегка суховатой. Но он удивил меня тем, насколько хорошо наслаивается. Для смоки — самое то. Неожиданностью оказался тот факт, что этот оттенок въедается в кожу.

Третий ряд: оттенки "Lime", "Leaf", "Eucalyptus", "Marigold", "Fossil".
Третий ряд: оттенки «Lime», «Leaf», «Eucalyptus», «Marigold», «Fossil».

«Lime»

Вот такие вот оттенки зеленого, слегка уходящие в золотинку, моя слабость. Похожих рефиллов в моей коллекции наберется штуки четыре точно, только вижу — сразу хватаю, как сорока :)

Но среди моих старых похожих оттенков один слишком сухой и недостаточно блестит, второй совсем кремовый и скатывается в складке века… А вот этот красавец — просто золотая середина.

«Leaf»

Светло-оливковый матовый оттенок, мягкий, шелковистый, очень легко тушуется. По ТХ опять же схож с оттенками «Sky» и «Forest».

«Eucalyptus»

Темно-оливковый матовый оттенок. Не сухой, пигментированный, великолепно сочетается с предыдущим оттенком. Но! В какой-то момент при набивании оттенок просто перестает наслаиваться и выдает пятна, это можно заметить на третьем примере макияжа в конце поста.

«Marigold»

Горчичный матовый оттенок. Также хорош, как и предыдущие два, по ТХ схож.

«Fossil»

Крайне рыхлый шиммер, из-за чего его сложновато наносить. Плотно ложиться или не хочет, или делает это неприятными хлопьями. Но! Он все равно мне понравился. Такой яркий шиммер с крупными частичками цвета шампанского. В целом, для меня подобный оттенок в палетке — это мастхэв. Сложности с нанесением ему прощаю :)

Четвертый ряд: "Poppy", "Raw", "Heat", "Earth", "Sunrise".
Четвертый ряд: «Poppy», «Raw», «Heat», «Earth», «Sunrise».

«Poppy»

Ярко-красный матовый оттенок, пигментированный. Тушуется розоватым.

«Raw»

Бордовый матовый оттенок. В жизни он, как и на фото, и правда не сильно темнее предыдущего. В тушевке, на удивление, практически не уходит в розовый.

«Heat»

Самый невнятный оттенок в палетке. В рефилле выглядел шиммером наравне с другими, а на деле оказался скорее матовым красным с золотистыми блестками в нем. Вот он-то, как и большинство веганских красных теней, и тушуется в розовый, и въедается в кожу. Кому-то, может, такой и понравится, но это явно не мой рефилл.

«Earth»

Единственный коричневый в палетке. Кажется немного суховатым, неохотно наносится плотно, лучше показывает себя в тушевке. Если рассматривать его отдельно от палетки — да, он очень теплый. Но к остальным рефиллам именно такой коричневый и подходит.

«Sunrise»

Матовый оранжевый оттенок. Такой же, как и большинство матовых в палетке — хорошо пигментирован, хорошо тушуется. Но оранжевый, будем честны, испортить сложно :)

Примеры макияжей

Все фото сделаны с использованием кольцевого света. Использованные оттенки перечислены в описаниях к фотографиям.

Использованы оттенки "Sky", "Ocean", "Twilight", "Snow", "Fossil", "Earth".
Использованы оттенки «Sky», «Ocean», «Twilight», «Snow», «Fossil», «Earth».

Макияж на Новый 2022-ой год. Использованы оттенки "Snow", "Marigold", "Earth", "Sunrise", "Fossil".
Макияж на Новый 2022-ой год. Использованы оттенки «Snow», «Marigold», «Earth», «Sunrise», «Fossil».

Использованы оттенки "Leaf", "Lime", "Eucalyptus", "Ray". Тут заметно, что оттенок "Eucalyptus" в какой-то момент перестал наслаиваться.
Использованы оттенки «Leaf», «Lime», «Eucalyptus», «Ray». Тут заметно, что оттенок «Eucalyptus» в какой-то момент перестал наслаиваться.

Использованы оттенки "Forest", "Breeze", "Mint", "Ray".
Использованы оттенки «Forest», «Breeze», «Mint», «Ray».

Использованы оттенки "Ivy", "Moss", "Forest".
Использованы оттенки «Ivy», «Moss», «Forest».

Использованы оттенки "Poppy", "Raw", "Heat", Sunrise", "Snow"
Использованы оттенки «Poppy», «Raw», «Heat», Sunrise", «Snow».

Итоги

Для меня эта палетка очень быстро стала любимой. С ней можно сделать действительно очень разные макияжи. Несмотря на не самые привычки оттенки, палетка достаточно самостоятельная.

Качество теней замечательное, особенно учитывая невысокую стоимость палетки.

Думаю, она полюбится каждой, кто хоть немножко выходит за рамки затемненной складки и стрелочек :)

Цена: брала за 18 евро без скидки, на момент написания поста она по скидке за 11.9, без скидки 17

Оценка: 10/10

cocorrector 09 января 2022, 14:36
Теплый зеленый макияж😍🤩👍
Astorea 09 января 2022, 15:35
тоже нравится) если б еще не пятнышки в уголке :D
serpentine13 09 января 2022, 19:50
Красивые макияжи! лежит у меня в корзине, еще и скидка сейчас, но, говорят, шиммеры скатываются, все сомневаюсь, брать ли)
Astorea 09 января 2022, 20:17
Спасибо :)
Из-за как будто маслянистой текстуры да, некоторые могут скатываться в течение дня, но если наносить не очень густо и на подложку из матового оттенка (например, «Ocean» нанести на «Twilight» или «Moss» на «Ivy» как в последнем макияже) скатывание будет практически незаметно, достаточно раз в несколько часов слегка подправить пальчиком у зеркала) Есть тени, которые скатываются еще сильнее, так что все равно советую к приобретению) Тем более по такой замечательной скидке)
Lunio 10 января 2022, 09:37
Очень красивая палетка, цвета все как я люблю) Рассматривала её к покупке, но в свое время сначала накупила колорпоп моно палеток, а потом авокадо от BH взяла с похожими оттенками)
Валентина Холодова 10 января 2022, 12:44
Очень люблю Wilderness. Когда купила, использовала пару месяцев только ее – очень уж понравилась цветовая гамма и качество теней.
Astorea 10 января 2022, 14:03
Вот я, похоже, тоже на какое-то время только с ней)
Mama_cherry 10 января 2022, 13:25
Очень креативные макияжи получились!
Мне показались по фото самыми для вас гармоничными зелёные оттенки ( где лайм, эвкалипт, плющ, лес ).
Astorea 10 января 2022, 14:04
Спасибо :)