06.01.2022

Новинка от Lamel. Кремовые тени Moonrise 401 и 402 и мое мнение о них

Я обожаю кремовые тени, поэтому не смогла пройти мимо новинка Lamel.

Понравилось оформление, бюджетная цена, предновогодняя атмосфера сияния и блеска сделали своё дело.

Оформление и правда приятное, выделяется в косметичке, легко найти.

Стеклянная баночка изначально запаяна в плёнку. Кстати, у меня пока ничего не облезло, хотя успело поездить в косметичке дорожной пару раз. На главном фото уже поюзанные баночка. Хотя пара царапин появилось.

Lyra                                       Orion
Lyra Orion

Я выбрала 2 оттенка. Один более классический, золотистый Lyra, второй Orion — дуохромный голубовато-зеленоватый с ноткой фиолетового, если можно так сказать. Хотя перелива цветов мне не хватает, что заявить, что это истинно так.

Текстура-кремовые хлопья. Причём в оттенке Лира они более однородно дождаться на веко, Орион же менее, также в нем больше блёсток, которые осыпаются под глаза и ложится он не всегда однородно, при дневном свете может подчеркнуть текстуры века.

402 Orion верхний,401 Lyra нижний
402 Orion верхний,401 Lyra нижний

При электрическом свете.

Слева Lyra 401, справа Orion 402
Слева Lyra 401, справа Orion 402

Веко мое не нависшее, но и не чтобы максимально открыток, оно у меня не особо жирнится, но зимой для стойкости я использую или базу или тинт в качестве подложки.

Стойкость- на мой взгляд, как раз Орион более стойкий, Лира же иногда собирается в складке века через несколько часов. Но фиксирующимися, застывающими эти тени я назвать не могу. Но и то, что они ужасно быстро скатываются и покидают глаза-тоже нет. Но иногда могут собраться в складке.

Я так и не поняла от чего зависит стойкость теней, но так как даже на голом веке без базы они как-то продержались очень неплохо, могу судить, что в стойкости иногда виноват питательный крем для глаз. А также Lamel не дружат с моими матовыми бинтами Luxvisage.

Посмотрим на Orion.

Lyra
Lyra

Пример. Лира через 4 часа
Пример. Лира через 4 часа

Что касается красоты этих теней, то она раскрывается только при электрическом свете. Да и то, не могу сказать, что она какая-то невероятная, чтобы бежать и покупать этот продукт.

Мне кажется лучшее определение-проходные тени. Они неплохие, но вау сказать не могу. Тем не менее, пока мне хочется ими пользоваться.

Я приобретала со скидкой за 330 руб. за оттенок. В упаковке 4.5 гр.

Если говорить о том, какой оттенок мне больше приглянулся, то на удивление это Lyra. Хотя изначально я больше ждала Orion. Но он не раскрылся во всей красоте на веке, осыпался, в то время как Lyra, хоть и более банальная по цвету создавала эффект влажного века и более аккуратно смотрелась в макияже.

Я даже использовала Lyra в макияже на новогоднюю ночь. Поверх неё клеила Bernovich x50, которые летят во все стороны, но ничего так, вместе продержались более-менее.

1 неделя, 6р/в неделюиспользование

julia84by 06 января 2022, 21:36
очень красиво смотрится! Тоже заказала, жду))
LoveforLips 06 января 2022, 22:08
Надеюсь, они оправдают ожидания!
Maurelle 06 января 2022, 21:42
Полный образ прекрасен🌸
А вот тени не впечатлили, по фото показались тусклыми и цвета довольно плоские.
У Ориона, кстати, есть гораздо более качественный и интересный близнец — glass bull от colourpop.
LoveforLips 06 января 2022, 22:07
Соглашусь. Я использую пока их. Влажный эффект нравится. Но не уникальные, это уж точно
Victoria_K 06 января 2022, 21:47
Накрасятся тут и хоДЮтЬ…
Никакой ответственности
LoveforLips 06 января 2022, 22:08
)))
DashaDymskaya 06 января 2022, 21:49
Эта коллекция от Lamel прямо-таки взорвала бьюти мир) Орион кажется красивее на свочах, но золотой смотрится как-то интереснее на глазах))
Спасибо за отзыв!
LoveforLips 06 января 2022, 22:07
Я поддалась этой взрывной волне) не знаю даже почему)
Iridium_C 06 января 2022, 22:12
Lamel в целом взорвали бьюти-мир под новый год, по-моему)) ищу подруге в подарок глиттер и жидкие блестящие тени (вроде как не лимитки, обычный их выпуск) — я не думала, что беготня за ними будет хлеще, чем когда я караулила лимитку помады Живанши!
LoveforLips 06 января 2022, 22:46
У меня много продуктов бренда. Есть пара глиттеров, карандаши для губ и глаз, кремовые румяна 2 штуки, масло для губ, и вот эти тени. Могу сказать, что жидкие и кремовые продукты в них удаются. Хотя некоторые оттенки плоские, но качество хорошее. А вот сухие при затесте не понравился ни один. Может быть, если бы я их пробовала пару -тройку лет назад-тогда возможно.
Iridium_C 06 января 2022, 22:59
Меня не впечатлили сухие продукты тоже, а вот тени insta glitter люблю, неоновые пигменты летом активно носила. И сейчас захожу в любой магазин косметики — стенд Ламкль полон тональных и продуктов для губ, околонюдовые палетки есть, а весь глиттер как корова языком слизнула)
LoveforLips 06 января 2022, 23:03
О) я вспомнила) у меня была палетка неоновых сухих теней. Которую я расколотила не попробовав). Инстаглиттер тоже люблю
Iridium_C 06 января 2022, 23:11
Неоновые тени советую повторить :D на липкую базу или белый карандаш для глаз...
LoveforLips 06 января 2022, 23:29
Симпатично! Очень даже
Iridium_C 06 января 2022, 23:55
Спасибо! Вживую очень внимание притягивают)
RAGE 06 января 2022, 23:24
401 очень впечатлил)) Красивый оттенок, окончательно убедилась, что надо брать
LoveforLips 06 января 2022, 23:30
Я рада, что понравился. Может мне не до конца удалось его раскрыть. Буду ещё приручать
AnyaMalina 06 января 2022, 23:51
Люблю Lamel, но для меня стойкость 402 оттенка подкачала, увы
Полный образ бомба
LoveforLips 07 января 2022, 00:03
У меня вот они с тинта люксвизаж сползли. А так в целом, очень ничего. Может к концу дня есть некая неоднородность, но не более. Но я их довольно тонко наносила. Даже сегодня игровую с ребёнком пережили.
khajiit 07 января 2022, 11:51
А мне эти тени не показались походными, купила оттенок Лира) конечно, вы визажист, а я нет, и требования у нас от косметики разные, но вот свежо и мило в макияже они смотрятся и как-то о хорошо подсвечивают серо-голубые глаза) да и вообще к любым подойдут)
LoveforLips 07 января 2022, 12:29
Да нет, почему. Они неплохие. Просто с точки зрения относительно искушённого пользователя -они не уникальные и супер интересные. Но я отметила тоже, что Лира очень приятные. Собственно, я оценку снизила только лишь за не всегда стабильную стойкость и некоторые осыпания. Но чем-то они меня зацепила, раз сразу не решила отдать
Louchi 07 января 2022, 12:50
Нет, не заинтересовали тени. Все это уже было, ничего сверхъестественного Ламель не сделал. И цвета не уникальные, и качество видно, что не огонь. Вам спасибо, ещё раз показали, что мне это не надо.
LoveforLips 07 января 2022, 13:10
Рада быть полезной! Спасибо
Julia_Lifestyle 07 января 2022, 20:42
Спасибо за пост, сама коллекция симпатичная и особенно тени. Возьму Орион, остальные пропущу, золотистые Hourglass и Charlotte Tilbury смотрятся всё-таки лучше
LoveforLips 08 января 2022, 00:31
Соглашусь! если есть аналоги, то не стоит внимания. Но с другой стороны, базовые оттенки тоже нужны
Irene_blago 08 января 2022, 15:18
Lyra на тебе больше понравился
mari_amell 10 января 2022, 19:13
И хотя оттенки довольно простые, смотрятся очень красиво)) не люблю, когда тени горят только в электрическом освещении, не мое время суток))   но финальный образ, Анастасия, просто огонь!
Спасибо за оперативный и подробный обзор)
LoveforLips 10 января 2022, 19:19
Спасибо! На самом деле я бы и раньше написала, но поняла, что все-таки надо ещё поиграться! Такова участь многих блестящек) сиять под люстрой)