06.01.2022

The SAEM Urban Eco Harakeke Ampoule

Всем привет 🙋‍♀️ С праздниками вас и Новым годом 🎉

Мой первый пост в 2022 году будет посвящён the SAEM Urban Eco Harakeke Ampoule.

Вся серия зелёных баночек Urban Eco Harakeke корейского бренда the SAEM направлена на увлажнение, а основным увлажняющим компонентом выступает экстракт новозеландского льна 🌿

the SAEM Urban Eco Harakeke Ampoule

Основные характеристики:

Тип: ampoule (продукт с высокой концентрацией активных веществ).

Действие: быстрое и активное увлажнение, шелковистость и эластичность кожи.

Активные ингредиенты: на первом месте списка состава экстракт листьев новозеландского льна (кроме экстракта листьев, серум содержит в себе ещё его масло на седьмой позиции состава); экстракт моркови, берёзовый сок, экстракт листьев Гинкго Билобы, экстракт томатов, экстракт брокколи, экстракт перца стручкового.

Объём: 45 мл.

Раз уж мы полезли в состав, то следует отметить отсутствие алкоголя. Однако наличие силикона (Dimethicone на пятой позиции списка).

Избегать или нет силиконы — уже другой вопрос, я решила просто упомянуть этот момент. Возможно, для кого-то будет важно.

Оформление — красивая увесистая зелёная бутылочка. Сверху крышка — пипетка. Сейчас покажу подробнее, как это выглядит.

При нажатии срабатывает механизм и крышка превращается в пипетку.

Текстура — гелеобразный крем белого цвета. При контакте с кожей быстро подтаивает, очень легко распределяется.

В первые секунды после нанесения чувствуется волна увлажнения. Кожа вмиг становится мягкой, напитанной, очень приятное ощущения. С лёгкостью убирает мелкие шелушения.

Сложно даже сравнить с чем-либо, подобного сильного и моментального действия я ещё не наблюдала.

Серум (ампулы) приятные, начиная от оформления и заканчивая комфортом на коже.

Urban Eco Harakeke Ampoule впитывается полностью за 1-2 минуты, после себя не оставляет даже намёка на липкость. Ещё один огромный плюс.

Быстрее гиалуроновых сывороток убирает на моей коже следы сухости, шелушения и обезвоженности.

Негативных реакций не вызвал, поры не забил.

Резюмируя. The SAEM Urban Eco Harakeke Ampoule очень комфортная и приятная в использовании вещь. Привлекательное оформление, крайне лёгкая и нежная текстура, мгновенный результат. Недостатков так и не нашла ☺️

20$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Phormium Tenax Leaf Juice, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone, Sucrose Distearate, Phormium Tenax Seed Oil, Betula Platyphylla Japonica Juice, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Solanum Lycopersicum, Daucus Carota Sativa Root Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Chlorphenesin, Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA, Perfume

lady-Zero 06 января 2022, 06:31
Обожаю эту линейку от The Saem! Моё любимые средства — увлажняющая эмульсия и тонер. И они действительно гидро-бомба! Присмотрюсь и к этому серуму, спасибо за пост
Estoy 06 января 2022, 13:18
О, мне очень любопытны тонер и эмульсия 🙂
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 08:37
Отличная серия. Я после нее перешла на красную. Та еще более увлажняющая и питательная.
И баночки их обожаю :)
Estoy 06 января 2022, 13:19
Есть особенно что понравилось? 🥰
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 13:20
Я подсела на красную серию. :) беру всю ее.
Estoy 06 января 2022, 14:24
Сколько их всего этих серий у The SAEM? 😳Анна внизу написала, что взяла себе алоэ. Пока не могу разобраться 😳Стало любопытно, алоэ я люблю 😋
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:26
Ой не знаю. Эту я брала потому как мне ее корейцы предложили как более укрепляющую и увлажняющую для моего возраста. Эффект меня радует.
Алоэ… боюсь будет слабовата.
Estoy 06 января 2022, 14:34
Алоэ на успокоение можно направить. Если в уходе присутствуют ретинол и/или кислоты, которые раздражают. Не всю серию обязательно, а, например, какой-то один продукт ввести для успокоения (серум, эссенцию, крем например). Вот такая мысль. Опять же, не обязательно алоэ, можно центеллу.
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:36
Но если окажется слабое средство, то деньги на ветер считай. Тогда проще хороший гель алоэ купить. Типа холики. Я так рассуждаю обычно, если этим заморачиваюсь. Не люблю купить и разочарлваться. И потом выбрасывать или пристраивать. Тем более уход…
Я правда сейчас перешла на Ориджинс. Как то больше эффекта вижу на себе.
Estoy 06 января 2022, 14:59
Да 🙂 Ваше суждение логично. Я тоже так считаю. Если хорошее базовое средство с алоэ, то почему бы и нет.
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:38
Мне у До Сэм оч нравится линейка Iceland. По оформлению. Прям тащусь)))
И Sooyeran Wild Ginseng.
Ну и мужская конечно… прям брутальная такая.
Estoy 06 января 2022, 14:43
Я обязательно возьму на заметку красную серию, по вашему описанию напомнила мне почему-то эссенции Blithe. Вот первая ассоциация в голове. Но у корейцев должно быть много похожих продуктов, они в этом направлении мастаки. Вы пробовали Blithe? Vital Treatment 8 Nourishing Beans с 8 экстрактами вам должна понравится.
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:51
Неа не пробовала. Запишу их себе :) поизучать.
Estoy 06 января 2022, 14:53
Очень сильное и мощное укрепляющее действие 👍
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:54
Здорово. Оно всегда пригодится.
Я долго пользовалась маркой Деклеор. Потом уже надоело просто. Пошла в Кодали и к корейцам
viviana 07 января 2022, 09:01
Тоже нравилось, может кто подскажет аналоги, цены взлетели в 2 раза. Спасибо
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 13:45
Я еще в коричневых бутылках брала. Мне некотоые прям сильно спиртом пахнут средства. У марки вообще. Я это не люблю.
Это про красную:
Основной компонент: натуральный экстракт австралийской телопеи (Waratah), способствует поддержанию естественной упругости кожи, предотвращает обезвоживание и развитие первых признаков старения.
Керамиды, входящие в состав каждого средства серии Urban Eco Waratah, укрепляют защитный барьер кожи и нормализуют гидролипидный баланс, питают и увлажняют кожу.
Ниацинамид — улучшает цвет кожи, предотвращает появление пигментации, поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи.
Сочетание натуральных масел в составе ( масло семян сливы, масло семян яблока, касторовое масло) смягчает кожу, повышает её эластичность.
Estoy 06 января 2022, 14:17
Описание хорошее, такая более укрепляющая. Нашла картинку красной серии Waratah, теперь понимаю как она выглядит 😉😛
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:19
Единственное мне глаза щиплет если попадает. Прям безбожно щиплет.
honey_budger 06 января 2022, 14:38
Ничего себе, а давно пользуетесь? На коже не было раздражения?
Solnechnoe_Utro 06 января 2022, 14:40
Давно. На коже ничего. Только при попадании в глаза. Но мне кажется для таких составов это нормально.
Maurelle 06 января 2022, 09:39
Здорово, что Вам подошло и понравилось.
Была эмульсия из этой серии, не делала на моей коже ничего. Ну, поры не забила, и на том спасибо.
Estoy 06 января 2022, 13:24
Понимаю, все очень субъективно. Вы прямо совершенно не почувствовали увлажнения? Спрашиваю, потому-то более «увлажняющего» продукта ещё не встречала :)
Maurelle 06 января 2022, 16:40
Увы😔 под совсем легкими кремами давал + процентов 10 увлажнения, не более.
honey_budger 06 января 2022, 12:01
Спасибо за пост. Ходила я вокруг ходила и купила линейку с алоэ. Еще похожу. А остальные продукты этой серии у вас были?
Estoy 06 января 2022, 13:25
Нет, это первый опыт The SAEM. Линейка с алое звучит очень заманчиво, я бы посмотрела 🙂 Как она вам?
honey_budger 06 января 2022, 14:37
Еще едет)
Estoy 06 января 2022, 15:02
Ох, тогда приятного опыта вам 🥰 Скажите ещё, пожалуйста, название вашей серии 😄🙃
honey_budger 06 января 2022, 16:19
Jeju fresh aloe
Estoy 06 января 2022, 16:34
Спасибо ☺️
Юлия Аветисян 06 января 2022, 17:45
Спасибо за пост. Люблю эту зеленую линейку. Мой однозначный фаворит Harakeke Fresh Toner. Всегда есть в запасе несколько коробочек. И по действию хорош, и аромат замечательный)
Estoy 07 января 2022, 11:44
Спасибо, что рассказали, в планах попробовать ☺️
Blackblot 07 января 2022, 12:01
Люблю линейку с муцином улитки, но находила только мини-наборы (крем, тонер, эмульсия). Мне набора хватает месяца на 4 минимум, но у меня комбинированный кожа и все 3 средства разом не наношу — тяжеловато.
Estoy 07 января 2022, 12:09
Спасибо, что поделились 🙂
lillies 10 января 2022, 19:04
Из этой линейки был крем, не слишком понравился. Ожидала большего увлажнения, по факту подошёл только на лето, хотя у меня не очень сухая кожа.
Estoy 10 января 2022, 19:37
Спасибо, что поделились ☺️