06.01.2022

Clarins Skin Illusion Velvet #100C

Тон находится в стеклянном флаконе, который довольно неплохо переживает падения. На кафель не роняла, но со стола кот скидывал.

Тона 30 мл, произведён во Франции.

Внутри крышки — логотип бренда. Ничего не значащая мелочь, но мило. 😊

Очень удобный дозатор — можно извлечь даже маленькую каплю, но нажимать лучше плавно. Один раз мне понадобилось много тона, и после нескольких интенсивных нажатий я выводила брызги тона с чёрного платья.

Текстура тона заявлена как флюид. Он не сильно жидкий, не растекается по руке, но наносится очень тонким слоем.  Я выбрала самый светлый оттенок — 100 с пометкой С, тон должен быть холодным.

Он правда очень светлый, при нанесении поначалу даже кажется, что сейчас я буду кентервильским приведением, но тон отлично подстраивается под кожу. Missha Perfect Cover BB Cream #23 в сравнении с ним очень темный.

Марка обещает вельветовое и бархатное покрытие — и это действительно так. Тон превращается в пудру, это заметно даже при наборе с палитры, но лицо не выглядит сухим и с матовой маской. Тон фиксирующийся, но времени на растушёвку достаточно, если наносить его зонально. С фиксирующимися тонами я всегда так поступаю.

Вот здесь видно, что Skin Illusion Velvet уже становится матовым, а Миша все еще остается очень влажным.

Здесь кажется, что тон подчеркнул текстуру кожи.

А стоит изменить положение источника света (на баланс белого не смотрите), как тестура кожи даже сглаживается.

Наносить тон можно разными способами: пальцами, кистью и влажным спонжем. Марка советует для нанесений кисть, но я предпочитаю влажный спонж — так тон ложится тоньше, мне нравятся более тонкие покрытия. Дуофиброй могут оставаться полосы, которые, конечно, тоже можно растушевать; из кистей предпочитаю баффер, но тогда покрытие ближе к плотному.

Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной. Тон я тестировала почти 3 месяца, начиная с осени.

Тон заявлен увлажняющим, но увлажнения после него я не заметила — на фоне ВВ он проигрывает. Но совершенно точно тон не подсушивает кожу даже в сильные морозы, после снятия тона коже комфортно.

Шелушения и сухие участки тон может подчеркнуть, так что кожа требует хорошего отшелушивания и увлажнения. Одинаково стоек и поверх масла для лица, и поверх увлажнялок на водной основе.

На моей коже не требует фиксации пудрой, нос начинает жирниться часов через 5, но очень деликатно. Лоб вообще почти не начинает блестеть — он перестаёт быть матовым, и кажется, что это просто естественное сияние кожи.

Чистая кожа.

Нанесла влажным спонжем, тонко.

В другой день при теплом свете. При тонком нанесении тон сглаживает цветовые нюансы и выравнивает тон, но не полностью. Можно нанести плотнее, но я предпочитаю тонкий слой.

Искусственный теплый свет, через несколько часов после нанесения, без припудривания.

Мне очень понравился тон в носке. Он хорошо растушёвывается, сливается с кожей и не оставляет границ, подстраивается под тон кожи и при этом не окисляется. Его можно наслаивать до очень плотного покрытия, но тогда есть шанс, что он провалится в поры на носу. При умеренной носке в поры не проваливается, кожу не сушит, кожный себум его не растворяет. Во второй половине дня можно припудрить нос, но, даже если этого не сделать, тон выглядит очень прилично, можно не беспокоиться о своём внешнем виде.

Цена: 3600 рублей без скидки.

Costa_Lindia 06 января 2022, 10:06
У вас очень хорошая кожа!
Про сам тон не могу сказать что-то хорошее. На ваших фото критичного нет ничего, но извините, тон заметен местами. Я попробовала новинку и мне не подошёл на комби кожу. Заметен на лице, проваливается и если припудрить — съедает пудру пятнами. Не мой вариант.
Mac_Cecht 06 января 2022, 16:03
Местами заметны и зелёные скулы, и фиолетовые веки 😂
На фото получается всегда хуже, чем видишь глазами с хорошим зрением 🤷🏻‍♀️ Ничего с этим не сделать(
Попробуйте разные способы нанесения, если, конечно, есть желание приручить 😊 У меня спонжи вет-н-вайлд и шик дают совершенно разный эффект, например.
А по незаметности у меня лидируют ВВ, я часто ими просто синяки под глазами замазываю и нос))
OxanaP 06 января 2022, 14:02
Почему-то не очень впечатлил
Спасибо что познакомили
Mac_Cecht 06 января 2022, 16:03
У всех свои предпочтения 😊 Мое дело — рассказать.)
Ира Гуляева 06 января 2022, 17:44
За 3600 тонак не очень. Его просто не видно.
Mac_Cecht 06 января 2022, 20:32
А кто-то при этом пишет, что его очень даже видно 😂 Любой тон можно более плотно. Я предпочитаю тончайший слой.
Mama_cherry 06 января 2022, 17:45
Спасибо за полезную информацию, у меня тоже комбинированная кожа с проблемной Т-зоной да ещё и пигментация начинается((. За такую стоимость, он должен быть намного лучше! А так, судя по фото, он почти ничего не маскирует, даже мелкие пятнышки не перекрывает (. Вы говорите, что нет обещанного увлажнения, ещё и подчеркивает шелушения. Мое мнение, что не стоит своих денег!
Mac_Cecht 06 января 2022, 20:33
Как я писала, можно нанести его по-разному. Я наношу максимально тонким слоем, мне этого достаточно.
TorTorri 09 января 2022, 22:38
Я тоже люблю тона поплотнее наносить влажным спонжем, они так ложатся лучше, более органично чтоль
Этот тон тоже с удовольствием попробовала бы :)
Mac_Cecht 10 января 2022, 04:40
Мне кажется, в этом и есть секрет популярности влажных спонжей)) Хотя с ВВшниками мне они не зашли вообще, пальцы — лучший друг ВВ
В этом тоне мне особо понравилась носка. Можно нанести и забыть. Ну, нос немного поблестит к концу дня и все.
redishhh 16 января 2022, 15:51
Я рада, что у этой новинки спектр оттенков шире! Потому что предыдущие варианты мне прямо темные были! Но с этим еще не знакома, может как-нибудь решусь ;))