31.12.2021

Новинка. Лак для ногтей из Рождественской коллекции Dior Diorific Vernis Christmas Holiday2021/2022, 862 Poppy

Всех с наступающим Новым Годом!

Как же я давно не пользовалась обычными лаками.

Несколько лет пользуюсь только гель-лаками по причине, что простой лак держался на моих ногтях максимум день. Приходилось каждый день красить ногти, и это со временем надоело.

За это время я немного соскучилась по обычному лаку и решила, что пусть будут и гель-лаки, и обычные лаки в моей коллекции.

Начала я, как обычно, рассматривать лаки из бюджета, но вспомнив, как быстро они засыхают, сразу же переключилась на лаки из класса люкс.

У меня не было сомнения, что из люкса я хочу именно лак из Рождественской коллекции Dior, так как, на мой взгляд, они самые красивые из всего представленного у нас люкса.

У Dior каждый год выходит Рождественская коллекция лаков в золотых флакончиках невероятной красоты. Обычно оттенки лаков красные, бордовые и обязательно топовое блестящее покрытие.

В этом году рождественская коллекция была также представлена двумя лаками в оттенках 862 Poppy, 992 Color( красным ) и блестящим топовым покрытием 001 Buton Doll

Мой выбор пал на яркий красный лак 862 Poppy.

Какой же он красивый, глаз не оторвать.

Честно говоря, накрасив ногти, я и не надеялась, что лак продержится долго на моих ногтях. Но я была приятно удивлена. Целый день я готовила, руки были постоянно в воде и лак отлично продержался на моих ногтях. Немного слез у края ногтя, но я сама виновата, так как не запечатала край. Да и слез лак незначительно, совсем чуть-чуть, даже не видно, если не присматриваться очень близко.

Под лак я использовала только базу от Dior. Топовое покрытие не наносила на лак, так как оно еще в пути ко мне))). Зато проверила, как держится лак без топа. Мне очень понравился и цвет, и стойкость лака. На моих ногтях без топового покрытия лак продержался два дня при активной работе на кухне. Для моих ногтей продержаться два дня — это рекорд для лака. Возможно и дольше продержится, но мне хочется перед Новым Годом обновить. В этом прелесть простого лака, что можно обновить или поменять цвет в любое время, в то время, как с гель-лаками минимум 2 недели ты ходишь с одним маникюром. Зато гель-лак может пройти огонь, воду и медные трубы и ему ничего не будет))).

В один слой лак дает очень плотное и красивое покрытие.

Мне понравилось как быстро сохнет лак, если его нанести на тонкий слой базы или на свои ногти. Если слой чуть толще, то с первого взгляда вроде лак высох, но задев за что-то можно легко содрать лак.

После гель-лака я привыкла, что в лампе быстро высушила лак и за маникюр беспокоится уже не нужно. С простым лаком такого нет. Надеюсь, что сушка, которую я заказала исправить положение)

Вывод: мне очень понравился лак. Он быстро сохнет для простого лака, имеет насыщенный цвет, дает красивое покрытие в один слой. Держится на моих ногтях прилично, что большая редкость для простых лаков.

P.s. Забыла сказать, что лак находится в красивой золотой коробочке, что тоже очень приятно.

Оценка: 5/5

Цена: я купила лак за 1500 руб.

Каким лаком вы отдаете предпочтение? Гель-лакам, которые нужно сушить в лампе или простым лакам и почему?

Victoria_K 31 декабря 2021, 15:01
Я вам оч рекомендую топовое покрытие Шанель.
Этот топ быстро сохнет, разравнивает любые сопли трещины на маникюре и продлевает срок люксовых лаков вдвое. Но так как люксовые лаки почти всегда самодостаточны, я наносила этот топ, например, на третий день вечером. И получала свежий глянцевый маникюр еще на три- четыре дня.
И этот топ не густеет до последей капельки. Что оправдывает его стоимость и качество.
Базу розовую тож люблю, но тут уж как кому нравится.
По теме — цвет роскошный. И чтоб мне в свое время не писали «Ааааабычный красный» — в люксе плоских простых цветовых замесов нету даже в постоянке
💐🍾🥂
Svbeauty 31 декабря 2021, 15:14
Я заказала уже диоровский топ, но позже обязательно возьму и шанель. У меня был лак от шанель. Я им очень редко пользовалась из-за цвета. Когда покупала. то нравился оттенок, потом резко перешла на светлые. В общем. без преувеличений, лак у меня простоял три года и не засох совсем. Меня это очень впечатлило. потом я перешла на гель-лаки. Сейчас вновь хочу вернуться частично к простым лакам. Про цвет полностью с Вами согласна, в люксе всегда красивые оттенки.🎄☃️🥂🍾🎉
Victoria_K 31 декабря 2021, 16:23
Ну я ЗА диоровский топ честно — не знаю, но возможно, он не хуже.
Но главное, что наносить их попозже, а не как мы привыкли.
Я просто поняла, что люксовые лаки потому и дорогие по цене, что они могут носиться в два слоя без бащы и топа, так как сразу создают оптимальное по своей плотности покрытие. И надо признать, что в первый день вы их даж снимете то с трудом, а на третий- четвертый — х… раси, отходят сами…
Потому я топ в предпоследний день и наносила…
Svbeauty 31 декабря 2021, 16:27
Спасибо за совет. Буду пробовать. 🤗 Я не особо маньячила по лакам. А сейчас проснулся интерес. Очень рада советам.
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 15:23
Вот расскажи мне… никак я не пойму, какой смысл покупать люксовый лак? Ну кроме дорого-богато-красиво-якоролева мне положено.
Я перепробовала миллион лаков наверное всех ценовых категорий. И прям вот редкое и особенное в люксе встречала нечасто. В основном в былые времена, а не в последние годы. Маньячила я знатно, коллекция лаков имелась огромная.
Для меня лак это главное цвет, замес, даж качество на втором месте ибо с ним есть варианты.
Svbeauty 31 декабря 2021, 15:53
Потому что так дешевле. Я знаю, что этот лак не загустеет, не засохнет. Например, лак шанель у меня 3 года не густел, был как новый. Я даже не знаю в итоге загустел он или нет, так как выкинула из-за того, что перешла на гель-лаки. А более дешевые лаки максимум служат пол года.
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 15:59
Не соглашусь. У меня есть лает эйвон которые как новые больше 5 лет. В том то и дело… я не нашла ни единой такой особенности чтоб брать именно люкс. Да, эти выпуски у диор безусловно в очень красивом оформлении и иметь такую игрушку просто даже приятно. Но если говорить о содержимом, то как то так… лак и лак.
Svbeauty 31 декабря 2021, 16:02
Возможно. Мне, видимо, не везло с бюджетными лаками. Максимум пол года. Получалось, что я тратила на лаки в два раза больше. Вот гель лаки у меня все дешевые
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 16:05
Чтоб через пол года засыхали это мне прям редко какие попадались… вот честно.
Svbeauty 31 декабря 2021, 16:13
Я верю. У меня пол года -это в лучшем случае. Или сразу покупала, а они какие-то густые, тягучие. Первый раз в жизни купила дорогую базу диор и очень мне нравится. С ней так легко и быстро. Она очень жидкая, но покрытие дает отличное с первого слоя, со второго шикарное. Я даже не думала, что с простыми лаками может быть так легко. Обычно у меня сложностм были с ними.))) В плане ногтей я скорее руко**п😅
Solnechnoe_Utro 02 января 2022, 01:14
А я терпеть не могу базы. В жизни не пользовалась ни базой ни топом. Всегда выбирала лаки которые и без.этого всего хорошо смотрятся. Да в идеале чтоб в один слой)))
Слишклм много действий это не для меня. Психану 😂🙈
Svbeauty 31 декабря 2021, 16:05
У меня это второй люксовый лак. )))) Первый был шанель и первый раз я встретила лак, который так долго не густел.
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 16:10
Хорошо когда качество радует
ElenaKoza 31 декабря 2021, 19:16
Света, вот просто потому, что это красиво. Других объяснений не требуется) Это просто красиво. Точка 😁
Svbeauty 31 декабря 2021, 20:10
Лена, да тоже верно)
Victoria_K 31 декабря 2021, 16:32
Так то, что 10 лет назад было — вообще другое
У меня еще 2001года Шанель живой… и Орли и Креатив года 2003го…
А сейчас бадяжат, чтоб быстрее сохли и покупались
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 16:36
Последние я уже и не покупаю. Позорище а не лаки. А бутыльки я переросла. На парфюмах и часах отрываюсь 😂
Ellesh 31 декабря 2021, 16:57
у меня несколько лаков бюджетного бюджета которым больше 10лет и нормально красят, конечно подзагустели, но на тх это не повлияло   весной нарыла черный лак с множеством серебряного шимера который потеряла давно, радовалась как не знаю кто, мою любимый лак был, думала ну все, хана, засох бедняжка, куплен был еще в школьные годы где то в 2005-2007году, а нет не засох, накрасила и радовалась снова, только не долго, я опять его потеряла

оформление конечно ну оооооочень красивое, стильные пузатики, но вот цветов прям уникальных которых нельзя найти в более бюджетном варианте я ни разу не видела у люкса(
Svbeauty 31 декабря 2021, 17:38
Вот только лак шанель показал мне, что лаки могут долго храниться и не густеть. Надеюсь, что и диор не подведет.
А с более бюджетными мне не везло, к сожалению.
vikun_06 31 декабря 2021, 16:11
Господи боже, как можно выкинуть лак Шанель? Он стоял бы и стоял ещё годы… А кто это был, если помните? В моей коллекции 1500 лаков. Бывает, расслаиваются, но чтобы высохнуть — крайне редкие экземпляры, крайне! Два-три за 20 лет.
Svbeauty 31 декабря 2021, 16:23
Сейчас я жалею, что выкинула. Зачем так сделала, не знаю. Цвет вот на этот похож, только в реальности он более приглушенный.
kritel 01 января 2022, 18:52
У меня в коллекции масс-маркетовские лаки, которым около десяти лет — не сохнут, не густеют и не собираются этого делать. ))
Victoria_K 31 декабря 2021, 16:30
Слушай, ну просто в них есть фишка — они в два слоя сохнут за 15 -20 минут, их можно наносить часто без базы и топа и на третий-четвертый день откалываются сами… перекрасил за полчаса и забыл
Проф я конечно всегда уважаю больше, но он стал более замороченным. Без базы и топа -никак… и почему то именно от профа последних лет стали ногти мои желтеть. Раньше такого не было
Сама уже три года на гель-лаке сижу. И тож собрала небольшую коллекцию. Прикинь, даж клонов понаходила, чтоб «подрисовать», когда отрастают ))))))
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 16:38
Да у меня полно таких… какая это фишка то прям. Я вообще была уверена что так и должно быть 😂
Носила неделю примерно… ну день еа 4й кончики чуть обтираться начинали. Я всегда по цвету и эффекту выбирала и все.
Victoria_K 31 декабря 2021, 16:49
У меня вечно сохли долго, но и носились неделю… проф…
Если учесть, что я не упахиваюсь сильно по части готовки
А люксовые как то стала лимитками покупать и насобирала…
А после 37 я чОт так намучалась — у меня после мытья головы вечно откалывался любой лак. Хоть ногти остались и той же длины и той же структуры…
Перешла на гель
Не, я люксовые брала тоооолько из за какого то ну очень красивого цвета и финиша.
Но например, я не пробовала A-England, Zoya, Кристина Фицжералд, чтоб оценить их крутость.
Джессика, Эсси, CND, Орли, OPI… Ревлон и МаксФакторыч были стойкие, но и пластина желтая после них… Буржуа и Салли Хансен — ничО так
SvetaMystery 31 декабря 2021, 15:37
Я тоже давно и плотно сижу на гель лаках. Но и простые иногда покупаю. Лайфхак от меня — делаете базу и топ из геля, пропуская цветной слой. Хорошенько все сушите в лампе. А потом начинается этап экспериментов: на гель отлично наносится любой обычный лак. И держится лучше, чем на ногтях. Потом надоел или скололся — снимаете жидкостью без ацетона чтоб не повредить гель и наносите новый оттенок. Я вот так сочетаю гели и лаки)
Svbeauty 31 декабря 2021, 15:54
Светлана, спасибо большое за Лайфхак. Обязательно попробую🤗☃️🎄🍾🥂
SvetaMystery 31 декабря 2021, 15:56
Рада быть полезной! С наступающим!
Svbeauty 31 декабря 2021, 15:58
Спасибо, взаимно❤❤❤
Victoria_K 31 декабря 2021, 16:34
А… типа бесцветная или телесная камуфлирующая база и топ…
А лак потом — любой…
Да?
Ну тож вариант
Все, кто в свое время гелевое наращивание носили — так и делали… удобно. Маман моя могла 2 недели с обычным лаком ходить
Svbeauty 31 декабря 2021, 17:33
2 недели🔥👍 О таком только мечтать можно.
Victoria_K 31 декабря 2021, 17:52
Попробуйте
Это как раз выход для тех, кто любит новый цвет на ногтях часто.
К тому же базы разные есть, даж лечебные
Svbeauty 31 декабря 2021, 21:19
Спасибо, обязательно попробую. Как раз сейчас желание менять чаще цвет лака))
SvetaMystery 31 декабря 2021, 20:00
Ага. У меня база Kodi, топ Gelish. Эксперименты с китайскими закончила, у меня на них аллергия, кожа у кутикулы начинает чесаться, появляются вкрапления какие-то… А вот эта пара проверенная, не конфликтует. А лаки потом даже самые дешевые сидят как прибитые и можно хоть каждый день дизайн менять если душа просит)))
Svbeauty 31 декабря 2021, 21:27
Светлана, я купила на известном китайском сайте базу Kodi, понятно, что подделка, но так позожа по офопмлению на оригинал. Оригинал я никогда не пробовала, честно говоря боюсь покупать. Вы не знаете, как подделку от оригинала отличить?
SvetaMystery 31 декабря 2021, 21:57
Ваша база может оказаться оригинальной. Сейчас на эту площадку выходят и продавцы из России и Украины. Если не ошибаюсь, Коди как раз украинского производства. Ну и если у вас нет на неё аллергии (если она есть, думаю, вы бы уже об этом знали) — то волноваться не о чем.
Svbeauty 01 января 2022, 09:45
Я покупала до прихода России и Украины. А после прихода больше не дружу с этой площадкой.((
Victoria_K 01 января 2022, 13:44
Ну купИте UNO
Вот эту парочку.
База классическая каучуковая и топ с красивым ярким глянцем.
Моим ногтям они нравятся и тож никакой аллергии не вызвали
Svbeauty 01 января 2022, 18:00
Виктория, спасибо, возьму на заметку. Такие базу и топ не пробовала. У меня рунейл и базы, и топы, но немного надоели, хочется еще что-то попробовать.
Lily_beauty 31 декабря 2021, 15:49
Оттенки очень красивые и яркие. Мне больше всего понравился 862 Poppy. Кстати его можно с чем — то комбинировать.
С наступающим Вас Новым годом!
🎄🥂🍾
Svbeauty 31 декабря 2021, 15:58
Вот и мне тоже больше всего понравился 862. Я уже думала, что не смогу купить этот лак, так как не было в наличии в ИМ. Потом появился и я сразу заказала, еще и со скидкой повезло.)
Спасибо, взаимно🎄🍾🥂🎉☃️
LaFlorAzul 31 декабря 2021, 17:12
Спасибо за статью. Я купила другого красавца из той же коллекции, но вы так соблазнительно написали, что и алого захотелось. Можно Вас спросить, какую сушку Вы купили для обычных лаков? Я пользуюсь только ими и было бы здорово сократиь время высыхания.
Svbeauty 31 декабря 2021, 17:32
Поздравляю Вас с шикарной покупкой🤗 Я заказала вот такой топ. В описании написано, что мгновенно высушит лак. Надеюсь, что скоро получу заказ)
Vikkival 02 января 2022, 01:09
Напишите, пожалуйста, как попробуете.   Тоже мечтала обновить лаки и именно Dior ( 080 red smile заказала с топом, базой)… но один интернет-магазин сорвал заказ в последний день(!), не предупредив заранее, что нет в наличии   Второй не смог в предпраздничные дни обеспечить доставку хоть в какой-либо интервал (но это у всех компаний в Мск было — весь день ждите и точка )… плюнула и встретила с прозрачным укрепителем Новый год. А теперь раздумываю брать ли...))) Ваш очень красив! Удобная ли внешняя форма и крышка у этого «пузатика»?
LaFlorAzul 31 декабря 2021, 19:22
Большое спасибо!
Svbeauty 01 января 2022, 09:42
Всегда пожалуйста
Ekaterina_Af 31 декабря 2021, 21:20
Лак очень красивый! Жаль, всего одно фото на ногтях…
Svbeauty 31 декабря 2021, 21:29
На самом деле я стесняюсь своих ногтей, так как они у меня не красивые. Одно фото для меня уже подвиг😅
Ekaterina_Af 31 декабря 2021, 23:37
Вы не видели некрасивых ногтей   Вам нечего стесняться!
Svbeauty 01 января 2022, 17:56
Спасибо большое за поддержку🤗😘. С Новым Годом!🍾🥂☃️🎄🎉
Ekaterina_Af 01 января 2022, 18:51
С Новым Годом!
ayrton 01 января 2022, 12:55
Пользуюсь исключительно обычными лаками. Даже при покрасе под кутикулу на 5 день у основания я вижу предательскую отросшую полоску, а с моей любовью к плотным около чёрным или ярким кремам -это однозначно перекрас. Стойкость -дело весьма индивидуальное, да ещё и на длинных ногтях. И категорически не согласна с тем, что именно люкс не загустевает-у меня всегда в ходу лаки от бюджета до люкса, бюджет у меня точно также не загустевает. В плане загустевания хуже всего ведут себя пески, но их я просто разбавляю. Диорифики сама люблю нежно, особенно их флакончики, так и хочется их на ёлку повесить))
Valeria8059 01 января 2022, 13:08
А какие лаки из бюджета вы любите? У меня только Sally hansen и Pupa не загустевают, остальное от люкса до бюджета — да.
Solnechnoe_Utro 01 января 2022, 13:26
У меня хансены попадались которые даж на ногтях до конца не застывали. Перестала их брать в итоге а то каждый раз лотерея.
ayrton 01 января 2022, 20:10
Вот и у меня такая же история. Вообще, у Салли Хансен для меня вседа были неплохие базы-сушки-ремуверы, но лаки еще с каких-то лохматых времен — лоторея. Когда два лака абсолютно идентичны по текстуре и отличаются только цветом, но при этом у одного — убойная стойкость, а другой еле выживает сутки — ну куда это годится(((
Solnechnoe_Utro 01 января 2022, 20:15
А хочется стабильности :) хотя бы в этом.
Valeria8059 01 января 2022, 22:27
Хе-хе, у меня тоже не сохнут, вернее просыхают часа за 2-3(
Но моя проблема с SH — это пузырьки. Очень часто второй слой бугристый. Не понимаю как при такой цене они такие прихотливые. Не ЖаннМишель же. Но за 5 лет все такой же текстуры, совсем лаки как в первый день)
Кстати, SH не желтит вам ногтевую пластину?
У Pupa есть маленькие пузырьки по 5 мл, но сейчас и редко привозят
Solnechnoe_Utro 02 января 2022, 01:16
Я уже не помню подробности про СХ… потом помню Эсси брала активно. Нравилась огромная линейка оттенков.
Ноготь мне ничто не желтит. Я в институте и после даже снимала лаки чистым ацетоном. Так получалось быстрее и эффективнее.
ayrton 02 января 2022, 12:51
Вот и у меня по 2-3 часа с какого-то момента стали сохнуть, за что и угодили в чёрный список. Даже для меня (а на мне лаки никогда не сохнут за 15 минут) это перебор, и уже называется «не сохнут». Не пользуясь ними несколько лет. Насчёт желтить ногтевую пластину -ничего не могу сказать, даже у меня желтизна где-то и появится, то я со своей к очень пигметированным тёмным или ярким лакам даже не удивляюсь, очередной перекрас все равно все скроет. За окрашивание всего и вся у меня полетел в помойку только China glaze ярко-оранжевый песок-вот он красил так красил- и ногтевую пластину и кожу вокруг при снятии, фиг выведешь.
Svbeauty 01 января 2022, 13:38
Валерия присоединяюсь к Вашему вопросу. Очень интересно, какие бюджетные лаки не густеют долго. А то мне не везло с бюджетом. И никогда не знала, что у pupa есть лаки.
ayrton 01 января 2022, 20:10
Выше ответила.
ayrton 01 января 2022, 20:11
Салли Хансен несколько лет назад угодили в черный список, так как вообще перестали сохнуть, причем новые, с убойной Сеш вит сверху. Пупу ни разу не пробовала. Бюджет — это у меня то, что кидается в магазине в корзинку по принципу «ой, прикольный лак, а стоит копейки», ну или целенаправленно по цвету и текстуре (коричневые и прочие околочерные, ну и пески). Сейчас специально открыла несколько лаков возрастом более 5 лет — все в норме — Ноготок, MaG (это наши супербюджетные), Avon, Jessica, Sophin, старые Orly — все живы. В целом у меня загустевают быстро только «пески» самых разных марок, но это лечится разбавителем.
Svbeauty 01 января 2022, 13:35
Светлые не так видно, а темные и яркие очень заметно, когда ногти отрастают.
Кстати, да. Про елку я не подумала. А если повестить на елку очень красиво, как игрушка, я уже примерила😅
mari_amell 06 января 2022, 18:54
Какой праздник и Новый год! Волшебный оттенок!   и такой праздничный… пост волшебный))
Люблю обычные лаки, но ношу не так часто, обычно просто базовое покрытие, но вот такая красота создаёт супер настроение)))
Svbeauty 07 января 2022, 16:34
Маша, флакончик и правда очень праздничный, новогодний🎄🎉☃️❤