26.01.2022

Мал золотник, да дорог. Natasha Denona Mini Gold Palette

Здравствуйте!

И речь в данном случае отнюдь не о цене.

Начну с того, что Mini Gold я хотела очень и очень давно. Одного взгляда на неё было достаточно, чтобы понять, что это «моя» гамма. Со всевозможными болотно-зелёными, табачно-коричневыми и оливково-горчичными оттенками у меня давняя взаимная любовь, которая в последнее время приняла характер паранойи. Например, по осени мне позарез нужна была Four Twenty от Melt, но тогда меня одолели сомнения на счёт неё и я не стала её заказывать.

А в случае с Mini Gold сошлись в одной точке желание попробовать тени популярного бренда и скидка, на которую раньше я вечно не попадала.

Даже после огромного количества просмотренных отзывов сложно было сдержать удивление, увидев палетку в первый раз — настолько маленькая она оказалась, примерно с 3/4 моей ладони. Сделана очень качественно: скруглённые углы, гладкий, блестящий пластик, захлопывающаяся крышка, одним словом, в руке ощущается приятно.

Следует отдать должное и коробке, потому что картон с текстурой soft touch очень износостойкий: за две недели постоянного ношения в сумке ни одного залома по углам, ни одного размахрившегося среза.

Страна производства — Италия, тени не тестируются на животных.

На обратной стороне палетки указаны названия оттенков.

Также на коробке есть информация о способе нанесения теней: матовые Наташа рекомендует наносить пушистой кистью для создания дымки или точечной для более детальной проработки; металлики плотно набитыми кистями для тонкого сияющего покрытия, или влажной кистью/пальцем для эффекта фольги.

Lodge 283 CP — песочно-бежевый матовый, отличный оттенок для перехода теней в кожу. Прекрасно набирается на пушистую кисть, практически не пылит, не осыпается и не залипает. Давно хотелось сравнить формулу матовых от Наташи с тенями АБХ, и для себя я отметила, что первые имеют тактильно более, словно кремовую текстуру, схожую с матовыми из палетки Too Faced The Natural Nudes.

Пигментация отличная, но поставить пятно им надо ещё постараться. На коже цвет выглядит примерно на тон темнее, особенно если наслоить его. Читала, что у многих он уходит в оливковый подтон, но на себе я этого, как ни старалась, не заметила.

Dark Sepia 47 P — серо-коричневый сатин с мельчайшим красновато-бронзовым шиммером, немного суховат. В моём понимании он присутствует в палетке как затемняющий оттенок, и в принципе, именно так я его и использую. Стараюсь наносить его прикладывающими движениями с небольшой амплитудой растушёвки, т.к. он склонен осыпаться.

D'Or 284M — золотой металлик с зеленоватым отливом за счёт салатовых искр, на веке даёт эффект фольги или расплавленного металла, но плотной цветовой базы не имеет: при изменении угла зрения на свотче видны только частицы слюды. По текстуре мягкий, маслянистый, но рыхлый, может осыпаться. На палец набирается хлопьями, однако, по веку растирается в однородный блестящий слой, которого мне не добиться кистью. Также нанося его пальцем удаётся немного минимизировать осыпания.

Bia 285CP — матовый светло-оливковый; оттенок, ради которого по большей части палетка и покупалась. Сложный цвет, которому у меня нет аналогов. Для меня хорош тем, что прекрасно выступает в роли растушёвочного оттенка в кожу, благодаря бежевому подтону. По тх аналогичен Lodge 283 CP.

Antheia 286 DC — оливковый сатин на коричневой базе, дуохром, за счёт ярко-зелёного шиммера смотрится объёмно и многогранно. Второй фаворит палетки после Bia. За счёт тёплой базы хорошо сливается с кожей даже без транзитного оттенка. Его тоже предпочитаю наносить пальцем, хотя он не склонен к осыпаниям, просто мне так удобно (чувствую, ещё немного, и я начну пальцами наносить матовые)))

При всей целостности палитры каждый оттенок отличим от другого на глазах и ясно угадывается в макияжах.

Все макияжи сделаны исключительно с палеткой Mini Gold на базу Photofocus от Wet n wild, на которой они продержались с утра до вечера без скатываний. И во всех вариантах D'Or нанесён на внутренний уголок, т.к. это единственная светлая сияшка в палетке.

1) Оттенок Lodge в растушёвке, с помощью Dark Sepia затемнила внешний край века, на подвижное нанесла Antheia, на нижнем повторила то же самое.

2) Болотно-зелёные смоки. В растушёвке Bia, на верхнем и нижнем веках Dark Sepia, во внутреннем уголке D'Or.

3) В растушёвке Lodge, оттенком Dark Sepia слегка затемнила внешний край верхнего века и остатками с кисти прошлась по нижнему, на подвижное нанесла D'Or.

4) Наверхнем веке: на подвижное нанесла Dark Sepia, растушевала с помощью Bia, н нижнее нанесла Antheia и растушевала через Lodge.

5) На всё подвижное веко и нижнее нанесла Antheia и растушевала через Lodge. Стрелку нарисовала оттенком Dark Sepia, но она вышла не очень интенсивной.

6) Внешний и внутренний края верхнего века затемнила с помощью Dark Sepia, он же с внешней стороны нижнего века. Затем по краям от центра нанесла Antheia и немного на начало нижнего века, а на сам центр подвижного нанесла D'Or.

7) Сделала смоки как в макияже 2, но тушёвку вывела через Lodge, и поверх Dark Sepia нанесла D'Or.

Стоит ли говорить, что Mini Gold попала мне в самое сердце и сразу заняла там отдельное место благодаря комплиментарной гамме. Мне нравится, как оттенки выглядят на глазах в частности и в образе в целом.

Помню как сильно хотела большую Gold, но не покупала из-за высокой цены и небольшого, по моим меркам, количества оттенков. И как рада была, когда Наташа выпустила её мини-версию, да ещё с более интересными мне рефиллами.

Также не раз слышала, что качество теней в маленьких пятёрках Наташи хуже, чем в её больших палетках (только уже не помню, речь была про большие пятёрки или средние палетки 15 на оттенков). В общем, ни те, ни другие я пока не пробовала, но первое знакомство с её тенями прошло более чем удачно, и теперь я готова его продолжить.

Стоимость: 2720 без скидки, я купила за 1630.

Оценка: 5.

SoftShimmer 26 января 2022, 13:30
Спасибо большое, Олечка!😘
AnyaMalina 26 января 2022, 13:27
Как гармонично!
Каждый макияж, полный образ ну очень красиво
Моя личная королева смоки
SoftShimmer 26 января 2022, 13:32
Спасибо большое, Аня!😉 Оххх, теперь мне нельзя ударить в грязь лицом, надо держать планку🤭
OllySiren 26 января 2022, 13:29
Ох, какие у Вас макияжи, сплошной восторг😍 палетка Вам невероятно идет!
SoftShimmer 26 января 2022, 13:32
Благодарю Вас!🤗
Валентина Холодова 26 января 2022, 13:31
Обожаю Мини голд 💚
Просто идеальная палетка. Спасибо за обзор и красивые макияжи!
SoftShimmer 26 января 2022, 13:33
Спасибо и Вам за добрые слова!😘
Tanikka 26 января 2022, 13:35
какая вы красивая! просто неземная, эльфийка!
SoftShimmer 30 января 2022, 19:05
О боже, Вы меня смущаете!   спасибо большое!
Olgagavlovich 26 января 2022, 13:37
Как она выигрышно подчёркивает ваш цвет глаз 😍 а тушевка, а стрелки💥красотища!
SoftShimmer 30 января 2022, 19:11
Спасибо Вам!   я уже давно заметила, что правило «тени в тон глазам не подходят» не всегда работает, многое зависит от подтонов обеих сторон, так сказать. Мне идут зелёные тени с жёлтым подтоном, плюс сам цвет кожи даже холодные румяна немного «утепляет». А вот если беру с синим, то тут уже надо и тональный похолоднее взять, и румяна, и помаду, в общем, основательно продумать общую температуру макияжа.
reya 26 января 2022, 13:41
Вам очень идёт! Интересно с голубыми глазами и светлыми волосами будет смотреться
Очень уж хороша
SoftShimmer 30 января 2022, 19:16
Спасибо большое!   да, палетка чудесная.
Marsy 26 января 2022, 13:42
Я еще не встречала, чтоб кому-то так шла эта палетка
SoftShimmer 30 января 2022, 22:13
Ой, спасибо!   у тебя есть она? На тебе тоже должна классно смотреться.
Marsy 31 января 2022, 01:08
Я делала один мейк, брала у подруги, но на мне не так красиво, вообще зеленые на себе не очень люблю, но хочу. Пока свою гамму не нашла.
JaneC 26 января 2022, 13:45
Ваши макияжи это просто отвал всего! И очень идет вам эта гамма. Спасибо за пост)
SoftShimmer 30 января 2022, 22:13
Большое спасибо за то, что читаете и за приятные слова в мой адрес!
Koxana 26 января 2022, 13:48
Поздравляю с приобретением такой красивой палетки🌹, к вашим глазам она делает их еще красивее, у меня такой же цвет глаз😉, значит она моЯ. Макияж глаз «украду» у вас, так как сама так красиво делаеть макияж не умею. Секрет раскажите, какими кисточками вы его делаете? И как у вас такие фото качественные получаются? Спасибо за наводку🤗❤, сохранила)
SoftShimmer 30 января 2022, 22:20
Спасибо большое!   если так, значит точно надо брать палетку, болотно-зелёные глаза она красиво оттеняет.
Кисти у меня самые простые — Dewal (недавно писала про них пост), и по паре от Relouis и от noname бренда (куплены в фикспрайсе).
А на счёт фото, думаю, дело в фотоаппарате: он у меня уже технически подустарел, да и поломался в паре мест, но качество фото на нём мне нравятся больше, чем на новом.
Koxana 30 января 2022, 22:24
Спасибо большое за ответ 🤗🌹
Сейчас посмотрю пост😉
Да, думаю надо брать!
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 14:09
Ух ты ух ты! Очень ваша. А как интересно с ней глаза заиграли!
Макияжи просто потрясающие. Для меня это, пожалуй, лучший пост на эту палетку.
И… снова ее хочу теперь 🤦
SoftShimmer 30 января 2022, 22:23
Спасибо большое, очень приятно и лестно слышать это
Палетка классная, я её, конечно же, рекомендую, но тут надо отталкиваться от Ваших предпочтений в макияже, любите или нет такую гамму. В любом случае, считаю, всегда стоит попробовать и, если не подойдёт, продать.
aquagirl 26 января 2022, 14:20
Наташа, палетку делали для тебя! Идеально
SoftShimmer 30 января 2022, 22:23
Спасибо огромное, Света!
Victoria_K 26 января 2022, 14:25
Красивая растяжка. Хаки богический…
Ну, вам, безусловно, идеально.
SoftShimmer 31 января 2022, 23:09
Спасибо Вам, что читаете!   меня оттенки и привлекли своей сложностью и непрямолинейностью.
Victoria_K 31 января 2022, 23:54
И, таки, это верно
Елена Старцева 26 января 2022, 14:32
Тоже очень люблю эту палетку. Единственное, мне не очень нравится, что зелёный матовый на мне тушуется в рыжий. А гамма так и вовсе моя самая любимая. А что у вас за помада на последнем фото? Очень красивый цвет. Макияжи, кстати, как всегда просто бесподобные.
SoftShimmer 31 января 2022, 23:24
Огромное благодарю!
В матовом зелёном действительно есть бежевый подтон, так что неудивительно, что он на определённом цвете кожи может уходить в рыжину.

Помада Avon, оттенок Cappuccino, из снятой стойкой серии. Сейчас у них в похожей линейке есть помада с таким же названием, но вот совпадают ли цвета — не берусь утверждать.
Елена Старцева 31 января 2022, 23:25
Спасибо за ответ.
Isterika 26 января 2022, 15:25
Абсолютно ваша палитра!😍
Все макияжи без исключения — загляденье!
SoftShimmer 31 января 2022, 23:25
Елена, спасибо большое!   очень приятно получить такой комплимент от Вас!
DieOlga 26 января 2022, 15:31
Как всегда фантастические макияжи! Наташа, гамма — абсолютно твоя. И этот зелёный просто великолепен — для меня он звезда палетки 😁
SoftShimmer 31 января 2022, 23:27
Спасибо большое, Оля!   тут все оттенки так грамотно между собой подобраны, колористика на ура, не часто такое встретишь.
kesa_kukka 26 января 2022, 15:59
Вам безумно идет!   Никогда не воспринимала всерьез эти палетки (точнее, их цену), но тут захотелось! Надо брать))
SoftShimmer 31 января 2022, 23:40
Благодарю Вас!   Если захотелось, точно берите!))
На счёт цены, не знаю… Без скидки за 4 грамма она может показаться высокой, но если поймать с промокодом, то вполне приемлемо получается. К тому же тут качество исполнения кейса и самих теней её оправдывают.
Morozko_21 26 января 2022, 15:59
Наташа, красота-то какая
И ты и тени чудо как хорошИ!
У меня есть три пятерки-очень их люблю, замечательные тени с хорошими характеристиками
Твои тоже, кстати, нравятся
SoftShimmer 31 января 2022, 23:42
Спасибо большое, Лена!
Видела твои посты, в открытой вкладке у меня висят, хочу обстоятельно почитать их. Из мини мне ещё нравится Glam, может её возьму как-нибудь, а так в планах попробовать большие палетки на 15 оттенков.
KsuEsu 26 января 2022, 16:02
Невероятно красиво 💚💚💚💚
SoftShimmer 31 января 2022, 23:43
Klio 26 января 2022, 16:04
Вам очень идет, макияжи замечательные и комплиментарные! У меня тоже есть эта палетка, обожаю, попробую сделать макияж номер 2, в таком сочетании еще не делала
SoftShimmer 01 февраля 2022, 08:49
Спасибо большое!   рада, что идея пригодилась
Oxana_1611 26 января 2022, 16:06
Шикарные мейки, одно удовольствие их разглядывать
SoftShimmer 01 февраля 2022, 22:44
Благодарю Вас, рада, что понравилось!
Masha87 26 января 2022, 16:09
Ваша палетка на все сто! А растушевка просто 🔥
SoftShimmer 03 февраля 2022, 11:56
Благодарю Вас!
julpuh 26 января 2022, 16:45
Вы созданы друг для друга! 6 макияж просто бомбический, впрочем все макияжи превосходны как всегда
Хотела ее давно, 100500 раз клала в корзину и не покупала   а когда купила Змейку, поняла, что мне просто не хватало зелени в этой палетке и на самом деле не хочу ее. но после твоего поста опять хочу
SoftShimmer 03 февраля 2022, 13:06
Спасибо большое, моя дорогая!😘
Мне кажется, тебе Mini Gold очень хорошо подойдёт ввиду тёплого тона кожи, вот правда. Так что ты пока не откидывай мысль об её покупке😉
Dirk_Diggler 26 января 2022, 16:47
Наташа, палетка определенно твоя, попадание во внешность 100%. Ну и макияжи как всегда супер.
У меня тоже она есть, но вот мне кажется, что для меня темновата.
SoftShimmer 03 февраля 2022, 14:47
Спасибо большое, Лиза!😘
Ты знаешь, за исключением Dark Sepia, остальные оттенки кажутся мне в среднем по насыщенности диапазоне, ну на мой взгляд. А вообще, я уверена, она тебе очень идёт!😉
olyaleolya 26 января 2022, 17:40
Я тоже долго к ней присматривалась, купила, но мне совсем не подошли по цветовой категории. К качеству претензий нет, считаю одной из лучших палеток. А вам очень идёт, огранично, красиво и, согласитесь, необычно!
SoftShimmer 03 февраля 2022, 20:29
Спасибо большое!
Очень жаль, что не подошла Вам, палетка действительно одна из лучших. А какой у Вас подтон кожи — тёплый или холодный, цвет глаз, волос? Я заметила, что в присутствии тёплых оттенков палетка наиболее полно раскрывается. У меня хоть и нейтральный (скорее всего) подтон кожи, но цвет глаз и волос компенсируют это.
olyaleolya 15 февраля 2022, 00:10
У меня кожа с желтым подтоном, но не на лице, чувствительная и аллергик, ветер подул, лицо розовое, нервничаю, снова розовые пятна, и так постоянно. Глаза сероголубые, волосы седые( крашу в холодный коричневый). Вобщем то я лето, ( по своей природе). Но заметила, что если зелень, то в холодные оттенки, а травяной, оливковый, увы… Мне в этой палетке ни один цвет не подошёл… Вот именно с цветом кожи не сочетается, да и цвету глаз плохо.Я крашу эту палетку в сочетании с бордово красным или холодным коричневым, бесконечное количесво пигментов))))( экспериментирую и сочетаю, только в таком варианте).
SoftShimmer 17 февраля 2022, 14:05
Большое спасибо за такой развернутый комментарий!
Примерно поняла Ваши данные и то, как на Вас может выглядеть гамма из Mini Gold. Но с бордовым должно быть интересное сочетание 👍
Вот у меня такая же ситуация с Lime Crime Immortalis и вообще холодными розовыми оттенками: в Имморталис серый на мне усиливает красноту в коже, она у меня имеется, правда, поэтому я его не использую.
А холодный розовый есть в палетке Rose Quartz от Худы. Я пока только один макияж успела ею сделать, но этот розовый как-то сразу мне не понравился на себе. Впрочем, посмотрим как дальше будет.
olyaleolya 18 февраля 2022, 00:15
О да, серый там красивый, но очень уж тяжкий в плане применения, мне кажется, если брать его чистый цвет, то это только для холодных девочек. Моя мама зима, прямо зимняя))) бледная белоснежный кожа, чёрные волосы, карие, почти чёрные глаза. Вот ей этот серый очень хорошо. А я, хоть и холодная, но мне он тоже в чистом виде не очень, только в комбинации. Может не к месту, но все же напишу. Ваш серый, это точно Эрика( ланком), сколько не видела разных серых, но этот для тёплых девочек хорош, как никто! И для холодных тоже. Сложный серый( серо зелёный, с мелким шиммером) у меня старая однушка, остатки. Пока не было Тамми в моей жизни, то она была верхом совершенства. ( когда волосы красила в рыжий Тициан, эрика смотрелась очень хорошо)
jennnyfer 26 января 2022, 17:40
Какие потрясающе красивые варианты макияжа!
SoftShimmer 03 февраля 2022, 14:48
Благодарю Вас, мне очень приятно от Ваших слов!🤗
Frenitaly 26 января 2022, 18:42
Вообще не люблю эту гамму, но как же Вам идет, глаз не оторвать
SoftShimmer 03 февраля 2022, 20:29
Спасибо огромное!
karmelita-05 26 января 2022, 19:05
Даааа, благодаря такому посту, завтра как встану, как достану её из «летнего» ящика и тоже буду учиться вот так тушевать травяным)

Наташа, макияжи — отвал башки, абсолютно Ваша палетка.
SoftShimmer 03 февраля 2022, 22:15
Женя, благодарю!
Понимаю, почему из «летнего»)) Если Lodge кажется излишне тёплым для транзитного, можно попробовать тушевать с помощью Bia, в нём теплинка всё же не так явно выражена.
Natalya Ivashuta 26 января 2022, 19:24
Наташа! Она так тебе идёт. Я её тоже очень люблю! И ещё они на мне фавориты по стойкости:)
SoftShimmer 03 февраля 2022, 22:18
Спасибо большое, Наташа!😘я рада, что наши вкусы совпадают😉
На мне с этой базой всё хорошо держится, кроме пары шиммеров от АБХ.
Natalya Ivashuta 04 февраля 2022, 11:59
А на мне просто практически всё держится плохо и на нарс тоже:)
SoftShimmer 04 февраля 2022, 14:05
А ты Photofocus Wet n wild не пробовала?
Natalya Ivashuta 04 февраля 2022, 22:26
Вот сейчас её тестирую:) она не плохая. Иногда прям отлично, А иногда все равно прокол.
wonderwall 26 января 2022, 19:32
Всё, забрала в избранное! Тоже есть эта палетка, правда, пока делала только один макияж с ней, а тут столько идей! Большое спасибо! Красота неописуемая
SoftShimmer 04 февраля 2022, 10:40
Мария, благодарю за добрые слова!
Мне очень приятно, что мои варианты макияжа понравились Вам!
Ninell77 26 января 2022, 19:37
Макияжи просто огонь!
SoftShimmer 04 февраля 2022, 12:51
Eva_D 26 января 2022, 20:31
Эта палетка была создана для Вас!
SoftShimmer 05 февраля 2022, 13:31
Спасибо Вам!   гамма хорошо подходит к тёплой внешности, это верно.
AlexandraTi 26 января 2022, 20:36
Да, всё для Вас, и зелень глаз, и золото волос
SoftShimmer 05 февраля 2022, 20:46
Спасибо большое!   мы с этой палеткой спелись в унисон))
Elena Chubarova 26 января 2022, 21:11
Как красиво… Пойду достану))). Завтра попробую. ) Я очарована…
SoftShimmer 05 февраля 2022, 20:47
Благодарю Вас!   Она у Вас новая лежит, непользованная?
Elena Chubarova 05 февраля 2022, 22:32
Я немного поигралась, а потом отложила… что- то не пошло. У вас так все изысканно, что захотелось повторить. И почти получилось!
Iriska37 26 января 2022, 21:18
Очень красивые макияжи как всегда, вашим глазам и внешности она очень подходит, я долго тоже хотела её купить, купила, но почему-то она меня не украсила((( делает лицо болезненным
SoftShimmer 05 февраля 2022, 21:06
Большое Вам спасибо!   я не сильна в цветотипах, но, полагаю, дело может быть в подтоне кожи и том, как на нём раскрываются оттенки из палетки.
CrazySusy 26 января 2022, 21:39
Это полностью твоя гамма, вот прям на тыщу процентов))))
Я тоже именно ее хочу попробовать, но пока все мои хотелки на паузе)
SoftShimmer 05 февраля 2022, 21:07
Спасибо большое, Даша!   в этом тоже есть свои плюсы: есть лишний повод обдумать необходимость приобретения хотелок.
AkielkaAnna 26 января 2022, 21:55
Макияжи шикарные, я в последнее время тоже этой палеткой пользуюсь, зашла таки, пришло ее время
SoftShimmer 14 февраля 2022, 23:13
Благодарю Вас!   да уж, от неё сложно оторваться))
LoveforLips 26 января 2022, 22:14
Палетка создана для тебя. И ты ее раскрыла на 100%
SoftShimmer 14 февраля 2022, 23:15
Спасибо огромное, Настя!   Она меня прям вдохновила. И ещё я безумно рада, что она полностью оправдала мои ожидания. Вот у меня есть ещё несколько незакрытых гештальтов по палеткам, и в каждой есть свои нюансы — плешивость оттенка или ещё что-то, но я всё равно знаю, что куплю их. А тут стопроцентный satisfaction))
Alia.foxy 27 января 2022, 00:00
Очень красиво.
Прсле таких макияжей сразу хочется бежать покупать.
SoftShimmer 14 февраля 2022, 23:16
Спасибо большое!   если хочется, то обязательно надо купить!
AnastasiaDi 27 января 2022, 05:17
Так же хочу сказать, что Ваши образы восхитительны💚
Для меня эта палетка стала такой же любовью, именно с ней у меня получаются роскошные, элегантные и привлекающие внимание макияжи.
Есть какая-то магия в ней🤔😄
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:43
Спасибо огромное!   полностью разделяю Ваше мнение относительно палетки. Казалось бы, она не нюдовая, не нежно-розовая, но макияжи действительно получаются элегантные.
IrisBoris05 27 января 2022, 05:18
Вы и автор Guzel4iq показали эту палетку так потрясающе, как, возможно, и представить себе в самых смелых мечтах не могли ее создатели. Спасибо Вам за полученное удовольствие от просмотра.
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:43
Ох, спасибо Вам за такие искренние душевные комплименты!
Annodomino 27 января 2022, 05:20
Оставила комментарий, а он не сохранился. Не поленюсь напишу ещё раз) т.к. я просто в шоке от того насколько эта палетка ваша, 100 из 100! Ну неземная красота! У меня она есть). Но на мне пальто не то)))
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:44
Сердечно благодарю за Ваши добрые слова!
Milashka700 27 января 2022, 05:21
Вау! Как круто вам с зелёными смоки!
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:45
Спасибо большое!   мне приятно, что Вам понравился этот образ.
Vi_Va_Victoria 27 января 2022, 11:53
Боже, как тебе идет эта гамма! Пост прекрасный, палетка с лихвой оправдывает свою стоимость, особенно в умелых руках
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:46
Спасибо огромное, Вика!
miamiolga 27 января 2022, 12:51
Ух ты! Какие красивые варианты) Беру на заметку, спасибо!
Тушевки — огонь
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:48
Ольга, спасибо!   очень приятно, что Вам понравилось.
JustAsh 27 января 2022, 13:44
Как всегда, классные макияжи
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:49
Большое спасибо!
Марина Перец 28 января 2022, 06:07
Очень украшает Вас цветовая гамма. Пару идей макияжа утащила себе)
SoftShimmer 16 февраля 2022, 23:50
Большое спасибо!
kisya 28 января 2022, 14:47
Какие красивые глаза!   Все оттенки из палетки Вам очень подходят.
SoftShimmer 17 февраля 2022, 00:34
Спасибо Вам, очень приятно!
YesPlease 28 января 2022, 16:15
Ох, хороша Наташа на Наташе!) Образ, где ты в хаки и с таким же макияжем — прям в сердце
SoftShimmer 17 февраля 2022, 00:36
Спасибо большое, Ксюша!   меня после покупки Mini Gold пробило на хаки — хочу всё в этом цвете: пальто, платье, джинсы)) когда-то такая история была с красным, теперь новый виток))
Whimsy 29 января 2022, 12:47
У меня с деноной сложные отношения, но эта палетка и правда как для тебя лично создавалась   несколько раз уже захожу в пост на макияжи позалипать
SoftShimmer 17 февраля 2022, 00:51
Ооо, Алёна, спасииибо, от тебя это особенно приятно слышать!   а у тебя какие палетки НД есть, что не устраивает в них?
Whimsy 17 февраля 2022, 09:37
Мне, к счастью, подруга давала попользоваться на полгода где-то Лилу, Глэм, Голд и Мини стар (Лилу я тогда была намерена в итоге купить во что бы то ни стало). Оказалось, что на мне практически все сатиновые оттенки скатываются за час-два на любых базах   Плюс к этому матовые тускнеют. А в Лиле пара теней такого качества, что стыдно их вообще видеть в палетках за такую цену, имхо. И там сто процентов был оригинал. Не знаю уж, чем мои веки так Наташе не угодили, но что есть то есть. Впрочем, всё к лучшему, денежки целее будут)))
SoftShimmer 17 февраля 2022, 14:58
Ничего себе!   уж на что у меня кожа очень жирная, но на базе Вет н Вайлд наташины тени как прибитые держатся. Впрочем, вот такая она химия кожи…
И то верно: интересных брендов море, не наташей единой, как говорится))
Makeup-mood 29 января 2022, 18:57
Наталия, мейки ооооочень красивые и как же тебе подходить эта гамма   просто магические глаза получаются, словно ведьмочка
Аж свою захотелось достать из закромов и пойти накраситься)))
SoftShimmer 17 февраля 2022, 00:53
Светлана, премного благодарю!   точно, есть что-то ведьминское в этих оттенках 🧙))
MaryVlada 31 января 2022, 20:14
Наташа, очень красивые макияжи и эти оттенки на сто процентов твои.
Хорошее знакомство у вас получилось, а я так что-то и не купила ни одной палетки и уже перестала их смотреть и ловить скидки, как-то отлегло, хотя надо еще раз посмотреть на них, может ёкнет где
SoftShimmer 17 февраля 2022, 01:16
Маша, спасибо тебе!   а Mini Glam не нравится? Просто мне из малышек пятерок она пока видится самой явной претенденткой на следующую покупку.
MaryVlada 21 февраля 2022, 14:28
Да, она мне кажется довольно универсальной, надо обдумать
Но прямо бежать и хватать пока не захотелось.
MaryVlada 21 февраля 2022, 14:28
Тебе она будет хорошо
Ines29 01 февраля 2022, 13:08
Ой как красиво и гармонично!
SoftShimmer 17 февраля 2022, 01:17
Спасибо, я рада, что Вам понравилось!
mari_amell 01 февраля 2022, 20:22
Всегда казалось, что к такому оттенку глаз эта гамма не самая удачная, но ты опровергла мои домыслы))) тебе она безумно идёт!
Необычайно стильно и роскошно!
Спасибо за обзор и такое разнообразие образов) после такого и большая денона не нужна)
SoftShimmer 17 февраля 2022, 13:08
Маша, спасибо огромное!   я тоже в юности так думала, ведь в каждой статье каждого журнала это было написано, а по факту, оказывается, есть в этом вопросе свои нюансы, которые только на деле становятся очевидными.
Кстати, да: раньше я хотела большую Gold, а теперь понимаю, что мини вполне способна мне заменить её.
Mac_Cecht 01 февраля 2022, 22:59
Эту палетку как для тебя создавали, всегда это знала))
Нехарактерно для меня, но я долго хотела эту палетку, да и сейчас екает 🙈😅 Но я понимаю, что мне никуда.
SoftShimmer 17 февраля 2022, 13:45
Ооо, спасибо!

Илона, ну если так, то может купить? А вдруг понравится?
Mac_Cecht 17 февраля 2022, 14:26
Да я боюсь, что на купить все и закончится — куплю и будет лежать.
SoftShimmer 17 февраля 2022, 14:56
Ну это да, но если что, можно будет продать. Просто у меня душевные метания из серии «надо-не надо» всегда склоняются в сторону чаши «надо», а то я ж потом заем себя укорами, что не купила. А тут хотя бы проверила результат и, можно сказать, сравнила его со своими ожиданиями. Я так Худин Ретроградный Меркурий не купила, наслушавшись отзывов, а потом как стало надо, как стало! Решила, что сама проверю, что там и как))
Но если ты твёрдо уверена, что не будешь Mini Gold пользоваться, то лучше, конечно, что-то более желанное купить😉
redishhh 02 февраля 2022, 21:01
Наташа, ну это точно твоя палетка! Так красиво и органично смотрится на тебе! У меня есть Mini Star и я ее уже почти затерла)) а вот недавно взяла большую Retro, но еще не раскрасила
SoftShimmer 17 февраля 2022, 13:58
Кристина, спасибо большое тебе за добрые слова!   в Mini Star мне тоже нравится гамма, но как-то смущают отзывы на счёт дуохрома, что он не слишком и дуохромистый.
Большие палетки тоже хочу попробовать в ближайшее время, Retro мне как раз очень нравится))
Matur 08 марта 2024, 20:11
Какая красотища   вдохновили вы меня, подсмотрю ваши схемы и постараюсь повторить, а то давненько не доставала эту палетку