18.05.2022

Тепло и зелень в палетке Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 11

Всем привет! В этот раз я расскажу про прекрасную зелёную пятёрку Natasha Denona 11, подаренную моей дорогой  Vi_Va_Victoria. Это не первая подобная моя палетка, и формат я нежно люблю, что можно оценить здесь или здесь.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 11

Упаковка мне всегда нравилась, очень удобно и наглядно. Количество оттенков в палитре меня тоже устраивает: их обычно достаточно для нескольких макияжей, но при этом такие палетки можно брать с собой (с известной оговоркой, что некоторые оттенки Деноны отличаются хрупкостью).

Открытая палетка

Текстура у теней в этой палетке прекрасная – в лучших традициях бренда. Тени мягкие, быстро и без накладок наносятся и держатся на базе. Немного пылят при наборе и нанесении, что стандартно для пигментированных теней.

Рефилы палетки вблизи

По гамме тени преимущественно тёплые или нейтральные. Даже из зелёных прохладным видится только светлый оттенок. В палетке нет матовых оттенков, что может представлять для кого-то проблему, но у меня каких-либо накладок это не вызвало.

Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Гамма палетки
Гамма палетки
  • Terracotta 62S – рыжевато-коричневый оттенок с саниновым финишем;
  • Bottle Green 15M — металлик тёмно-зелёного «бутылочного» цвета, хотя я бы скорее сравнила его со мхом или еловой хвоей;
  • Ochre 61P — тёплый золотисто-бежевый металлик;
  • Emerald Green 16M — я бы скорее поменяла названия для двух зелёных оттенков, потому что со стеклом – разве что обкатанным водой – у меня ассоциируется скорее этот оттенок; красивый мятно-зелёный с металлическим финишем (хотя это больше заметно в макияже, нежели на свотчах);
  • Satin Tan 58P — нейтральный тёмно-бежевый с жемчужным финишем; чудесный оттенок – часто использую его в тушёвке, но даже соло он выглядит очень симпатично.
Свотчи палетки
Свотчи палетки

Свотчи палетки при холодном дневном свете
Свотчи палетки при холодном дневном свете

Свотчи палетки при солнечном свете
Свотчи палетки при солнечном свете

Касательно критики этой гаммы (11): действительно, в палетке коричневатые оттенки выглядят довольно похоже. Несмотря на это, на своей коже я вижу разницу между ними, как по глубине, так и по подтонам. Грубо говоря, их можно описать как рыжеватый — золотистый — бежевый, которые под разным освещением могут то сближаться, то расходиться по цвету. По опыту работы с ними на своих веках, могу сказать, что они всё-таки не идентичны, и ими можно создавать иллюзию объёма. Однако на более загорелой или по умолчанию рыжеватой коже они могут сливаться как друг с другом, так и с тоном кожи.

Примеры макияжей

Макияж 1, с оттенками палетки (кроме Ochre), оттенком Jeffree Star Cosmetics Divine Intervention (внутренний уголок) и карандашом Gosh 026 Woody Green (внешний уголок).

Макияж 2, с зелёными оттенками палетки, Sydney Grace Countess в тушёвке и хайлайтером KvD Beauty.

Макияж 3, с коричневыми оттенками из палетки и хайлайтером CoverFX Celestial.

Макияж 4, со всеми оттенками палетки за исключением светло-зелёного и голубым хайлайтером KvD Beauty.

Макияж 5, со всеми оттенками палетки, а также тенями Natasha Denona Golden Aquamarine (внутренний уголок), хайлайтером Lime Crime Opals Gold (там же) и карандашом Gosh 026 Woody Green.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 11

Итог. Пользуясь этой палеткой, я ещё раз убеждаюсь в своей несомненной любви к пятёркам Natasha Denona. Это один из самых удобных для меня форматов и одни из любимых формул. Все пять её оттенков высокого качества, легки и приятны в работе. Несмотря на особенности гаммы, мне она показалась вполне самостоятельной. Могу смело рекомендовать эту палетку любителям тёплой гаммы, зелёных оттенков или просто формулы ND.

40$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients for shades #62STALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BHA, BHT. May contain: CI 77491 [IRON OXIDES], CI 77891 [TITANIUM DIOXIDE], CI 77499 [IRON OXIDES], CI 77492 [IRON OXIDES].Ingredients for shades #15M, 16MMICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLYL GLYCOL, TALC, COBALT TITANIUM OXIDE, ACACIA DECURRENS/JOJOBA/SUNFLOWER SEED CERA/POLYGLYCERYL-3 ESTERS, TITANIUM DIOXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BHA, TIN OXIDE, HYDROGENATED POLYBUTENE, BHT, PHENOXYETHANOL, PALMITIC ACID, BENZOIC ACID. May contain: CI 77891 [TITANIUM DIOXIDE], CI 77491 [IRON OXIDES], CI 77499 [IRON OXIDES], CI 77000 [ALUMINIUM POWDER], CI 77492 [IRON OXIDES], CI 75470 [CARMINE], CI 77510 [FERRIC FERROCYANIDE], CI 77289 [CHROMIUM HYDROXIDE GREEN], CI 42090 [BLUE 1], CI 16035 [RED 40], CI 19140 [YELLOW 5], CI 77266, CI 77820 [SILVER].Ingredients for shades #61P, 58PTALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ACACIA DECURRENS/JOJOBA/SUNFLOWER SEED CERA/POLYGLYCERYL-3 ESTERS, BHA, COBALT TITANIUM OXIDE, TIN OXIDE. May contain: CI 77891 [TITANIUM DIOXIDE], CI 77491 [IRON OXIDES], CI 77499 [IRON OXIDES], CI 77007 [ULTRAMARINES], CI 77492 [IRON OXIDES], CI 77742 [MANGANESE VIOLET], CI 77289 [CHROMIUM HYDROXIDE GREEN], CI 75470 [CARMINE], CI 19140 [YELLOW 5], CI 77510 [FERRIC FERROCYANIDE].

Пробовали ли вы палетки Natasha Denona? Как вам формулы полноразмерных вариантов?

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 18 мая 2022, 21:48
Мне радостно, что палетка пришлась тебе по душе и стала удачным экземпляром коллекции   Не устану повторять — твои макияжи превосходны! Их хочется рассматривать и я каждый раз любуюсь переходами от оттенка к оттенку
Палетки Деноны в этом формате мне очень нравятся, они напоминают мне небольшие палитры красок, что я нахожу очень симпатичным. Качество у бренда преимущественно отличное, и я бы сказала, это один из тех немногих брендов, что стабильно радует.
Arian 19 мая 2022, 08:40
Большое спасибо за тёплые слова и за подарок тоже! Честно его берегу.

Палетки мне тоже напоминают акварельные краски, пожалуй. Насчёт качества полностью согласна — почти все мои палетки в таком формате оказывались блестящими по исполнению.
viviana 19 мая 2022, 15:48
Но вот я заметила разницу, в большой палетке Retrо тени реально можно наносить хоть пальцами, а вот Glam при таком же нанесении, теряет в качестве и тут лучше уж кистью. Хочется ещё что-то носибельное и другое, да все никак не придумают
Arian 20 мая 2022, 09:33
Glam — это большая или мини? Я предпочитаю наносить тени кистями в большинстве случаев, Retro тоже, но понимаю, что это расстраивает, когда текстура теней не соответствует привычкам.
viviana 20 мая 2022, 11:45
Две большие
Helga_W 18 мая 2022, 22:10
Классная гамма, красивые оттенки. Вам очень идут. И формат удачный очень, удобный! :)
Arian 19 мая 2022, 08:41
Спасибо! Палетка действительно весьма удачная!
TorTorri 18 мая 2022, 22:12
Оттенки прям твои! Как же тебе идет, красотка
Natalya Ivashuta 18 мая 2022, 22:34
Как тебе она идёт!
AnyaMalina 18 мая 2022, 23:02
Таня, как ты это делаешь? Кажется, ты любую гамму адаптируешь и вытянешь цвет из глаз
Сильно красиво
Наташа Денона тоже молодец
Arian 20 мая 2022, 09:34
Я стараюсь.
pi4y4y 18 мая 2022, 23:12
Глядя в палетку, думаю: 3 коричневых и 2 зелёных, скучно. Смотрю на твои макияжи и все красивые :) Особенно понравился последний. Тоже люблю эти палетки Деноны, не мини-, а именно пятерки побольше, там удачные сочетания оттенков и качество теней стабильно хорошее
Arian 20 мая 2022, 09:35
Большое спасибо!
Мини действительно мне показались менее удачными в целом, а эти я очень люблю.
Masha87 18 мая 2022, 23:20
Люблю большие пятёрки Деноны, самые стабильные по качеству (хотя даже среди них есть неудачные😁), макияжи с этой палеткой тебе к лицу🌹
Arian 20 мая 2022, 16:55
Мне показалась 03 хуже по качеству, но и то вполне достойной в сравнении с другими брендами.
Muffin 19 мая 2022, 09:51
Шедевры шедевральные!) Мне особенно понравился второй макияж, как для себя, а так, все образы — глаз не отвести. Последние два вообще высокохудожественные, посмотрела пост как побывала на выставке) Таня, вы художник!)
Arian 20 мая 2022, 16:55
Таня Брандт 19 мая 2022, 10:10
Вы, наверное, любую палетку усмирить сможете, так все органично сидит, любуюсь Вашей красотой необыкновенной, а ракурс с окошка — просто самый ожидаемый в общем виде после макро!
Arian 20 мая 2022, 19:34
Большое спасибо!
К сожалению или к счастью — там самое удачное место для фотографий в плане света.
Bembeyaz 19 мая 2022, 10:10
Увидела палетку и думаю — ну кому такая гамма может подойти? Оказывается, Вам😍
Arian 21 мая 2022, 21:59
Tais_Athenai 19 мая 2022, 11:37
Зеленые оттенки очень красивые.
У меня были мини — палетки, не понравились(( Сейчас вот страдаю, глядя на пастельную палетку — а ну как тоже не подойдет, а цена-то дикая, а посвотчить негде((
Arian 21 мая 2022, 22:01
У мини-палеток, к сожалению, неровное качество. По опыту обращения с теми, что у меня были и которыми пользовалась, могу сказать, что качество в них часто не дотягивает до полноразмерных палеток, хотя это, конечно, зависит ещё и от конкретных оттенков. Интересно и то, что один и тот же оттенок в большой и мини-версиях может быть разным, как по свойствам, так и по цвету.
Xensi 19 мая 2022, 16:04
Спасибо за Ваш пост. У меня есть эта палетка, и Ваши макияжи прям вдохновили. Меня по началу смущало отсутствие матовых для построения формы. Но глядя на эти фото, понимаю, что результат замечательный.
Arian 21 мая 2022, 22:02
Спасибо, что заглянули! Очень рада, что смогла вдохновить вас на использование палетки!
beautyleria 19 мая 2022, 19:45
Какая красивая палетка и макияжи с ней
Я давно наслышана про качество этих пятерок от Наташи, но… все никак не могу выбрать себе цветовую гамму) Смотрю на каждую из них, и что-то меня смущает.
Раньше думала, что однозначно буду брать Camel, но пока думала, в коллекции палеток столько коричневого нюда накопилось, что уже смысла нет)

Из того, что у нас в Сефоре было представлено, ни на чем не могла остановиться… Из всего больше всего манила палетка 8 :) Наверное, если будет возможность её взять, то обязательно куплю. Уж так хочется оценить качество больших пятерок)

Спасибо за такой красивый пост! 🌸
Arian 23 мая 2022, 17:39
Большое спасибо!
8 палетка — отличный вариант, до сих пор довольно часто ей пользуюсь.
Alia.foxy 22 мая 2022, 03:40
Очень красивая гамма, и макияжи просто потрясающие.
Arian 23 мая 2022, 17:39
redishhh 22 мая 2022, 17:49
Я думала, что заинтересовать меня палеткой с зелеными и коричневыми оттенками невозможно уже, но тебе это удалось своими макияжами!
Очень красиво
Arian 23 мая 2022, 17:40
Большое спасибо!
Как ты относишься к зелёным в макияже? Не пробовала на себе?
min8herzing 28 мая 2022, 23:40
Очень гармоничные макияжи!