30.12.2021

Идеальный дневной уход для сухой кожи. Подробно о креме iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream

Здравствуйте!

Новый год на носу, а я вот решила рассказать об уходе. Крем iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream крем стал для меня настоящей находкой и одним из самых удачных уходовых приобретений за последнее время. Как мне кажется, это идеальный базовый крем для сухой и обезвоженной кожи. И, надеюсь, мой обзор будет полезен.

Немного основной информации о продукте.

iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream произведён в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель заявляет увлажняющие, защитные, заживляющие и омолаживающие свойства, а также позиционирует крем как дневной и вечерний уход.

Состав крема включает большое количество полезностей. Здесь есть и ниацинамид, и аллантоин, и гиалуронка, и центелла. Отдельно хочется отметить бета-глюкан — производитель позиционирует данный ингредиент как главный актив.

Ну и, конечно, не обошлось без моих любимых силиконов и глицерина.

Моей коже такая комбинация необходима: глицерин увлажняет (нет, я не верю в сказки, что он якобы сушит кожу), силикон разглаживает и запирает влагу (а не забивает поры, как считают некоторые, ага).

Упаковка — простой белый тюбик из пластика, с откидной крышкой. Для меня такой формат удобнее и практичнее, чем банка. Объём, кстати, отличный — целых 60 мл.

Консистенция у крема густая, или даже очень густая:

Текстура однородная, скользкая и гладкая, средней плотности.

Цвет — белый.

Аромат — приятная косметическая отдушка, нейтральная, не напрягающая.

Крем не жирный, хорошо распределяется на поверхности кожи, быстро впитывается (менее, чем за минуту).

Финиш немного влажный и скользкий, но не липкий:

Моя кожа.

Возраст — 32 года. Сухая, нечувствительная. Есть склонность к обезвоживанию, шелушениям. Жирного блеска не бывает. Поры не расширенные.

Впечатления от использования.

Если коротко — всё безупречно! iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream стал для меня тем самым уходовым средством, с которым можно вообще не беспокоиться о состоянии кожи в холодную погоду. Крем дает моей коже всё, и даже больше. Подробности далее.

в процессе
в процессе

Ощущения очень комфортные. Крем не лежит на лице плотной плёнкой и не создает парникового эффекта. Я вообще не чувствую, что на кожу что-то нанесено, соответственно, никаких неприятных ощущений вроде стягивания, жжения, покалывания и пр. тоже нет.

Сразу после нанесения:

Под макияж iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream подходит идеально. Он разглаживает кожу, делая её поверхность более ровной, и облегчая тем самым нанесение тона. Кроме того, крем вообще не скатывается, даже если его нанести с избытком.

Увлажнение великолепное!

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Скажу честно, я не использую его соло, поскольку моей коже нужен «слоёный пирог» на лице (тонер + сыворотка + крем, либо тонер + сыворотка + эмульсия + крем). Но, несмотря па это, по моим ощущениям именно финальный этап ухода позволяет моей коже не терять влагу и не пересыхать. В конце дня нет никаких признаков обезвоженности: шелушения отсутствуют, тургор нормальный, цвет лица здоровый.

Защитный эффект, соответственно, также очень выражен. iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream позволяет защитить кожу от негативного воздействия погодных условий, в том числе, от перепадов температур и ветра.

Восстанавливающие свойства приятно удивили меня. Как-то раз я нанесла утром под макияж другой крем, и моё лицо сильно обветрилось — появились покраснения, шелушения, сама она стала более грубой (это был ветреный и морозный день, декабрь в этом году дал прикурить). Вечером я решила попробовать нанести iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream в качестве ночного ухода, и утром с удивлением обнаружила, что он залечил все поврежденные участки. Кожа была как новенькая, так что я теперь верю в волшебные свойства бета-глюкана.

Побочные эффекты отсутствуют. Крем не забивает поры, не вызывает аллергических реакций. Отличник по всем пунктам.

после впитывания крема
после впитывания крема

Расход средний, такой же, как и у других кремов с силиконистой текстурой. Вроде бы, на одно применение достаточно двух небольших горошинок продукта, но все равно, из-за того, что средство используется регулярно, объема 60 мл едва хватит на три месяца. На данный момент я пользуюсь кремом iUNIK два месяца, и туба уже почти закончилась.

Итог.

Прекрасный уход для сухой, нормальной, обезвоженной и возрастной кожи. Лично мне мне iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream понравился даже больше, чем CLINIQUE Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator: по действию они плюс/минус идентичны, но корейский крем стоит дешевле, и объём у него не 50, а 60 мл.

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: я покупала примерно за 1000 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

SvetaMystery 30 декабря 2021, 22:15
Для зимы прям отличный вариант!
RAGE 30 декабря 2021, 22:22
Точно!)
a_re_beauty 30 декабря 2021, 22:20
Вариант прям в мою кассу! Скоро надо будет умывашку biore перезаказывать, надо не забыть и крем ещё заказать, а то я умею🥲
RAGE 30 декабря 2021, 22:22
Я в январе планирую заказ делать. Можем скооперироваться.
a_re_beauty 30 декабря 2021, 22:57
Если я опять не потрачу все бабосы на тени😂я вишлист на год составила……
Юлия Старостина 31 декабря 2021, 09:21
Надо же, а у меня крем оставил впечатления, противоположные вашим. Забивал поры ( использовала вместе с тонером с Вит. С от этого же производителя), не впитывался, макияж на него ложился плохо. И даже вызвал подкожники. Но у меня и кожа другая, склонная к жирности. В итоге не выдержала, отдала маме. В сторону iUnik теперь даже не смотрю, очень разочаровалась.
RAGE 31 декабря 2021, 09:22
Ну это очевидно крем не для жирной кожи(
Жаль, что не подошел
MissStupidity 31 декабря 2021, 10:32
Точно не для жирной. У меня такой был, не очень)) ушел на руки. Хорошо, что вам подошёл!
Kas1notenter 31 декабря 2021, 17:32
У меня кожа склонная к жирности, но я полностью разделяю восторги по поводу этого крема. Он идеален во всем. Более того, он еще и как-то матирует, кожа не блестит весь день, хотя этого не было заявлено производителем. Случайно купила его и буду теперь всегда покупать))) Еще у меня есть зеленый собрат, тоже неплохой крем, но в формате геля, очень легкий, на лето будет самое то.
Arskaia 31 декабря 2021, 09:39
Очень люблю этот бренд, брала гидрофилку и умывалку, просто любовь))))) Крем тоже приглянулся, точно в копилку))
Glashona 01 января 2022, 20:51
Абсолютно согласна с вашим мнением и каждым словом. Впечатлил меня этот крем прошлой зимой, в основном как заключительный этап утреннего узода и отличная база под макияж, этой зимой повторила, пользуюсь с удовольствием.
Тоже сухая кожа, любящая многоступенчатый уход. И тоже люблю силикон в креме)
lillies 02 января 2022, 17:38
Давно в обзоре на Ютубе увидела этот крем, его там тоже хвалили)) С тех пор в избранном лежит набор из этого крема и сыворотки 😁 Похоже, настало время его отправить в корзину)))
Ma_ruska 20 июня 2022, 13:22
Большое спасибо за подробный обзор, помогли мне решиться купить незнакомую марку! Кожа склонна к сухости, давно искала хорошее увлажнение. Пробовала 2 версии Payot, было в принципе хорошо, но всё-таки не совсем сухость убирал.