Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.12.2021
4529

Идеальный дневной уход для сухой кожи. Подробно о креме iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream

Здравствуйте!


Новый год на носу, а я вот решила рассказать об уходе. Крем iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream крем стал для меня настоящей находкой и одним из самых удачных уходовых приобретений за последнее время. Как мне кажется, это идеальный базовый крем для сухой и обезвоженной кожи. И, надеюсь, мой обзор будет полезен.

Немного основной информации о продукте.

iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream произведён в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель заявляет увлажняющие, защитные, заживляющие и омолаживающие свойства, а также позиционирует крем как дневной и вечерний уход.


Состав крема включает большое количество полезностей. Здесь есть и ниацинамид, и аллантоин, и гиалуронка, и центелла. Отдельно хочется отметить бета-глюкан — производитель позиционирует данный ингредиент как главный актив.

Ну и, конечно, не обошлось без моих любимых силиконов и глицерина.

Моей коже такая комбинация необходима: глицерин увлажняет (нет, я не верю в сказки, что он якобы сушит кожу), силикон разглаживает и запирает влагу (а не забивает поры, как считают некоторые, ага).


Упаковка — простой белый тюбик из пластика, с откидной крышкой. Для меня такой формат удобнее и практичнее, чем банка. Объём, кстати, отличный — целых 60 мл.


Консистенция у крема густая, или даже очень густая:

Текстура однородная, скользкая и гладкая, средней плотности.


Цвет — белый.

Аромат — приятная косметическая отдушка, нейтральная, не напрягающая.


Крем не жирный, хорошо распределяется на поверхности кожи, быстро впитывается (менее, чем за минуту).


Финиш немного влажный и скользкий, но не липкий:


Моя кожа.

Возраст — 32 года. Сухая, нечувствительная. Есть склонность к обезвоживанию, шелушениям. Жирного блеска не бывает. Поры не расширенные.


Впечатления от использования.

Если коротко — всё безупречно! iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream стал для меня тем самым уходовым средством, с которым можно вообще не беспокоиться о состоянии кожи в холодную погоду. Крем дает моей коже всё, и даже больше. Подробности далее.

в процессе
в процессе


Ощущения очень комфортные. Крем не лежит на лице плотной плёнкой и не создает парникового эффекта. Я вообще не чувствую, что на кожу что-то нанесено, соответственно, никаких неприятных ощущений вроде стягивания, жжения, покалывания и пр. тоже нет.

Сразу после нанесения:


Под макияж iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream подходит идеально. Он разглаживает кожу, делая её поверхность более ровной, и облегчая тем самым нанесение тона. Кроме того, крем вообще не скатывается, даже если его нанести с избытком.


Увлажнение великолепное!

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ


Скажу честно, я не использую его соло, поскольку моей коже нужен «слоёный пирог» на лице (тонер + сыворотка + крем, либо тонер + сыворотка + эмульсия + крем). Но, несмотря па это, по моим ощущениям именно финальный этап ухода позволяет моей коже не терять влагу и не пересыхать. В конце дня нет никаких признаков обезвоженности: шелушения отсутствуют, тургор нормальный, цвет лица здоровый.


Защитный эффект, соответственно, также очень выражен. iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream позволяет защитить кожу от негативного воздействия погодных условий, в том числе, от перепадов температур и ветра.


Восстанавливающие свойства приятно удивили меня. Как-то раз я нанесла утром под макияж другой крем, и моё лицо сильно обветрилось — появились покраснения, шелушения, сама она стала более грубой (это был ветреный и морозный день, декабрь в этом году дал прикурить). Вечером я решила попробовать нанести iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream в качестве ночного ухода, и утром с удивлением обнаружила, что он залечил все поврежденные участки. Кожа была как новенькая, так что я теперь верю в волшебные свойства бета-глюкана.


Побочные эффекты отсутствуют. Крем не забивает поры, не вызывает аллергических реакций. Отличник по всем пунктам.

после впитывания крема
после впитывания крема


Расход средний, такой же, как и у других кремов с силиконистой текстурой. Вроде бы, на одно применение достаточно двух небольших горошинок продукта, но все равно, из-за того, что средство используется регулярно, объема 60 мл едва хватит на три месяца. На данный момент я пользуюсь кремом iUNIK два месяца, и туба уже почти закончилась.


Итог.

Прекрасный уход для сухой, нормальной, обезвоженной и возрастной кожи. Лично мне мне iUNIK Beta-Glucan Daily Moisture Cream понравился даже больше, чем CLINIQUE Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator: по действию они плюс/минус идентичны, но корейский крем стоит дешевле, и объём у него не 50, а 60 мл.


Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: я покупала примерно за 1000 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

SvetaMystery 30 декабря 2021, 22:15
Для зимы прям отличный вариант!
RAGE 30 декабря 2021, 22:22
Точно!)
a_re_beauty 30 декабря 2021, 22:20
Вариант прям в мою кассу! Скоро надо будет умывашку biore перезаказывать, надо не забыть и крем ещё заказать, а то я умею?
RAGE 30 декабря 2021, 22:22
Я в январе планирую заказ делать. Можем скооперироваться.
a_re_beauty 30 декабря 2021, 22:57
Если я опять не потрачу все бабосы на тени?я вишлист на год составила……
Юлия Старостина 31 декабря 2021, 09:21
Надо же, а у меня крем оставил впечатления, противоположные вашим. Забивал поры ( использовала вместе с тонером с Вит. С от этого же производителя), не впитывался, макияж на него ложился плохо. И даже вызвал подкожники. Но у меня и кожа другая, склонная к жирности. В итоге не выдержала, отдала маме. В сторону iUnik теперь даже не смотрю, очень разочаровалась.
RAGE 31 декабря 2021, 09:22
Ну это очевидно крем не для жирной кожи(
Жаль, что не подошел
MissStupidity 31 декабря 2021, 10:32
Точно не для жирной. У меня такой был, не очень)) ушел на руки. Хорошо, что вам подошёл!
Kas1notenter 31 декабря 2021, 17:32
У меня кожа склонная к жирности, но я полностью разделяю восторги по поводу этого крема. Он идеален во всем. Более того, он еще и как-то матирует, кожа не блестит весь день, хотя этого не было заявлено производителем. Случайно купила его и буду теперь всегда покупать))) Еще у меня есть зеленый собрат, тоже неплохой крем, но в формате геля, очень легкий, на лето будет самое то.
AZAI 31 декабря 2021, 09:39
Очень люблю этот бренд, брала гидрофилку и умывалку, просто любовь))))) Крем тоже приглянулся, точно в копилку))
Glashona 01 января 2022, 20:51
Абсолютно согласна с вашим мнением и каждым словом. Впечатлил меня этот крем прошлой зимой, в основном как заключительный этап утреннего узода и отличная база под макияж, этой зимой повторила, пользуюсь с удовольствием.
Тоже сухая кожа, любящая многоступенчатый уход. И тоже люблю силикон в креме)
lillies 02 января 2022, 17:38
Давно в обзоре на Ютубе увидела этот крем, его там тоже хвалили)) С тех пор в избранном лежит набор из этого крема и сыворотки ? Похоже, настало время его отправить в корзину)))
Ma_ruska 20 июня 2022, 13:22
Большое спасибо за подробный обзор, помогли мне решиться купить незнакомую марку! Кожа склонна к сухости, давно искала хорошее увлажнение. Пробовала 2 версии Payot, было в принципе хорошо, но всё-таки не совсем сухость убирал.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...