06.02.2022

Что приносят птички от StasyAlex: пост на палетку теней E33 Warbler Tit

Всем привет! Впервые лаконичные палетки-пятерки бренда StasyAlex я увидела чуть больше года назад и сразу же задумала заполучить хотя бы одну палетку в коллекцию, однако смущала некоторая недоступность палеток и отзывы о не слишком стабильных сияющих формулах. Шло время, интересные сочетания даже самых простых оттенков в палитрах, дополненных яркими сияющими полукремовыми текстурами всё так же манили меня, и как только подвернулась возможность, я сразу же ухватила одну палетку. В свой первый заказ хотелось взять чуть ли не половину ассортимента, но в конечном счёте я остановилась на палитре E33 Warbler Tit.

Все оттенки в рамках одной палетки повторяют оперение какой-либо птички и носят её название, поэтому процесс выбора палитры становится ещё увлекательнее.

Фотография с официального сайта:

Палитра E33 Warbler Tit состоит из пяти оттенков трёх формул — матовой, сатиновой и яркого спаркла.

Оттенки имеют номерные названия, дополненные буквами, которые характеризуют формулу.

Три матовых оттенка — 331MS, 332MS и 335MS – MATTE SILK – заявлены высокопигментированными тенями с мягкой, шелковой текстурой.

333A – ATLAS PEARL – оттенок (и третий слева в палитре) описывается производителем атласным, имеющим мягкую, практически кремовую текстуру с глянцевым перламутровым финишем.

Последний, но не по своей красоте, оттенок 334BI – BLAZE IRIDESCENT – звезда палетки, чья текстура описывается производителем как маслянистая и спаркловая с высоким уровнем сияния и изменением цвета в зависимости от освещения. Описанием от себя и ощущением от использования я дополню свотчи, а пока предлагаю еще немного полюбоваться оттенками палетки.

Рефилы гладкие, без какого-либо рисунка и дефектов, каждый содержит внушительные3 грамма, в то время как даже Наташа Денона предлагает 2.5 грамма на рефил. Срок годности после вскрытия — 18 месяцев, случится ли что-то с более кремовыми формулами — вопрос интересный.

Еще одна фотография в нейтральном освещении. Слева — прекрасная палетка Тани  Arian, про которую также можно почитать здесь. Палитра E27 Fairy Wren мне тоже очень нравится, несмотря на более спокойную гамму, в ней просто прелестные сияющие оттенки, которые мне кажутся уникальными и добавляющими ей того самого изюма, так что я всё еще рассматриваю её к покупке, если подвернется такой случай.

Все палетки приходят в картонных коробочках единого дизайна, название палитры указано сбоку и на лицевой части:

Свотчи при теплом дневном освещении:

Слева направо:  331MS, 332MS, 333A, 334BI, 335MS
Слева направо: 331MS, 332MS, 333A, 334BI, 335MS

Пасмурно, дневное освещение:

Характеристика оттенков и особенности использования:

331MS — молочно-розовый абсолютно матовый оттенок; в рефилле смотрится более теплым, чем выходит на веке. Оттенок сам по себе очень неплохой: формула не меловая, мягкая, пылит незначительно, не осыпается при нанесении. Я использую его в основном для смягчения границ тушевки, но до сих пор не уверена, насколько удачным он для меня является: кажется, именно он иногда может придавать усталости. Думаю, для моего оттенка кожи мне бы хотелось куда-то сместить баланс, не могу поругать оттенок по формуле, но что-то в нем меня смущает. Также хотела бы отметить небольшую деталь: в рефиле оттенок будто светлеет, если им какое-то время не пользоваться, когда снимаешь верхний слой — довольно отчетливо виден свежий, более яркий оттенок.

332MS — прохладный оттенок какао, на мне подобные оттенки традиционно смотрятся более сероватыми, чем в рефиле и на свотче. Хороший базовый оттенок (хотя я бы предпочла, чтоб на мне он смотрелся потеплее), с помощью которого можно по сути выполнить всю тушевку, если наслоить его там, где это необходимо. Оттенок имеет прекрасные технические характеристики и единственное, за что можно его поругать так это то, что он имеет не слишком сильную пигментацию, поэтому его приходится неоднократно набирать на кисть.

333A — оттенок лавандово-лиловой дымки, который в зависимости от освещения может менять температуру, давая то более розовый отлив, то более холодный сиренево-дымчатый. Оттенок дает очень сдержанное сияние, которого мне не хватило. Чтобы выжать максимум блеска, самое подходящее для этого — влажная кисть-бочонок, однако мне кажется, что при этом способе незначительно подчеркивается рельеф века. Обычно сияющие формулы я наношу преимущественно пальцем, но для этого оттенка лучше сработала кисть. То, что может расстроить больше недостаточного сияния — оттенок затирается в рефиле буквально с одного использования, поэтому периодически я удаляю верхний слой с помощью скотча.

334BI — сиреневый оттенок с явным голубовато-неоновым отливом. Производитель нарекает его спарклом, однако на мой взгляд он всё же плотнее по формуле. Оттенок очень хрупкий, поэтому даже малейшее аккуратное касание рефила рискует оставить приличную вмятину и даже раскрошить оттенок. Формула очень мягкая, маслянистая, отлично переносится на кожу пальцем любыми движениями, нанести его кистью я так и не попробовала — думаю, это сильно повредит рефил и неизбежно раскидает весь этот космический блеск на добрую половину лица.

335MS — матовый винный оттенок, который при тушевке на мне уходит в сливово-дымчатый; не знаю, чем объяснить то, что зачастую теплые оттенки в рефилах и даже на моей же коже на свотчах становятся сильно холоднее, но это очередной тому пример. Часто подобные оттенки могут быть суховаты и претерпевают сложности в тушевки, но винный оттенок в этой палетке однозначно очень мягкий, тушуется не так идеально, как нейтральный 332MS, но сильно лучше, чем можно было предположить. Уводить его в кожу нужно по-прежнему аккуратно, что требуется при работе со всеми темными оттенками, но в целом пятно им поставить довольно сложно.

Стойкость всех оттенков хорошая, матовые незначительно тускнеют к концу рабочего дня, я не замечала окислений или образования проплешин. 333A оттенок, несмотря на кремовую текстуру, не скатывается, не убегает в складку века и сидит ровно там, где его оставили. 334BI также имеет мягкую текстуру, но доставляет некоторые сложности начиная с нанесения. Даже при самом аккуратном нанесении дает осыпания в виде россыпи блесток, которые могут заметно выходить за область век, в связи с чем я совсем не представляю, как наносить этот оттенок кистью. Второй момент, который возможно обусловлен индивидуальным фактором, это то, что оттенок через некоторое время мигрирует чуть выше зоны нанесения. Такое периодически случается с особо мягкими формулами, например, с тенями от Terra Moons, Clionadh.

Макияж №1 с матовым оттенком 332MS в качестве основного, также во внешний уголок немного подмешала 335MS, подвижное веко — узнаваемый 334BI (блёстки имеются в некотором количестве и над бровями, и это-то при аккуратном нанесении):

В полном образе:

Макияж №2 до неприличия похож на первый и вот почему: дело в том, что я пыталась вычислить, дает ли розовый уставший вид и мне кажется, что без него макияж выглядит лучше. В этом варианте макияжа как раз использовала все матовые, включая розовый, а также большая часть тушевки выполнялась 335MS, а не 332MS.

В полном образе:

Макияж №3 со всеми матовыми оттенками и с 333A, который наносила влажной кистью:

Полный образ:

Макияж №4 решено было сделать полностью матовым и максимально проверить 335MS оттенок, так как основная тушевка легка на его плечи. Помощником выступал нейтральный 332MS оттенок, а на подвижное веко и к внутреннему уголку был нанесен самый светлый, розово-молочный 331MS оттенок, в самом же внутреннем уголке хайлайтер.

Подведение итогов

Палетка E33 Warbler Tit стала первой палеткой бренда в моей коллекции, и я бы сказала, что качество меня приятно удивило и порадовало: матовые оттенки оказались очень мягкими, растушевать даже самый темный оттенок не составит большого труда. Несмотря на прекрасные технические характеристики, у меня закрались сомнения относительно того, насколько оттенки комплиментарны моей внешности. Порой кажется, что именно матовые могут придавать уставший вид, хотя обычно с такой гаммой я отлично уживаюсь. Грешу на то, что розоватый оттенок может быть слишком молочным или слишком прямолинейным по цвету лично для меня, следующий за ним коричневатый 332MS выходит чуть холоднее, чем нужно, а винный тяготеет к холодной сливе, что тоже может быть рискованно. Что до оставшихся двух оттенков, это, безусловно, интересный замес по оттенкам. Здорово, если бы 333A оттенок был бы немного ярче (мне показалось, что сатин из палетки E27 Fairy Wren именно такой, что дает надежду для прочих палитр), что до 334BI оттенка, то он совершенно прекрасен по цвету и переливу, поэтому прощаю ему шалости в виде убегающих блесток.

Многие палетки бренда, казалось бы, даже в самых простых гаммах, удивительным образом мне видятся притягательными и интересными, так что полагаю, что при удобном случае возьму что-то еще в коллекцию, а то, что бренд не делает рестоков, делает палетки чуть более уникальными в коллекции тенеманьяков.

Оценка: 7/10

Стоимость: 1800 рублей без учета скидок

Спасибо, что прочли!

Arian 06 февраля 2022, 20:53
Прекрасный подробный обзор!   Пойду любоваться на матовый градиент…
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 11:09
Таня, спасибо 😻 Часто носишь полностью матовый макияж век? Я обычно не могу без блестяшек, видимо, завлекаю сорок да павлинов 😀
Arian 07 февраля 2022, 11:17
Я бы рада носить полностью матовый, но с моих век чисто матовые часто стираются, а некоторые оттенки ещё и окисляются. Хотя ещё лет десять назад такой проблемы не было (но тогда я и носила в 70% случаев тени одной палетки).
Irina1988 06 февраля 2022, 21:06
Красивые тери, и макияж получился отличный!
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 11:09
Ирина, спасибо большое🙂
Masha87 06 февраля 2022, 21:18
Прекрасный макияж! Немного помаду сюда мне хочется чуть прохладнее
Зато она тебя оживляет) оттенки на тебе действительно холодок дали
Тени у бренда прям хорошие
Но у меня рука к ним вообще не тянулась почему-то
Masha87 07 февраля 2022, 08:28
Да, кстати… блестяшки на мне тож не стойкие( кто-то ниже тоже отписался), особенно которые сильно кремовые
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 11:13
Штука в том, что блестяшки сидят очень неплохо, даже вроде бы не тускнеют, но вот этот яркий спаркл может как бы вытягиваться вверх, при этом ничего не скатывается и проплешин тоже не наблюдаю, хотя может быть на макро и вылезло бы что-то.
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 11:11
Маша, спасибо 😇 Хм, может и правда в помадах дело, но неужто сразу в трёх (тут три разных)? Продала в итоге палетки бренда?
Masha87 07 февраля 2022, 11:23
Мне кажется что во 2 образе по температуре подошла идеально помада, в остальных тепловаты, но фиг знает, думаешь я тут особый эксперт?😁
Я продала
Просто лежали и вообще не хотелось пользоваться
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:54
Глаз у тебя точно намётан   Во втором самая прохладная, действительно, надо было и вовсе сюда помаду Сергея Наумова, но я что-то о ней позабыла в круговороте новых помад
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2022, 21:33
Присматриваюсь к бренду. Пока легкой доставки не нашла :))
Рада, что тебе качество понравилось.
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 21:50
Самый оптимальный вариант наверное будет заказать с кем-нибудь, так проще добрать до бесплатной доставки в Россию хотя бы, но порог приличный
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 21:33
Мне очень нравятся тени Стейси, но блестяшки на мне нестойкие( А так бы скупила, наверное, половину палеток))
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 21:52
Илона, спасибо, что заглянула   Расскажи, какие палетки твои любимые у бренда? Качество с некоторыми нюансами, но меня скорее порадовало, так что я вероятно еще что-то прихвачу
AlexandraTi 06 февраля 2022, 21:38
Палетка такая красивая!
Мне показалось, что уставший вид помада придаёт, тяжелый цвет( если закрыть нижнюю часть лица на фото — совсем другой вид!
Iridium_C 07 февраля 2022, 01:11
Согласна, тоже кажется, что при вроде бы похожей гамме температуры помады и теней конфликтуют.
Макияжи волшебные! Палетка прекрасная, по-моему
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 21:56
Спасибо большое
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 21:55
Спасибо, что заглянули   Хм, кстати может быть стоило и правда поиграть с помадами, возьму это на заметку. Вам показалось, что все три тяжеловаты?
depoza 08 февраля 2022, 01:13
Мне кажется, что таки да, и темноваты и тепловаты в сторону коричневого. Попробуйте просочетать с помадами, в которых больше лилового и чуть более светлыми.
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:55
Эта мысль действительно отличная! Спасибо
LoveforLips 06 февраля 2022, 22:31
Красивая палетка! Мое знакомство оказалось удачным, планирую продолжить
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 21:57
Благодарю   Уже присмотрели какую-нибудь палетку? Я так всегда горазд скупить половину сайта, так что могу схватить почти любую из своего обширного списка
LoveforLips 07 февраля 2022, 22:16
Я хочу пеликана, наверное!
depoza 08 февраля 2022, 01:14
Дак с него, с пеликана, весь ютьюбный холивар и начался)))
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:56
Пеликан выглядит как прекрасная базовая палетка с изюминкой, я тоже на неё поглядываю, но наверняка в последний момент решу по спарклам выбирать
depoza 08 февраля 2022, 21:20
Прочтите злесь пару постов по этой палетке, один из них писала masha87, там есть ее реальные фото.
Natalya Ivashuta 06 февраля 2022, 22:37
Какая интересная палетка!
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 22:00
Наталья, спасибо, что заглянули   Сочетания у бренда в большинстве случаев не дают пройти мимо
Natalya Ivashuta 08 февраля 2022, 01:06
Ага, я уже долго смотрю на их палетки…
Julia_Lifestyle 06 февраля 2022, 23:56
Очень красивая палетка и вам все макияжи идут
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 22:01
olyaleolya 07 февраля 2022, 10:02
Спасибо огромное, я как раз сомневалась на счёт этой палетки… собиралась заказать. Я выбрала 2 другие, едут. А эту тоже хочу но буду СКИДКИ ждать))) может к 8 марта
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 22:03
Надеюсь, качество в Ваших палетках окажется удачным, поскольку оно немного варьируется. А какие палетки выбрали? Кстати, скидки у бренда практически постоянно, что тоже удачно, но не всегда для кошелька
olyaleolya 15 февраля 2022, 12:04
32 и 28( Лебедь и забыла вторую птицу,))) мы скомпоновались с подружкой, она 4 палетки заказала,(13,29, 30 и ещё забыла какую). А так, очень дорого доставка, для себя одной я бы не стала заказывать. На фото мне нравятся все палетки, я бы их все купила)))) отзывы неоднозначно, пыл простыл. Хотела 1 палетку, но решила 2. Попробую, чтоб составить свое мнение. Мне нужна была базовая палетка, потому, что ярких цветов полно, а базы мало. Поэтому лебедь, мне показалось, она универсальная. А понравилась больше всего 17, но её нет в наличии. Написала на сайте вопросом, юудет ли ресток палетки, но уже прошло 2 недели, не отвечают. Наверное нет.
Maryvlad 07 февраля 2022, 10:03
Соглашусь с Вами — отличная палетка👍 Тёмный у меня не уходит в сливу, более ягодный на веке.
Второй макияж восхитителен😍
По мнению Анастасии спаркл лучше наносить спонжем или пальцем, на кисть он плохо набирается, поэтому осыпания блесток могут быть. И его только на сухую основу наносить, чтобы не было скатываний.
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 22:08
Спасибо большое   Должно быть, на Вас и остальные матовые потеплее будут? У меня периодически пограничные по гаммам оттенки уходят в холодные. Спаркл я наношу пальцем, так мне привычнее и надежнее, но осыпания всё равно есть в том или ином количестве, в общем, как повезёт. У меня он скорее не катается, а ползет повыше, при этом сидит весь день по сути без изменений, но полагаю, у меня какое-то строение века такое, что оттенки могут немного выше отпечатываться, хотя глаза вроде бы не закатываю
Maryvlad 08 февраля 2022, 16:16
На мне тени не меняют цвет или минимально, чему я рада. Люблю пигменты, но не люблю, когда на коже вылазит не тот оттенок, что не заказывала😁
У меня тени от Бронкс любят в складке отпечатываться. За другими такого не замечено.
Вика Белик 07 февраля 2022, 10:04
Посмотрела на сайте, птицы настолько красивы, что хочется купить просто что бы было.
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 22:09
Соглашусь с Вами
JustAsh 07 февраля 2022, 12:01
Очень красивая палетка, да и вообще у них подборки цветов красивые, каждый раз глаза разбегаются

Но немного опасаюсь насчёт стойкости — у меня тоже многие мягкие тени легко ползут и отпечатываются, боюсь, что и с этой так же будет…
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:57
Спасибо, что заглянули   Тут увы, никак не угадать, если только не попробовать. Я порой наношу потенциально опасные оттенки чуть пониже и в основном это работает, но к сожалению не всегда об этом помню.
Nataletta 07 февраля 2022, 12:06
Просто красотища! 😍😍😍
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:57
Спасибо, что заглянули   Спаркл тут точно очень эффектный!
redwoman 07 февраля 2022, 12:49
Полностью матовый макияж шикарен!
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:58
Благодарю
Yakutka 07 февраля 2022, 16:44
Очень интересная, красивая палитра! Мне очень понравилась гамма, уже на фотографиях свотчей ахала)) Варианты макияжа чудесные, спасибо за подробный обзор!
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 16:58
Спасибо Вам
redishhh 07 февраля 2022, 18:28
Вот, наверное, первая палетка у этого бренда, что мне понравилась! Или, быть может, дело в гамме оттенков — я такую люблю, поэтому мне было красиво! Спасибо, Вика))
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 17:00
Кристина, спасибо, что заглянула   Я тоже такую гамму очень люблю — это практически мой нюд, но вот эта палетка всё же вышла похолоднее, чем я рассчитывала, что не умаляет её качества.
cocorrector 07 февраля 2022, 22:13
Прекрасные макияжи   Эта палетка — единственная у бренда, на которую при случае я бы точно соблазнилась
Насчет помады — мне кажется, чуть посветлее было бы лучше
Vi_Va_Victoria 08 февраля 2022, 17:02
Благодарю   Да, буду экспериментировать, ведь есть же прекрасные лиловые экземпляры, чего забыла про них в момент подготовки поста — не знаю
Esver 08 февраля 2022, 19:26
Я купила именно эту палетку у бренда. Отличная палеточка, я крайне довольна. Она явно прохладная, но это именно то, что мне нужно. На мне блестяшки держатся хорошо несмотря на частично нависшее веко. И тени отлично держатся на консилере или базе. Даже удивительно, что так держатся.
mari_amell 12 февраля 2022, 06:30
Какая красивая гамма, интересное промо фото, вдохновленное природой)) не так часто такое встретишь у брендов)
Спасибо за обзор, Вика, твои глаза как никогда загадочны и пленительны с такими глубокими макияжами))