03.02.2022

Введение в орнитологию: обзор палетки теней StasyAlex E27 Fairy Wren

Всем привет! Косметическая география простирается на многие километры, но иногда полезно обратиться и к ближнему зарубежью, чьи умельцы также выпускают массу интересных новинок. Если в прошлый раз рассказ шёл о кремовых тенях Luxvisage, то этот обзор посвящён палетке прессованных теней StasyAlex E27 Fairy Wren.

StasyAlex — это бренд белорусского визажиста Анастасии Александрович, ставшей популярной благодаря своим макияжам, вдохновлённым природной окраской птиц. Для знакомства с брендом я выбрала палетку Е27 Fairy Wren. Признаюсь, сначала я хотела приобрести другую палитру, но её раскупили в первый день продаж, а рестоков StasyAlex, как известно, не делает.

Палитры теней также делаются так, чтобы повторить оперение той или иной птицы. Мои познания в орнитологии, к сожалению, куда скуднее, чем хотелось бы, и название птички, чьё имя носит данная палетка, мне пришлось вбивать в поисковик, зато теперь я могу сказать, что fairy wren — это обобщённое название нескольких видов крапивника (также встречается название малюр от латинского названия семейства — Malurus). В зависимости от вида и полопринадлежности эти птички выглядят по-разному, и большинство из них скорее не напоминает оттенки палетки, но они всё равно очень милые — советую посмотреть.

У палетки простая упаковка, оттенки палетки видны сразу — что для меня несомненный плюс. Не скажу, что остальной дизайн мне по душе, но упаковка выполняет свою функцию, и это главное. Габариты палетки: 15.5×4.5×1.2 см. В палетке пять рефилов по 3 г каждый — такие объёмы встречаются нечасто! Помимо этого стоит отметить, что тени не тестируются на животных, о чём стоит соответствующий значок.

Гамма палетки ближе к «коммерческой», но с определённой изюминкой. Прекрасно подойдёт для тех, кто не привык к буйству красок, но хотел бы подчеркнуть макияж необычным акцентом. Огромного количества разных макияжей с ней не выйдет, и большинство из них будет плюс-минус в одной тональности, однако не для всех это недостаток — особенно с учётом размера рефилов.

Свотчи оттенков палетки при холодном дневном свете (слева направо): 271H - 272LD - 273S - 274MS - 275MS
Свотчи оттенков палетки при холодном дневном свете (слева направо): 271H — 272LD — 273S — 274MS — 275MS
  • 271H — полупрозрачный голографический голубовато-сиреневый оттенок; имеет маленькие нелетучие блёстки; не сухой – под нажимом легко двигается (!). Наносить лучше в виде топпера или соло на чистое подготовленное веко.
  • 272LD — сиренево-серебристый металлик, немного дуохромит за счёт персиковых блёсток. Сложный и интересный оттенок, ни фото, ни видео не передали до конца его переливов. На веках, увы, тоже смотрится попроще, чем на свотче. Пылит при наборе и нанесении, лучше использовать с шилдами. В остальном наносится и тушуется без особых проблем.
  • 273S — указан как сатин, а я приняла за матовый. Тёплый светло-песочный оттенок. Пылит в рефиле, но на веко переносится хорошо и без лишней пыли.
  • 274MS — кофейный матовый оттенок. Прилично наносится и тушуется.
  • 275MS — матовый оттенок цвета сепии. Наиболее капризный среди оттенков, может «залипать» в процессе нанесения, так что тушевать стоит тщательнее. Мне такие оттенки чаще всего к лицу, поэтому я буду с этим мириться.
Свотчи оттенков палетки при тёплом дневном свете (слева направо): 271H - 272LD - 273S - 274MS - 275MS
Свотчи оттенков палетки при тёплом дневном свете (слева направо): 271H — 272LD — 273S — 274MS — 275MS

Оттенки палетки на солнечном свете
Оттенки палетки на солнечном свете

Примеры макияжей

Макияж со всеми оттенками палетки

Этот макияж можно подробнее посмотреть в одном из предыдущих постов.

Полный образ

Макияж с тенями StasyAlex 271H (подвижное веко и внутренний уголок), 272LD (подвижное и нижнее веки), 275MS (внешний уголок), а также тенями Sydney Grace Regal, Tammy Tanuka 063; хайлайтером KvD Beauty {ultra-violet}amethyst; чёрной подводкой Physician's Formula и чёрным водостойким карандашом YSL

• симпатичная палитра
• не самая большая цена
• крупные рефилы (3 г)
• оттенки хорошо тушуются друг в друга
• матовые/сатиновые оттенки выделяют цвет глаз
• нужно заказывать
• некоторые оттенки могут скатывается
• не большое разнообразие в возможных вариантах макияжа
• самому светлому оттенку необходима подложка
• приходится дольше тушевать, чем я привыкла

Итог. Это красивая и относительно несложная в обращении палетка. Цветовое решение мне понравилось, хотя оно и предлагает не так много возможных вариаций макияжа. Что меня меньше порадовало, так это то, что оттенок 271H так легко приминается, а также требует подложки, чтобы выглядеть ярко. 272LD выглядит очень интересно на свотче, однако на своих веках все нюансы этого оттенка я не вижу (однако на других людях они заметны чуть лучше). Что до остальных рефилов — к ним у меня нет больших претензий, кроме того, что наносить и тушевать их приходится дольше и тщательнее, чем тени, которые я обычно предпочитаю использовать. Конечно, в итоге всё растушуется и ляжет прилично, но это не та палетка, которой можно сделать макияж за 3-5 минут, если только не бахнуть 271-й оттенок соло.

Оценка: 7/10

Цена: 57 Br или ₽1800 до скидки

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 03 февраля 2022, 21:27
Интересные всё же у бренда палетки, причём, казалось бы, даже палетки в довольно незатейливой гамме чем-то цепляют, а мимо сияющих оттенков и вовсе пройти нельзя. Эта палитра мне по-прежнему нравится и может быть однажды я возьму её себе в коллекцию. Твои макияжи и полные образы всегда прекрасны   Кстати, мне показалось, что тушуются очень даже неплохо все оттенки, без сложностей, но я тогда во всю тестировала Жабу от Тамми, так что запросто могло так показаться на контрасте
Спасибо за пост!
Arian 04 февраля 2022, 20:50
Спасибо!   Может, они и тушуются неплохо, но почти всегда есть какие-нибудь SG, Viseart или ND, которые лягут мягче, растушуются на пару минут быстрее и в целом оставят о себе более приятное впечатление. Я не говорю, что эти тени плохие, просто есть формулы, с которыми мне более приятно работать.
Natalya Ivashuta 03 февраля 2022, 21:31
Как тебе она хорошо! Я ещё не пробовала ничего от бренда.
Arian 04 февраля 2022, 20:51
Спасибо! У них есть интересные сочетания, так что лучше ориентироваться на то, нравятся ли тебе цвета, если решишь попробовать.
Natalya Ivashuta 04 февраля 2022, 22:28
У них офигенные сочетания. Я больше опасаюсь, что пишут, что самые интересные оттенки караются:( жалко покупать то, что сразу катается на беспроблемных веках
Arian 05 февраля 2022, 11:22
Насколько я помню, так писали в основном про палетку с синим и голубым оттенками, которую они выпустили одной из первых. Там действительно очень интересный голубой, но палетку я не стала брать по той же причине, что и ты.

Эта на базе чаще прилично носится, чем нет. Вике вроде тоже ей пользоваться понравилось. Но дать гарантию, что 100% ничего из их теней не скатается, конечно, не могу.
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 14:26
Ага. Это про специальные оттенки. Мне показалось, что тут просто такого нет. А меня пока зацепили палетки именно с таким фольгированным:) я ж сорока:)
Arian 05 февраля 2022, 14:58
Там есть оттенок с переливами. Однако он похож на специальный оттенок из первой палетки Пэт (на мой взгляд, лучше Пэт, но тут дело в сыпучести), так что тебя он вряд ли заинтересует.
Natalya Ivashuta 05 февраля 2022, 16:56
Меня зацепил вот тот голубой:) и палетка с жёлтыми. В общем надо подумать и на скидках может взять:)
Arian 06 февраля 2022, 13:11
Там на оф.сайте часто бывает промокод на 20% скидки.
pi4y4y 03 февраля 2022, 21:51
Симпатичное сочетание. Палитра кажется скучноватой, но макияжи оказались классными. Я все никак не могу понять, нужна мне хоть одна палетка марки, теряюсь в разнообразии вариантов :)
Arian 04 февраля 2022, 21:46
Спасибо! Есть палетки однозначно скучнее, и они обычно лучше всего продаются.   Насчёт надо или не надо не могу подсказать: зависит от того, насколько тебе понравится конкретное сочетание оттенков.
JaneC 03 февраля 2022, 22:06
Ничего себе. Такая простая палетка в рефилах, и такая необычная красота на глазах получилась!
olesyaink 03 февраля 2022, 22:10
Тоже самое подумала
Arian 05 февраля 2022, 11:22
Masha87 03 февраля 2022, 22:35
Отлично на тебе раскрылась палетка 🤩
Тени бренда просты в использовании
, Да и Гаммы довольно интересны
Arian 05 февраля 2022, 11:24
В целом да, но есть и проще, и интереснее, в том-то и проблема. С другой стороны, по цене за грамм эти тени выигрывают у большинства других.
Masha87 05 февраля 2022, 11:32
Я в целом очень равнодушна к бренду
Мне кажется само отношение к бренду уже будет влиять на частоту использования
Было 3 палетки у меня — продала
Хотя все были в принципе хорошие
Arian 05 февраля 2022, 14:59
У меня, наверное, схожие впечатления. То есть я не жалею, что взяла эту, но и какого-то воодушевления тоже не испытала.
DashaDymskaya 03 февраля 2022, 22:47
прекрасные макияжи! Мне кажется, или палетка по духу очень напоминает нового мандалорца?) у тебя же есть обе — что думаешь?
Arian 05 февраля 2022, 15:00
Нет, не думаю, что они сильно похожи. В «Мандалорце» нет сепии, и вообще гамма холоднее. По качеству, как ни странно, мне он тоже понравился больше.
Koxana 03 февраля 2022, 22:52
Спасибо за пост, у вас золотые руки макияжи просто кайф🤗
Arian 05 февраля 2022, 15:00
JolieRouge 03 февраля 2022, 22:58
Таня, вам оттенки очень подошли!   У меня Ash Sibia, довольна ею. На Fairy Wren тоже смотрела, но сейчас вижу, что матовые были бы для меня тепловаты.
Arian 06 февраля 2022, 13:13
Да, они там очевидно тёплые, хотя на фото с сайта это не вполне понятно. Ash Sibia должна заметно быть холоднее.
Helenitte 03 февраля 2022, 23:31
У меня три палетки, все очень классные, но да, в нанесении имеются нюансы.
Я, правда, их не считаю критичными.
Arian 06 февраля 2022, 13:15
Отлично, что вам они нравятся! Думаю, если по душе оттенки, то и к свойствам теней можно притереться. Какие вы выбрали для себя?
Helenitte 06 февраля 2022, 13:32
Marine Heron, Teal Enigma, Red Munia. Первая сразу очаровала — отличные два холодных-туманных оттенка, которых мне не хватало, чудесная мрачная бронза, которой мазнул в темноте — и пошел, и классный тиловый оттенок. Во второй божественно красивые хайлайтер и мультихром, отличный сливовый (тоже «мазнул в темноте»), а вот тиловый — почти как в первой (в итоге у меня просто ведро тиловых теней), Red Munia просто офигенная, фанат красного в моем лице счастлив.
Arian 06 февраля 2022, 15:21
Спасибо, что поделились!   Из этих меня больше всего интригует красная – но боюсь, уже есть подобные оттенки в другом исполнении…
Marina Mogoutchaia 04 февраля 2022, 09:06
После каждого поста об этом бренде хочется попробовать. Но беда, так и не смогла определиться, какая палетка мне нравится больше. Так и сижу, вздыхаю.
Arian 06 февраля 2022, 15:21
Из каких выбираете?
Marina Mogoutchaia 06 февраля 2022, 19:59
Между этими двумя разрываюсь
Arian 07 февраля 2022, 09:32
Из этих двух, на мой взгляд, более носибельной является нижняя. Она же, наверное, и поинтереснее, но в верхней меня смущает явно окислившийся на пальце голубой. Впрочем, всегда лучше выбрать то, к чему лежит душа!
Rock-n-rolla 04 февраля 2022, 09:20
Очень красиво смотрятся тени на вас   так смущают эти два теплых оттенка, вот так и хотелось бы похолоднее, ну на мой вкус. Хотя опять же, на вас выглядит гармонично, уметь, видимо, надо)) Очень хочется попробовать тени марки, смущает недешевая доставка
Arian 06 февраля 2022, 15:23
Большое спасибо!   Да, а бесплатная там от семи, что ли, тысяч… Тоже прилично, видимо, с расчётом на визажистов, которые берут сразу несколько палитр.
Cactus281 04 февраля 2022, 09:40
Интересно было бы сравнить серебристый металлик с «Рысьим поцелуем» тамми.
Arian 04 февраля 2022, 11:58
Они не очень похожи между собой, но вот, если интересно (Рысий поцелуй справа):
Cactus281 04 февраля 2022, 15:53
Да, действительно, спасибо за фото.
Maryvlad 04 февраля 2022, 09:40
Я тоже в ноябре познакомилась с тенями бренда, довольна на все 100, хотя долго выбирала, что же заказать. Первая была 15, перед НГ ещё 2 приехали — 33 и 22.
Вот 22 меньше всех понравилась по качеству: тёмный оттенок оставляет заметный тинт, и полупрозрачный суховат и требует наслаивания.
Arian 07 февраля 2022, 10:20
Прекрасно, что палетки настолько вам понравились!   Какая в итоге стала любимой?
Maryvlad 07 февраля 2022, 14:34
Это сложный вопрос. Долго на них смотрела — выбрать одну было трудно, в закромах баночек от Тамми тьма😁.
Мне из 15 синий очень нравится, и дуохром, конечно.
Но по цветовой гамме, да и по нанесению больше всех 33 нравится.
Arian 07 февраля 2022, 21:29
Я из них встречалась только с 33, она, наверное, самая универсальная из этих, так что вполне понимаю ваши симпатии. Но дуохром из 15 тоже было бы интересно попробовать!
Maryvlad 08 февраля 2022, 16:16
Жаль, что нельзя нигде их пощупать, даже в Беларуси.
В 15 пасмурный сатин тоже очень классный, мне по цвету Дух бурана от Тамми напоминает, и по нанесению шикарен. Одним мазком все веко можно накрасить.
Arian 09 февраля 2022, 10:11
Да, очень интересный оттенок! Мне тоже такие обычно нравятся.
Lyric 04 февраля 2022, 09:41
А какую палетку вы хотели вместо этой?
Действительно, у Fairy Wren спокойная гамма, но она интересна тем, что в ней есть и холодные и теплые оттенки. Чаще такие маленькие по количеству рефиллов тяготеют в какую-то одну сторону.
Очень красиво вы ее раскрыли!
Arian 07 февраля 2022, 10:22
Изначально я хотела Е16 Yellow Grassquit, но её распродали чуть ли не в первый день начала продаж.
Lyric 07 февраля 2022, 11:24
Интересная! Наверное, думали, что не будет пользоваться популярностью из-за своей специфики, но, видимо, получилось наоборот.
Arian 07 февраля 2022, 12:31
Всё может быть! Для меня она на превью была самой интересной, но, увы, не успела такую приобрести.
Tartuga 04 февраля 2022, 09:57
Они не делают рестоков? То есть каждая палетка выпускается, продаётся и потом уже не повторить? А постоянная коллекция есть или все продукты один сплошной эксклюзив?

Забросала вас вопросами
Maryvlad 04 февраля 2022, 15:53
Нет, рестоков нет. Все палетки эксклюзивные.
Arian 07 февраля 2022, 10:24
Да, бренд ответил, что у них нет производственной возможности делать рестоки, поэтому каждая палетка по идее производится один раз. Но с другой стороны, первые две их палетки на рынке долго, так что, возможно, их делали и повторно. Также думаю, что их жидкие пигменты тоже производятся периодически.
Marina Mogoutchaia 07 февраля 2022, 17:15
Очень странно. Если палетки не производятся повторно, то зачем раскупленные позиции до сих пор на сайте?
Arian 07 февраля 2022, 21:31
Вероятно, потому что их никто не убирает оттуда? Можно надеяться на то, что какие-то позиции вновь появятся, но аккаунт бренда в одной из соцсетей отвечает в стиле «оставь надежду…». По поводу Е30 они как-то даже объявление делали с содержанием, что вот, кончается и больше не будет.
Elenina87 04 февраля 2022, 11:10
Как красиво! Ваши макияжи бесподобны и Вы прекрасно показали палетку!
Я как-то, ещё около года тому назад, пыталась заказать их палетку, но меня остановило то, что почти ничего не было в наличии…
Arian 07 февраля 2022, 10:26
Большое спасибо!
Сейчас, думаю, многое должно быть, и обычно на их сайте есть код на скидку. Однако бесплатная доставка там от большой суммы (была от 7к), так что проще заказать с друзьями, например.
Alice_Nox 04 февраля 2022, 12:03
О, я у вас в каком-то из постов видела эту палетку и после этого себе заказала, сегодня как раз ею первый раз накрасилась))) Вроде и простая гамма, но эффектно смотрится и у меня на удивление в коллекции похожих по подтону коричневых не нашлось, как раз искала такие. В остальном согласна полностью с вашими впечатлениями
Arian 07 февраля 2022, 12:32
Рада, что палетка не разочаровала! Акцент там можно создать и правда эффектный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 15:41
Давно смотрю на палетки бренда.., но то, что не делаются рестоки — печально. Не знала об этом.
Мне кажется, тут интересные только два оттенка. Остальные — обычные, теплые матовые коричневые… Да, такие должны быть в коллекции у всех, но когда всего 5 оттенков … Конечно, это все вкусовщина.
Макияжи
Arian 07 февраля 2022, 21:34
Да, отсутствие возможности сделать ресток – это увы. Хорошие матовые тоже бывают на вес золота, хотя понимаю, почему они не кажутся эдакими. Однако для выделения моих глаз те матовые делают больше, чем два других оттенка. Серебристый, к моему сожалению, на мне не заиграл. Хотя голубоватый топпер буду использовать и далее, но идеи преимущественно с тенями других брендов.
DieOlga 04 февраля 2022, 18:33
Таня, сияшка, та что белая, смотрится потрясающе! У тебя есть аналоги? Кажется, у Тамми было что-то похожее…
Arian 07 февраля 2022, 21:37
У Tammy я именно такого не встречала, хотя надо сказать, что у меня не самая большая коллекция их рассыпушек. Мне она больше напомнила оттенок из первой палетки Пэт, только не такой сыпучий и летучий.
Muffin 04 февраля 2022, 18:39
Красивые макияжи у вас 😍 но так заморачиваться с заказом… Сиреневатые хорошо вам… А я тут сдуру взяла мэйк ап революшн в рыжеватых тонах… И думаю — зачем❓ Хотелось-то мне другого, чего-то такого весеннего… Когда надо мной нависает консультант и суперподробно всё начинает рассказывать, чувствую эмоциональное давление, как будто должна что-то купить. Глупость, конечно. Инфантилизм в деле. Чуть было не заказала Тануки весну, но там при довольно большом заказе (ещё было две палетки) удивило и остановило жлобство, что писали сперва бесплатная доставка, а на выходе оказывается, что без доставки, вернее, доставка на пункт выдачи за 350р. Мелочь, а неприятно!)) Может, это нормально и за такую неземную красоту нормально доплачивать и по пунктам бегать?))
Arian 09 февраля 2022, 10:17
Я не думаю, что мы заморачивались. Просто заказали с подругами вместе с оф.сайта с бесплатной доставкой сдеком. А вот у Tammy Tanuka всегда платная, хоть чем, это нужно иметь в виду при оформлении заказа. Тут уж чисто психологический момент: готовность потратить на продукт такую сумму. Если даже с доставкой она кажется приемлемой, то почему бы и нет?
А вот чувствовать необходимость покупки из-за консультанта – это не дело. Конечно, это их работа, но и покупать что-то в магазине – не обязательство.
Muffin 09 февраля 2022, 12:09
Да, всё так просто?) Почему-то думала, что со StasyAlex сложно всё с доставкой. С Тануки надо было не мелочиться, вы правы) Про консультантов умом понимаю, что не обязана, но вот на деле… В общем, надо бороться с комплексами! Спасибо за ответ! 😘
Arian 09 февраля 2022, 12:26
Мы заказывали в прошлом году, и была бесплатная доставка от ₽7к. Лучше уточнить, так ли это до сих пор. А в остальном особых проблем не возникло.
Muffin 09 февраля 2022, 14:46
Поняла, спасибо! 🤗 Меня заинтересовала одна палетка из поста. А теперь оценила, какое там разнообразие, надо поизучать!)) Мне нравится, что они основываются на природных сочетаниях. Многим девушкам в средней полосе это то, что нужно по цветотипу, мне кажется.
Muffin 09 февраля 2022, 16:44
Глупость сморозила, природные сочетания такие бывают, что мама не горюй!))) в тропиках где-нибудь, например. Ну, да ладно)
Lano4kkka 04 февраля 2022, 20:42
Не могу удержаться от комментария, какие красивые макияжи! Всегда любуюсь Вашими фото из всех постов.
Arian 09 февраля 2022, 10:17
redishhh 04 февраля 2022, 23:20
Меня почему-то этот бренд совершенно не трогает, сколько бы постов я на него не просмотрела…
Но палетку ты красиво показала!
Arian 09 февраля 2022, 10:18
Твою позицию я вполне понимаю: не может нас трогать совсем все, да и не нужно.
MockingWitch 05 февраля 2022, 15:20
Как же красиво, Вы обыграли эту палетку)
Arian 09 февраля 2022, 10:19
Marina Mogoutchaia 07 февраля 2022, 17:01
Мне как раз больше нравится синий из верхней палетки, как он выглядит на свотче, а не в рефиле. И вообще я не видела подобных синих оттенков, чтобы на коже выглядели как в рефиле. Только если на белой подложке.
Arian 09 февраля 2022, 12:28
Я скорее о том, что он не очень похож на себя в рефиле. Но да, голубые часто этим грешат. У меня есть некоторые, которые хорошо смотрятся и без подложки, но таких, наверное, не так и много…
mari_amell 07 февраля 2022, 18:22
Очень интересная гамма, такую мало где встретишь!   небанальная и стильная))
Твои шикарные макияжи это доказывают)))
Эх, если бы не трудности с доставкой!
Arian 09 февраля 2022, 12:29
Большое спасибо!
Да какие же там трудности — там доставка сдеком до пункта выдачи. Мы просто набрали с подругами до бесплатной, всё без проблем дошло.
AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:58
Таня, макияж, как всегда, чарующий
Пару слева я бы прихватила, красота такая
Arian 09 февраля 2022, 21:23