Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2021
3989

Разобрать и расстаться - 2

Не люблю откладывать в новый год то, что можно сделать в старом, поэтому решила не отходя от кассы расстаться ещё с некоторыми продуктами. Внезапно организовалась целая кучка. Мне нравится перед новым годом расчистить окружающее пространство. Пусть это и условность перехода дат.

Не в противовес фаворитам (пост), но тоже определенная подборочка получилась. То, чему давался шанс не раз и не два. Упомяну то, о чем рассказывала, а о чём — нет, покажу поподробнее. С акцентом на то, почему нам дальше не по пути.


1) Ecobox Natural Night Face Mask For All Skin Types Vitamin C. Натуральная ночная маска для лица Витамин С. Пост весенний здесь.

Эта маска приехала на тестирование ещё весной. И она неплохая на самом деле, она и правда работает — но вот не пошла, хотя я пыталась и так, и так. Я использовала её какое-то достаточное время, чтобы составить мнение, но потом это плавно сошло на нет. Маски осталось более половины. Вот как-то не пошло. Срок годности у неё небольшой — 3 месяца после вскрытия. Пора расставаться. Жаль, что приходится расставаться с продуктом, которого ещё так много.


2) Микролиз Маска универсальная восстанавливающая для всех типов кожи с лизатами пробиотических культур

Эту маску я купила с надеждой, что омоложусь, королевной стану она будет увлажнять мою подсушенную кожу. Ожидания были самые радужные.

Наклейки бумажные со всей информацией. От воды их повело, они сморщились, но для меня это не минус — всё остаётся на месте и читаемо.

Сама маска средней густоты и пахнет морем (да, тот самый не очень приятный аромат), коричневатая. При нанесении кожа разогревается и минут через пять уже ощутимо горит. После смывания остается красной и горячей. Попробовав раз три, я прекратила использование — не первый раз такая реакция на средства с ламинарией. Скорее всего это банальная аллергия, больше нечему. Расстаемся. Хотя маску жаль. Но что ж, буду смотреть состав внимательнее.

Стоимость: 410 руб.

Объём: 100 мл.

Использовала: с октября


3) Тени Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique

О тенях я не так давно писала, и они, конечно, печаль. Это выброшенные на ветер деньги. При этом другими тенями этой же марки пользоваться можно до сих пор.


4) Вторые тени — Avon Mark 18HR Artist Eyeshadow Inks Totally Taupe

Очень бодро высохли. При желании, конечно, можно набрать и нанести, но при этом сломать ноготь и случайно вдавить глаз — без членовредительства этого не сделать. Выкидываем не задумываясь.


5) Got2b Сухое масло спрей-блеск для волос

Про эту редкую дрянь я подробно писала в прошлом посте, но как можно сделать настолько ужасную вещь — не понимаю до сих пор. Вариантов два — он либо ничего не сделает, либо склеит волосы в сосульки. Прощаюсь без сожаления.


6) Giorgio Armani Lip magnet second-skin intense matte color №400

Эта помада у меня четыре года и пользовалась я ею не то, чтобы часто. Пост здесь. Эта штука сушит губы, да и оттенок не мой — слишком теплый. Болтался в ящике на работе на всякий случай, но случай не наступил. Расстаемся.


7) Clarins Joli Rouge Velvet 742V

Пост двухлетней давности здесь. Пусть у меня миниатюра, но я искренне рассчитывала на то, что закончится она быстро — я была к ней расположена. Но вот тоже не пошло — суховато лежала, да и губы у меня проблемные. Смысла пробовать дальше, пусть и с редкой периодичностью — не вижу. Болталась в сумке (кстати не затерлась), но почти не пригодилась.


8) Chanel Chance Eau Tendre Eau de Toilette

Пирамида у этого парфюма не сложная.

Верхние ноты: Айва, Грейпфрут.

Средние ноты: Гиацинт, Жасмин.

Базовые ноты: Мускус, Ирис, Вирджинский кед, Амбра.


По нотам — прямо моё. И я им даже активно пользовалась — половины флакона в 50 мл нет. Но потом задвинула, я даже вообще забыла о них, будто не было никогда. На бумаге моё, а в жизни — нет. Слишком простой. Не хватает какой-то глубины с одной стороны, а с другой хочется больше сочности — лимона или яблока добавить. Как-то вот не туда и не сюда аромат. Видимо, просто не моё. Для меня он неустойчив в плане, что нет заземлённости и нет чёткой игры либо чёткой основы — тут и не постепенное развитие, и не какая-то твердая опора, вокруг чего аромат вращается. Не хватает чёткости. Для меня это аромат-хаос. Мне он упорно пахнет пылью, а не свежестью. Для меня это такие плотные портьеры в жаркий солнечный день, которые вообще-то должны защищать от солнца, а они душат своей пылью. И пыль эта видима глазу — летает по комнате в лучах жарящего солнца и от этого ещё душнее. Может быть, это просто битые ноты? Даже для помещения он как-то мне не очень. Видимо, пора прощаться.

Стоимость: затрудняюсь, подарок.

Объём: 50 мл.

Использую: несколько лет.


К чему я это всё? К тому, что последние годы пришла к тому, что если вещь не твоя — проще её отпустить, расстаться. Она может быть не твоей по совершенно разным причинам — от банальной аллергии или неподходящих нот до того что она просто некачественно сделана или конкретно тебе не подходит. Пару раз попробовать и, если нет, расстаться себе с миром. Наверное, неправильно давать шанс за шансом. Достаточно раза или двух. Поэтому сейчас я стараюсь смотреть на предметы иначе. Помимо «не набирать лишнего», ещё и избавляться от того, что не приносит радость. Также и смотреть на вещь при покупке — принесет ли она радость или пользу. Не всегда выходит, но стараюсь. Чему вы давали шанс неоднократно — раз за разом, но с чем так и не подружились?

Лучшее за месяц

Комментарии

Екатерина Ярко 29 декабря 2021, 00:15
Согласна с Вами. Пользоваться надо теми продуктами, которые вам нравятся. Но я плюшкин и часто откладываю такие решения «на завтра». У меня есть гелевая подводка от Avon в коричневом оттенке. Как подводка — ни о чем (подупрозрачная и рыжеватая). Разве что использовать как подложку… но руки не доходят.
Есть у меня парочка бюджетных палеток. Выбросить рука не поднимается, отдать некому. Так что отложила и пользуюсь тем, что нравится  
Недавно отдала сестре новое платье с биркой, которое купила 2 года назад и так и не одела — все было как-то неуместно или не под настроение. :)))
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 00:24
С вещами я почти полностью разобралась довольбно давно. Есть пара вещей, сшитых на заказ (пальто, плащ классические, пара платьев) из которых я поправилась, но моя мастер умерла и рука не поднимается выкинуть, хотя лежат уже давно — может и пора, но я все надеюсь вернуться в прежнюю форму. Так жалею, что спорт бросила. Посадка у вещей именно на меня, верная.
Косметику планомерно чищу. С уходом все хорошо, а вот декоративка иногда попадается. Гамма эмоций от «зачем это куплено было и где была моя голова» до «о, какая палетка, ничего что пять лет не пользуюсь, нужно положить поближе!»  
Но у меня чем дальше лежит, тем хуже я про это помню))
Екатерина Ярко 29 декабря 2021, 01:13
Да да, точнг надо поближе держать.  
У меня вообще 3 категории вещей (помимо сезона): на «сейчас», на «поправлюсь» и на «может похудею». 😀 И лежит платье, которое шила мама. Уже не актуальное и не в размере, но не могу от него избаиться))) хотя могла бы попросить пошить новое  
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 11:29
Вот платье, которое шила мама я бы точно никуда не дела. В нем столько тепла должно быть
У меня есть шёлковое платье, которое шила моя прабабушка для моей матери. Больше 60 лет назад. На маленькую девочку. Берегу))
an_tiu 29 декабря 2021, 11:32
я обычно что-то бюджетное, если из своего окружения отдать некому, на сайте объявлений выставляю за символические 100 рублей или шоколадку. девочки-школьницы забирают быстро.
а те условные 100 рублей я потом добавляю к своим деньгам, когда перевожу в приют. и у меня не пылится ненужное, и девочки рады, и собачкам немного радостно.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 12:15
Я всё вырученное от продажи косметики перевожу в приют. Всегда. Если вдруг продаю.
Но вот с тем, что раздать — мне особо некому, да и на сайты объявлений мне не вывесить — я почти всегда дома отсутствую. Т.е. мне даже не встретиться, приезжаю поздно, поэтому чаще всего просто в парадную выставляю.
an_tiu 29 декабря 2021, 12:18
у меня та же система, просто что-то из миддл/люкса покупают охотнее, а совсем простенький масс, если отдать некому, только так.
я тоже редко дома бываю, но удаётся как-то скооперироваться. для меня вообще идеальный вариант с отправкой, потому что выделить двадцать минут на отправку проще, чем стыковаться с другими людьми. но вряд ли существуют люди, которые за отправку готовы заплатить больше, чем символическую сотню за товар.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 12:28
Мне нужно специально выделять время, ехать и стоять в очереди, поэтому такой вариант точно не для меня. Потеря времени больше, чем удовольствие от пристройства.
За люксом ещё поедут, когда от метро не пешком может быть, а за вещью за 100 рублей точно нет.

В том числе и поэтому я стала покупать меньше, чтобы ничего не ложилось мертвым грузом.
an_tiu 29 декабря 2021, 12:31
согласна с Вами.
избавляюсь от того, что не подошло совсем или лежит давно.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 12:47
В бывает ещё отдельная история, когда прямо всей душой прикипаешь к продукту, а он уже не торт)) когда хочется и колется, с такими мне тяжело расстаться. Типа старой лимики, аналог которой сложно найти.   у меня так с золотой подводкой эссенс было.
an_tiu 29 декабря 2021, 13:12
ой, у меня такая древняя помада от диор почти законченная лежит. и осталось немного, пользовалась бы каждый день, и заканчивать жалко, потому что этой линейки нет уже.
про сроки годности ничего не говорю, там все плохо, но помада до сих пор хороша, как и в день покупки.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 13:39
Я бы попробовала поискать аналог в таком случае.
an_tiu 29 декабря 2021, 13:51
да я все морально готовлюсь, но то глаз падает на другую помаду, то мне не надо в косметический. да и по магазинам я ходить не люблю.
VVG 29 декабря 2021, 00:45
Ох, подруга, так весь дом вынесешь🤣
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 06:21
Не, ещё выносить и выносить)) что-то хранить фигню не хочется))
Lily_beauty 29 декабря 2021, 01:13
Я особо не заморачиваюсь, пока хватает места, приобретаю то, что нравится  
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 06:22
Тож хороший подход)) мне просто не нравится, когда залезаешь за помадой, а вываливается что-то другое. Поэтому решила, что нафиг его, раз не слишком пользуюсь.
XeniyaNo 29 декабря 2021, 12:12
Супер подход, " жму руку, сестра"!!!(жду лета и ремонта, для того, чтобы выбросить бОльшую часть
IMHO- самоё дорогое ( из материального)- в Москве точно, — квадратные метры!
Стараюсь, чтобы вещи из 3-х комнатной квартиры поместились в однушку.
Из косметического самое мусорное- пробники и миниформаты- вроде места не займут и в путешествиях пригодятся(нет- в стрессовой среде нового места- лучше проверенные средства).
Делаю инвентаризацию раз в год, стараясь максимально раздать и выкинуть, но все равно накапливается много.
Спасибо за пост, побуждает ещё выискивать не нужное.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 12:24
Я когда из родительской большой квартиры в свою поменьше переезжала, много выкинула. Даже когда по другим квартирам путешествовала, что-то оставалось в своей. Тогда уже решила окончательно разобраться и перетащить. И вот с тех пор стараюсь не набирать, не люблю когда вещей много и их битком. В целом привыкла за несколько лет расставаться с ненужным легче. Однако у меня в анамнезе родственники-блокадники и определенное связанное с этим воспитание, поэтому мне не всегда легко расставаться с некоторыми вещами. Еду например тяжело выкидывать. Поэтому всегда беру строго столько, сколько могу осилить.

Инвентаризацию провожу минимум раз в год, но стараюсь два. Хочу, чтобы было только функциональное, постоянно используемое и то, что дарит радость. Если вещь не возможно починить или пристроить, если ей давалось больше двух шансов, то не вижу смысла ее хранить.
Maria Kochetova 29 декабря 2021, 12:34
Я тоже чищу косметику перед НГ, делаю фото оставшейся и прикидываю, что нужно купить (а чего и так более, чем достаточно!)
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 12:45
Вот с фото хорошая идея. Особенно когда руки чешутся купить что-то новое, а такого уже дома 3 штуки есть)) возьму идею на заметку)
an_tiu 29 декабря 2021, 13:14
я себе сделала альбом (приватный канал в тг) со свотчами всех помад и теней, очень удобно. зато в магазине не убеждаю себя, что «вот такой точно нет», потому что всегда могу открыть фотографии и сравнить.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 13:39
Идея отличная!
an_tiu 29 декабря 2021, 13:50
спасибо. :)
Maria Kochetova 29 декабря 2021, 16:51
Да! Идея супер, у меня уже столько дублей помад((
an_tiu 29 декабря 2021, 17:54
у меня ~80 процентов помад одной гаммы… я беру одну и целенаправленно ее использую, другие помады этой гаммы не трогаю. так хоть какой-то шанс есть сократить их количество.
Diana-Nathalie 29 декабря 2021, 20:01
У меня нечто схожее. Я выбираю с собой в сумку пару помад. Одну яркую, вторую повседневную. Утром наношу то, что выберу в коробке, если успею. А весь день ношу то, что в сумке. Чаще всего именно повседневную. И так заканчиваю.
an_tiu 29 декабря 2021, 20:08
у меня аналогично, только вместо второй помады масло или блеск.
Maria Kochetova 29 декабря 2021, 16:52
Я так ещё расход смотрю. Иногда «чешется» что-нибудь купить, потом понимаю, что у меня ещё такого же полфлакона дома стоит и вещь будет ещё долго пыль собирать, и не покупаю