06.01.2022

Хочу!Могу? Natasha Denona Mini Nude vs Catrice Warm Spice

Всем доброго времени суток!

Не так давно, я приобрела палетку от Natasha Denona Mini Nude (подробно тут). Я, в целом, была очень довольна этой палеткой. Несмотря на ее «рыжину», мне она подходила, краситься ей было одно удовольствие.

В один прекрасный день, когда я нахваливала коллеге данную палетку, в разговор вступила другая коллега, которая заявила, что тратить на тени по 2 тыс.руб. безумство, и точь-в-точь, а то и лучше (в соотношении цена/качество), можно купить в масс-маркете. Меня это заинтересовало, я решила уточнить, каким именно палетка является аналогом Деноны в масс-маркете. В ответ на это, коллега предложила присмотреться к палеткам-пятеркам от Catrice, серия 5 In A Box.

Меня долго уговаривать не пришлось — я пошла и исследовала эти «пятёрки» от Catrice. Наиболее близкой по цветовой гамме к Mini Nude от Natasha Denona оказалась палетка 030 Warm Spice.

Давайте сравним, если ли смысл переплачивать.

Natasha Denona Mini Nude

Палетки и правда очень похожи между собой. Обе в бронзово-рыжеватой гамме. Но об этом подробнее будет ниже.

Упаковки идентичны друг другу: плотный белый пластик с прозрачной крышечкой. Что примечательно, качество пластика в бюджетной палетке ничуть не уступает люксовой Наташе. Все сделано очень добротно, не отваливается и люфтит, приятно на ощупь.

Обе палетки не тестируются на животных и не содержат частиц микропластика.

В палетке Деноны два металлика, один дуохром (который вовсе не дуохром) и два матовых.

В палетке от Catrice напротив, три матовы и два металлика.

Страна изготовления у Natasha Denona — Италия, у Catrice — Китай.

Теперь переходим к самому интересному — сравним оттенки и качество теней.

Слева Natasha Denona, справа Catrice
Слева Natasha Denona, справа Catrice

На первый взгляд, при покупке, мне показалось, что палетка от Catrice светлее своей «сестрёнки» от Denona. На деле же оказалось, что все совсем наоборот.

Natasha Denona Mini Nude

Оттенки по порядку, слева направо:

• Bronzage — очень явный металлик, яркая бронза, немного отдаёт оранжевым. Мягкий и податливый. Лучше наносить пальцем, т.к. на кисть набирается не очень хорошо.

• Quon — красивый матовый. Вроде бы оттенок кэмел, но уходит в персиково-оранжевый. Не могу назвать его нейтральным. Например, у сестры оливковая кожа, и на ней этот оттенок выглядит откровенно апельсиновым.

• Lumino — нежный светлый металлик. Очень хорошо освежает и охлаждает эту палетку. Такой холодный оттенок шампань с серебряно-золотым переливом.

• Sienna — по идее, этот оттенок должен был быть дуохромом. Я крайне удивилась, узнав об этом. На коричнево-медной базе золотые блесточки, которые при определенном угле освещения переливается зеленоватым цветом (по заявлению Деноны). Лично я этот зеленоватый перелив так и не увидела.

• Soil — оттенок красное дерево, матовый.

Catrice
Catrice
  • 1 оттенок — нежный металлик, бежевато-бронзовый.На коже уходит в небольшую рыжину. По текстуре мягкий, без проблем наносится как пальцем, так и натуральной кистью. Достояно плотный. Если небольшие осыпашки в процессе нанесения, но не критично, многие Металлики этим грешат.

• 2 оттенок — светлый бежевый, матовый. Немного пыльный и рыхлый оттенок. Мне не очень нравится, как он ложится на кожу. Все время хочется его будто «сгладить».

• 3 оттенок — матовый шоколадный оттенок с красновато-кирпичным подтоном. Не капризный, хорошо тушуется, совсем чуть-чуть пылит. Не осыпается в в процессе носки.

• 4 оттенок- насыщенный бронзовый маталлик. Очень красивый, плотный. Не скатывается, осыпается минимально, как и его собрат.

• 5 оттенок — тёмный коричневый, немного уходит в красное дерево. Матовый оттенок. На мой взгляд, по текстуре отличается от остальных матовых в палетке. Более капризный, залипает и необходимо наслаивать, чтобы получить более насыщенный оттенок на глазах.

Далее покажу сравнительные свотчи.

Слева Denona, справа Catrice
Слева Denona, справа Catrice

Ниже будут представлены макро-снимки схожих оттенки, для сравнения гаммы и текстуры:

Lumino и #1
Lumino и #1

Soil и #5
Soil и #5

Bronzage и #4
Bronzage и #4

Quon #3
Quon #3

Оттенки, для которых не нашлось «парочки»:

#2
#2

Sienna
Sienna

Далее фото макияжа. Слева Catrice, справа Natasha Denona.

В заключение хочу сказать, что я была приятно удивлена качеством теней от Catrice. Если сравнивать их с Natasha Denona, то они мало чем уступают своей люксовой сопернице.

Да, у палетки от Catrice есть небольшие проблемы с матовыми оттенками, но они вполне решаемы наслаиванием и чуть более длительной тушевкой.

Металлики в палетке Catrice 030 Warm Spice выше всяких похвал. Они красивые, насыщенные, яркие и прекрасно держатся весь день, даже без базы.

Цветовая гамма у палеток очень схожа, рыжевато-бронзовая, тёплая. Конечно, оттенки отличаются друг от друга, при ближайшем рассмотрении, но в целом, в макияже, это не заметно.

Есть разница в текстуре. В палетке Natasha Denona рефилы будто мягче, выглядят более «гладкими» при нанесении, чуть лучше тушуются между собой.

На мой взгляд, если очень хочется попробовать палетки от Natasha Denona, но такая покупка будет очень «бить» по карману, то палетка от Catrice станет прекрасным аналогом. Разница в цене ~ в 6 раз, а по качеству бюджетный вариант не хуже. Минусы, конечно, есть. Но многие люксовые тени не без греха, поэтому лично я не завышаю требования для продуктов масс-маркета.

Natasha Denona Mini Nude

Цена: 2 430 руб.( без учёта скидки)

Объем: 4 грамма. По 0,8 грамм на рефил.

Производитель: Италия

Оценка: 9 из 10

Catrice 5 in a box 030 Warm Spice

Цена: 400 руб.( без учёта скидки)

Объем: 4 грамма. По 0,8 грамм на рефил.

Производитель: Китай

Оценка: 9 из 10

a_re_beauty 06 января 2022, 23:02
Да, похожи, но все же разного поля ягоды)
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:30
Это точно))
LoveforLips 06 января 2022, 23:43
Все-таки Денона выигрывает. Но в момента бюджета Катрис-молодцы!
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:17
Конечно, приятнее пользоваться Деноной. Она и наносится лучше, и тактильно приятная. Но если учитывать разницу в цене, то Катрис прям очень достойную палетку сделали))
r test 07 января 2022, 00:36
Визуально похожи, а уж в умелых руках —
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:34
Да))
Ольга Жукова 07 января 2022, 00:49
В умелые руках похожи, уменя неумелые, поэтому скажу так: НД маслянистые тени, тактильно приятные, сатин нежный, веко не жуёт. Катрис пылит немного и рефил твёрдый такой, простые тени. Я за Наташу. Готова доплатить. Я сноб. Для меня 2000 за хорошие тени не безумство.
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:21
Я сама люблю люкс, масс-маркет беру крайне редко. Я лучше доплачу за качество и бренд, чем буду пользоваться тем, что мне не по душе. Но тут я рассматривала палетку Катрис как раз в соотношении цена/качество. И оказалась приятна удивлена))
TetianaGu 07 января 2022, 02:46
Ооо, спасибо:) Поглядывала на catrice, но сомневалась в качестве (нет вариантов пощупать, только онлайн), теперь закажу
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:23
Я осталась довольна качеством этой палетки)Единственное, когда смотрела обзоры, услышала, что палетки из серии 5 in a box отличаются по качеству. Например, палетка которая похожа на Mini Retro, по отзывам, не очень.
OlinaLi 07 января 2022, 05:48
Ох, думала разница будет сильно заметна, но без подписи я все пепепутывала и не могла отгадать!
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:24
Я сама когда просматривала фото, иной раз не могла сообразить где-что)))
cocorrector 07 января 2022, 08:19
Да, запутаться немудрено🙃 Перед фото в общем образе у вас подписано: «Далее фото макияжа. Слева Catrice, справа Natasha Denona». А на крупных планах слева уже Денона, справа Катрис 🤷🏻‍♀️ Или это уже другие макияжи?
Тени Деноны очень люблю, но не в мини-палетках😔 Катрис выглядит немного суховато.
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:33
Делала на разные фотоаппараты)) на одном отзеркалено изображение, поэтому получается что на крупном плане наоборот))

Да, Катрис по текстуре более сухие тени и рыхлые тени, чем Денона.
cocorrector 07 января 2022, 08:36
А, ну тогда понятно🤓
SvetaMystery 07 января 2022, 08:40
На мой взгляд, палетки Деноны переоценены. Масс давно наступает на пятки люксу и разница в качестве не столь велика как разница в цене. Я часто смотрю блогеров, делающих сравнительные макияжи люкс/масс, и по готовому варианту часто сложно угадать где что. Катрис молодцы.
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 08:57
Полностью с вами согласна
Odessalady 07 января 2022, 12:50
Я тоже так думала — пока не купила Денону глэм. И выбросила свой массмаркет. В жизни подтоны богаче, благороднее, наносится гораздо легче, сидит дольше, веко разглаживает, хотя наношу на голое веко, без базы. И даже на ощупь, пальчиком, разница есть.
SvetaMystery 07 января 2022, 13:52
Мой опыт с Деноной совсем иной. И от 2-х палеток я уже избавилась. Даже не продала, просто отдала чтоб с глаз долой, мне за это деньги брать стыдно. Остался огрызок от Бибы на 3 оттенка. Никакой сверх магии. Никакого богатства подтонов и разглаживания века. Просто тени. Неплохие. Без магии.
венера минуллина 07 января 2022, 09:51
Конечно кому что и как подходит, кому и цена не помеха, вроде визуально ничего, но если судя по фото макияжей у ND цвет чище видно переход, у катрис вроде видно, что хорошо легли растушевались, но все цвета перемешались … Извините, может это только мне заметно…. Но опять таки ведь у всех разные предпочтения)
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 11:00
Вообще, если бы не коллега, я бы и не купила Катрис. Я в принципе люблю люкс, масс-маркет не особо как-то. Меня цена не останавливает   Так сказать, вижу цель-не вижу препятствий.
Я думаю, что такой вариант подойдёт подросткам, которые действительно не могут себе позволить тени по 2тыс., либо таким девушкам как моя коллега, которые гораздо проще относятся к косметике.
венера минуллина 07 января 2022, 15:38
Я не брюзга и не ханжа😊не подумайте это ни в коем случае не укор, даже среди не дорогих брендов встречаются бриллианты, я сама многим пользуюсь с удовольствием из среднего сегмента, просто на ваших фото ND на много лучше смотриться, а у катрис все смешалось, это ни в коем случае не критика, поймите правильно плиз*, вы прекрасно и наглядно показали, мейки прекрасны, но не в сторону катрис Подростки это да, пускай да набивают руки.
Nataletta 07 января 2022, 11:26
Как по мне, то Денона лучше составлена — благодаря светлому металлику 😋
А так обе палетки выглядят на вас очень хорошо 🤗
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 11:40
RiverLee 07 января 2022, 12:03
Ой, но ведь в макияже Наташа Денона все равно выглядит лучше, чем Катрис. Углубляет взгляд. Согласна с комментатором выше, что удачнее подобраны оттенки.
Я хорошо отношусь к Катрис, у меня есть их однушки, есть помады. Но эти палетки я даже не стала рассматривать к покупке. Пятерки Деноны — хороши. Зачем мне тратить еще условные 400 рублей, я и так знаю, что Катрис не будет лучше Деноны.
Что же касается «разницы нет», мнения вашей коллеги, то, увы, чем старше становишься, тем лучше понимаешь, что разница есть. Юная барышня равно хорошо выглядит и с дорогими, и с дешевыми тенями. В 45 начинаешь ценить то, как бархатно лежат матовые оттенки у Деноны, как сияют даже при неплотном нанесении металлики и шиммеры (я наношу тонко, чтобы не подчеркивали структуру века), как интересно подобраны оттенки.
lehsnegst 07 января 2022, 20:12
Полность согласна.
Палетки даже по оттенкам совсем не похожи, у Деноны более благородные оттенки (кстати вижу дуохром, он то зеленый, то коричневый на фото). У катрис просто рыжая палетка без фантазьки.
Это вы еще не сравнивали Катрис с большими пятерками Деноны или с ее большими палетками, там будет небо и земля.
Марина Ковалёва 08 января 2022, 16:18
У меня есть несколько малюток Деноны и ради любопытства купила Катрис в розово-коричневых оттенках, не могу найти номер на ней. Так вот не соглашусь с вами, очень сильно различается качество и упаковки и самих теней. Тени НД намного мягче, один свотч можно на пол руки растянуть, с Катрис такого вообще не происходит, матовые в них суше и немного меловые. В общем, эксперимет считаю неудачным, Катрис лежит без дела.
Stefany_Yavorski 08 января 2022, 17:14
Когда я смотрела обзоры на палетки от Катрис, слышала, что в серии 5 in a box тени разные по качеству. Не знаю, от чего это зависит)
Stefany_Yavorski 08 января 2022, 17:14