29.12.2021

Аквалайнеры Suva Beauty UV Grunge Palette, что за зверь такой и кому он нужен

Делая макияжи-минутки для постов/конкурсов/в приступе минутного вдохновения (нужное подчеркнуть), я столкнулась с тем, что меня стала жутко раздражать стойкость привычных подводок. А потому я вспомнила о существовании такого продукта как аквалайнеры и заказала себе пару палеток с ними. Что из этого получилось давайте разбираться.

Встречайте героиню сегодняшнего поста: Suva Beauty UV Grunge Palette. Меня подкупила необычная подборка, хоть и, возможно, не самая логичная по подбору цветов. Содержимое рефилов на ощупь похоже на акварельные краски да и принцип работы похож: мочим кисть и набираем мокрой кистью нашу «краску» прям с рефила. В наборе идёт кисть, тонкая и упругая. Скажу сразу, что это лучшая кисть для подводки из всех опробованных мной, настолько мне понравилась, что я сразу полезла смотреть продаются ли данные кисти отдельно (да, они продаются, причём в четырёх разных размерах).

На ощупь рефилы будто резиновые. При использовании лучше немного подождать, чтобы подводка стала гуще. Если наносить прям сразу можно получить как плешивость подводки, так и растекание по складочкам (это видно на общем свотче на руке). Проблема растекшейся подводки нас будет поджидать всегда, если наносить данные лайнеры на голую кожу. При нанесении на припудренное веко или тени данной проблемы нет. Ещё одна особенность данного продукта: он может морщить кожу, стягивая будто пленкой. Это происходит, к слову, только если переборщить с количеством слоев. Причём визуально видно только в свете uv-лампы.

Сзади на упаковке указаны названия всех рефилов.

Состав для интересующихся, я, если честно, на составы вообще не обращаю внимания.

Давайте уже переходить к свотчам. Все они сделаны при дневном свете.

Mosh

Молочный оттенок с примесью зелёного. Ложится плешиво при попытке нанести на большую площадь, если не увлекаться и рисовать детали помельче, плешивости и не будет.

Grime

Сочный зеленый. Довольно плотный с первого слоя, небольшие сложности с рисованием по шиммерным теням, но оно решается дополнительным слоем. Также заметила, что именно этот рефил может стягивать кожу в месте нанесения, а иногда и трескаться.

Mellow

Яркий желтый. На удивление не особо плешивый, но требует пары слоев.

Alt

Фиолетовый, будто с небольшой серинкой. В макияжах выглядит более пастельным, чем на свотче на руке.

Grunge

Красивый коричневый, немного с теплинкой, но в целом довольно нейтральный.

Производитель указывает в названии, что подводки должны светится в определенном типе света. Потому мною тут же была вытащена из закромов лампа для гель-лаков.

Магия... особенно мне полюбился желтый, вот уж светится, так светится...
Магия… особенно мне полюбился желтый, вот уж светится, так светится...

Шок-контент: так будут выглядеть лайнеры при любом попадании влаги. Слезится глаз? — прощай подводка… Снег/дождь/ураган? — прощай подводка…

На этом фото я практически не терла руку, просто провела рукой под струей воды.

Зачем же я их купила? — спросите вы, ведь это вряд ли можно носить в повседневной жизни. Основная причина была, конечно же, облегчить себе демакияж в тех случаях, когда тот самый макияж делался с целью сделать фото и смыть. И вот тут данный вид продукта стопроцентное попадание в цель. Также этим типом лайнеров легче всего рисовать всевозможные креативные стрелки. Не знаю как объяснить тот факт, что стрелки будто сами рисуют себя, любой формы и сложности, вот просто раз и все, стрелка готова, эх, стойкости бы ещё продукту, но тут уж увы… Я в порыве креатива пробовала разводить такие подводки Duroline от Inglot, но, ожидаемо, ничего не получилось, подводка просто не растворилась им.

В силу описанной мною специфики продукта я даже не знаю как его оценивать. Для себя я получила замечательный продукт, именно для того, для чего он нужен был лично мне. Хотя я, к слову, нигде не нашла обещаний производителя о стойкости да и странно ожидать стойкости от продукта, который изначально разводится с водой. Потому не стала за это снижать оценку, но учитывайте сей факт при покупке.

32,5$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Grunge

Я безумно довольна продуктом и бью себя по рукам, чтобы не заказать ещё пару палеток (не особо и нужных, скорее в приступе восторга от продукта). Я успела познакомится с ещё одной палеткой аквалайнеров другого бренда (но об этом в другой раз), а также одним, приобретённым в Китае. Особой разницы в использовании я не заметила, все они выполняют свою функцию: ими можно рисовать (всегда ваш кэп 🤣), отличается лишь немного текстура самого разведённого продукта. Лайнеры от Suva будто немного резиновые, как в рефиле, так и если потрогать уже готовую стрелку, в то время как другие на ощупь как толстый слой сухого продукта (не знаю, понятно ли я передала своё ощущение).

AnyaMalina 29 декабря 2021, 22:18
Желтый просто огненный огонь
Anasko_666 29 декабря 2021, 23:19
Ага, муж на него залип 🙈 да и я тоже, чего уж 🤣
KsuEsu 29 декабря 2021, 22:18
Какие интересные
Anasko_666 29 декабря 2021, 23:20
Жаль, что, возможно, не самые стойкие (хотя тут зависит от погодных условий и слезятся/не слезятся глаза 🤔)
Lulu-lyalya 30 декабря 2021, 01:35
Интересная штука. Я в студенческие годы, в начале 2000 цветные стрелки рисовала акварельными карандашами. Тоже от влаги плыли, но в сухую погоду весь день без проблем. Белые больше всего любила.
Anasko_666 30 декабря 2021, 09:08
Когда-то совсем давно, будучи лет, наверно, 6-8 я красила губы гуашью, а сверху бальзам 🙈 получалась вполне себе помада 🤣
Sabina Gurbanova 30 декабря 2021, 01:44
У меня есть такая палетка, и на мой взгляд лайнеры стойкие. В том смысле, что их просто не имеет смысла носить по 12 часов в экстремальных условиях на спорт, на грустный фильм, на прогулку под дождем, их не стоит наносить на нижнее веко, если глаза слезятся. Но для креативного мейка, для фотосессии, для вечеринки — самое то, они сами по себе хорошо держатся, не отваливаются кусками, как у меня было с другими лайнерами, не размазываются. Но как бы все эти особенности указаны производителем просто исходя из формулы. Я ими очень довольна, для меня просто вся эта креативная графика в любом случае не вариант на каждый день
Anasko_666 30 декабря 2021, 09:11
Вот про отваливание кусками точно, одновременно купила от Морфи и вот они размазываются/осыпаются просто от прикосновения к ним 🤷‍♀️
А так да, каждый день графику тоже не рисую. А для моих целей — это было прям попадание в 10-ку. Ну и я в который раз удивилась простоте рисования всяких сложных стрелок таким типом продукта
DoctorKsu 30 декабря 2021, 05:19
Фото замечательные, глаз радуется. Продукт считаю хорошим, при его свойствах, человек сразу должен решить нужен он ему или нет.
Anasko_666 30 декабря 2021, 09:11
Спасибо большое 🥰
Nuomi 30 декабря 2021, 11:28
Вы потрясная! Честно!) Макияжи отвал! Скажите пожалуйста, а закрепитель макияжа не помогает продлить жизнь?) А то я тоже уже хочу купить, но глаза слезятся на холоде. А ещё скажите,) куда вы ходите с такими мэйками? Я не из вредности спрашиваю), просто сразу представляю пилота космического корабля ну или рейв-вечеринки 😄🤩
Anasko_666 30 декабря 2021, 14:03
Спасибо 🥰
Закрепитель вряд ли исправит ситуацию: продукт изначально на водной основе, тут ничего не изменить 🤔
Куда хожу? -да куда угодно: от на работу до за хлебушком и/или выкинуть мусор 🙈 к счастью на работе нет дресс кода да и привыкли уже ко мне к такой 🙃
Nuomi 04 января 2022, 15:34
Вот вам, очень интересный формат подводок, надеюсь пригодится. В инсте акаунт этой компании тоже есть. Такой выбор конечно))) глаз не могу оторвать, ну и скоро конечно много чего у них тоже куплю
Yanoula 22 января 2022, 19:16
Я тож накупила этих подводнок, только от Glisten cosmetics, цвета потрясающие. Я тут подумала, а что если разводить их чем-нибудь типа fix+, теоритически стойкость должна улучшиться 🤔
Спасибо за обзор и вдохновение 😊
Anasko_666 22 января 2022, 19:48
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Думаю фиксатор не особо на стойкость повлияет, так как все равно водная основа 🤔