24.09.2022

Dior Hypnotic Poison EDP и я перешла на тёмную ольфакторную сторону

Моя душа путешествует по духам, как души других людей по музыке.

Ещё с прошлого года я начала закрывать свои «парфюмерные гештальты»: моя флакончатая коллекция то расчищалась, то пополнялась новыми ароматами, которыми я давно хотела обзавестись, но по каким-либо причинам этого не делала.

Выбор между туалетной и парфюмерной версией Hypnotic Poison от Dior у меня стоял несколько лет: я не могла определиться, какое именно из двух наливных яблок мне нужно. Видимо, всё это время ни к чему мне были оба.

Перед Новым Годом марка выпустила красивые подарочные наборы, среди них — зазноба моя, туалетная вода Hypnotic Poison с парфюмерным лосьоном. Но, пока я думала, а надо сказать, думаю я долго и обстоятельно, все наборы разобрали. Посему я в очередной раз отправилась в магазин тестировать обе концентрации, чтобы уж наверняка определиться. После нанесения на руки двух ароматов, я вышла на улицу. И там, на морозном воздухе меня накрыло волной потрясающего вишнево-миндально-шоколадного блаженства: это была парфюмерная вода! Моя проблема выбора была решена. Так что, девушки, всё, что ни делается — к лучшему, и Бог с ними, с этими наборами!

Dior Парфюмерная вода Hypnotic Poison, 50 мл

В начале 2014 года, благодаря носу Франсуа Демаши, свет увидела новая восточно-гурманская композиция. Это более глубокая и насыщенная версия туалетной воды Hypnotic Poison, созданной в далеком 1998 году Анник Менардо.

Новый парфюм, как и прежде, является отражением тайны, воплощением запретного плода соблазнительного красного яблока. Парфюмер стремился подчеркнуть «дьявольскую сторону» Hypnotic Poison, обогатив композицию абсолютом жасмина Самбак и «ледяными анималистическими нюансами».

Стеклянный флакон в форме яблока был создан французской промышленной группой«Saint Gobain Desjonqueres» — одной из старейших и крупнейших производителей высококачественных стеклянных флаконов. Цвет стекла — застывающая вулканическая лава — придаёт загадочности аромату. Раньше горлышко склянки украшал кожаный ремешок с сургучной печатью с логотипом марки, но в новоделах эту деталь, к сожалению, решили исключить: видимо, для удешевления производства.

Пирамида ароматного букета:

Верхние ноты: абсолют жасмина Самбак и абсолют флердоранжа;

Ноты сердца: абсолют бобов Тонка, лакричник;

Базовые ноты: абсолют мадагаскарской ванили и миндаль.

Я не люблю слишком сладкие духи, Hypnotic Poison Dior в концентрации парфюмерной воды идеально сбалансирован: тягучая сладость миндального ликёра с ванильным бальзамом уравновешивается жасминовой цветочностью с древесным оттенком и каплей свежести флердоранжа. Восторг!

Пьяняще-пряный взвар для холодного осеннего, зимнего, а также весеннего, и даже (о, ужас!) летнего вечера.

Аромат под особое настроение или для особого настроения. Это не соблазнение кого-то, не кокетство, а хорошее настроение для себя любимой, когда идёшь, сидишь, поправляешь волосы и чувствуешь умопомрачительный шлейф потрясающих духов и кайфуешь от этого.

Мой ароматный экстаз и самый лакомый парфюмерный десерт!

Стойкость: на коже и волосах больше суток, на одежде практически до стирки.

Шлейф: самый вкусный, самый притягательный, хвостатый, «коконовый» и красивый. Магический, волнующий, сладкий и насыщенный аромат с миндально-шоколадным оттенком и сливочно-пряным шлейфом. Честно, не могу себе представить кого он может задушить и оттолкнуть, если соблюдать адекватную дозировку (я ношу на работу в количестве одного распыления на шею под волосы).

За счет своей насыщенности — чрезвычайно экономичен (это качество особенно важно в нынешнее неспокойное время), очень добротно сделан, со вкусом и, как настоящий диоровский аромат, звучит дорого и красиво.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

khajiit 24 сентября 2022, 13:29
Вкусно описали, спасибо за прекрасный пост)
Планирую по возможности прикупить несколько отливантов, в том числе этот аромат, так как на фраге мне он давно выпадает в предложке)
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2022, 16:15
Спасибо Вам! Попробуйте непременно! В холода он особенно хорош (я его ношу с зимы)!
Believe_me_Natalie 24 сентября 2022, 15:19
О, моя главная любовь со времён универа) шедевральный аромат, обожаю его.
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2022, 16:16
Да, действительно, шедевр: сложнее, интереснее, глубже и богаче «старшего брата».
a_weisz 24 сентября 2022, 15:27
Один из любимых моих «Ядов»😍Буквально недавно о нём вспоминала — он у меня почему-то ассоциируется с какой-то такой угрюмо-мистической серединой осени (это, видимо, внешний вид флакона настраивает на определённый лад)) ).
Полностью согласна с Вашим описанием, особенно про Hypnotic Poison и «особое настроение»!
Благодарю за прекрасный пост!
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2022, 16:18
Большое спасибо Вам! Мне он давно нравился, но раньше мне казалось, что он больше для соблазнения и кокетства, более вечерний, праздничный… А потом я разносила и подумала: с чего это вдруг? Глупости какие! Надо радовать себя любимую каждый день!
JJlovesmakeup 24 сентября 2022, 16:22
Очень вкусно!)) А я досих пор люблю снятый с продажи Midnight Poison 😍 Любовь и слезы просто
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2022, 16:42
Ох, а я с ним даже не знакома
JJlovesmakeup 24 сентября 2022, 16:49
Это лучший аромат…
Елена Старцева 29 сентября 2022, 16:01
Попробуйте русскую красавицу от новой зари. Они очень похожи.
JJlovesmakeup 29 сентября 2022, 16:23
Никогда бы не подумала!))) Пошла искать)
Aronofsky 24 сентября 2022, 17:22
«Яды», конечно, все просто восхитительны, кроме Poison Girl. Как-то он не вписался в общую концепцию
Anastasia_Bubovich 25 сентября 2022, 20:20
На мой взгляд, линейку «Ядов» сделали так, чтобы всем вкусам угодить. Мне кажется, что Poison Girl оценят очень молодые девушки, но соглашусь с Вами, «Девичий яд» самый простой из всех.
Glenlivet 05 октября 2022, 11:27
Ну не будьте так к нему строги) Poison girl многие захейтили именно за эту непохожесть на старших собратьев, но сам по себе он всё же очень красив. Зимой это чистый горький миндальный аромат цианида, залитый сиропом с ванилью для маскировки отравы. Тот случай, когда ядовитость буквальна)
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:32
Тоже люблю всю линейку до сих пор. В юности больше всего из нее любила и носила Эликсир — он более ванильный и мягкий. Хотя, на мой сегодняшний вкус я бы именно оригинал носила, а не фланкер. В коллекции всегда полфлакончика есть) Хотя сейчас и редко пользуюсь. Больше как-то сейчас рука тянется к Волчице Лютанса, когда хочется чего-то миндального.
Anastasia_Bubovich 25 сентября 2022, 20:22
С элексиром не знакома, было бы интересно попробовать. С «Волчицей» тоже не знакома, из миндальных нравится Infusion d'Amande Prada, но он менее сладкий и насыщенный, больше уходово-кремовый..., но тоже снятость, увы.
Norelena 25 сентября 2022, 17:14
Вы так здорово описали, пробник Poison от Dior были первыми духами -подарком мне тогда первокурснице от первого парня
Anastasia_Bubovich 25 сентября 2022, 20:23
Спасибо Вам! Какой парень — молодец! Хоть пробник, но все-таки, Dior! А вообще, хорошо, что есть мужчины, которые дарят нам красивые ароматы!
Chernika9 29 сентября 2022, 16:11
Он очень красивый. Люблю такие ароматы
Anastasia_Bubovich 29 сентября 2022, 21:17
Да! Еще для меня недавно стала очень приятным открытием парфюмерная вода Dior Addict. Завораживающе! Я по-другому посмотрела на марку, к стенду которой раньше почти не подходила.
Chernika9 30 сентября 2022, 08:32
мне аддикт тоже нравится. Там очень интересный ландыш такой цитрусовый