22.12.2021

Sigil Inspired Tammy Tanuka Игривая травяная змейка

Так получилось, что Змейку я практически проморгала. На две недели вообще выпала из жизни, пропустила появление палетки в продаже, не смотрела ни обзоры, ни свотчи… а когда очухалась, в наличии были только маленькие палетки и, кажется, я умудрилась купить последнюю😄. Как бы я не любила микро рефилы, выбирать уже не приходилось)) Сейчас я этому даже рада, т.к. впервые цветовая гамма (пусть даже самая любимая зеленая) меня не тронула. Я не смотрела свотчи, схватила не глядя, поэтому меня ждал сюрприз — обилие синевы там, где я ожидала увидеть больше зеленого. Бренд тут ни при чем, это не претензия, просто субъективные ожидания человека, не посмотревшего даже фото на оф страничке)) Ну и мне кажется, что Змейка немного пересекается с Туманом, они по-своему оригинальные и не взаимозаменяемые, но в то же время есть в них что-то схожее.

Оттенок 096 — один из экстра в палетке, неяркий дуохром, но красиво переливается чем-то зеленовато-золотистым на синей базе. Мне он показался не очень интересным, в Тумане как раз есть похожий оттенок, он там не экстра, но нет ощущения глобальной разницы между ними, хотя 096, конечно, сложнее и многограннее. Со стойкостью ни этого, ни других оттенков в палетке у меня проблем нет. Мне очень помогает база Никс и закрепляющая пудра.

Оттенок 097 — матовая немного разбеленная фисташка. Это один из лучших матовых оттенков среди всех теней бренда. С ним нет вообще никаких проблем, при этом я очень люблю такого рода зеленые. Очень им довольна и уже купила в полном объеме, пока есть в наличии (ради него пришлось сделать еще один заказ). Он и сам хорошо тушуется, и помогает сгладить границу сложного синего оттенка.

Оттенок 098 — яркий искристый салатовый, рыхлый и пигментированный. Сам по себе цвет простой, но смотрится в макияже хорошо. Цвет плотный, свотч можно вокруг руки наматывать))

Оттенок 099 — бесспорная звезда палетки, он не сияет, а просто «горит», иначе и не скажешь. Очень яркий, сияющий, броский и сложный призматик, переливающийся из зеленого в синий. Перелив можно усилить, если наслоить его сверху темного сатина 101.

Оттенок 100 — темный матовый тил, зеленого в нем почти не видно, это по большей части синий оттенок. Тушуется он плохо, но фисташковый оттенок помогает смягчить границу. Я недавно написала, что нашла подход ко всем сложным теням Тамми, и так расхрабрилась, что махнула его слишком много на веко, и не увидела рябь в растушевке… Рассмотрела на фото только уже когда села писать пост. В общем, ниже увидите как легко можно с ним напортачить, что ни подобранные кисти, ни база не спасут…

Оттенок 101 — скромный темный сатин тоже тилового оттенка и тоже он больше уходит в синий. Я такими темными сатина редко пользуюсь, но мне понравилось как на нем раскрывается хроматик 099.

В целом палетка получилась очень даже неплохая и интересная. Да, в 4 из 6 оттенках есть синева, и мне хотелось бы видеть гамму более зеленой, но это субъективные пожелания. Все оттенки пигментированные и за исключением матового синего просты в использовании. Синий все-таки сам по себе цвет сложный, и редко когда подобные оттенки получаются легкими в использовании по себе цвет сложный. Со стойкостью у меня проблем вообще нет, я нашла для себя решение этой проблемы с тенями Тамми.

Максимально интересной эту палетку делает прессованный хроматик, второй экстра оттенок я так и не поняла. Тон 099, конечно, просто супер! И впервые я влюбилась в матовую формулу бренда — фисташковый оттенок 097.

AnyaMalina 22 декабря 2021, 21:29
Придушила эта змейка мою жабу, да нет уже в наличии   буду ждать рестока
Irina1988 22 декабря 2021, 21:33
Я и сама чуть было не пропустила Змейку, еле успела купить)) Прошлые несколько палеток так долго продавались, я даже не думала, что Змейку так быстро расхватают. Думаю, ресток обязательно будет при такой популярности))
elena_scherer 22 декабря 2021, 22:06
А я долго думала, и когда надумала ее уже и не было. Говорят рестока не будет, якобы им надо другие палетки выпускать, плотный график)) У меня ни одной нет этого бренда. Странные они, зачем выпускать количество, которое закончится через 2 дня? Не понимаю эти инди-бренды.
Irina1988 22 декабря 2021, 22:10
Наверное из-за небольшого объема продаж невыгодно производить большие партии, сделали-продали и так постоянно. Хотя я точно не знаю почему так)) Раньше тоже постоянно пропускала выпуски новинок, но когда стала следить за оф страничкой бренда, всегда все успевала купить.
Ellesh 23 декабря 2021, 11:11
мне кажется что тут некая доля маркетинга, авось пока будут ждать рестока, будут заходить, проверять и авось еще что нибудь прикупят.
они уже знают примерно сколько палеток они продадут, а то что палеток хватило на два дня и в последствии десятки криков о том что кто то не успел купить, ну хз, плотный график не плотный, но меня удручает то что они перешли на палетки, а на одиночки вообще забили, получается так что и палетки у них нет времени в нормальных объемах нет, и на однушки тоже время нет, хоть и люблю их пигменты, но делать акцент только на палетки, причем которые не могут удовлетворить спрос по количеству, ну хз, крайне расстраивает и отталкивает   скоро наверно все палетки в день выпуска будут скупать пару человек и перепродавать втридорога с таким то ажиотажем
Sabina Gurbanova 24 декабря 2021, 20:59
Мне кажется, что они не знают как раз пока что. Так как некоторые палетки лежат по паре месяцев и никто на них не набрасывается, а некоторые раскупают за пару дней. И если с нюдом такой ажиотаж они уже видимо оценили, то со змейкой это случилось неожиданно для всех. В общем, это молодой бренд, у которого вряд ли есть команда маркетологов, которые могли бы им подсказать стратегии для каждого запуска, поэтому получается пока что вот так. Надеюсь, что в будущем будет более юзер-френдли ситуация с запусками
Lulu-lyalya 23 декабря 2021, 01:17
Первый макияж восхитителен
Victoria_K 23 декабря 2021, 01:34
Красиииво…
Ellesh 23 декабря 2021, 11:13
эх, мне б такое веко
вам очень идет под цвет глаз палетка, особенно последний макияж понравился
Ирина Кандакова 23 декабря 2021, 13:36
Согласна, что палетка скорее синяя, чем зелёная и очень похожа на зов тумана. Мне это не понравилось, от таких запусков ждёшь чего-то уникального. Можно было хотя бы сделать этот оттенок не на синей базе. 099 на свотче красив, но в макияже для меня очень яркий, и больше отдает жёлтым при обычном свете, ещё и сыпется при нанесении. Чтобы уловить переходы цвета нужно стоять под лампой, в обычной жизни их не видно. В общем для меня палетка скорее для коллекции, с моей внешностью даже на выход слишком тяжёлый макияж получается.
Irina1988 23 декабря 2021, 19:10
У меня точно такие же впечатления, я синими оттенками вообще редко пользуюсь, поэтому их обилие испортило впечатления от любимой зеленой гаммы. Пусть будет для коллекции))
n-t-li 23 декабря 2021, 17:42
Каждое фото смотрела и думала — ого, как сияет! Ого как сияет!
Irina1988 23 декабря 2021, 19:10
Это точно)) особенно мультихром, он прям бешенный