26.12.2021

6 праздничных макияжей с мини-набором пигментов «Блик» by Tammy Tanuka, а также косметические эксперименты и дюпы

Привет, Косметиста!

Новый год все ближе, пришла пора репетировать праздничный макияж. В этом посте я покажу Вам несколько своих вечерних экспериментальных образов с мини-набором пигментов «Блик» от Tammy Tanuka и поделюсь своим мнением о данном наборе.

Думаю, баночки Тамми уже многим примелькались, не буду останавливаться на из описании, но покажу как выглядела упаковочка набора (как всегда — празднично и очень мило!):

Храню такие наборы я в стаках, большинство моих покупок — это пигменты в наборе, в скрученном виде мне пока проще помнить, в компании каких оттенков нужный мне пигмент (ключевое слово ПОКА, так как число стаков в ящичке неумолимо растёт). Кстати, как храните пигменты Вы?

Теперь о наполнении:

Мини-набор в подарочной упаковке. Обьем продукта 0,5 мл и 0,25 мл для оттенков серии «экстра». Это «уменьшенный» относительно стандартного объем — для того, чтобы иметь знакомство с большим количеством оттенков. Этого объема хватает на длительное время использования.
Набор сформирован по популярным запросам среди визажистов и состоит из самых популярных оттенков акцентных сияющих слюд. Все оттенки использовать на липкую базу. Максимально цвет раскрывается при плотной набивке.

Подборка получилась очень праздничная и в новогоднюю тематику вписывается особенно хорошо:

На данном фото видны переливы Приспешницы и тёплая база Червонной королевы, неожиданно на крышке она отливает чистым золотом

Слева-направо: Приспешница чёрного волка, Червонная королева, Наследница престола, Ах, какая, Инфанта, Матриарх

Оттенки

• «Наследница Трона»

Крупные, сияющие бронзовые частицы.

Действительно, частицы слюды в сравнении с теми пигментами, которые я успела опробовать (Матриарх, Корректировщик инея, Дух ирисового озера, Метеор, Оживший механизм, Легкая, как перышко, Спринтер лаковых плавников, Янтарная пыль и тд), оказались покрупнее, этакие маленькие чешуйки. В использовании они не так просты: разлетаются даже просто от дыхания и прилипают к коже лица, ложатся не так гладко, как хотелось бы, хотя я прихлопывала их влажной кистью на клей для глиттера, могут морщить веко, частично через некоторое время кожа разглаживается, но некоторые складки остаются, а также топорщиться в процессе носки. Цвет я описала бы все же как золотой, классический и благородный, универсально праздничный. Помол для меня крупноват, не хватает сноровки и хочется большей деликатности, слюда же лежит на веках с липкой базой довольно плотным слоем и выглядит это грубовато вблизи, на менее липкой базе будет деликатнее, но менее стойко и с большими осыпаниями. В баночке пигмента так много, потому что я досыпала в неё тестер 0,15 мл, пришедший в подарок с другим заказом.

• «Ах Какая»

Влажное сияние, розовато-бежевый тон. Может подойти для самых смелых невест.

Было интересно попробовать этот бестселлер Тамми, хотя эта линейка слюд, как по мне, скучновата, она — так называемая «коммерческая», но, все равно, красиво, конечно. Опять-таки, размер слюды для меня крупноват (визуально такой же, как и у предыдущего пигмента), внабивку на клей получается плотновато (хотя за счёт нежного нюдового оттенка смотрится более деликатно, чем в макияже с Наследницей), на силиконовой базе Арт-Визаж мне понравилось больше — получился влажный блеск без текстурирования кожи и залипаний, но стойкость оказалась хуже, к концу дня в районе складки пигмент сверкал не так красиво и выглядел немного затертым, что ли. Во внутреннем уголке пигмент даёт слишком интенсивное сияние для моих глаз: посадка глаз и так широкая, да и насыпается часто в слезничок слюда — некомфортно. Оттенок многогранный, за счёт чего объемно смотрится на веке, а казалось бы — просто светленький бежевый.

• «Инфанта»

Розовая металлическая слюда, при плотной набивке образует зеркальный эффект. Выглядит очень круто!

Вот помол этого оттенка мне уже нравится больше, он более мелкий и однородный, чем предыдущие две слюды, с ним мне было попроще работать, хотя он тоже сыпучий и плотный. Я, кстати, рискнула на эксперимент с добавлением Инфанты в жидкую матовую помаду для создания праздничного металлического макияжа губ. Результаты неоднозначные: пигмент здорово загущает кремовую формулу, получившаяся гуща сухо и не везде однородно ложится на губы, в общем, требует сноровки в нанесении. Сверху такое лучше закрепить прозрачным блеском: он нейтрализует сухость, сгладит рельеф, главное, подобрать такой, который не разъест покрытие и не наделает плешей, ну и не сильно подпортит стойкость, без блеска держится довольно хорошо, не очень опрятная полоска на границе с слизистой спустя время растирается и выглядит гораздо аккуратнее. Оттенок без преломлений, неразбеленный нейтральный розовый, без пыльности и золота, одно время прямо-таки сбилась с ног в поисках чего-то похожего.

2 мл / 1000 руб.

• «Червоная Королева»

Пламенно красная слюда. Ярче и эффектней классического глиттера.

На глазах подобные оттенки не особенно жалую, поэтому изначально планировала наносить на губы. После экспериментов с Инфантой, было принято решение нанести пигмент поверх обычной кремовой помады в стике (у меня в макияже это Hydra Extreme), результат интересный: оттенок потемнел и потеплел, слюда придала металлический отблеск покрытию, а также сделала его более стойким.

2 мл / 1800 руб.

• «Матриарх»

Классический оттенок, перелив от голубого к розовому на красно-коричневой базе.

Ещё один бестселлер бренда и самый «тонкий» и полупрозрачный пигмент из представленных в наборе, самого мелкого помола. Придаёт веку нереальный влажный блеск и залипательный перелив, для меня вполне применим и в повседневном макияже (далее, кроме праздничного варианта, покажу и довольно обычный макияж с этим пигментом). Матриарх прекрасно держится и на нелипкой силиконовой базе Арт-Визаж, что сильно упрощает мне жизнь! Похоже, что в следующем году придётся покупать новую баночку этого пигмента, так как мне очень нравится с ним экспериментировать: очень универсальный оттенок (не ожидала, казался таким фиолетовым), органично вписывается во многие цветовые растяжки, от нюда до красных/фиолетовых. Осыпания от Матриарха убрать мне оказалось легче, чем от остальных пигментов набора.

2 мл / 400 руб.

• «Приспешница Черного Волка»

Бирюзовая слюда на базе.

Богатый вечерний бирюзовый оттенок с дуохромным переливом в фиолет, из всех слюд, представленных в наборе, эта — самая крупная и сложная, легла очень уж видимыми чешуйками (может так и надо?). В макияже сгладила границы прессованным Его изумрудная тень, матовыми это сделать не представляю возможным, очень резкий переход получается от яркого блика к тени. Нет, в макияже симпатично, но не мое, я лучше обращу внимание на аналог в более гладкой и тонкой текстуре, например, Андромеду или хроматик Благоволение, также имеющийся у меня в прессе Его изумрудная тень похож по переливу на Приспешницу.

2 мл / 1800 руб.

Макияжи:

• Матриарх в обрамлении Mini Love by Natasha Denona, оказался настолько спокойным на глазах, что позволила себе добавить в макияж акцент на губы:

А вот и довольно нейтральный повседневный образ с палеткой Bon Bons by Too Faced:

• Ах, Какая (на подвижном веке на базе Арт-Визаж) и Червонная королева (добавлена пальцем поверх красной кремовой Hydra Extreme by Maybelline, помада приобрела более темный и тёплый оттенок и металлический финиш, интенсивность металла можно варьировать количеством пигмента) + матовые из Glam by Natasha Denona:

• Ах, какая (на подвижном веке на клее для глиттера влажной кистью) и Инфанта (также на нижнем веке) + матовые из Gold Obsessions by Huda Beauty

Далее на губы пыталась добавить блеск, замешанный с Инфантой, получилась каша, пришлось стирать. В качестве второй попытки, нанесла смесь матовой Velvetins by Lime Crime (Bleached), мне очень понравилось, как собрался воедино макияж за счёт этого приема, жаль финиш далее от идеала:

Спустя пару часов водная линия выглядит лучше, но сами губы - будто бы ещё суше
Спустя пару часов водная линия выглядит лучше, но сами губы — будто бы ещё суше

С добавлением прозрачного блеска - итог стерся быстрее, до добавления блеска финиш был более стойким, зато губы приобрели более живой вид
С добавлением прозрачного блеска — итог стерся быстрее, до добавления блеска финиш был более стойким, зато губы приобрели более живой вид

Свотчи замесов, левый как раз использован на губах
Свотчи замесов, левый как раз использован на губах

kosmetista.ru/uploads/images/17/11/07/2021/12/22/6e83a6.jpg» width=«495» height=«660» alt=«Пигмент въелся в палитру намертво 😳»>
Пигмент въелся в палитру намертво 😳

• Наследница трона (на подвижном веке на клей для глиттера влажной кистью) и Инфанта (на нижнем веке аналогично) + матовые из Gold Obsessions by Huda Beauty и опал из Алхимии KVD:

• Инфанта (на подвижном веке на клее для глиттера влажной кистью) + матовые из Bon Bons by Too Faced и Кристаллы Гелиодора во внутреннем уголке:

Трансформация макияжа в более вечерний путём добавления Матриарха на нижнее веко, итог в голове видела более фиолетовым, поэтому дополнила яркой помадой (вернее даже двумя: Velvetins by Lime Crime в оттенках Feelings и Mercury). Вживую итог показался слишком разношерстным, так как Матриарх неожиданно раскрылся скорее бирюзово-голубым, решила, что терять нечего и шлифанула фиолетовым хайлайтером из Алхимии (на фото выглядит даже интересно):

Дополнительно хочу продемонстрировать, как ложится Инфанта на силиконовую нелипкую базу Арт-Визаж — более гладко и не так текстурируя кожу века, кстати, пигмент все равно очень плотный и полностью перекрыл Матриарх, на который я его нанесла, второй выглядит более полупрозрачно на веке:

• Приспешница чёрного волка (на подвижном веке на клее для глиттера влажной кистью) + оттенки из Bon Bons by Too Faced и Его Изумрудная тень:

Вариант без сглаживания границ Его изумрудной тенью, наглядно демонстрирую резкий переход

С добавлением Его изумрудной тени на переход
С добавлением Его изумрудной тени на переход

Стойкость и демакияж:

Смыла я все макияжи обычным гидрофильным маслом, дискомфорта от крупной слюды не испытала. На клее пигменты держатся, как прибитые, до 8-10 часов, дольше не носила. На базе Арт-Визаж стойкость хуже, часов через 6 по границам и в складке уже видны потертости.

Дюпы:

1. Приспешница чёрного волка — Его изумрудная тень;
  2. Червонная королева — Wiggalese / Jackie Aina by Anastasia Beverly Hills;
  3. Наследница престола — Береговая Соня — Zamboanga / Jackie Aina by Anastasia Beverly Hills;
  4. Ах, какая — Galaxia / Mini Retro by Natasha Denona;
  5. Инфанта — Очей услада (пресс) — Ботаник ведьминской оранжереи (пресс);
  6. Матриарх — Creative 165/ Bernovich, Ботаник тоже оказался чем-то похож, кстати;

Резюме:

Набор, безусловно, красивый, но очень не зря в описании есть пометка, что он собран по запросам визажистов. Практически, вся собранная в наборе слюда требует некоторых навыков работы с липкой подложкой, нанести на неё равномерно и без залипаний и зажевывания века такие крупные блёстки не так-то просто, как думалось вначале. Немного помучившись, я предпочла стойкости комфорт нанесения и перешла на менее липкую базу от Арт-Визаж.

В большинстве случаев в повседневной жизни для меня такие яркие блестящие финиши, как Наследница, Инфанта, Червонная королева или Приспешница — слишком вырвиглазно, мне проще использовать в макияже более повседневные аналоги из приведённых выше, а вот Матриарх и Ах, какая — уже вполне пригодны для будней.

Учитывая вышесказанное, для новичков этот набор не рекомендую, базовый он разве что для визажистов, а для обычных пользователей — как раз «на особый случай», и то скорее не для всех.

Цена набора: 1100 руб.

Оценка: 3 из 5

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты! Надеюсь фото моих макияжных исследований оказались к месту и никого не утомили, мне показалось интересным поделиться ими с Вами.

Пользуясь случаем, в конце своего последнего поста 2021 года хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать хорошего настроения, здоровья и неиссякаемого вдохновения творить красоту! Я очень рада, что стала частью этого чудесного сообщества в проходящем году и наконец встретила в сети единомышленников, которые при виде коллекции из 50 палеток скажут «Вау, круто!», а не покрутят пальцем у виска)

Спасибо Вам за это!

Arina_Pallada 26 декабря 2021, 18:58
Юлия, мне понравились все макияжи, все тебе подходят! Оттенки в наборе непростые, заметно, что не для новичков, а по запросу визажистов, как в пометке. Ты, на мой взгляд, отлично со всеми ними справилась.
Дополнительно хочу сказать, что у тебя прекрасная необычная внешность!
И с наступающим Новым 2022 годом!
Cheshirka_5463 26 декабря 2021, 19:54
Спасибо большое! Очень приятно ☺️ праздничного настроения! 🥳🎄
AnyaMalina 26 декабря 2021, 19:31
Классные образы получились   Юлия, а что на губах в первом макияже?
Cheshirka_5463 26 декабря 2021, 19:54
Спасибо) это Velvetins Lime Crime, оттенок Feelings
voxetane 26 декабря 2021, 20:41
Какая красота! Как все аккуратно и женственно. Не могу не отметить твой выбор украшений, просто   p.s. честно говоря, глядя на твои фото вновь появилось желание сделать полноценный макияж, а то в декрете пудра, тушь да бальзам…
Cheshirka_5463 26 декабря 2021, 21:15
Спасибо) очень приятно получать позитив в ответ на пост! Появилось желание — делайте обязательно, это такой заряд положительных эмоций, я тоже сижу в декрете, и меня макияжная история очень спасает в круговороте уборки/готовки/стирки/мытья поп и прочей бытовой рутины) Материнство — это не только радость, но много однообразного труда, который забирает море энергии, так что очень важно радовать себя и наполняться 😌 тем более, когда как не сейчас поэкспериментировать с яркими цветами, необычными формами и формулами, в офисе все же дресс-код у многих 🙄
Ольга Набойченко 26 декабря 2021, 20:43
Отличные макияжи, вам очень хорошо с красной помадой!
Cheshirka_5463 26 декабря 2021, 21:15
Спасибо большое ☺️
Smoky 26 декабря 2021, 22:27
Юлия, спасибо за подробный обзор! Для себя окончательно определилась, что не стоит мне брать набор, ограничусь лишь парой оттенков. Макияжи — просто восторг!
Cheshirka_5463 26 декабря 2021, 22:29
Пожалуйста) рада, что пост помог Вам определиться! Согласна, для большинства этот набор очень специфичный, мне вот больше нравятся их наборы-лимитки, таким набором сразу и макияж можно определенный от и до сделать, и, как правило, оттенки в них гораздо легче в использовании
Helen12 27 декабря 2021, 12:29
Спасибо за подробный и очень красивый обзор! Я тоже засматривалась на этот мини набор, но не рискнула взять. ( и правильно сделала). Теперь ясно, что слюда- это не моё) Я взяла более спокойный мини набор «Друзья всегда рядом». Он простой в использовании и цвета там нейтральные.
Cheshirka_5463 28 декабря 2021, 14:38
Пожалуйста, рада, что обзор понравился! А какие в Вашем наборе оттенки? А то я болею наборами Тамми, очень интересно)
Helen12 30 декабря 2021, 01:46
В моём наборе оттенки: Великолепная во всём, Берегиня, Кожевница, Запутывающая следопытов, Рысья нянька.
Вчера посмотрела на сайте Тамми, похоже они сняли этот набор с продажи.
Cheshirka_5463 30 декабря 2021, 20:51
Да, это был лимитированный набор, тоже купила его, вчера только получила)
Natalya Ivashuta 30 декабря 2021, 22:47
Отличные макияжи!
Cheshirka_5463 31 декабря 2021, 14:47
Спасибо ☺️ Очень приятно)