20.12.2021

Немного о Chanel. Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof (#56 Khaki Metal)

И вновь покупка под влиянием авторов Косметисты. Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof от Chanel был сразу взят в оборот после Машиного @mari_amell поста. Для себя выбрала оттенок Khaki Metal, тк моя любовь к зелено-оливковой гамме постоянно усиливается и не стоит на месте.

Карандаш заявляет себя водостойким и универсальным, на восковой основе, который не течет ни при повышенной влажности, ни при контакте с водой или жирной кожей.

Карандаш находится в пластиковом глянцевом корпусе, изначально помещался в картонную упаковку.

колпачок сидит прочно, самостоятельно не слетит. Карандаш механический, и как же здорово, что у него есть возможность закрутиться обратно — вроде такая банальная вещь, но, увы, встречается она не во всех автоматических экземплярах. Конечно же, такая функция дает возможность самостоятельно контролировать количество продукта, не находясь в постоянных мыслях сколько же ему еще осталось и не станет ли этот макияж последним. На фото показана величина грифеля на максималке:

Грифель имеет заостренный кончик, который смягчается после первого же нанесения, но встроенная точилка в основании корпуса сможет вернуть грифель в изначальное состояние.

Например, такой формой очень удобно делать стрелку- острой графичной линии конечно же будет не добиться, но порисовать хвостик, задав ему направление и форму получится. Но уверяю, и без такой остроты грифеля все равно получится вывести стрелку, выполнив ее благодаря отличным растушевочным способностям карандаша. Например, в макияжах ниже именно таким образом и использовала карандаш — кончик стрелки вытягивала при помощи кисти, а на нижнем веке создавала растушевку.

Текстура у карандаша довольно плотная, кремово-восковая и слегка суховатая, мягко рисует и не тянет кожу за собой, при этом может осыпаться при нанесении.

Сразу могу сказать, что это не тот вариант карандаша, который с первого касания нанесет плотную и насыщенную линию, как, например гелевые карандаши от MJ или карандаш EL линейки Double Wear, он все же другой. Но все равно классный и чуть ниже можно будет оценить его работу 😊

Карандаш легко и быстро растушевывается, создавая красивую линию без излишней четкости и геометрии

#56 Khaki Metal

Его можно наносить и по линии роста ресниц, такой тонкой линии, как у Microliner от Shiseido не выйдет, но при этом все равно эту область будет удобно и легко заполнять; также этот карандаш можно наносить и в слизистую, но сразу могу сказать, что эффект будет не такой яркий и насыщенный, как от кайялов, восковая текстура все ж будет давать о себе знать. При этом в нанесении карандаш очень прост, удобен и экономичен, не требует постоянной заточки, не ломается, в руках кстати удобно ложится и фиксируется.

#56 Khaki Metal

Так что по всем параметрам многофункциональный карандаш, на котором можно построить макияж. Фиксируется он не быстро, опять-таки не как Shiseido, времени на растушевку хватит, но откладывать время также не советую, тк карандаш будет очень неохотно двигаться с места. В качестве примера покажу, как карандаш себя ведет спустя несколько минут с момента нанесения.

Нанесение
Нанесение

После интенсивной растушевки
После интенсивной растушевки

Растушевывается уже очень проблемно.

Предлагаю уже поближе посмотреть на выбранной оттенок 56 Khaki Metal

Палитра оттенков разнообразна, в нее включены как матовые, так и шиммерные варианты. Я же отталкивалась именно от цветовых предпочтений, поэтому остановилась на Khaki Metal, который является шиммерным представителем. Невероятно красивый оливково-зеленый цвет с мельчайшими золотистыми частичками.

Khaki Metal в тени
Khaki Metal в тени

Khaki Metal на солнце
Khaki Metal на солнце

Цвет однородный, пигментированный, выглядит так, каким видится в грифеле

Khaki Metal

Несмотря на выраженную серую базу, карандаш не смотрится грязным и безликим, зеленая сторона будет проявляться, она будет заметной. Украшать и дополнять ее будет золотистые переливы, без единой блестки.

Khaki Metal

Люблю такую палитру, но найти ту самую правильную комбинацию и цветовой баланс довольно непростая задача. Этот же цвет полностью отражает и воплощает в себе тот набор и цветовое решение, которые украшают и добавляет яркости макияжу.

Khaki Metal

Помимо стрелок, которые мне так нравится рисовать с этим карандашом, можно спокойно рассмотреть и создать вариант простого нанесения по межресничному краю. Занимает такой макияж от силы пару минут:

И поближе:

Khaki Metal по линии роста ресниц

И несмотря на такой крупноватый грифель, все равно можно с ним вывести тонкую линию.

Если говорить про поведение, то карандаш полностью оправдывает и отвечает параметру влагостойкость — снег, метель, дождь, 14-ти часовой рабочий день не смогут его сдвинуть со своего места. Он остается ровно в том состоянии, в том месте и в том цвете, в котором был нанесен. У меня жирная кожа век, на которой многие продуктов размазывается и отпечатывается. Если говорить о конкретном элементе, как стрелка, то существует лишь пара продуктов, которые держат хвостик — карандаш как раз является одним из них.

В целом впечатления от карандаша крайне положительные, тем более я уже очень соскучилась по декоративной косметики от Chanel, о которой давно позабыла.

Вообще для себя определила, что этот карандаш мне наилучшим образом подходит для подведения линии вдоль роста ресниц, а также для растушевки на верхнем и нижнем веке. Работа на слизистой все ж не самый из лучших вариантов, хотя я прибегала и к такому нанесению. Поэтому в любом случае карандаш является многофункциональным и одним из моих любимых, хотя осыпашки от него немного раздражают.

Стоимость: 1 495 рублей за 0,3 гр.

Оценка: 8/10

Срок тестирования: пару недель.

Благодарю за внимание 🤗

karmelita-05 20 декабря 2021, 17:48
Ира, безумно красиво
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:52
Женя, спасибо
AnyaMalina 20 декабря 2021, 17:49
Люблю эту линейку, было несколько карандашей, и очень уважительно отношусь в принципе к запускам Chanel. Качество хорошее и цвета если не уникальные, то точно сложные, как этот, например
Ира, очень понравился весь макияж, где по линии роста ресниц   Теперь знаю, куда пойду за карандашом, как мой хаки закончится
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:53
Аня, спасибо   вообще не знакома с карандашами от Chanel, но это знакомство точно удачное )
Masha87 20 декабря 2021, 17:57
Красивый оттенок!
Ещё прям советую по всем характеристикам карандаш Nars rue de Rivoli цвет серии larger than life
Мне и на слизистой нравится и вообще
Богатый цвет
Victoria_K 20 декабря 2021, 20:00
Оооооо… это да😍
Восторги
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:54
Вооо, супер, мне как раз для слизистой надо, а то только базовые оттенки в косметичке )
Dida 22 декабря 2021, 13:20
Простите, а синий в самом углу — тоже из этой серии карандаш?
Masha87 22 декабря 2021, 14:02
Нет. Это однушка инди бренда jd glow
Alia.foxy 20 декабря 2021, 17:57
Люблю эти карандаши, но они очень сильно стачиваются.
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:55
Да, есть такое, но все равно его не затачиваю)
Onya 20 декабря 2021, 18:15
Обожаю ваши посты и ваш вкус в выборе продуктов) Вы часто показываете сложные, приглушенные тона, и я многое забираю себе в избранное) Ну и эстетика зашкаливает, конечно
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:58
Ольга, большое спасибо   у меня есть парочка цветных карандашей, но это когда тянет на эксперименты, так-то я больше по классике ))
Tavbout 20 декабря 2021, 18:48
Очень красиво! И карандаш, и мейки в целом, и Вы сама невероятная красавица, залюбовалась)
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:58
Огромное спасибо
Natalja_pf 20 декабря 2021, 19:45
Ваши макияжи прямо эстетическое наслаждение! А что у вас за помада на губах, очень красиво выглядит.
Irene_blago 20 декабря 2021, 23:59
Большое спасибо   в самом последнем варианте это Pillow Talk)
Victoria_K 20 декабря 2021, 20:02
Красивый и небанальный…
Я часто беру их карандаши-лимитки, ошибочно думая, что постоянка у них — типовая и скучная…
ПрасЦЫЦЫ, Шанель — беру слова обратно.
Спасибо, пойду за ним и СИсейдоЙ
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:01
Виктория, к сожалению ничего не могу сказать о других карандашах Chanel, это пока мой первый опыт
Ольга Жукова 20 декабря 2021, 21:08
Надо же, какой красавчик! И золотые переливы- что надо, без блескучести лишней. Берём!
Ну какая же Вы красавица!
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:01
Ольга, большо спасибо
Елена Луговая 20 декабря 2021, 21:45
Ира, очень красив карандаш на ваших глазах, да и весь образ в целом такой изысканный. А вообще все ваши фото настолько красивые и стильные, как из глянца!) Кстати, у вас нет лимитки Шанель 906 Vert Lamé? Цвет их очень похож на этот карандаш🥰
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:05
Елена, огромное спасибо   нет, к сожалению, с карандашами вообще не знакома — этот оказался дебютом. Я даже особо и не слежу за запусками, коллекциями… если бы не пост Маши, то скорее всего так бы и продолжалось ) Глянула оттенок 906 — красивый, моя гамма, но, так понимаю, поезд ушел пару лет назад 🙈
Елена Луговая 21 декабря 2021, 00:45
Да, это были тени из коллекции Chanel Holiday 2019 Le Signe Du Lion. Иногда они ещё кое-где попадаются в распродажных корзинах в оффлайн-магазинах. Прям представила, как бы они красиво смотрелись на ваших глазах))🥰
Irene_blago 21 декабря 2021, 08:51
Ааа, поняла где их можно глянуть   большое спасибо🌺🌺🌺
mari_amell 25 декабря 2021, 18:28
Лена, у меня есть эти тени, и сравнивая с оттенком карандаша у Иры, могу сказать, что тени ощутимо темнее и глубже)) но я думаю Ире и тени были бы очень к лицу!
Елена Луговая 25 декабря 2021, 20:58
Да, Маша, они, конечно, отличаются от цвета карандаша, но на одной волне с ним)) У меня есть все четыре оттенка этой «львиной» коллекции, люблю их очень!)🥰
mari_amell 27 декабря 2021, 15:31
Да, они волшебны, я взяла себе светлые (они безусловно звездные!) и зеленые как раз, Шанель и правда умеют делать сложные и интересные зеленые оттенки!
Ne_svet 20 декабря 2021, 21:49
Вам невероятно идет.Красивая.
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:05
Morozko_21 20 декабря 2021, 21:54
Очень красивый карандаш и вы, Ира, прекрасно его показали
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:06
Елена, огромное спасибо
RitaMix 20 декабря 2021, 22:34
Ирина, как мне нравится этот карандаш, но к сожалению мне ни азу в магазине не попался( На вас он смотрится великолепно!
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:06
Рита, большое спасибо   я вслепую заказу, доверившесь исключительно своей интуиции 😅
LizardWizard 20 декабря 2021, 23:26
Ира, спасибо за пост! Как раз то, что я искала
Тебе безумно идёт и красиво подчёркивает цвет радужки
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:07
Эмилия, большое спасибо   гамма богата на оттенки, уверена, что ты найдешь свой
LizardWizard 21 декабря 2021, 00:08
Нет, я теперь хочу именно этот
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:31
Он классный, вот даже зацепиться не за что — красивый, плотный цвет, без грязи и серости, с нарядным золотым шиммером
LizardWizard 21 декабря 2021, 21:51
Бегу не мешкая 🙈 Хвала Рождеству снова магазины по выходным открыли )
Irene_blago 21 декабря 2021, 23:48
Онлайн покупки поэтому всегда спасают ))
LizardWizard 22 декабря 2021, 00:09
Нет, не спасают   Не понимаю в чём соль, но ни одна из косметических сетей не продаёт в своих интернет-магазинах Chanel. Dior, EL, YSL — только отдельные позиции, типа туши и парфюмерии 🤷‍♀️
Irene_blago 22 декабря 2021, 08:42
Как неудобно 😰 у нас наоборот в онлайн даже выгоднее — там и акции часто бывают, которых нет в оффлайн (хотя это одна сеть), можно применять доп.купоны на скидку, доставка пару дней, ассортимент шире и порой представлены те позиции, которых нет оффлайн. Эмилия, в общем приезжай в Россию на beauty-шопинг 🤗
DieOlga 21 декабря 2021, 00:04
Ира, просто 🤩 во всех образах. Такие оттенки тебе невероятно идут!
Irene_blago 21 декабря 2021, 00:07
Оля, спасибо
TatyanaVwzd 21 декабря 2021, 00:33
Ира, спасибо за нестандартный подход к снимкам. Всегда что-нибудь такое-эдакое! Интересно смотреть.
Карандаш хорош!
Irene_blago 21 декабря 2021, 08:52
Татьяна, большое спасибо, предметы сами собой вдохновляют
Natalia_Bos 21 декабря 2021, 19:32
Какой красивый оттенок!
Макияж потрясающий 😍
Irene_blago 22 декабря 2021, 09:03
Большое спасибо 🌸🌸🌸
cocorrector 22 декабря 2021, 16:20
Ирина, вам идет безоговорочно   Все-таки очень мне близка концепция поддержки оттенка глаз обрамлением в цвет
Irene_blago 22 декабря 2021, 23:40
Оля, спасибо 🌸🌸🌸 мне очень близок такой подход в подборе оттенков, но порой хочется контраста, а такого оттенка пока еще не встретила
anysieben 23 декабря 2021, 20:16
Ирина, боже, какой потрясающий оттенок и фото! Я в восторге, всё-таки не зря я мечтаю о макро-объективе
Пошла разыскивать карандаш — он идеально подойдёт для дебюта зеленоглазых   Спасибо за вдохновение!
Irene_blago 26 декабря 2021, 19:36
Анастасия, Спасибо 🌸🌸🌸очень рада, что пост пришелся по душе 🤗макро объектив это очень круто, совершенно другими глазами стала смотреть на привычные вещи через него )
mari_amell 25 декабря 2021, 18:34
Ирина, какая неземная красота))) очень приятно, что карандаш понравился!
Спасибо за сравнение с твоими другими карандашами и твой подробный отзыв))
Тебе безумно идут такие оттенки: хвойная зелень туманного леса)
Идеально в формате межреснички и растушёванной стрелки)
Irene_blago 26 декабря 2021, 19:37
Маша, так это тебе спасибо — ты меня привела к этому карандашу   😘
Юлия Григорьева 06 января 2022, 09:56
подскажите, пожалуйста, какая помада на фото перед абзацем: «Помимо стрелок, которые мне так нравится рисовать с этим карандашом, можно спокойно рассмотреть и создать вариант простого нанесения по межресничному краю...» Она самая темная из поста. Спасибо!
Irene_blago 06 января 2022, 16:28
Тут не все так просто ) использовала карандаш для губ от Smashbox Be Legendary Line в оттенке #medium Brown (вот тут писала о нем ), а поверх нанесла помаду от L'Oreal в оттенке # Santal Clash (вот тут писала о ней)
LaFlorAzul 06 января 2022, 16:40
Макияж — там, где он полный, с помадой — просто огонь. Замечательно красиво!
Irene_blago 08 января 2022, 14:44
Большое спасибо
marishka06 06 января 2022, 17:31
Ирина, невероятно красив карандаш в макияже! Он именно зелёный, того самого заветного оттенка!💚 И шиммерный!
Обязательно куплю!
У меня есть Khaki Intense, совсем не то, выглядит практически чёрным…
Чудесные пост, спасибо за удовольствие от просмотра фотографий!
Irene_blago 08 января 2022, 14:47
Марианна, вам огромное спасибо за внимание к посту 🌸🌸🌸помня вашу симпатию к зеленой гамме, прям искренне рекомендую присмотреться к этому цвету, тк он такой, каким и должен быть оливково-зеленый оттенок. А золотистые частички еще больше усиливают его красоту
n-t-li 13 января 2022, 21:08
Ну вот, опять умопомрачающие стрелки
Irene_blago 14 января 2022, 00:04
Куда ж без них, Спасибо
SoftShimmer 22 января 2022, 23:19
Нравится мне такой цвет, табачно-коричневый
Твоей внешности он отлично подошёл, красиво оттеняет глаза   Если ищешь тени в похожем оттенке, посмотри однушки у Вивьен Сабо, там есть довольно похожий оттенок.