01.11.2021

Оливковые помощники в создании оливкового макияжа

Этот пост будет в нетипичном для меня формате урок-макияжа, в котором хотела бы показать, как при помощи минимальных средств можно сделать несколько разнообразных макияжей в одной цветовой гамме.

Я не случайно выбрала Оливковый цвет, ведь именно он с приходом осени стал самым популярным оттенком, на основе которого я делаю макияж. Сразу хочу сказать, что я не поклонник сложных макияжей, мой принцип к созданию всегда очень прост и понятен, и если можно его не усложнять, путем создания сложных цветовых переходов, да даже простого затемнения внешнего уголка, то пойду по простому пути. Поэтому, как правило, я использую минимальное количество оттенков – главный, вспомогательный (растушевочный) и акцентный. Порой даже последний могу исключить.

Так что в этом посте я покажу, как делаю макияж глаз с минимальным количеством средств и минимальными временными затратами. Помогать мне в этом будут:

• Палетка теней Dusk от Makeup Obsession X Rady (пост);
  • тени Тени Scattered Light от Hourglass в оттенке # Vivid (пост);
  • карандаш для глаз для глаз от ArtDeco Soft Eye Liner waterproof в оттенке 20;
  • жидкая Подводка для глаз Paradiso сияющая цветная от Relouis в оттенке 02.

Свотчи всех продуктов:

Матовые тени / сияющие тени / карандаш для глаз / подводка для глаз
Матовые тени / сияющие тени / карандаш для глаз / подводка для глаз
распределила
распределила

А также:

• Тон Futurist Hydra Spf 45 от Estée Lauder (# 1N0 Porcelain);
  • Рассыпчатая пудра Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder (#01 Radiant) от Shiseido;
  • Автоматический карандаш для бровей Brow Arcade в оттенке # 02 от Vivienne Sabo;
  • Бронзирующая пудра O!mega Bronze Coconut Perfect Tan в оттенке # 104 от Marc Jacobs;
  • Румяна Blush Colour Infusion от Laura Mercier в оттенке Ginger
  • Тушь supra lift & curl mascara от Clarins;
  • Addict Lip Maximizer (# 012 Rosewood) от Dior / MAC Matte Lipstick в оттенке So Chaud

Как уже написала выше, в основе лежит Оливковый цвет, но принцип использования других оттенков будет схожим, и не важно матовые они или сатиновые

Итак, тон нанесен и закреплён пудрой, брови нарисованы, объём добавлен при помощи бронзера,

можно перейти к макияжу глаз, начав с Палетки теней Dusk от Makeup Obsession X Rady и матового оттенка Pergola

Наконец-то мне его удалось приручить, путем нанесения на базу и надавливающими движениями, тк сам по себе оттенок обладает не слишком высокой пигментацией, блекло смотрясь в макияже. Наношу его на всё веко, уводя чуть выше складки. Далее, вооружившись пушистой кистью, с небольшим количеством бронзера начинаю оттушёвывать основной цвет, смягчая границы нанесения. Внешний уголок также вытягиваю, стараясь двигаться по анатомическим линиям глаза.

Кистью бочонком дублирую слои нанесения на нижнем веке.

Теперь полученный вариант можно усилить, прокрасив нижнее веко, слизистую и межресничку. Для этой цели наношу карандаш Карандаш для глаз для глаз от ArtDeco Soft Eye Liner waterproof в оттенке 20

Он мне всё ж не очень нравится – не хватает ему пластичности и пигмента, хотя сам по себе цвет красивый, сложный зелёно-оливковый вариант, без грязи и серости. Мягко ощущается на глазах, в растушёвке надо работать быстро, тк быстро фиксируется. Получаем вот такой вариант:

Красим ресницы, добавляем каплю румян в складку века, для целостности образа и получаем вот такой вариант:

Матовый макияж за пару минут.

Если же мне хочется блеска и сияния, то в ход уже идут спарклы. У меня их немного, но есть парочка удачных и проверенных вариантов, один из которых оттенок Vivid от Hourglass.

Сам по себе он смотрится не так классно и нарядно, как в комбинации с доп. продуктами, поэтому стала его использовать именно как в дополнение к макияжу, нанося его тонким слоем на верхнее и нижнее веко. Стараюсь его не растирать, а именно прикладывать, хотя он не двигает под собой продукты в макияже, просто мне так удобнее.

И через несколько секунд макияж превращается в более красочный и яркий вариант, наполненный сиянием и влажным блеском:

Это особенно круто смотрится на солнце и при искусственном освещении:

Третий вариант будет отличаться от предыдущих, но первые шаги в нанесении матового оттенка и его растушевки будут сохраняться. Вооружившись тонкой плоской кистью (Zoeva 317), буду рисовать стрелку оттенком Otter Baby из той же палетки:

Тут может выступать любая подводка, но за неимением её, стрелки рисую или тенями или карандашом, предварительно его растушевав. Поверх такой стрелки наношу жидкую Подводку для глаз Paradiso от Relouis в оттенке 02, задача которой украсить собой и дополнить макияж.

У подводки тонкая, удлиненная кисть, которой рисовать стрелки с одной стороны проще простого, с другой стороны – можно погрязнуть в этом нанесении. Поэтому я ей рисую только поверх основной стрелки, для придания объёмности и добавления ритму макияжу.

Сам цвет 02 красивый – золотисто-оливковый, без плешивости. Ярко и нарядно, за свою стоимость практически идеал, если не кисть.

Добавляем тушь, тёплую контрастную помаду, и получаем уже другую версию оливкового макияжа:

Не могу сказать, какой вариант мне нравится больше, с более активными глазами или яркими губами, но каждый макияж носибельный, уместно смотрится в дневном образе.

Вот в принципе и всё. Несложные макияжи в оливковой гамме закончились 🤗

Masha87 01 ноября 2021, 18:04
Ирочка, тебе эта гамма очень идёт)
Я теперь жить не могу без vivid hourglass, шикарный оттенок
Я только недавно им свою коллекцию шайбочек пополнила
Irene_blago 01 ноября 2021, 18:15
Машуля, спасибо 🌸🌸🌸я еще на Smoke поглядываю
Masha87 01 ноября 2021, 22:46
Я взяла армани 02 eyes to kill шайбу, а они похожи, только это меня останавливает 😬😀
Irene_blago 01 ноября 2021, 23:27
Ух какой   но такое чувство, что у Армани плотнее цвет
Masha87 02 ноября 2021, 13:01
Нет, не плотнее они абсолютно
Irene_blago 02 ноября 2021, 14:24
Поняла, Спасибо!
Blondinka_Liuda 02 ноября 2021, 02:30
Стеллар или уже снятость? Сейчас на рынке только Стеллары остались.
Irene_blago 02 ноября 2021, 08:23
Я смотрела Гелевые моно тени Eyes To Kill Stellar,  Masha87 мы ж о них говорим? )
Masha87 02 ноября 2021, 13:01
Stellar 🙂
Morozko_21 01 ноября 2021, 18:19
Ира, мне все ваши варианты очень понравились
Но разве у вас может быть по-другому
Irene_blago 01 ноября 2021, 19:07
Лена, спасибо ) первый вариант даже чуть проще делается, чем последний 😅
fur_hat 01 ноября 2021, 18:24
Потрясающе. И первый и второй вариант очаровательны.
Но мое сердце покорили яркие губы и стрелы)
Красота
Irene_blago 01 ноября 2021, 19:06
Вика, спасибо )
elena_erm 01 ноября 2021, 19:18
И мне яркие губы и стрелы очень понравились!
Banki 01 ноября 2021, 19:23
Как же тебе идет оливковый
Катя, спасибо
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2021, 19:31
Ира, какой шикарный макияж! Он подчеркнул твои нереально красивые глаза!
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:24
Ксюша, спасибо 🤗 долго искала тот самый оттенок зеленого, который нормально будет смотреться и сочетаться в макияже )
TempCat 01 ноября 2021, 20:00
Потрясающе красиво! Это прям ваш цвет 100%!
Irene_blago 02 ноября 2021, 08:24
Спасибо 🌸🌸🌸
RitaMix 01 ноября 2021, 20:17
Шикарная девушка, умеющая выгодно подчеркнуть свою красоту
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:23
Рита
redishhh 01 ноября 2021, 20:42
Ира, ну это прям твоя гамма на все 100! Очень красивая
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:23
Кристина, спасибо
julia84by 01 ноября 2021, 20:46
Очень красиво! обожаю эту подводку и активно ею сейчас пользуюсь. Еще такой же, только розовой и бордовой. Купила и честно говоря не думала, что так часто буду их использовать))
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:22
Даа, подводка приятно удивила. Причем я как-то была в ней неуверенна, но она действительно красиво смотрится и к ТХ нет претензий. На бордовую и тауповую заглядываюсь
Olga_Chernika 01 ноября 2021, 20:51
Очень эффектно и при этом спокойно. Красота!
Mursilka 01 ноября 2021, 20:59
Все варианты очень хороши, но первый нравится чуть-чуть больше 😍.
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:16
Саша, спасибо! Он проще всего и делается )
Alia.foxy 01 ноября 2021, 22:00
Все варианты очень красивы.
Natalya Ivashuta 01 ноября 2021, 22:00
Как красиво! Даже захотелось аурглас…
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:15
Спасибо   hourglass классные, но ценник в России неадекватно завышен на них 😰
Natalya Ivashuta 01 ноября 2021, 22:16
Угу:( ну может на ЧП повезёт;)
Irene_blago 01 ноября 2021, 22:25
Запасаемся хотелками :))
Nataletta 01 ноября 2021, 23:00
О, одно время нравился оливковый — очень подходит к «болотным» глазам 🙃
Irene_blago 01 ноября 2021, 23:25
Согласна, он очень неплохо сочетается )
DieOlga 02 ноября 2021, 00:38
Ира, мне все понравились   Утащила в избранное, мне нужны оливковые тени
Irene_blago 02 ноября 2021, 01:08
Оля, рада быть полезной
Guze4ka 02 ноября 2021, 07:13
Ирина   какая вы красивая! и макияжи прекрасные!
Irene_blago 02 ноября 2021, 08:25
Гузель, огромное спасибо
reya 02 ноября 2021, 09:09
Это так красиво! И вы красивы!
Теперь не терпится повторить макияж

Ps: ищу оливковые матовые однушки, может быть кто-то подскажет?
Irene_blago 02 ноября 2021, 10:46
Спасибо   попробуете, тут совсем несложно )

Послушаю девчонок, мне тоже нужно запастись оливой
redopium 02 ноября 2021, 09:35
Восхитительно! Ирина, очень тебе идет вот такая гамма, макияжи такие аккуратные, сдержанные, но с изюмом! Ну и оформление поста, как всегда великолепно, почему-то вспомнились фотографии Роберто Греко

Попробую повторить первый макияж, давно хочется чего-то такого на себе, правда не очень умею делать тушевки!
Irene_blago 02 ноября 2021, 10:50
Света, большое спасибо 🌺🌺🌺 обожаю Роберто Греко и его работы, они служат вдохновением, но приблизиться к ним пока нереально 😢

В тешевке важна кисть, ну и само качество теней )) сама вечно избегала растушвки, а как нашла кисть, стало чуть легче 😅
redopium 02 ноября 2021, 12:16
Я тоже вдохновляюсь его работами) И мне кажется, что в этот раз как раз получилось сделать что-то вот в таком стиле у тебя) А стремиться всегда есть куда))
Я вот заказала себе набор кистей для макияжа глаз от Геворга. Мне для лица очень понравились. Может быть они мне помогут. А у тебя что за кисти в посте?
Irene_blago 02 ноября 2021, 12:54
У меня для макияжа глаз набор кистей от Zoeva — очень довольна, кисти действительно классные особенная растушевочная и для нанесения теней; для лица BH Cosmetics, но они гораздо проще, при этом все равно делают свое дело )

Будет обзор на кисти?
redopium 02 ноября 2021, 13:22
Спасибо)) Надо уже купить все-таки zoeva
Да, обзор планирую, по крайней мере даже фотографии кистей сделала))
Irene_blago 02 ноября 2021, 14:26
Ну значит точно обзору быть ))

Zoeva в плане цена/качество очень неплохой вариант
Tartuga 02 ноября 2021, 09:57
Вы прям как маленькая фея, выглянувшая из оливкового кустика! Супер!
Irene_blago 02 ноября 2021, 10:50
JustAsh 02 ноября 2021, 10:46
Вам идёт эта гамма
И какие же аккуратные стрелки вышли, красота
Irene_blago 02 ноября 2021, 10:51
Спасибо   в стрелках 90 % успеха это кисть — она буквально сама все делает, главное чтоб рука не дрогнула 😅
marishka06 02 ноября 2021, 20:10
Ирина, оливковая гамма — услада моему взгляду! Самая-самая безумно любимая!
Так что с огромным удовольствием смаковала и наслаждалась!
Вы такая красивая, и фотографии — выше всяких похвал!
Как интересно раскрываются тени Vivid, пожалуй, мне они нужны))
Подводка Релуи классная!
Irene_blago 02 ноября 2021, 22:20
Марианна, огромное спасибо 🌸🌸🌸
Релуи подводка действительно интересная, кисть неудобная, странная, но когда смотришь на оттенок в готовом макияже, как-то все забывается )

Vivid да, ничего не могу сказать — блестит, так блестит
SoftShimmer 02 ноября 2021, 20:59
Одна из моих любимых гамм в макияже!
Ира, смоки цвета хаки на тебе прекрасно смотрятся, с каким-то особым французским шармом, но вариант с яркими губами необъяснимым образом покорил меня больше
Irene_blago 02 ноября 2021, 22:16
Наташа, мне каждая гамма нравится на тебе
Спасибо, теплый оттенок удачно сочетается с оливой
Lolala 02 ноября 2021, 22:47
Первый вариант, глаза с поволокой — упалиумер!!!!😍😍😍😍😍
За колпачок в оливке держите шарик! ☺🎈
Irene_blago 03 ноября 2021, 00:11
Спасибо огромное 🌸🌸🌸 вы очень внимательны к деталям
cocorrector 03 ноября 2021, 00:52
Ирина, ну какая же красота на вас оливковые тона   Ювелирная стрелочка великолепна! Наверное, второй макияж мне все же больше понравился, хотя оба вам безусловно идут
Irene_blago 03 ноября 2021, 08:15
Оля, большое спасибо
miinichka 03 ноября 2021, 18:34
Какая вы не вероятная красавица 😍 Оба макияжа хороши, но последний больше понравился 🥰
Irene_blago 03 ноября 2021, 21:04
AnyaMalina 03 ноября 2021, 18:39
Заверните всё
Нравятся и техники макияжа, и продукты, и общий образ, ну, а барышня сама чудо, как хороша
Irene_blago 03 ноября 2021, 21:04
Аня, спасибо 🌸🌸🌸 над техникой постоянно работаю 😅
Isterika 04 ноября 2021, 13:58
Очень люблю матовые оливковые оттенки в макияже глаз. Красота! 😍
Ирина, все три варианта восхитительны! Класс!
Irene_blago 05 ноября 2021, 00:17
Лена, большое спасибо 🌸🌸🌸 для меня оливковый все ж сезонный цвет, летом не особо к нему рука тянется, а вот осенью
Isterika 05 ноября 2021, 07:36
Да, конечно, для меня тоже😄
Zameska 04 ноября 2021, 14:31
какое же у вас лицо красивое, мне кажется любая косметика будет смотреться идеально!
Irene_blago 05 ноября 2021, 00:16
Alyona Zavyalova 05 ноября 2021, 01:33
Вы очень выгодно обыгрываете и подчёркиваете свою невероятную эльфийскую внешность, невозможно не любоваться
Irene_blago 05 ноября 2021, 21:44
Большое спасибо 🌸🌸🌸 на самом деле долгое время не знала, что мне идет, как можно сочетать и комбинировать оттенки и текстуры, растушевку в принципе избегала 🙈я и сейчас ее побаиваюсь, особенно с затемнением внешнего уголка 😰
fedoraminov 05 ноября 2021, 04:38
Вы очень органичны в этой мягкой, чуть приглушённой оливковой гамме — и волосы, и глаза, и брови) Последний вариант макияжа… он идеален   не отнять, не прибавить — только восхищаться тем, как удачно им подчёркнута Ваша рафинированная внешность
Последний вариант… именно он — такой безупречный и покоряющий
Спасибо)))
Irene_blago 05 ноября 2021, 21:42
Это вам большое спасибо, что читаете и проявляете интерес к моим постам
fedoraminov 06 ноября 2021, 14:30
Всегда с большим удовольствием читаю Ваши посты и обожаю Ваши фотографии))
mari_amell 05 ноября 2021, 12:10
Ирина, как вы гармоничны с этим оливковым оттенком, во всех видах и макияжах))
Истинная гречанка из Афин))   Благородно, стильно и безумно красиво! Фотографии как всегда на высоте!
Irene_blago 05 ноября 2021, 21:40
Мария, спасибо