02.03.2021

Тени Scattered Light от Hourglass в оттенке # Vivid

Пару лет назад я уже познакомилась с однушкой теней Scattered Light от Hourglass в популярном оттенке Aura, и мой интерес к этому декоративному продукту после покупки заметно подостыл – да тени хорошие, интересные, но расширять коллекцию другими оттенками желания как-то не возникало. Но случайная реклама, в которой мельком был показан оттенок Vivid, заставила меня побежать со всех ног в магазин на первые свотчи, а после и стремительную покупку.

Линейка Теней SCATTERED LIGHt, как уже позже выяснилось, пополнилась еще и другими оттенками, поэтому в настоящий момент палитра представлена аж 9-ю оттенками, хотя ранее, если память не изменяет, их было всего 4.(3?).

Итак, оформление однушки все такое же – пластиковая легкая шайба с отвинчивающей крышкой, помещенной в картонную упаковку с инструкцией внутри.

Присутствует пластиковая заглушка, предохраняющая тени от высыхания. Эта заглушка выполняет роль не только защиты, но ей очень удобно прессовать тени – так случилось, что тени несколько раз у меня падали, и после очередного удара, они у меня просто вылетели из банки – уж слишком хрупкими оказались, в итоге этой пластиной удачно зафиксировала тени, чтобы они комфортно себя ощущали.

Текстура и формула не изменилась –кремово-гелевая мягкость, тонкость и шелковистость с однородным нанесением, в котором ни одна сияющая частица не находится отдельно и самостоятельно. Наносятся и переносятся тени с одного касания кисти/пальца, дают очень легкое покрытие, которое призвано украсить и дополнить макияж.

Макияж только лишь тенями возможно сделать, но они не будут давать бешеной пигментации оттенка, как самостоятельный продукт, они будут смотреться чрезмерно аккуратно, при этом все равно будут заметны. Однако для меня подобная формула имеет право на существование в соло варианте, тк это прекрасный вариант для дневного и легкого макияжа, но, чтобы раскрыть бешеный потенциал этих теней, наносить их лучше поверх сухих/кремовых теней и подложек. В дневном макияже мне нравится те блики и словно влажное покрытие, которое создается в макияже. Как видно на фото, этот эффект проявляется в самых обычных условиях, без яркого и прямого света;

Оттенок Vivid
Оттенок Vivid

при легком солнечном/искусственном свете блеск и прозрачность будут усиливаться

оттенок Vivid на солнце
оттенок Vivid на солнце

Также можно обратить внимание, что даже, несмотря на тонкое покрытие, пигментации оттенку все равно хватает, чтобы как минимум перекрыть оттенок кожи.

Оттенок Vivid в тени
Оттенок Vivid в тени

Раз уже показала оттенок в макияже, то хочется чуть больше о нем поговорить, итак оттенок Vivid

это красивый серо-оливковый оттенок с бесконечным множеством мельчайших светоотражающих частиц.

Оттенок красивый, он сложный, но почему-то ждала в нем большей зелени. У оттенка невысокая пигментация, при разном освещении в нем будет читаться базовый заложенный оттенок с множеством золотых вкраплений

База у цвета серая, при этом она не смотрится грязно и тускло в макияже, однако читаться все равно будет. Красота этого оттенка будут проявляться при определенном типе освещения, в котором заиграют сверкающие частички, наполняя цвет объемом и блеском. Свето-цветовая игра просто завораживает,  в которой хочется поймать и разгадать все оттенки, но на практике же кроме серо-зеленого и золотых цветов, ничего не увидела. Попыталась продемонстрировать переливы в зависимости от расположения света.

Что касается использования теней и особенно оттенка, то лично для меня эти тени являются все же дополнительным и вспомогательным инструментом в макияже, который украшает и наполняет макияж яркими и многогранными красками и оттенками. Для примера, сделала макияж в теплых зеленых оттенках

Цвет меня в принципе устроил, но захотелось усилить и придать ему блеска, поэтому очень тонко нанесла поверх тени, которые моментально преобразили и украсили макияж, добавив ему яркости и цветовых переливов.

Помимо красивого оттенка, тени очень классно выглядят и смешиваются с текстурами, они не лежат как-то отдельно и поверх макияжа, не осыпаются, не создают проплешин, не тянут за собой слои нанесения. Их спокойно можно наслоить, чтобы еще больше добавить яркости макияжу –остановиться порой очень и очень сложно)

Держатся в таком состоянии до демакияжа, в соло варианте начинают собираться в складку, база может слегка исправить положение.

Выводы.

В тенях Scattered Light от Hourglass  я была изначально уверена и в текстуре и формуле, так что на практике это полностью подтвердилось. Хотела бы обратить внимание на то, что даже спустя несколько лет использования, тени не поменяли своей текстуры, они не засохли, не треснули, не раскрошились –они все также ровно ложатся и наносятся в макияже, как в первые дни покупки, оттенок Aura все так же красив, не теряя своей интенсивности.

Что же кается самого оттенка Vivid,  который меня подкупил с одной рекламы, то он интересный, но все же ждала в нем чуть большей зелени и насыщенности. Поэтому, в качестве первого знакомства, наверное, я бы не стала останавливаться на Vivid, оттенок Aura  все же боле универсальный и предсказуемый .

Срок использования: больше месяца

Стоимость: 2 536 рублей (3, 5 гр. ;)

Оценка: 7 / 10

Благодарю за внимание 🤗

pi4y4y 02 марта 2021, 17:38
Зелёный макияж 😍 очень круто получилось!
Я, кстати, в последнее время полюбила полупрозрачные акварельные тени, часто использую Hourglass Reflect в дневных макияжах в сочетании с бежевыми или персиковыми тенями. А вот Aura слишком розовая на мне, реже к ней рука тянется
Irene_blago 02 марта 2021, 23:04
Таня, спасибо   Reflect понравился, такой классический и базовый оттенок, Aura на мне лично не слишком пигментированной выглядит, потому часто пожиренее её наношу ))
byHelle 02 марта 2021, 17:46
Ооочень понравились и макияжи, и сам продукт!   Спасибо за пост)
Irene_blago 02 марта 2021, 23:04
Спасибо, рада быть полезной
Banki 02 марта 2021, 17:51
Красота! В сочетании с зеленым очень понравилось
Соло будто чего-то не хватает, но знаю, что камера «съедает» макияж и в жизни, наверное, смотрится чуть поярче. Антураж как всегда безупречен!
Irene_blago 02 марта 2021, 23:06
Катя, большое спасибо   камера и свет немного съели цвета, но в жизни все равно оттенок смотрится очень деликатно и неярко, переборщить с ним сложно, если наносить самостоятельно )
Blondinka_Liuda 02 марта 2021, 17:54
Спасибо за пост! Долго думала о них, на картинке нравились больше. И хорошо что не купила. Для меня то, как они выглядят, похоже на топпер Шанель Пеномбр (очень любим мною так, что не закончила один, уже имею три дубля). Сейчас наступит весна, выглянет солнышко, начну им пользоваться :)
Irene_blago 02 марта 2021, 23:13
Спасибо за внимание к посту! Глянула оттенок Penombre, он действительно базой похож на Vivid, только такое чувство, что Vivid все же более нарядный и яркий )
Blondinka_Liuda 03 марта 2021, 02:32
:) я им пользуюсь, знаю его, он так красиво подчеркивает болотный цвет глаз, у меня даже спрашивали, что за тени. Но по фото не увидела, что Вивид более нарядный и яркий. По стоимости, конечно, Вивид подороже будет, Пеномбр я весь со скидкой покупала :) Кстати, на базе тени-топпер сидят как влитые, не шелохнутся, весь день.
Irene_blago 04 марта 2021, 21:33
убедили Penombre посвочить
Blondinka_Liuda 12 августа 2023, 08:21
Здравствуйте. И как результат?
Alisha_peony 02 марта 2021, 18:09
Ирина, очень красивый пост, фото, макияжи и конечно тени!
Ко мне сегодня прехала Aura. Не тестировала еще, но с первого взгляда блестки показались крупными с преобладанием розовых, а я такое не люблю, посмотрю как раскроются в макияже.
Они не стойкие да? Посмотрю как на моих жирных веках себя поведут.
Vivid как мне кажется спокойный, бежево-оливковый. Очень понравился соло. Подсвечивает веки «изнутри». И в более интенсивный макияж внес изюминку!
Irene_blago 02 марта 2021, 23:16
Алиша, большое спасибо за внимание к обзору! Совсем не вижу крупных блесток, для меня они словно мельчайшая крошка, на веках отдельно не смотрятся ) сами по себе тени не стойкие, на мне вечно все скатывается, даже не базе может в складку собираться (
Alisha_peony 02 марта 2021, 23:32
Ну это мне с первого взгляда так показалось.
Эх, жаль про стойкость мне ранее информация не попалась(. Может на базе Smashbox все будет ок, она в принципе любые тени хорошо держит, посмотрим…
Nomy 03 марта 2021, 22:38
Я их тестировала, увы на моих жирных веках скатались за полчаса, и да мне тоже показались крупными блестки, сама такое не люблю
karmelita-05 02 марта 2021, 18:22
Невозможная красота, просто невозможная
Irene_blago 02 марта 2021, 23:16
Женя, спасибо
Lera_vale 02 марта 2021, 18:37
Очень стильно и красиво получилось в итоге для таких оттенков. Не припомню, чтобы видела так красиво в зеленной гамме подобранный макияж и свитер тоже)))
Наверное захотелось присмотреться к теням Hourglass…
Irene_blago 02 марта 2021, 23:20
Большое спасибо   как-то удачно оттенки одежды и теней смешались между собой, хотя случайно вышло)) в некоторых магазинах представлены все оттенки, но лучше их смотреть при дневном свете, все ж электрический сильно искажает цвета, блестящие частички просто затмевают их
Lera_vale 03 марта 2021, 10:09
Спасибо за совет, вспомнила, я к ним года два назад подходила и почему-то не решилась…
Tartuga 02 марта 2021, 19:04
Хочется попробовать с Venus XL II.
Irene_blago 02 марта 2021, 23:21
Ох, какая же красота получится
Not_obsesssed 02 марта 2021, 19:08
Ах, 2 дня назад купила Ауру! Она прекрасна.
Такой красивый, сбалансированный цвет. Такие разноцветные блёстки. Такая маслянистая текстура.
До этого являлась обладательницей Rapture. Тоже красивейший оттенок.
Irene_blago 02 марта 2021, 23:22
Да -да   а Rapture не красным смотрится?
Not_obsesssed 03 марта 2021, 13:52
Ну как вам сказать… Такая марсала с золотом. Если тонко наносить, то вылезает тёплая база, но я наношу плотно, поэтому мне оттенок нравится. Ну и края иногда чем-то похолоднее подтушёвываю.
Те свотчи, которые есть тут и на ютубе, вполне правдивы. Так что если это ваша цветовая гамма, то покупка себя оправдает )
Irene_blago 04 марта 2021, 21:31
Интересно описали   по-другому себе этот оттенок изначально увидела
Blondinka_Liuda 12 августа 2023, 08:22
Он шикарен. Вчера свотчила. Пока выбрала Вивид.
Mac_Cecht 02 марта 2021, 19:08
Необычный оттенок. После свотчей ждала его чуть плотнее, но зато топпером он шикарен.
cocorrector 02 марта 2021, 20:39
Илона, их можно и плотнее нанести — пальцем, не растягивая по веку
Mac_Cecht 02 марта 2021, 23:30
Да я не то чтобы планировала их покупать
Irene_blago 02 марта 2021, 23:23
В качестве топпера он совсем фантастически смотрится
Blondinka_Liuda 12 августа 2023, 08:23
:) Отлично. Именно так я и собиралась его использовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 19:17
Зелёный макияж вам очень идет
cocorrector 02 марта 2021, 20:35
Кристина, может, все-таки  ?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2021, 20:41
Даже не заметила   сори!
Конечно, конечно
cocorrector 02 марта 2021, 20:52

Irene_blago 02 марта 2021, 23:24
Спасибо :))
cocorrector 02 марта 2021, 20:32
Ира, ну как же красиво всё — и фото, и макияж, и вы   Оттенок ваш на 100%   Тени эти обожаю! У меня как раз Reflect и Vivid. Я, наоборот, была рада, что в них меньше зелени, чем казалось на промо. Они преображают даже простые коричневые тени, и матовые, и сатины, наносила сверху пальцем, плотность легко регулировать. Как-то подзабылись у меня, всё, достаю срочно
Irene_blago 02 марта 2021, 23:26
Оля, большое спасибо   тоже обратила внимание на эту особенность — вроде наносишь поверх коричневых, тауповых теней, а оттенок так гармонично смотрится, не меняя основной цвет, а только добавляя ему блеска и слегка оттенка
plaksa 02 марта 2021, 20:34
макиж просто огонь! я зеленый вообще никак, ни в одежде ни в косметике, но тут просто- ах! прям аж захотелось повторить
Irene_blago 02 марта 2021, 23:27
Спасибо   а мне наоборот зеленый нравится, главное только найти ту самую его тональность )
Yulia Chentsova 02 марта 2021, 20:35
Ирина, очень понравился макияж с зелеными тенями. Люблю подобные смоки. Я так поняла, что Вы использовали тени как подложку. Это мой любимый способ))
Irene_blago 02 марта 2021, 23:30
Юлия, большое спасибо   с зелеными оттенками не все так просто — сами по себе красивые, но в них часто есть излишняя серость, которая граничит с грязью ( а в макияже сначала карандаш гелевый нанесла, потом сухие тени и только потом все это приправила топпером ))
Yulia Chentsova 03 марта 2021, 10:45
Понятно, спасибо за пояснения)))
Devinette 02 марта 2021, 23:29
Красивый оттенок, особенно понравился в зеленом макияже! Красота!
Большое спасибо
min8herzing 02 марта 2021, 23:29
У Вас всегда настолько эстетичные фотографии, это просто восторг!
спасибо
Gottliebe 03 марта 2021, 01:06
Ирина, спасибо за пост! Зелёный макияж прекрасен. Скажите, пожалуйста, какие продукты для него использовали?
Irene_blago 04 марта 2021, 21:29
Юлия, вам спасибо, что уделяете время посту! В макияже использовала гелевый карандаш от Maybelline в качестве подложки, поверх нанесла зеленый оттенок из 4-ки от Shiseido, границы растушевала бронзером )

Gottliebe 13 марта 2021, 03:34
Большое спасибо за подробный ответ!
Irene_blago 13 марта 2021, 23:51
Всегда пожалуйста 🌺🌺🌺
DieOlga 03 марта 2021, 07:58
Ира, теперь я еще убедилась, что вам идёт не только нюд) Нужно чаще выгуливать зелёный макияж   Потрясающе красивые фото, и вы!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:25
Оля, спасибо   для меня подобный макияж все же немного тяжеловат и непривычен, с нюдом как-то и попроще и побыстрее )
Kerpe 03 марта 2021, 08:14
Макияж в зелёных тонах (и до использования Вивид) — ох и ах! Прекрасен! Прекрасны Вы!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:23
Большое спасибо
Cypre 03 марта 2021, 13:01
Захожу в твои посты отдохнуть от хаоса и полюбоваться, утренней чистотой, свежестью и красотой твоих фото. Зеленый мейк огонь!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:23
Оксана, спасибо, всегда очень рада тебе 🌷🌷🌷
n-t-li 03 марта 2021, 17:32
Зелёный макияж в самое сердце!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:22
RitaMix 03 марта 2021, 20:58
На зеленом макияже я зависла  ! Это очень-очень красиво!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:22
Рита, спасибо, очень люблю зеленый теплый цвет
redishhh 03 марта 2021, 22:57
Ира, незаконно делать такие красивые посты! Это сплошной восторг!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:21
Кристина, спасибо, само как-то получается :)
redopium 03 марта 2021, 23:38
какая же красота! И фотографии и вы)) Зеленый макияж с красным свитером просто покорил мое сердце!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:21
Света, большое спасибо
Masha87 04 марта 2021, 00:28
Ты гениально снимаешь!
Люблю эту линейку, 2 оттенка подходят к концу, волшебный макияж с зелёным ♥️
Irene_blago 04 марта 2021, 21:20
Маша, спасибо   интересно посмотреть на твою косметику, затертую до дыр ))
Masha87 04 марта 2021, 22:42
Имеено до дыр хайлайтеры dior nude 02, hourglass шайбы, дыра в хайлайтере physicians formula, румяна кремовые colourpop почти кончились, палетка Шарлотты exaggereyes, в остальном это типичные расходники: тушь, консилер И так далее

Я болею сильно и дети ( вообще мне не до обзоров (
Irene_blago 05 марта 2021, 21:46
Всегда думала, что хайлайтеры вечные 😅
Masha87 05 марта 2021, 22:43
Любимчики не бывают вечными)
fedoraminov 04 марта 2021, 04:28
Всё прекрасно в Вашем посте   меня покорила Ваша идея с оливковым деревом и её воплощение — невозможно оторвать глаз от безупречно подобраных цветовых сочетаний на идеальном лаконичном фоне… и нет ни одной лишней детали… Безукоризненное исполнение   Спасибо!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:20
Большое спасибо за столь добрые слова, мне очень приятно   идея с веткой как-то в процессе появилась, изначально ее и не рассматривала )
fedoraminov 05 марта 2021, 20:25
"… всё самое лучшее случается неожиданно"
Mashka1888 04 марта 2021, 11:56
Очень впечатляет) тени супер. спасибо за пост.
Irene_blago 04 марта 2021, 21:18
Спасибо, рада быть полезной
mari_amell 04 марта 2021, 19:13
Какие красивые макияжи: и моно, и зелёный образ диво как украшают вас, Ирина!
Невозможно оторвать глаз от такой эстетики))
Радует, что и тх теней прекрасны, и что они не изменили своей текстуры со временем))
Спасибо большое за такую красоту!
Irene_blago 04 марта 2021, 21:18
Мария, большое спасибо   были опасения, что подобная хрупкая текстура не сможет долго сохраниться, но она смогла )
Mursilka 05 марта 2021, 22:49
Вам очень классно яркие макияжи  .
Irene_blago 05 марта 2021, 23:59
Саша, спасибо
fur_hat 07 марта 2021, 23:09
Увидав фото со смоки чуть не умерла от красоты. Ира, тебе идёт такая драма на глазах, вот правда!)
Цвет, конечно, интересный. Действительно, такая классная украшалочка на день.
Поздравляю с удачной покупкой!)
Фото просто огонь!
Irene_blago 09 марта 2021, 23:42
Вика, спасибо   к зеленым оттенкам у меня особые чувства
SoftShimmer 25 апреля 2021, 14:37
А мне понравился — великолепный оттенок
Да, ему бы подошла чуть более выраженная оливковость, но даже в таком варианте он невероятно красив. А какие у тебя шикарные смоки с ним получились
Irene_blago 25 апреля 2021, 22:38
Наташа, спасибо 🌷🌷🌷все ж тушёвка не самая моя сильная сторона 😆
marishka06 27 октября 2021, 23:34
Пришла сюда из Сфинкса TF.
Как раз хотела заказать именно Vivid для бесплатной доставки (как странно, на сайте марки сейчас все дешевле, чем в известном британском ИМ), он такой красивый зелёный на офсайте, а здесь посмотрела — пожалуй, повременю… В нем намного меньше зелени, чем я ожидала.
Хотя для дня и мономейка хорош… но не совсем то, что на официальном сайте.
Даже на подложке немного не похоже на тот изумруд с промо.
Irene_blago 28 октября 2021, 21:31
Марианна, да! Он в жизни абсолютно не зеленый, оливково-серый скорее, чистоты в оттенке точно нет ( в соло его совсем не ношу, только поверх теней, но как же круто он преображает и украшает макияж в этом сочетании   использую его гораздо чаще, чем Aura