02.09.2021

Пара нормальных от Smashbox. Помада Be Legendary Prime&Plush (#poolside) и карандаш для губ Be Legendary Line (#medium Brown)

Всем привет! Мне на обзор прислали пару новинок от Smashbox — помаду Be Legendary Prime & Plush Lipstick и карандаш для губ Legendary Line & Prime Pencil, о которых сегодня поделюсь своими впечатлениями. На Косметисте уже не мало обзоров на этот дует, помада, как я поняла, приглянулась очень многим, поэтому давайте с нее и начнем.

Помада заключена в очень интересный и лаконичный белый, метализированно-пластиковый футляр, который украшают выбитые наименования линейки, но дополнительной красоты добавляет именно проглядывающая тонкая и минималистичная красная линия, которая и послужила моим вдохновением при создании обзора.

Футляр компактный- что-то среднее между полной версией и миниатюрой. Стик имеет каплевидный срез, благодаря которому удобно прорисовывать контур губ.

Крест-акцент, украшающий стик, при первых свотчах и макияже больше не напомнит о своем существовании.

Механизм выкручивания плавный, при выкручивании стик не касается стенок футляра.

Если говорить про текстуру и нанесением, то помада обладает кремово-сливочной текстурой, создающей полувлажный глянцевый финиш. Легко наносится и скользит по губам, не подчеркивает текстуру, рельеф и сухие участки, шелушения, сглаживая их и абсолютно никак не ощущаясь на губах. По восприятию, мне напоминает что-то среднее от бальзамной формулы и классической, кремовой, при этом покрытие будет приближено к последнему варианту.

оттенок poolside

Помада равномерно ложится, не плешивит и тянет за собой последующие слои, смотрится очень живо — как раз подобный влажно-глянцевый финиш играет не последнюю роль в этом.

Тень / солнце

В полоску слизистой не собирается, за контур не растекается, карандаш под собой не требует.

Если перейти к цвету, то складывается ощущение, что рассылка знает, какие оттенки мне присылать 😅 — у меня вновь фуксия и вновь та версия фуксии, которая не моя. Так было с помадой от TF, так сейчас есть и со Smashbox. Оттенок Poolside

представляет собой сумасшедший по активности и восприятии розовую фуксию со слегка синим отливом.

солнце/ тень
солнце/ тень

Оттенок включает в себя отсылку к нулевым, но при этом в более современном прочтении и звучании. Этот цвет, несмотря на всю его пигментированность и насыщенность, не смотрится пошло и вульгарно, цвет очень самодостаточный, звонкий, требует под собой работу с кожей, работу с объемом, с бровями — без огранки он будет смотреться максимально странно. При этом сам он наносится без каких-то сложностей, лично я наношу помаду прямиком из стика, немного проходясь кистью для выделения контура.

оттенок poolside

Финиш, как уже понятно, не фиксирующий, следы после себя оставлять будет. Носится пару часов, во время которых возможны легкие перекусы. Помада нормально сходит губ, оставляя после себя довольно активный тинт, который сильно въедается в губы и затем тяжело смывается даже гидрофильным бальзамом. В целом, помада Be Legendary Prime & Plush Lipstick по своим характеристикам и формуле более, чем хорошая,

но все опять упирается в цвет- около неоновая фуксия с холодным отливом не моя история.

Оценка: 4/5;

Стоиомость: 1 725 рублей

Срок тестирования: несколько недель;

Оттенок следующего персонажа мне гораздо близок.

Итак, карандаш для губ Legendary Line & Prime Pencil в оттенке Medium Brown

— красивый, натуральный сложный нюд, который будет играть в зависимости от освещения, становясь теплее или сохраняя свою нейтральность. В этом цвете отчетливо проявляется коричнево-красная составляющая, смотрясь на губах порой слишком ярко.

При этом категория этого цвета все равно будет сохраняться нюдовой. Оттенок без выраженной рыжины и теплоты, в нем классно выдержан цветовой и температурный баланс:

оттенок Medium Brown

Так что оттенок мне подошел больше, но при этом технические его свойства мне понравились меньше. Я не часто пользуюсь карандашами для губ, но когда хочется сдержанного и спокойного нюда — именно карандаши, а не помады, приходят на помощь. Нравятся мягкие варианты, которые скользят по поверхности губ, формула же этого карандаша не является такой — пусть карандаш и обладает довольно мягким грифелем, в нанесением он все равно кажется каким-то суховатым и совершенно непластичным.

оттенок Medium Brown

Он может подчеркнуть шелушения, может даже найти сухие участки, которые по первым впечатлениям и не видны вовсе. Карандашу не хватает пластичности, он быстро застывает, не давая себя растянуть и растушевать границы контура, поэтому работать с ним нужно максимально быстро.

Тень / солнце

Финиш приглушенно матовый, выглядит суховатым, так что желательно перед нанесением нанести еще бальзам, чтобы подготовить губы. Носится комфортно — подобный матовый финиш не стягивает губы, но при этом все равно не будет покидать ощущение, что на губах что-то есть и было бы неплохо нанести поверх увлажняющую помаду или бальзам.

Что касается эксплуатации, то карандаш необходимо затачивать, по опыту могу сказать, что это требуется не часто, но я и не прорисовываю четкий контур — заполняю всю поверхность губ.

Грифель не ломается и не крошится при этой процедуре

Дизайн все такой же прекрасный:

В целом, карандаш Legendary Line & Prime Pencil оставил после себя нейтральные впечатления, вытягивает его исключительно оттенок Medium Brown

Оценка: 3-/ 5;

Стоиомость: 1 555 рублей за 2,2 гр.;

Срок тестирования: несколько недель.

Благодарю за внимание 🤗

Laisve 02 сентября 2021, 15:14
Как вы это делаете? Одной красной ниткой создать такую запоминающуюся композицию? Ирина, у меня от ваших постов всегда эстетическая кома.
Безумная фуксия улыбнула 😄 оттенок «вырвите мои глаза». Карандаш по цвету идет, жаль что технически так себе.
Спасибо за тонкую красную линию 🌷
Irene_blago 02 сентября 2021, 19:57
Анна, спасибо, что оценили идею — случайно обратила внимание на эту линию и пришла такая ассоциация   фуксия просто бешеная, так и вырывается )) карандаш конечно более удачный по цвету
Elenina87 02 сентября 2021, 15:30
Какой шикарный пост!
Оттенок помады очень красивый, весенний. Но, на мой взгляд, перетягивает на себя внимание.
Оттенок карандаша подошёл больше
Irene_blago 02 сентября 2021, 20:18
Елена, спасибо! Оттенок в жизни еще более активный, в нем будто бы еще и неоновость пробивается, так что в нем уж слишком много цвета )
LizardWizard 02 сентября 2021, 15:56
Тебе так идёт последний оттенок, просто глаз не оторвать   Жаль, что не самый покладистый экземпляр. Интересно, у них есть помады в точно таком же оттенке? 🤔
Irene_blago 02 сентября 2021, 20:40
Эмилия, Спасибо! Да, в линейке есть нюдовые оттенки, девчонки уже делали обзоры
BeautyAudit 02 сентября 2021, 16:38
Фуксия конечно не каждому подойдет, но вам удалось ее вписать в образ! И соглашусь, что именно эта фуксия очень выверенного оттенка, не такая как из дешёвых в 90-ых, а в каком-то обновленном прочтении что ли.
Irene_blago 02 сентября 2021, 20:41
Ирина, полностью согласна   эта другая фуксия, не та самая, которая была так популярна 🙈
julpuh 02 сентября 2021, 18:53
Ира, какой тебе классный яркий оттенок достался! Смотря фото он мне не кажется инородным, отлично вписался, хотя помню, что ты на себе такое не любишь)

Жаль, что карандаш не очень понравился. Мне подошел по качеству (обычно все сушит безбожно), но использую правда только для контура под помаду.
Irene_blago 02 сентября 2021, 20:43
Юля, а мне твой дует понравился, помада особенно   я ж не делаю контур для губ, только всю поверхность закрашиваю … кстати, тебе бы фуксия точно подошла
julpuh 02 сентября 2021, 21:32
А тебе бы нюдовая помада была идеально
Жаль нельзя было выбрать оттенки
Irene_blago 02 сентября 2021, 23:58
это да, но я себе уже приглядела пару вариантов — все ж формула очень удачная у помады
julpuh 03 сентября 2021, 09:52
Это да, я тоже еще 2 прихватила в других цветах и активно пользуюсь ими, что для меня редкость
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 19:07
Вам безумно идëт оттенок карандаша, явно, прям Ваш… А вот мне, кстати, приглянулся оттенок помады, при том, что я не фанат именно фуксии, тут очень яркий и чистый цвет, да и лежит прекрасно
Irene_blago 02 сентября 2021, 20:45
Большое спасибо 🌸🌸🌸 в оттенке помады уж слишком много цвета, это неплохо, просто не привыкла к такой насыщенности )
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 22:19
Каждому своё   А, вообще, мне кажется, мы сами себе придумываем рамки)))
Irene_blago 02 сентября 2021, 23:57
Точно 🙈
fur_hat 02 сентября 2021, 20:43
😂цвет помады, конечно, 🔥)))
У меня есть такая бешеная фуксия от другого производителя, правда. И… я почти ее закончила 😂 Люблю такие оттенки летом или поздней осенью. Красиво с прозрачной холодной кожей смотрится)
На тебе внимание перетянула на себя. Но мне было бы интересно поиграть и попытаться вписать в макияж)
Что касается карандаша, то… ищи такую помаду! Цвет стопроцентно твой!
Очень круто выглядит. Правда.
Но видно, что сухо лежит.
Irene_blago 02 сентября 2021, 20:49
Вика, не поверишь — я сразу подумала о тебе, как только увидела оттенок )) не знаю как тебе удается, но подобные оттенки на тебе классно и гармонично смотрятся. Можно было конечно поиграть с цветом помады, подобрать под нее макияж, но я именно в обычном, привычном своем образе решила ее показать ) цвет карандаша суперский, но тяжело с ним …
LoveforLips 02 сентября 2021, 22:26
Симпатичная помада. У меня есть фуксия бренда из их коллекции помад с эффектом омбрэ. Обожаю в осенних Луках с красным пальто). Цвет карандаша очень тебе к лицу. Может поможет способ оттушевывать тонко от периферии к центру? Не заштриховывать полностью губы? Или в центр добавлять немного кремовой помады?
Irene_blago 02 сентября 2021, 23:56
Настя, спасибо за идеи   вся сложность заключается именно в растяжке, тк карандаш уж слишком непластичный и неохотно это делает, но все равно попробую. Представила тебя в этом образе
LoveforLips 03 сентября 2021, 11:10
Если он хорошо рисует на увлажнённых губах, можно по гигиеничке попробовать ) хотя, я думаю ты и так все это знаешь. Вообще, карандаш вещь такая. Вот многие восторгаются карандашами бренда Miss Tais, а я вообще их не поняла
Irene_blago 03 сентября 2021, 23:41
А я наоборот об этом бренде ниче не слышала 🤔 у меня первое на ум о карандашах для губ приходит Stellary и Charlotte Tilbury )
LoveforLips 03 сентября 2021, 23:46
Вот стелари чем-то похоже, только таис жёстче намного. От стелари я тоже не восторге. Купила парочку из-за цвета, ну и цены
RitaMix 03 сентября 2021, 20:02
Ну я бы поспорила с тем, что помада не ваша история. Если ее поддержать одеждой, аксессуарами, то очень даже имеет право на существование. Она одна способна сделать макияж.
Качество карандаша мне тоже не понравилось. Действительно тугой и сушит ужасно.
Irene_blago 03 сентября 2021, 23:44
Рита, не знаю 🙈 я не привыкла к такой яркости, особенно если добавить такой цвет в одежду и аксессуары, сразу Розовую пантеру представляю 😆карандаш да, а вот помада отлично ощущается на губах, вам кстати очень повезло с оттенками )
redishhh 05 сентября 2021, 22:06
Ира, как тебе классно с карандашом, жаль он по ТХ тебе не очень. А вот фуксию я и на себе не люблю и на других мало приемлю)) Хотела купить себе такую помадку, но тестеры в магазине были в ужасном состоянии, а потом уже и расхотелось как-то
Irene_blago 05 сентября 2021, 23:44
Кристина, спасибо 😍 фуксия уж слишком специфическая, с оттенком карандаша гораздо проще ) ну значит и без нее спокойно можно обойтись 😅😅
tatiana_taran888 08 сентября 2021, 10:14
Ира, спасибо за пост!) фуксия конечно вырви глаз, точнее вырви губы💓
Я бы точно обернулась в след такой красотке😍
Irene_blago 08 сентября 2021, 23:46
Татьяна, спасибо )) фуксии много, причем очень много — мне по душе что-то более спокойное
Banki 24 сентября 2021, 22:48
Композиция главного поста прекрасна в своей простоте и выверенности.
Помада, безусловно, мимо, сразу запахло вечеринкой 90-х и просится начес. А карандаш, на мой взгляд, подходит тебе идеально)
Irene_blago 25 сентября 2021, 00:16
Катя, спасибо )) ты знаешь, если оттенку добавить чуток перламутра, то точно он откатится на пару десятилетий назад 🙈 на мой вкус в нем что-то есть, он спокойно может существовать, но не на мне ) Цвет карандаша более удачный, но на губах тяжко его ощущать 😰
SoftShimmer 06 октября 2021, 09:08
Ира, цвет карандаша на тебе просто сказка — ТАК красиво подошёл!
Помада яркая, безусловно, но цвет всё равно очень интересный, с ним точно не останешься без внимания   и по своему он тоже тебе идёт.
Irene_blago 07 октября 2021, 21:31
Наташа, спасибо огромное 😍 цвет у карандаша классный, но ощущается пластилином на губах 😰