Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.06.2021
5869

Tom Ford. Помады Lip Color / Lip Color Matte как украшение коллекции

Всем привет!

Помады от Tom Ford устойчиво занимают и удерживают позиции в декоративном сегменте, тк несмотря на удачные формулы и текстуры, помады обладают ещё другим и не менее важным преимуществом – своим внешним видом и узнаваемым стилем. Мне на обзор пришли 2 помады в двух разных формулах (Матовая Lip Color Matte и Классическая Lip Color), у которых всё равно найдётся много общего.


Первым компонентом конечно же является дизайн – могу без лишней скромности сказать, что этот футляр является самым красивым в моей коллекции, даже «девочка» в белом не сравнится с таким исполнением.

Тяжелый, словно металлический, глянцевый корпус, в чёрном классическом цвете с золотыми элементами и выбитым наименованием бренда, украшающий колпачок помады.

Красиво.

Издержками такой красоты станет залапанный футляр с отпечатками пальцев. Находятся футляры в картонной, словно кожаной упаковке, это впечатление создается благодаря текстурному и рельефному рисунку на поверхности

Всё оформление, все элементы выглядят очень на стиле, хочется всё подержать в руках, хочется изучать и рассматривать со всех сторон и под разными углами эти помады – всё ж цепляют они. Хотя, можно было бы ещё прокачать эти футляры, добавив, например, магнитную крышку. В этих версиях она закрывается со щелчком.


Что касается самого стика, то в обоих версиях он одинаковый – плотный с полукруглым срезом, на котором вновь будут выбиты такие знакомые TF, затрется он после нескольких свотчей и пары макияжей.

В процессе нанесения мне лично не совсем удобно прокрашивать им контур губ, выходит как-то небрежно и не симметрично, поэтому часто контур подправляю уже кистью; с заполнением поверхности губ проблем точно не возникнет. Механизм выкручивания плавный и аккуратный, не люфтит, сам стик стенок футляра не касается.


Предлагаю более подробно остановиться на каждой из помад, рассмотрев её характеристики и оттенок.


Начну с классической версии Lip Color, представляющая кремовую помаду с сатиновым финишем.

#507 Shocking. Lip Color
#507 Shocking. Lip Color

Текстура кремовая, переносится и растягивается по губам легко, не тянет их за собой. Мягко ложится, не подчёркивая текстуры губ, не проваливаясь в складочки, не находя и не подчеркивая сухих участков. Покрытие дает однородное, без полос и проплешин, в полоску слизистой не убегает. Формула комфортная в носке, губы не сушит, ухаживающие компоненты ощущаются не только на протяжении всей носки, после удаления помады губы выглядят мягкими и разглаженными. Финиш сатиновый.

#507 Shocking
#507 Shocking

И все было хорошо в этой помаде, если бы не её цвет, с который мы такие разные.

#507 Shocking
#507 Shocking

Оттенок 507 Shocking представляет собой довольно пигментированный цвет, в котором уж слишком много присутствия розового, который вызвал первые ассоциации того розового из нулевых. Однако в процессе использования эти опасения не подтвердились — между ними нет ничего общего, той пошлости и безвкусицы в этом оттенке не встретить. Это весенний цвет, цвет розы и цвет тюльпанов, но он не мой –цвет и его подтон конфликтуют с моим цветотипом, мы смотримся как-то отдельно друг от друга, хотя и находимся вместе ?

#507 Shocking
#507 Shocking

Цвет можно сделать более насыщенным, стоит наслоить помаду при этом покрытие не пострадает, можно также нанести и полупрозрачно, сбавив градус интенсивности.


Второй вариант представляет собой матовую помаду Lip Color Matte, с куда более удачным и подходящим мне оттенком.

#09 True Coral. Lip Color Matte
#09 True Coral. Lip Color Matte

Текстура всё такая же кремовая, она всё также, несмотря на противоположный финиш, будет легко переходить на губы, не будет западать в складочки и подчеркивать шелушения и рельеф губы. Финиш матовый, который очень комфортно будет ощущаться на губах без стянутости и какого-либо дискомфорта. Этот финиш не глухой матовый, помада не будет полностью схватываться и застывать на губах, она слегка будет отпечатываться, у неё будет небольшой отблеск, но именно эти компоненты будут давать такое комфортное в носке покрытие.

#09 True Coral
#09 True Coral

Если говорить про цвет, то оттенок True Coral — это прямое попадание.

#09 True Coral
#09 True Coral

Оттенок представляет собой теплый красно-коралловый оттенок. Он пигментированный, но он не вызывающий, абсолютно не требовательный и ни к чему не обязывающий. Люблю подобную гамму, люблю такие подтоны .

#09 True Coral
#09 True Coral

он спокойно носится и очень уместно выглядит в повседневной жизни, его спокойно можно нанести совсем тонко и растушевать пальчиками, чтобы чуть усилить и выделить губы, оттенок можно нанести и плотнее, чтобы показать его во всей красе. Очень освежает.

#09 True Coral
#09 True Coral

Носится помада комфортно, губы не сохнут и не скукоживаются с матовым финишем, оттенок сходит равномерно.


Сложно оценивать помады от TF просто как помады, которые должны комфортно носиться и хорошо выглядеть в макияже. Сложно оценивать их просто внутренние свойства, не касаясь внешнего вида и оформления, которое автоматически переводит помады на другой уровень восприятия. Эти помады, словно аксессуар в косметичке, они являются украшением коллекции.

Я не могу сказать, что эти помады обладают уникальной формулой, выделяющей их среди многих, но при этом эта формула удачная и она очень комфортно носится и ощущается на губах. Матовая линейка мне понравилась чуть больше, тк она на мой вкус более удачно легла на губы. Сладковато-ванильная отдушка, напоминающая отдушка у помад от Mac, мне не очень зашла, уж слишком она навязчивая и активная, но даже она не может повлиять на общее впечатление от использования помад.


Стоимость: 3 800 рублей за каждый экземпляр;

Срок тестирования: несколько недель.

Оценка: 4/5 классической версии. 5/5 матовой


Благодарю за внимание 🤗

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 01 июня 2021, 18:05
True Colour очень здорово смотрится ?
Irene_blago 01 июня 2021, 23:37
Таня, спасибо  
AnyaMalina 01 июня 2021, 18:16
Боги, Ира, вам за такую красоту должны не просто помады присылать, а всю декоративную линейку TF  
Коралловая очень идёт  
Irene_blago 01 июня 2021, 23:36
Аня, я бы не отказалась от такого предположения ?? Спасибо  
Vera0305 01 июня 2021, 19:01
Коралловый просто невероятно красив!
Irene_blago 01 июня 2021, 23:35
Спасибо  
mari_amell 01 июня 2021, 19:33
Какая вы роскошная, Ирина! Лицо косметики Tom Ford — изящность, грация, роскошь и элегантность!  
Мне понравились оба варианта, для себя бы выбрала Shoking, но вам очень идёт True Coral!  
Irene_blago 01 июня 2021, 23:35
Мария, спасибо   а мне кажется вам коралловый оттенок тоже пойдет  
Marsy 01 июня 2021, 21:19
Коралл восхитителен на вас ???
Irene_blago 01 июня 2021, 23:34
Спасибо  
LizardWizard 01 июня 2021, 21:45
True Coral сам по себе красив, но, мне кажется, таким многранным и глубоким делаете его вы  
Кроме цвета мне в душу запал ещё и финиш, очень выдержанный и не наглухо матовый. Красивая помада в роскошной упаковке  
Irene_blago 01 июня 2021, 23:34
Эмилия, спасибо ???финиш у матовой версии классный — прям именно тот, которым должна обладатать комфортная в носке и поведении матовая помада  
elena_erm 01 июня 2021, 21:46
Ирина, Ваши посты — это украшение Косметисты!
Я, честно говоря, подумала, что заглавное фото — это новости с официальным промо.  . Том Форд не ошибся, предоставив свою продукцию на тестирование именно Вам.
Коралловая помада Вам невероятно идет, прямо Ваш-Ваш красный!  
Irene_blago 01 июня 2021, 23:29
Елена, огромное спасибо за такие добрые слова   в коралловый оттенок влюбилась  
Катя Шулятьева 01 июня 2021, 21:58
Эстетической экстаз❤❤❤❤❤
Irene_blago 01 июня 2021, 23:28
Ура  
Frankie_Stein 01 июня 2021, 22:17
Ирина, коралл вам очень идет!
Вы такие фото сделали, что бренд может смело приглашать вас на фотосессии и в качестве модели, и как фотографа.  
Irene_blago 01 июня 2021, 23:28
Эрика, спасибо   реклама TF и работы самих фотографов очень вдохновляют  
Елена Рогова 02 июня 2021, 00:22
Есть у меня этот оттенок ( true coral), правда, классный, и Вам он бемподобно идёт.
Irene_blago 02 июня 2021, 08:14
Коралловый невероятно красив, я его добавляю (совсем чуток) в качестсве румян, Спасибо  
Елена Луговая 02 июня 2021, 03:01
Мне понравились оба оттенка, хотя коралл просто идеально ваш. А ещё подумалось, что можно с ними играть в градиентное нанесение, тогда совсем будет по-летнему весело!))
Irene_blago 02 июня 2021, 08:13
Да-да-да, у меня тоже была эта мысль, но когда стала её исполнять что-то пошло не так ?оттенки как будто не представляют единое целое, смотрятся по отдельности…
Елена Луговая 02 июня 2021, 10:40
Надо же, и вам эта идея пришла!) Ну что ж, наверное по «температуре» оттенки оказались слишком разные. Главное, что они сами по-себе хороши!  
Irene_blago 02 июня 2021, 11:35
Да, розовый и коралловый лучше все ж отдельно друг от друга носить  
Summerliebe 02 июня 2021, 05:19
Ирина, всегда захожу в ваши посты, чтобы насладиться шикарнейшими фото! Картинки как с официального промо марки, браво!
Irene_blago 02 июня 2021, 08:10
Наталия, огромное спасибо   всегда рада гостям ???
Vi_Va_Victoria 02 июня 2021, 08:22
Ирина, фотографии непередаваемой красоты! На Вас понравились оба оттенка, но с коралл Вас безумно украшает ? Я, как большая поклонница коралла, совсем не могла пройти мимо, теперь возжелала эту помаду! Спасибо за чудесный пост ?
Irene_blago 02 июня 2021, 11:36
Виктория, спасибо   очень правильный коралловый оттенок, очень сбалансированный для лета превосходный вариант  
fur_hat 02 июня 2021, 09:27
Последний оттенок как влитой на тебе сидит! Очень красиво.
За фотографии отдельное мерси!)
Irene_blago 02 июня 2021, 11:37
Вика, спасибо   я вот думаю какой тебе больше подойдет ? пока к розовому склоняюсь ???
fur_hat 02 июня 2021, 19:09
Ахах) ой, не знаю… Наверное, первый. Он всё-таки холоднее)
wonderwall 02 июня 2021, 14:01
На мне коралловый уходит в неон, поэтому он всё-таки обязывает. В вашу внешность он вписался просто потрясающе! И первый оттенок можно обыграть, как мне кажется. Вы это сделали при помощи румян  
Irene_blago 02 июня 2021, 16:10
В румянах как раз использовала розовый оттенок помады, чтобы как-то объединить макияж )
lillies 03 июня 2021, 09:42
Безупречные фотографии   Ослепительная Вы! На Вас очень коралловый понравился, прям супер!  
Irene_blago 03 июня 2021, 19:34
Лилия, спасибо ??? Коралловый прям очень нравится  
Mursilka 11 июня 2021, 22:36
Даа, коралл очень идёт! Красотища  
Irene_blago 11 июня 2021, 23:19
Саша, спасибо  
SoftShimmer 12 июня 2021, 19:12
Ира, не смотря на яркий цвет, Shocking очень хорошо подошла тебе. Но она не сравнится с True Coral — эта твоя на 200%  
Irene_blago 12 июня 2021, 22:01
Наташа, спасибо   от кораллового оттенка все никак не могу отлипнуть  
tatiana_taran888 16 июня 2021, 22:31
Ира, как же бомбически смотрятся эти помады на вас?
У меня другие оттенки и один тоже не совсем мое…
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть158Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...