01.06.2021

Tom Ford. Помады Lip Color / Lip Color Matte как украшение коллекции

Помады от Tom Ford устойчиво занимают и удерживают позиции в декоративном сегменте, тк несмотря на удачные формулы и текстуры, помады обладают ещё другим и не менее важным преимуществом – своим внешним видом и узнаваемым стилем. Мне на обзор пришли 2 помады в двух разных формулах (Матовая Lip Color Matte и Классическая Lip Color), у которых всё равно найдётся много общего.

Первым компонентом конечно же является дизайн – могу без лишней скромности сказать, что этот футляр является самым красивым в моей коллекции, даже «девочка» в белом не сравнится с таким исполнением.

Тяжелый, словно металлический, глянцевый корпус, в чёрном классическом цвете с золотыми элементами и выбитым наименованием бренда, украшающий колпачок помады.

Красиво.

Издержками такой красоты станет залапанный футляр с отпечатками пальцев. Находятся футляры в картонной, словно кожаной упаковке, это впечатление создается благодаря текстурному и рельефному рисунку на поверхности

Всё оформление, все элементы выглядят очень на стиле, хочется всё подержать в руках, хочется изучать и рассматривать со всех сторон и под разными углами эти помады – всё ж цепляют они. Хотя, можно было бы ещё прокачать эти футляры, добавив, например, магнитную крышку. В этих версиях она закрывается со щелчком.

Что касается самого стика, то в обоих версиях он одинаковый – плотный с полукруглым срезом, на котором вновь будут выбиты такие знакомые TF, затрется он после нескольких свотчей и пары макияжей.

В процессе нанесения мне лично не совсем удобно прокрашивать им контур губ, выходит как-то небрежно и не симметрично, поэтому часто контур подправляю уже кистью; с заполнением поверхности губ проблем точно не возникнет. Механизм выкручивания плавный и аккуратный, не люфтит, сам стик стенок футляра не касается.

Предлагаю более подробно остановиться на каждой из помад, рассмотрев её характеристики и оттенок.

Начну с классической версии Lip Color, представляющая кремовую помаду с сатиновым финишем.

#507 Shocking. Lip Color
#507 Shocking. Lip Color

Текстура кремовая, переносится и растягивается по губам легко, не тянет их за собой. Мягко ложится, не подчёркивая текстуры губ, не проваливаясь в складочки, не находя и не подчеркивая сухих участков. Покрытие дает однородное, без полос и проплешин, в полоску слизистой не убегает. Формула комфортная в носке, губы не сушит, ухаживающие компоненты ощущаются не только на протяжении всей носки, после удаления помады губы выглядят мягкими и разглаженными. Финиш сатиновый.

#507 Shocking

И все было хорошо в этой помаде, если бы не её цвет, с который мы такие разные.

#507 Shocking

Оттенок 507 Shocking представляет собой довольно пигментированный цвет, в котором уж слишком много присутствия розового, который вызвал первые ассоциации того розового из нулевых. Однако в процессе использования эти опасения не подтвердились — между ними нет ничего общего, той пошлости и безвкусицы в этом оттенке не встретить. Это весенний цвет, цвет розы и цвет тюльпанов, но он не мой –цвет и его подтон конфликтуют с моим цветотипом, мы смотримся как-то отдельно друг от друга, хотя и находимся вместе 😊

#507 Shocking

Цвет можно сделать более насыщенным, стоит наслоить помаду при этом покрытие не пострадает, можно также нанести и полупрозрачно, сбавив градус интенсивности.

Второй вариант представляет собой матовую помаду Lip Color Matte, с куда более удачным и подходящим мне оттенком.

#09 True Coral. Lip Color Matte
#09 True Coral. Lip Color Matte

Текстура всё такая же кремовая, она всё также, несмотря на противоположный финиш, будет легко переходить на губы, не будет западать в складочки и подчеркивать шелушения и рельеф губы. Финиш матовый, который очень комфортно будет ощущаться на губах без стянутости и какого-либо дискомфорта. Этот финиш не глухой матовый, помада не будет полностью схватываться и застывать на губах, она слегка будет отпечатываться, у неё будет небольшой отблеск, но именно эти компоненты будут давать такое комфортное в носке покрытие.

#09 True Coral

Если говорить про цвет, то оттенок True Coral — это прямое попадание.

#09 True Coral

Оттенок представляет собой теплый красно-коралловый оттенок. Он пигментированный, но он не вызывающий, абсолютно не требовательный и ни к чему не обязывающий. Люблю подобную гамму, люблю такие подтоны .

#09 True Coral

он спокойно носится и очень уместно выглядит в повседневной жизни, его спокойно можно нанести совсем тонко и растушевать пальчиками, чтобы чуть усилить и выделить губы, оттенок можно нанести и плотнее, чтобы показать его во всей красе. Очень освежает.

#09 True Coral

Носится помада комфортно, губы не сохнут и не скукоживаются с матовым финишем, оттенок сходит равномерно.

Сложно оценивать помады от TF просто как помады, которые должны комфортно носиться и хорошо выглядеть в макияже. Сложно оценивать их просто внутренние свойства, не касаясь внешнего вида и оформления, которое автоматически переводит помады на другой уровень восприятия. Эти помады, словно аксессуар в косметичке, они являются украшением коллекции.

Я не могу сказать, что эти помады обладают уникальной формулой, выделяющей их среди многих, но при этом эта формула удачная и она очень комфортно носится и ощущается на губах. Матовая линейка мне понравилась чуть больше, тк она на мой вкус более удачно легла на губы. Сладковато-ванильная отдушка, напоминающая отдушка у помад от Mac, мне не очень зашла, уж слишком она навязчивая и активная, но даже она не может повлиять на общее впечатление от использования помад.

Стоимость: 3 800 рублей за каждый экземпляр;

Срок тестирования: несколько недель.

Оценка: 4/5 классической версии. 5/5 матовой

True Colour очень здорово смотрится 😍
Irene_blago 01 июня 2021, 23:37
Таня, спасибо
AnyaMalina 01 июня 2021, 18:16
Боги, Ира, вам за такую красоту должны не просто помады присылать, а всю декоративную линейку TF
Коралловая очень идёт
Irene_blago 01 июня 2021, 23:36
Аня, я бы не отказалась от такого предположения 😅😅 Спасибо
Vera0305 01 июня 2021, 19:01
Коралловый просто невероятно красив!
Irene_blago 01 июня 2021, 23:35
mari_amell 01 июня 2021, 19:33
Какая вы роскошная, Ирина! Лицо косметики Tom Ford — изящность, грация, роскошь и элегантность!
Мне понравились оба варианта, для себя бы выбрала Shoking, но вам очень идёт True Coral!
Irene_blago 01 июня 2021, 23:35
Мария, спасибо   а мне кажется вам коралловый оттенок тоже пойдет
Marsy 01 июня 2021, 21:19
Коралл восхитителен на вас 😻😻😻
Irene_blago 01 июня 2021, 23:34
LizardWizard 01 июня 2021, 21:45
True Coral сам по себе красив, но, мне кажется, таким многранным и глубоким делаете его вы
Кроме цвета мне в душу запал ещё и финиш, очень выдержанный и не наглухо матовый. Красивая помада в роскошной упаковке
Irene_blago 01 июня 2021, 23:34
Эмилия, спасибо 🌷🌷🌷финиш у матовой версии классный — прям именно тот, которым должна обладатать комфортная в носке и поведении матовая помада
elena_erm 01 июня 2021, 21:46
Ирина, Ваши посты — это украшение Косметисты!
Я, честно говоря, подумала, что заглавное фото — это новости с официальным промо.  . Том Форд не ошибся, предоставив свою продукцию на тестирование именно Вам.
Коралловая помада Вам невероятно идет, прямо Ваш-Ваш красный!
Irene_blago 01 июня 2021, 23:29
Елена, огромное спасибо за такие добрые слова   в коралловый оттенок влюбилась
Катя Шулятьева 01 июня 2021, 21:58
Эстетической экстаз❤❤❤❤❤
Irene_blago 01 июня 2021, 23:28
Ура
Frankie_Stein 01 июня 2021, 22:17
Ирина, коралл вам очень идет!
Вы такие фото сделали, что бренд может смело приглашать вас на фотосессии и в качестве модели, и как фотографа.
Irene_blago 01 июня 2021, 23:28
Эрика, спасибо   реклама TF и работы самих фотографов очень вдохновляют
Елена Рогова 02 июня 2021, 00:22
Есть у меня этот оттенок ( true coral), правда, классный, и Вам он бемподобно идёт.
Irene_blago 02 июня 2021, 08:14
Коралловый невероятно красив, я его добавляю (совсем чуток) в качестсве румян, Спасибо
Елена Луговая 02 июня 2021, 03:01
Мне понравились оба оттенка, хотя коралл просто идеально ваш. А ещё подумалось, что можно с ними играть в градиентное нанесение, тогда совсем будет по-летнему весело!))
Irene_blago 02 июня 2021, 08:13
Да-да-да, у меня тоже была эта мысль, но когда стала её исполнять что-то пошло не так 😆оттенки как будто не представляют единое целое, смотрятся по отдельности…
Елена Луговая 02 июня 2021, 10:40
Надо же, и вам эта идея пришла!) Ну что ж, наверное по «температуре» оттенки оказались слишком разные. Главное, что они сами по-себе хороши!
Irene_blago 02 июня 2021, 11:35
Да, розовый и коралловый лучше все ж отдельно друг от друга носить
Summerliebe 02 июня 2021, 05:19
Ирина, всегда захожу в ваши посты, чтобы насладиться шикарнейшими фото! Картинки как с официального промо марки, браво!
Irene_blago 02 июня 2021, 08:10
Наталия, огромное спасибо   всегда рада гостям 🌺🌺🌺
Vi_Va_Victoria 02 июня 2021, 08:22
Ирина, фотографии непередаваемой красоты! На Вас понравились оба оттенка, но с коралл Вас безумно украшает 😍 Я, как большая поклонница коралла, совсем не могла пройти мимо, теперь возжелала эту помаду! Спасибо за чудесный пост 😍
Irene_blago 02 июня 2021, 11:36
Виктория, спасибо   очень правильный коралловый оттенок, очень сбалансированный для лета превосходный вариант
fur_hat 02 июня 2021, 09:27
Последний оттенок как влитой на тебе сидит! Очень красиво.
За фотографии отдельное мерси!)
Irene_blago 02 июня 2021, 11:37
Вика, спасибо   я вот думаю какой тебе больше подойдет 🤔 пока к розовому склоняюсь 🌷🌷🌷
fur_hat 02 июня 2021, 19:09
Ахах) ой, не знаю… Наверное, первый. Он всё-таки холоднее)
wonderwall 02 июня 2021, 14:01
На мне коралловый уходит в неон, поэтому он всё-таки обязывает. В вашу внешность он вписался просто потрясающе! И первый оттенок можно обыграть, как мне кажется. Вы это сделали при помощи румян
Irene_blago 02 июня 2021, 16:10
В румянах как раз использовала розовый оттенок помады, чтобы как-то объединить макияж )
lillies 03 июня 2021, 09:42
Безупречные фотографии   Ослепительная Вы! На Вас очень коралловый понравился, прям супер!
Irene_blago 03 июня 2021, 19:34
Лилия, спасибо 🌸🌸🌸 Коралловый прям очень нравится
Mursilka 11 июня 2021, 22:36
Даа, коралл очень идёт! Красотища
Irene_blago 11 июня 2021, 23:19
Саша, спасибо
SoftShimmer 12 июня 2021, 19:12
Ира, не смотря на яркий цвет, Shocking очень хорошо подошла тебе. Но она не сравнится с True Coral — эта твоя на 200%
Irene_blago 12 июня 2021, 22:01
Наташа, спасибо   от кораллового оттенка все никак не могу отлипнуть
tatiana_taran888 16 июня 2021, 22:31
Ира, как же бомбически смотрятся эти помады на вас😍
У меня другие оттенки и один тоже не совсем мое…