13.12.2021

Когда очень тонко. Подводка-Карандаш для глаз Microliner ink от Shiseido (# 08 Teal)

Продолжаю пополнять свою косметичку брендом Shisiedo. очередным продуктом для глаз стал карандаш-подводка MicroLiner Ink, на который давно обратила свое внимание.

Подводка-карандаш обещает создавать ровную линию с помощью сверхтонкого грифеля; за счет ярких пигментов цвет контура будет насыщенным, без излишнего блеска, матовый.

Дизайн подводки соответствует главному достижению самого продукта- ультратонкому грифелю- выполнен в таких же аккуратных и тонких линиях с невесомым ощущением самого футляра.

Колпачок плотно прилегает и сцепляется с основанием, закрывается до щелчка, самостоятельно не слетит.

Карандаш автоматический и обладает мега раздражающим свойством – если выкрутить чуть больше, обратно уже не закрутить 😤

Механизм выкручивания беспроблемный, вращаешь себе основание до тех пор, пока не появится нужное количество карандаша, но в целом подобная автоматика ужасно непрактична и неудобна с отсутствием контроля продукта.

Сам грифель по праву может назвать себя тонким с приставкой ультра,

с его помощью очень легко можно подводить ресничный край, карандаш прорисует тонкую линию по росту ресниц, не выходя за ее пределы.

Удобно и комфортно работать с такой формой, если стоит задача именно в этом. Если же захочется выполнить макияж только на одном этом карандаше, сделав, например стрелки или просто подвести глаза или оформить слизистую, то этот карандаш уже станет не лучшим вариантом по нескольким причинам. Во-первых, по своей текстуре карандаш довольно твердый, хотя при нанесении эта твердость будет смягчаться за счет эффекта как бы подтаивания при соприкосновении с кожей.

По слизистой водить такой текстурой не очень приятно, тк эта твёрдость будет ощущаться — она конечно же не царапает нежную кожу, ей можно в принципе оформить эту область, просто мне лично нравится использоваться более мягкие кремово-гелевые варианты. Держаться при этом карандаш будет, тк обладает влагостойкими способностями.

Во-вторых, карандаш имеет способность быстро схватываться, практически не давая возможности себя растушевать.

Интенсивная растушевка
Интенсивная растушевка

Сделать растушёвку- на грани невозможного, для примера я попыталась сделать что-то подобие, на это потребовалась затратить и лишнее время и усилия, а результат оказался не самым выдающимся:

Поэтому, для этой цели также не самый удобный вариант.

растушеванный вариант
растушеванный вариант

Остаются варианты в качестве подводки по верхнему краю ресничного контура, с которыми подводка справится и прорисует тонкую, но заметную линию.

Подведена межресничка и слизистая
Подведена межресничка и слизистая

Опять-таки, в процессе прокраски межреснички, заходя на верхнюю слизистую будет ощущаться твёрдость грифеля, но заполнить цветом и текстурой эту зону можно, а учитывая то, как подводка быстро застывает, ждать время на высыхание просто не придется, отпечатываться на нижнем веке не будет.

В целом работать с карандашом удобно благодаря тонкой формы самого корпуса карандаша его очень удобно держать и фиксировать в руке; текстура карандаш также рабочая, которая не требует излишнего надавливания при покраске; грифель не ломается и не крошится в процессе рисования .

Финиш матовый, без блеска, не выглядит сухо на веках.

Если говорить про оттенок, то коллекция представлена 10-ю оттенками (5 их которых новинки), из которых я выбрала самый необычный для себя – оттенок Teal. Обладает насыщенным и плотным иссиня-серым пигментом с примесью бирюзы, который будет именно таким, каким его обозначили на кончике футляра.

Красивый и сложный оттенок, в котором читается и бирюза и легкая зелень, но синего в нем будет преобладающее количество.

Прекрасный оттенок для повседневных дней, когда хочется добавить яркости в привычный базовый макияж, когда ежедневные оттенки немного наскучили. Этот оттенок не будет смотреться чрезмерно ярко и активно, при этом он все равно будет читаться и будет улавливается его такая сложная тональность.

Держится карандаш до демакияжа, не утекает, не отпечатывается и не смазывается, переносит снег, перепады температуры, находясь на своём месте и не теряя интенсивности в своем оттенке. Удаляется только продуктами для демакяижа – я использую гидрофильный бальзам от Clinique, который в 2 применения растворят такой стойкий продукт.

Не назову MicroLiner Ink от Shiseido своим любимчиком, все же мне нравятся более многофункциональные продукты, при этом сам по себе карандаш хороший, для конкретной цели-работы с ресничным контуром.

Можно добавить к этому еще и работу со слизистой, в макияже так и оформляла глаза — ничего критичного в этом нет, просто люблю более мягкие текстуры. Для растушевки карандаш скорее нет, тк ему не будет хватать той легкости и пластичности, которая требуется, да и расход с таким нанесение увеличится в разы, а карандаша всего 0,08 гр.

Стоимость: 1 025 рублей (со скидкой в 50%, за полную стоимость точно нет) за 0,08 гр.

Оценка: 4/5

Срок тестирования: пару недель

Благодарю за внимание 🤗

AnyaMalina 13 декабря 2021, 17:49
Ох, как не дёшево за грамм
Цвет морской пучины просто идеальный, но вот такая узкая область применения меня остановит от покупки
Ты тут такая красивая, Ира   Кейт Мара напомнила опять
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:34
Аня, спасибо   ценник совсем не гуманный, причем даже не знаю сколько еще карандаш прослужит 🙈пойду гляну кого напомнила
Makeup-mood 13 декабря 2021, 17:51
Цвет шикарный конечно у карандаша. Смотрела их в магазине, но как раз и смутила некая твердость(((
Общие образы просто невероятно красивущие и элегантные
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:36
Большое спасибо   вот да… если нет потребности в незаметной прокраске ресничного пространства, то точно можно не волноваться о покупке )
Genova 13 декабря 2021, 17:52
о, мне как раз именно для этих целей и надо. И стойкость максимальная. Спасибо большое за пост!
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:37
Рада быть полезной 🌺🌺🌺
cocorrector 13 декабря 2021, 18:08
Ирина, оттенок вам идет необыкновенно   Идеально гармонирует с цветом глаз!
У меня коричневый, он совершенно не твердый, наоборот, но не понравился, даже трудно объяснить, почему. Стойкость хорошая, но наносится странно, ощущение жирности, и на слизистую ложится неохотно, приходится наслаивать.
Кстати, оттенков в линейке не 5, а 10
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:41
Оля, большое спасибо 🌸🌸🌸 поняла, что для слизистой еще пигмента не хватает, люблю чтоб прям жирненько было и насыщенно)а ведь да, их 10 в коллекции, у нас почему-то не все оттенки представлены   спасибо, исправлюсь 🤗
cocorrector 14 декабря 2021, 00:04
Онлайн в Лету (я теперь только так) есть все оттенки, даже желтый. Может быть, тоже не везде.
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:37
точно, вся гамма там представлена
MrsOxana 13 декабря 2021, 18:11
Когда карандаш не закручивается обратно — как-то не очень. Цвет карандаша красивый, благородный, макияж потрясающий получился! Вы обворожительны!
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:41
Огромное спасибо   да, такой автоматизм никуда не годится 😢
Dirk_Diggler 13 декабря 2021, 18:39
У меня в этом оттенке teal другой карандаш shiseido, который с более толстым грифелем. Так он вроде и стойкий, но отпечатывается на верхнем веке, приходится припудривать, что, соответственно, сказывается на яркости цвета. И, кстати, мой тиловый более голубой по цвету, чем ваш. А так вам такой цвет очень красиво
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:42
Как интересно   поняла о каких карандашах говорите, возможно к ним также присмотрюсь 🤗
tesssla 13 декабря 2021, 18:58
Был такой коричневый. Идеален во всем, кроме того, что закончился за 3 недели. Рисовала им межресничку 5 из 7 дней в неделю)))
Ваш оттенок очень классный и необычный, красиво подчеркнул глаза :)
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:44
Большое спасибо   вот я пока не знаю сколько ему еще осталось, но учитывая, что делала с ним растушеванную стрелку и оформляла нижнее веко, походу дни сочтены 🙈
enn83 13 декабря 2021, 19:33
Был такой в коричневом цвете. Согласна с вашим мнением по всем пунктам. Но даже с 50 процентной скидкой больше не куплю- вроде и пользовалась им достаточно редко, но закончился очень быстро.
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:45
Коричневый у них очень удачный цвет, но решила немного рискнуть ) посмотрим сколько карандаш еще протянет …
Morozko_21 13 декабря 2021, 19:50
Какой красивый цвет у подводки
Давно ищу что-то подобное! Надо лично пощупать ее.
Ира, большое спасибо за ваш отзыв🌸
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:46
Лена, большое спасибо   возможно, он будет близок к оттенку вашей гелевой подводки от Shiseido )
karmelita-05 13 декабря 2021, 20:23
Уже третий в коричневом цвете (надо написать)! Покупаю именно для верхней межреснички, но у меня он супер мягкий! Никакой твердости, ведешь линию и даже не ощущаешь ее. Достойная замена ушедшим карандашам Marc Jacobs((

Ира, цвет очень тебе идет) Просто Русалочка)
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:47
Женя, напиши плиз, мне очень интересно посмотреть и почитать, тк для меня Shiseido и MJ совершенно разные и для разных целей …

karmelita-05 14 декабря 2021, 06:33
Ира, я так понимаю, у MJ ты пользовалась классическими карандашами? Я только узкими, для комфортной прорисовки верхней слизистой. Но теперь их заказать можно только на заграничном сайте, а Shiseido оказались настолько крутыми!..

Ага, напишу) Теперь хочу тил, хотя не мой совершенно)
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:34
Женя, да, у меня классическая версия от MJ, поняла о какой версии ты говоришь. может подойдет Teal, он без крайностей)
Believe_me_Natalie 15 декабря 2021, 14:52
О да, в своё время благодаря вашему посту купила пару тонких карандашей от Марк Джейкобс-и бесповоротно влюбилась. Надо было бы скупить всё. Они были идеальными.
karmelita-05 15 декабря 2021, 16:20
Мне очень приятно   Shiseido даже тоньше)
Ольга Жукова 13 декабря 2021, 21:03
Какая вы красивая! и этот новый цвет волос вам очень идёт.
Посты про карандаши читаю, потом сразу покупаю, но они уменя простаивают.
Пост, как всегда, бесподобен. И камень — прямо в точку цвет. Спасибо!
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:48
Ольга, огромное спасибо за ваше внимание к посту   а цвет волос все тот же, его просто подсветило так закатное солнце
Victoria_K 13 декабря 2021, 21:06
Фиг знает на кой, но мне он нужен…
Раз еще и оттенки разные…

Не все ж, как моя маман наловчилась межресничку набивать кремовой полводкой Мейбеллин в коричневом цвете. И этой же подводкой брови выводить дымкой…
Купили на пробу, чтоб Бобби потом заказать…

Спасибо…
А напишите еще про самые удачные карандаши для подводки слизистой… хоть черные, хоть — цветные. Думаю, это тож будет интересно.
Всех остальных это тож касается
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:52
Виктория, да, напишу обязательно. Но пока фаворит от Marc Jacobs — лучшие кремово-гелевый карандаш с плотным, насыщенным и стойким пигментом, безумно жалею, что не удалось им закупиться ( В бюджете есть очень достойная замена от Lamel — не аналог конечно же, но то же классные, пигментированные карандаши. Цена вопроса рублей 120 за штуку. Очень их люблю и как раз готовлю на них обзор.
Victoria_K 14 декабря 2021, 00:11
А я что то вокруг корнера Ламель покружила пару раз… и как то пока…
Но карандаши надо глянуть…
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:38
они супер мягкие и комфортные в нанесении, на каждый день отличный вариант
Masha87 13 декабря 2021, 21:12
Общий образ невероятный!
У шик, как мне кажется, есть похожий оттенок (Morocco)и ещё один очень красивый, покажу мои любимые
Nat555s 13 декабря 2021, 21:30
А как у них со стойкостью на самом деле? Обещать то все могут.
Masha87 13 декабря 2021, 23:03
Про 24 часа не знаю) в дождь с ними тоже не попадала
На слизистой рабочий день держатся
В качестве стрелочки тоже
Есть секрет нанесения: для любых каялов подойдет
Наносим первый слой
Ждём 30 сек и Наносим 2 слой, таким образом на подложке из первого слоя держится второй
И они оба сидят до победного
Nat555s 14 декабря 2021, 10:09
Попробую так, спасибо
EtisAtis 14 декабря 2021, 18:05
спасибо, тоже попробую!
RitaMix 13 декабря 2021, 21:49
Маша, а как они по стойкости?
Masha87 13 декабря 2021, 23:04
Неплохие
Рабочий день на мне держатся, я выше написала как в слизистую наношу
А в качестве обычной стрелочки хорошо держится без бубна
RitaMix 13 декабря 2021, 23:23
Понятно. Спасибо!
Irene_blago 13 декабря 2021, 23:53
Машуля, спасибо   не слышала об этих карандашах, надо будет почитать
RitaMix 13 декабря 2021, 21:52
Ирина, цвет очень хорош!   Я как раз и слышала, что на слизистой эти карандаши держатся отлично.
Рита, большое спасибо
Mursilka 13 декабря 2021, 22:02
Очень красиво  .
LoveforLips 13 декабря 2021, 23:45
Про карандаш ничего сказать не могу. Но то что ты великолепна невероятно -факт😻
Настя, спасибо
LunarGirl 13 декабря 2021, 23:58
Красивый цвет. Этот вроде как из новинок. У меня есть такой же, но в оттенке plum. И я честно сказать его и люблю, и ненавижу. С одной стороны нравится цвет и тонкость линии для прокраски межреснички. А с другой, если я хочу нарисовать стрелки с хвостиком (чуть потолще, если можно так сказать), то из-за твёрдости карандаш мне тянет и кукожит веко, ложится плешиво и о красивой стрелке уже речь не идёт. Начинаю дорисовывать кое-как чтоб хоть как-то спасти макияж глаз. Покупала по очень хорошей скидке за 10$, но повторять не буду.
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:42
да, как выяснилось этот цвет у них новинка   у меня схожие с вашими ощущения от карандаша- свое дело делает, но если хочется чуть усилить эффект или добавить деталь, он уже на грани идет. По поводу стрелки мой максимум это только растушеванный вариант, вывести кончик, пусть даже с таким тонким грифелем, не удается(
Lilatitu 14 декабря 2021, 00:13
У меня такой в белом цвете — очень мягкий, тонкий, стойкость космическая, обожаю. Купила бы все оттенки) Но останавливает бешаный расход. Но вы правы — для растушевки он точно не годится, только для графики поверх.
И есть более толстый белый из той же серии — его использую как подложку для теней, тоже стойкость отличная и тени на себя клеит замечательно. Без фиксации он плывет немного.
Вы очень красивая!
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:44
Большое спасибо   вы о карандаше-каял Inkartist говорите?
Lilatitu 14 декабря 2021, 11:11
Да, он мягко наносится, и действительно тушуется. Не похожи эти карандаши на привычные нам, это факт)
Irene_blago 14 декабря 2021, 13:33
Смотрела и на эти карандаши, но подумала что для межреснички все ж не самый удачный вариант )
Lilatitu 14 декабря 2021, 19:52
Да, точно не для этого)
Rastrata 14 декабря 2021, 01:47
Ну Вы красотка нереальная конечно) больше и добавлять нечего)))
А карандаш-цвет красивый, да, но хотелось бы большей функциональности…
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:47
Спасибо   да, не хватает этого качества карандашу, но хотя бы со своей первоначальной задачей справляется)
Winter_cherry 14 декабря 2021, 05:36
Недавно выбросила.
Претензии такие: выкрученый грифель не закрутить обратно. Ломкий грифель, крошится от небольшого нажатия на веке и быстро сохнет. То есть, если вы не пользуетесь им часто, каждый день, то он сверху грифеля засохнет и отломится. Самого продукта очень мало из-за тонкости грифеля.
Быстро высох на всю длинну и пришлось выбросить. Купила 8 месяцев назад.
Цвет такой мне очень нравился, но больше к этим карандашам я не подойду. У меня много отличных карандашей, которые не засыхают долго. Есть старички по 6-7 лет, как красили, так и красят. И заточить легко.
Irene_blago 14 декабря 2021, 08:50
Спасибо, что поделились своим опытом   довольно часто пользуюсь этим карандашом, поэтому момент засыхание пока не отловила, как и то, сколько продукта еще осталось   в общем покупка точно не из разряда обязательных)
Rina_volk 15 декабря 2021, 03:03
Надо же, у меня plum года два, все еще мягенький, пользуюсь очень редко.
Winter_cherry 15 декабря 2021, 04:46
Может, от оттенка зависит. Меня этот синий очень разозлил.
EtisAtis 14 декабря 2021, 17:50
Спасибо! Удаляю карандаш из избранного.
А фото, как всегда, роскошные!
Irene_blago 14 декабря 2021, 22:35
Спасибо, рада быть полезной 😅
BruNetTochKa 14 декабря 2021, 17:57
Есть такой в чёрном цвете. Для тушёвки однозначно нет, но оно мне и не надо, вот для четкой линии да, яркий, держится как прибитый. Неэкономичный, тоже согласна, ну я прямо по чуть-чуть выкручиваю, очень довольна карандашиком
Irene_blago 14 декабря 2021, 22:36
Вот да, главное понимать для каких целей приобретать этот карандаш
Helen_of_Troya 14 декабря 2021, 17:59
Я наверное около года о нем думала, только о чёрном, не столько для стрелки, сколько для подводки верхнего ресничного края изнутри, на нижнюю слизистую чёрный цвет не наношу, так вот, он у меня отпечатывается на нижней слизистой как его не суши, я и веером махала блин, но проходит минут 20-30 и привет, весь глаз чёрный, плюс дико мажет внутренние уголки глаз (хотя у меня так со всеми карандашами), возможно такое поведение только в этом оттенке и на жирных веках, хотя изнутри ведь использую, расстроилась вообщем по полной, ещё и купила за 1500 ( Для меня увы не стойкий.
Irene_blago 14 декабря 2021, 22:40
Как неприятно ( у меня все с точностью и наоборот… не отпечатывается, держится до победного, что гидрофильный бальзам его не с первого применения устраняет
Helen_of_Troya 15 декабря 2021, 14:52
Потестирую ваш оттенок, может они усовершенствовали формулу всё-таки
Вероника Никитина 14 декабря 2021, 18:26
Оттенок глубокий и на мой взгляд, Вам очень идет! Да и тончайшая линия лишь подчеркивает изящество и красоту лица…
Irene_blago 14 декабря 2021, 23:01
Большое спасибо за добрые слова
Rina_volk 15 декабря 2021, 03:12
У меня года два в оттенке plum, очень мягкий, не высох, пользуюсь редко. Не тушуется, да, но я вообще не представляю как может карандаш тушеваться, на мне карандаш либо тушуется, либо держится) И стрелки карандашом тоже не понимаю как рисовать, так что мне карандаши только для обработки ресничного края подходят. Кроме этого и механического Марка мне пока в принципе карандаши не нравятся.
Irene_blago 22 декабря 2021, 23:38
Чтоб растушеванный карандаш держался, можно его сверху тенями прибить — так точно никуда не денется 🤗 а что касается стрелок, то карандаши очень спасают, когда не хочется графичности. Даже если криво нарисовать, то кистью всегда получится карандаш поправить и подтушевать где надо)
Rina_volk 25 декабря 2021, 20:32
Денется, еще как денется) вместе с тенями. Карандашная подложка для меня звучит как «попрощайся со своим макияжем через пару часов».
Irene_blago 26 декабря 2021, 19:25
Надо же ( у меня просто жирная кожа век, на которой много что разамазывается и отпечатывается, но такой способ работает, ну если еще под базу все нанести 😊
JustAsh 16 декабря 2021, 00:26
У меня коричневый такой, мне нравится, но я как раз и использую только для межреснички и тонких стрелок, в этом качестве он вполне хорош. Растушевать его вряд ли выйдет, это да…

У вашего цвет красивый очень
Irene_blago 22 декабря 2021, 23:39
Даа, цвет красивый   собственно да, для этих целей карандаш отлично подойдет 🤗
mari_amell 21 декабря 2021, 18:29
Оттенок просто фантастический!   и фотосессия просто космос, идеальна для журнала!
Для тех, кто хочет разнообразить свои макияжи качественным продуктом- идеально, хоть цена и высока за грамм!
Макияж чудесен!
Irene_blago 22 декабря 2021, 09:47
Маша, спасибо   карандаш хороший, просто для конкретной цели 🤗
redishhh 22 декабря 2021, 16:51
Карандаш меня впечатлил только цветом, а вот твои фото в общем образе просто восторг! Красотка!
Irene_blago 22 декабря 2021, 23:39
Кристина, спасибо 🌺🌺🌺
Randell 22 декабря 2021, 23:45
Волшебные фото! Цвет очень красивый!
Но у меня с подобными автоматическими карандашами вообще не ладится, ни разу не удавалось сделать нормальный макияж из-за их твердости. Веко дерет и ничего не красит.
Кайалы наше все