20.12.2021

Гель для душа «Green Banana & Tiare», а также Натуральное молочко для тела "Black currant and tar"

Про эти два продукта я решила написать один общий пост. Во-первых, отдельные обзоры будут слишком лаконичными, и, скорее, будут похожи на заметки. А во-вторых, эти продукты — полные антиподы в одной из своих характеристик, а именно — запахе, так что, общий пост получился более логичным.

Марка EcoCraft — русская, новая для нашего рынка. Если перечислить её отличительные черты, получится следующее:

• Создана по европейским стандартам;
  • Использует множество натуральных растительных ингредиентов;
  • Упаковки — из коричневого пластика/стекла, способствуют лучшему сохранению ингредиентов в составах;
  • Нацелены на воистину нишевую ароматику, в коллекции даже существуют удовые запахи (попрошу читателей обратить на этот факт особое внимание);
  • Все этикетки обрисованы вручную и являются отдельным ярким нюансом, делающим эту линейку неповторимой.

Что имеем: гель для душа «Green Banana & Tiare», а также Натуральное молочко для тела «Black currant and tar»

Упаковка и органолептика

Гель для душа упакован в коричневую бутылочку из качественного плотного пластика с помпой. Дозатор великолепный. Этикетка действительно привлекательная, яркая, тропическая. Объём бутылочки 250 мл. Цена 509 рублей. Бутылочка устойчивая, за одно нажатие выдаёт достаточно прозрачного геля, который прекрасно пенится как на мочалке, так и на теле.

Молочко для тела упаковано в аналогичную баночку, но её объём очень маленький — 100 мл. Дозатор плавный, но есть нюанс: когда молочка осталось 1/4 бутылочки, дозатор перестает справляться. Приходится раскручивать бутылку и вытряхивать содержимое. По сути содержимое — не молочко, а плотный крем-гель. Капля, даже крупная, форму не теряет, если её выдавить на руку и не растирать.

Состав

Гель для душа содержит следующее: деионизированная вода c экстрактом банана, экстрактом тиаре, экстрактом ананаса, экстрактом апельсина, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, масло кокоса, масло манго, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Молочко для тела состав имеет такой: деионизированная вода с экстрактом смородины, экстрактом сосны, масло какао, масло рапса, масло ши, масло смородины, лецитин соевый, воск авокадо, сквалан, молочная кислота, мочевина, глицерин растительный, инулин, аллантоин, ксантановая камедь, провитамин В5, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Действие

Гель для душа. Нанести на влажную мочалку или тело, обильно вспенить, смыть водой. Гель не сушит кожу, смывается, не оставляя плёнки. Кожа после мытья этим средством не скрипит, но свежая, чистая. Нормальный, качественный гель для душа. Фото пены прикреплять не вижу смысла. Но если кому-то будет интересно — добавлю

Молочко для тела. На сухую чистую кожу нанести, когда необходимо. Действие — замечательное. На коже нет плёнки, оно впитывается полностью. Кожа увлажнена и не пересыхает. Идеален по действию. Нанесение — мой персональный ад. Количества от одного нажатия мне хватает на обе руки. Выдавливаю, наношу, и начинается….

размазала вот ту горошину с верхней фотографии и приступаю к втиранию
размазала вот ту горошину с верхней фотографии и приступаю к втиранию
втираю около минуты. Поверьте, это долго... Даю немножко постоять и пытаюсь довтереть остатки
втираю около минуты. Поверьте, это долго… Даю немножко постоять и пытаюсь довтереть остатки
Сюрприз - оно снова белеет... У меня теплая живая кожа, но с этим кремом ощущение, что я пытаюсь втереть крем в кусок клеенки. Еще одна минута проходит в борьбе
Сюрприз — оно снова белеет… У меня теплая живая кожа, но с этим кремом ощущение, что я пытаюсь втереть крем в кусок клеенки. Еще одна минута проходит в борьбе

Минуты три этот состав растирается по коже, превращаясь в белую непрозрачную субстанцию. Чем интенсивней треша, тем больше белеет. Вы, наверняка, знаете эти белые разводы от крема. По сути, это не свидетельствует о том, что крем плохой — действие замечательное. Как только вы это всё же вотрете и впитаете (примерно 3-4 минуты), вас всё будет устраивать. Но вот эти разводы… Не знаю, как отнестись.

фух, справилась. Теперь все супер - нежная кожа, без пленки, без липкости.
фух, справилась. Теперь все супер — нежная кожа, без пленки, без липкости.

Ароматика

Гель для душа имеет запах действительно зелёного тёрпкого банана. Бананы и цветок Тиаре — отсылка к прекрасной Полинезии, поэтому закономерно, что в душе, погруженный в ароматную банановую пену, ты счастливо расслабляешься и вспоминаешь о прекрасных моментах отдыха. Запах реально банановый, нос понимает его искусственность только за счет его яркости. Натуральный банан пахнет гораздо мягче. Эта яркость не мешает, она не остается на коже после смывания, поэтому абсолютно ненавязчива. Запах прямой, не композитный, тиаре здесь не пахнет, Вы можете нафантазировать цветочную часть из зелени банановой отдушки, тем не менее, это просто банановый гель для душа. Прекрасный банановый гель ))

Молочко для тела. Это ужасно. Из названия ясно, что нам дадут пирожок черносмородиновый, десерт ягодно-гурманский, уютный, зимний. По факту… Вы знаете, как пахло советское мыло? Детское, банное, разное… У него был явный сильный мыльный запах. Запах мыльной моющей основы, мягко говоря, не самой изысканной. Этим запахом пахло бельё (его терли на терке в горячую воду и замачивали грязное белье. Оно пахло, раскисая в мыльницах на раковине и тянулось неприятными соплями, когда ты пытался намылить руки. Усильте этот запах до очень явного и вы получите именно то, чем пахнет этот «пирожок». Если добавить к этому белые разводы, мой мозг не может отделаться от ассоциаций, что я намыливаю советское мыло на полусухую кожу, намыливаю так долго, что мелкодисперсная пена становится просто белой субстанцией, обильно покрывающей моё тело. После того как молочко впиталось, вы, уткнувшись носом в кожу, сможете уловить тот самый черносмородиновый нюанс. Тонко и еле заметно. То есть, черносмородиновая отдушка всё же где-то существует. Не думаю, что так было задумано. Считаю, что технологи либо допустили ошибку, либо просто глобально не справились с тем, чтобы запланированная отдушка перекрыла запах самого состава данного молочка. А это технически основная задача создания отдушки — избавить средство от присущего ему запаха, а уж потом порадовать наш нос особыми деталями.

Я бы не уделяла столько времени запаху крема, просто сказала бы, что пахнет плохо, если бы марка не заявляла об акценте именно на ароматику. Поэтому — за молочко для тела ставлю заслуженную твердую двойку, но спасибо за флэшбэк в моё детство.

Выводы

Гель для душа понравился. Обязательно попробую аналогичный из удовой коллекции. Молочко для тела удивило и расстроило. Мне крайне важно, как пахнет средство, и, если бы оно не пахло совсем, и то я бы была не очень довольна несоответствием названия и реальности. Но странный запах дешевого мыла из моего детства… Не годится. Стоимость 598 рублей…Срок тестирования обоих продуктов — 1 месяц ежедневно. За этот период закончила пол банки геля и полную банку молочка с мыльным запахом

Вот такой получился опыт. Спасибо, что читаете

Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 13:31
Гель для душа хатю!
Про молочко думала да теперб точно передумаю.
Спасибо за пост!!!🌺🌺🌺
Cypre 20 декабря 2021, 19:20
Я вдруг подумала, может, партия бракованая?
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:21
А им написать?
Cypre 20 декабря 2021, 22:53
Они прочтут отзыв. Если марке это важно — скорректируют. Чтобы что-то понять глобально, заказала удовую серию… посмотрю еще на нее
Natalika_ 20 декабря 2021, 16:03
Терпеть не могу когда крем не впитывается быстрее, чем я мажу вторую часть тела. У меня простой критерий: намазала руку, и пока мажу вторую, то на первой крем должен впитаться
Cypre 20 декабря 2021, 19:20
Вы меня понимаете… месяц бешенства после душа