24.12.2021

Праздничная коллекция макияжа Chanel N°5: лимитированные тени и помада

Вдохновением для коллекции Chanel Holidays 2021—2022 стал самый легендарный аромат Дома — N°5. К его столетию Креативная студия макияжа разработала яркую контрастную цветовую палитру с кодовыми оттенками Дома: чёрным, белым, красным и золотым, для создания сияющего макияжа.

Я не могла пропустить лимитированную палетку теней, а в пару к ней взяла помаду.

Линия косметики выпущена в стильных белых коробочках с золотым тиснением «N°5», мимо такой красоты невозможно пройти!

Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow N°5

Хочется начать рассказ с палетки теней.

Признаюсь, купила ее больше для коллекции, знаю, что не буду пользоваться часто, так как она весьма специфическая, далее станет понятно почему.

Узнаваемые детали: как всегда, черный бархатный чехол и золотой вензель Chanel на черной лакированной крышке футляра.

На официальном сайте дано такое описание: 4 оттенка пудровых теней, украшенных изображением цифры-талисмана Мадемуазель или силуэта культового флакона, подчеркивают загадочность взгляда через игру контрастов, примиряющую крайности.

Палитра описывается так:

• Атласный янтарный

• Белый с золотым перламутровым мерцанием

• Сверкающий белый

• Матовый интенсивный черный

Показываю сектора палетки без прикрас и вспышек, так, как я вижу их в жизни, так, как вы увидите их на лице в макияже с привычного расстояния.

Вот мое видение и описание:

• Янтарный оттенок — это по сути мелкие хлопья золотистой слюды, непростой в работе, пылит и сыплется, его нужно именно набивать на веко, накладывать слоями, лучше всего на базу. Будто мелкие блестки, и на мне рыжеват.

• Белый перламутровый, красивый морозный шиммерный, словно пыльца ракушки, при свете играет розовым, голубым и серебром, но так же слегка крошится, не имеет базы, почти прозрачен, нужно наслаивать.

• Сверкающий белый, я бы сказала тёплый жемчужный или лунный оттенок, мой самый любимый. Мягкий, пигментированный и простой в использовании, слегка переливается тёплым и холодным светом, подойдёт всем и в комбинации ко всему.

• Матовый графитовый— мельчайшего помола, густой мягкий классический оттенок для создания архитектуры глаз и «смоуки айз», хорошо растушёвывается.

По сути палетка состоит из чёрного и бликов!

Визажисты марки Chanel ещё советуют сочетать палетку с кремовыми тенями из этой линейки (которые блогеры очень хвалят, кстати) для стойкости и интенсивности праздничного макияжа.

Дневной свет, расфокус, переливы с искрами:

И мои незамысловатые макияжи, чтоб показать тени.

Здесь каждый сектор соло с легкой растушёвкой темным по внешнему уголку, без какой-либо базы, минимум туши. Стойкость неплохая, но это индивидуально.

Использовала свои кисти, а можно было и родные аппликаторы, они стандартные мягкие.

Как мне показалось, выигрышнее всего смотрится лунный с графитом (нижние 2 фото), с остальными цветами нужно возиться. Золото и перламутр лучше добавлять в сложные вечерние макияжи, мне кажется, а с другой стороны это и есть Рождество Шанель!

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour — 191 Rouge Brulant (LE)

Теперь и помада с заветной цифрой 5. Только посмотрите, как шикарно эта «пятерка» стилизована на металлическом футляре! Хочется показать ее во всей красе, очень удачное решение)

Напомню, прошлой весной был выпуск с цветком камелии, но я не купила…

В этом году в честь новогодних праздников было выпущено 5 оттенков красной помады.

Так вот, из лимитированного именно в данном случае только футляр, потому что сам номер 191 Rouge Brulant («Горячий красный») был в постоянной коллекции.

У производителя оттенок Rouge Brûlant описан как интенсивный и теплый оранжево-красный, хотя на промо-фото он более светлый, кораллово-нюдовый что ли. Нет, все же это яркий цвет, на мне действительно красивый тёплый светло-красный.

Это не первая моя помада Chanel из серии Rouge Allure, поэтому в качестве я была уверена даже без тестера в магазине. Тон на губах такой же как в стике.

Кремовая атласная текстура с умеренным глянцем. Проста в нанесении и примерна в поведении. Мне понравилось, что она с течением времени становится сатиновой, даже может приближаться ближе к матовому финишу.

В целом покупками я довольна, хотя ничего исключительного и удивительного в этой коллекции не обнаружила. Чем нас нынче удивишь?) Лак там снова красный, коих у меня множество. К кремовым теням можно присмотреться, хотя я не очень их жалую почему-то… Выпущены ещё хайлайтеры (в стике интересный и ещё флюид), но это у марки уже было, да и не для меня чрезмерное сияние.

Что сказать, все равно лучше золота и красного для праздника и не придумаешь!

Желаю всем волшебного наступающего Нового года !

Спасибо за внимание!!

Ninell77 24 декабря 2021, 09:22
Какая красота! Хотя я редко обращаю внимание на косметику Шанель
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:18
А вы обращайте) Бывают красивые выпуски, просто полюбоваться
LoveforLips 24 декабря 2021, 09:27
Очень красиво! Эта палетка за долгие годы -единственная, которая прям зацепила!
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:21
А мне прошлогодняя Палеткаочень понравилась
Елена Луговая 25 декабря 2021, 03:09
Лена, спасибо, что вспомнили, с удовольствием перечитала тот пост и полюбовалась на лимитки той коллекции и на вас в них!)😍
VikkiV 24 декабря 2021, 09:34
Празднично, с настроением! Спасибо!
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:22
Вам спасибо!
Vasilisk 24 декабря 2021, 09:42
Очень красиво и стильно!😍
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:18
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 09:50
Очень красивый пост! Почти как рекламный! Мне эта палетка очень понравилась, я даже удивилась: ну как так… все (!) цвета разные, нет этих кошмарных одинаковых рефилов с полутонами. Сама всерьез подумываю о ее покупке.
Помада тоже красивая, на Вас красиво выглядит (как и тени, конечно)! Вот даже придраться не к чему!
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:26
Палетка эта хороша будет в дополнение к повседневным теням, чтобы добавить блеска. Думайте, это лимитка, как водится- их разбирают ))
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 12:29
Я, видимо, слишком долго думала: в сетевиках ее уже нет
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 16:22
В самих магазинах возможно
Anastasia_Bubovich 26 декабря 2021, 12:53
Да, посмотрю, спасибо!
Veronika Romanova 24 декабря 2021, 21:26
В бутиках лежат спокойно палетки
Anastasia_Bubovich 26 декабря 2021, 12:53
У меня маленький город, к сожалению, бутиков Chanel нет
Veronika Romanova 26 декабря 2021, 13:47
Если что, пишите в личку, могу переслать в Ваш маленький город) Правда цена палетки в бутике 5тыс.
Anastasia_Bubovich 26 декабря 2021, 14:57
Спасибо большое, но моя жаба 5000 ни в какую отдавать не хочет
ktr 24 декабря 2021, 09:57
Прелесть! вам очень идет
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:23
JaneC 24 декабря 2021, 10:08
Какие красивые макияжи получились с палеткой. Очень носибельно и изящно при этом)
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 12:23
Не слишком ярко, как обычно у меня получилось )
Victoria_K 24 декабря 2021, 12:47
Ну что сказать, все, что нужно и ничего лишнего. 💐💝🙏

ПыСы: вы про кремовый хайлайтер в стике упомянули… вы вживую его не видели — хотела узнать какого он оттенка.
XeniyaNo 24 декабря 2021, 16:18
Я не автор поста, но хайлайтер в стике купила, он — " нежное золото,"- без крупных блёсток.
Использую каждый день, стойкий и уместен с 6 утра)))
Рекомендую к покупке, если они ещё остались в сетевых магазинах.
В бутиках Chanel он бы ещё пару недель назад, но это за полную стоимость без скидки.
Victoria_K 24 декабря 2021, 17:53
А можно вас попросить фото самого стика? Если не сложно
У меня rose, хотелось бы глянуть
Если не напряжно.
А то был бронзовый… рыжий какой то
strega 26 декабря 2021, 14:24
Хайлайтер в этим году не рыжий — золотые блестки в полупрозрачной базе. Очень нежный и смотрится естественно. У меня 4 стика — sculpting, roses, golden light и or из этой коллекции. Sculpting и or очень нежные, первый на более плотной белой базе, имхо. Or с удовольствием использую каждый день)
Victoria_K 26 декабря 2021, 14:39
Спасибо. Я уже посмотрела в личке. Очень удачный
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:45
Классный и нежный на самом деле стик, но подробностей не скажу, не рассматривала и не пробовала
Victoria_K 26 декабря 2021, 14:38
НичО… уже показали😊
Я его как бАааальшую гигиеничку использую… очень даже, кстати… отличная бальзамная помада
спасибо ЭстееЛаудер за подобную штуку в свое время.
Helenitte 24 декабря 2021, 12:49
Палетка очень красивая и на мой взгляд, носить ее легко. Жалею, что не успела ее купить.
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:45
Можно пойти поискать в магазинах
Nice2meetU 24 декабря 2021, 13:07
Очень красивый образ!
А правда, что вес теней всего 2 грамма?
Вообще мне кажется, что эти тени задумывались как топперы и они хорошо тушуются на кремовых подложках.
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:53
Эти 2 бы извести)
Да, на оф сайте рекомендуют с кремовыми тенями их сочетать
Lera_vale 24 декабря 2021, 13:28
Красивая палетка, даёт такое деликатное — элегантное сияние. Здесь её узнаю. Проблем с нанесением нету, даже не заметила, что янтарный оттенок пылит ( сама больше предпочитаю кистями белками наносить). Я до покупки, так и думала, что она как дополнение будет для макияжа глаз. У меня есть ещё похожая по текстуре из лимитки прошлой весны 374 Allure er eclat ( плоские кругляши), она вся из топперов. Но у неё проблемы с нанесением, вообще не равномерное нанесение, хоть аппликаторами или пальцами, только для внутреннего уголка глаза. А эта лимитка « послушная».
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:48
Я вообще не фанат теней на самом деле)
Lera_vale 25 декабря 2021, 04:30
А я завидую кому идут более/ менее яркие помады
Tavbout 24 декабря 2021, 16:08
Красивый пост!
Я вот не собиралась покупать ничего, подошла к корнеру Шанель- и ушла с палеткой, лаком, хайлайтером в стике, обоими жидкими тенями и тремя красными помадами ( 191 оттенок просто уже был у меня) Ну такое все красивое, не устояла)))
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:48
Вот бывает и так)
XeniyaNo 24 декабря 2021, 19:07
Спасибо за чудесный пост и красивые фото.
Из всей коллекции взяла только хайлайтер.
Тени- прекрасны, но не вписываются в мою концепцию «10-15 минутного макияжа».
Но на Вас- прекрасны.
Помада-тоже хороша💄,мне бы извести свои 14- и это только те что в стика.
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:49
Я давно себя не баловала, купила и рада)
XeniyaNo 25 декабря 2021, 08:13
Это прекрасно!
💄😉," Да прибудет с нами сила пудры и магия помады")
Z-tatulya 25 декабря 2021, 20:18
Прекрасное заклинание-напутствие!
венера минуллина 24 декабря 2021, 20:11
Очень красиво, уместно и все четыре макияжа прекрасны(не только два нижних)все как то нежно и гармонично… жалею, что до меня не доехала, в последний момент известная сеть вернула деньги рефилы были разбиты и кончилась 😢
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:54
Ой(
Я на сайтах не поймала, а в магазине отложили по звонку
венера минуллина 25 декабря 2021, 10:05
Спасибо не додумалась, хотя думаю и в моем городе разобрали.Может появиться, вот кстати такую как бы акварель*я понимаю и мне подходит, не напятнишь и слишком не сияет наверно умеренно, но росыпью обожаю такое. А вот вопрос: они то два грамма всего, после одно двух макияжей дыры нет в рефиле?🤔😊
Veronika Romanova 24 декабря 2021, 21:29
Из этого выпуска купила лишь палетку, сначала не хотела брать, но посмотрев в живую, не устояла. Всем хороша, единственный для меня огромный минус — скатываются на моих веках безбожно за 4 часа, кожа век жирная, обычно наношу под тени немного матирующего тональника и припудриваю веко, затем делаю мэйк.Такой «пирог» спокойно живет 8 часов на мне, но не с этой палеткой, эх…
Zaoknomzima 24 декабря 2021, 21:57
Кстати, да, я думала не будут на мне держаться, но белый и жемчужный сектора прям молодцы оказались)
Veronika Romanova 24 декабря 2021, 23:28
Я делала смоуки самым темным оттенком и поверх наносила сияшку, все скаталось и превратилось в кашу через 4 часа(((
lulusiks 01 января 2022, 21:25
Добрый вечер. Тоже страдаю жирной кожей на веках, спасает база от smash box. Не 24 часа стойкость конечно, но не убегают тени так быстро, как они это делают без базы. P.s. 100500 баз перепробовала. Посмотрю как эта палетка подружится с базой.
mari_amell 26 декабря 2021, 18:11
Ой ну какая красота))) тени просто потрясающие, если бы не обилие теней, взяла бы без сомнений, слишком уж они шикарны!
И помада замечательная, так освежает!
Спасибо за новогоднее настроение и красивый пост!
Zaoknomzima 27 декабря 2021, 20:01
Спасибо )