14.02.2020

Зимние покупки Chanel

Решила опубликовать пост о моих недавних приобретениях Chanel, пока тема зимы еще не совсем потеряла актуальность.

Первым делом пара слов об уходе марки.

Chanel La Mousse — Очищающий пенящийся крем с защитой от загрязнений окружающей среды

Средства для умывания у меня всегда разные, пробую все, часто покупаю одно, другое в запасе. Дошла очередь и до знаменитого мусса Шанель. Линия очищения несколько обновлена, но смысл тот же.

По оформлению: туба из мягкого пластика содержит 150 мл, крышка откручивается, дозатора нет, к сожалению.

И сразу скажу по расходу, за цену около 2 тыс. средство очень экономичное, хватит на долгие месяцы.

По текстуре: это крем, который нужно взбить в ладонях с водой в плотную густую пену, нанести на лицо, затем помассировать и смыть загрязнения. Если я нанесла всего лишь немного пудры и румян, то такой вид очищения с ними справится. Если же на мне тональный, то его удаляю сначала маслом или молочком, затем умываюсь муссом. Обязательный этап, схема стандартная. Утром тоже умываюсь с этим муссом.

В коробку вложена аннотация и инструкция по применению, где указано, что Chanel использует два морских компонента: Синюю микроводоросль для защиты от загрязнений и Экстракт морского солероса для увлажнения и укрепления кожи.

La Mousse комфортен, действует мягко, при случайном попадании в глаза не щиплет. Отдушка мыльно-свежая, после умывания на лице не чувствуется.

Этот продукт, между прочим, пользуется огромным спросом у азиатских покупателей, так что, быстро пропадает из наличия.

Могу рекомендовать к покупке как «рабочую лошадку», если не боитесь, что надоест бесконечный объем.

Chanel Chance Eau Tendre Deodorant Vaporisateur Spray — Дезодорант-спрей

О дезодоранте Chanel я уже рассказывала, это была серия Gabrielle в поддержку одноимённого аромата. В этот раз захотелось выбрать из знаменитых Chance.

Chanel Chance Eau Tendre («Нежная вода»), его пирамида: верхние ноты- грейпфрут и айва, средние- жасмин и гиацинт, база- мускус, ирис, кедр и амбра.

При выборе меня сначала насторожил цветочный букет, подумала, не будет ли он на теле слишком приторным, но по сравнению с парфюмом дезодорант более мягкий, наоборот, идеально подходящий мне деликатный уютный «пудрово-кремовый» аромат.

По свойствам мало чем отличается от уже опробованного мной того дезодоранта, ничего необычного, единственное, мне здесь больше нравится оформление. Приятный на вид и на ощупь розовый флакон и такая интересная как будто «прорезиненная» блестящая крышка.

Хватает, кстати, таких дезодорантов при ежедневном использовании надолго.

Chanel Le Volume Revolution de Chanel Mascara Volume Extreme Brosse Imprimee 3D, оттенок 17 Jungle Green — Объёмная тушь для ресниц

Очередная цветная тушь в моей косметичке. По задумке темно-зеленая с микрошиммером. Но если называть вещи своими именами, то чаще на ресницах это черно-серо-зеленый, практически не отличим от черного. Но под определённым углом оттенок можно рассмотреть, в итоге он придает зелень моим серым глазам.

(На фото еще гель для бровей бесцветный, о нем уже был Рассказ, его я повторила, т. к. понравился)

Щеточка Revolution, как многие уже смогли узнать, выполнена на 3D принтере… (Зачем? Почему?)

К слову, мелькнул анонс новой туши марки с еще более новой щеточкой, но увидим, всему свое время.

Честно сказать, эта крупновата, с мелкими щетинками, сначала неудобная, нужно привыкнуть, приноровиться не испачкать веки. Зато туши сразу набирается достаточно на оба глаза, можно не макать в тюбик дважды.

Насчет свойств туши: цвет и шиммер при ближайшем рассмотрении выглядят классно, а вот объем на моих ресницах сомнителен. И вообще, тушь суховата пока новая, надеюсь, раскрасится, как это часто бывает. Повторюсь, со щеточкой надо разобраться, чтоб не склеивать ресницы, хотя утолщение и удлинение однозначно присутствуют.

Макияж смывается теплой водой, что для меня огромный плюс.

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect quadra eyeshadow 342 Lumiere et Opulence — Тени-четверки из Рождественской коллекции 2019

Эти тени я обязательно решила приобрести, как только увидела промо Рождества Шанель. И задача оказалась не из простых. Не знаю как сейчас и по каким магазинам, но сразу после выхода коллекции в сети пришлось подкарауливать очередной довоз продукции и сразу бежать в магазин за единственной пришедшей коробочкой.

Зато какая красота, не оторвать глаз от ажурного тиснения! Футляр в отличие от постоянных выпусков украшен не белым, а золотым логотипом. Действительно коллекционная вещь для ценителей!

Но было твердо решено не беречь, а пользоваться.

На свотчах я специально густо не наслаивала текстуру и сфотографировала издалека, чтоб показать, как вижу цвета в жизни.

Оттенки не уникальные, все носибельные, мне особенно были интересны два верхних сектора — болотный и розово-жемчужный.

Также по праздничной традиции сюда добавлено золото, и четвертый цвет — бордово-коричневый.

При ярком дневном свете:

Особенно меня порадовало, что обошлось без этих трудных матовых оттенков, без крупных блесток, наоборот, шиммер мельчайший, всё благородно. И представленные цвета прекрасно сочетаются друг с другом, просты в использовании, легко растушёвываются, долго держатся даже без базы.

Один глаз я накрасила золотым и бордовым, второй — розовый жемчуг плюс коричнево-болотный. Как видно, тени спокойные, оттенки не явные и не яркие, вполне себе повседневные, что придаёт особую ценность палетке.

Chanel Rouge Allure 807 Rouge Delicieux — Помада из Рождественской коллекции 2019

Из Рождественской коллекции еще хотелось заполучить помаду в лимитированном футляре с золотым обрамлением, а из оттенков выбор мой был определен единственным относительно нейтральным номером 807 Rouge Delicieux.

Когда предварительно просматривала свотчи в сети чуть не обманулась, почему-то на официальном сайте, на промо фото и большинство блогеров показали эту помаду такой спокойной пыльной розочкой, чуть ли не нюдом. Нет! Даже в футляре он весьма яркий и темный, да и название в переводе со французского «вкусный красный».

Итак, как вижу помаду я: в системе Pantone это Розовое дерево, едва высветленное или потускневшее, где все же логично присутствует розовая нота, цвет не чистый, слегка изменчивый, подстроится под любую внешность, вместе с тем на губах достаточно выразительный.

Темный тон в стике потеплел на белом фоне рядом с золотым оформлением.

Свотч на руке, становится более понятно:

Качество данной помады из серии Rouge Allure просто шикарное! Она кремовая, идеально ровно ложится, не подчеркивает шелушения, не скатывается, долго держится (5 часов), сходит аккуратно, комфортна, не сушит губы. Твердая «пятерка»!

Здесь оттенок и текстура переданы очень достоверно:

Даже на моей контрастной внешности помада 807 Rouge Delicieux достаточно яркая.

Для глаз использован золотой и болотный секторы теней-четверок 342 Lumiere et Opulence и темно-зеленая тушь Le Volume Revolution 17.

Тональный Le Teint Ultra 20

Румяна Joues Contraste 190 Angelique

И приятный бонус, в подарок за покупки я получила замечательную красную косметичку Chanel Makeup, ее вы видели в моем предыдущем Посте.

Брелок-губы #chanelbeauty))

Спасибо за внимание!

AdelaidaStepanovna 14 февраля 2020, 15:50
какая вы красавица. Во на вас Шанель смотрится. Помада восхитетельно аккуратно нанесена, как и весь макияж, без «авторских» техник. Спасибо, полуила эстетическое удовольсьвие.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 15:52
Спасибо!)
Я очень избирательна к косметике, даже Шанель)
Onya 14 февраля 2020, 16:09
На фото с губами залипла секунд на 10.   Действительно «вкусный красный»!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 16:34
Мне самой понравилось, как получилось) спасибо
MissBora 15 февраля 2020, 12:40
Я тоже!
И цвет и губы — красота нереальная
TorTorri 14 февраля 2020, 16:22
Очень интересный пост, спасибо что поделились :)
Палетка просто потрясающая, и цвета и то как «оформлены» рефилы, произведение искусства, очень красиво.
Палетка удачная!
Soffione 14 февраля 2020, 16:28
Понравились чрезвычайно тени и помада. Оттенки Вам очень идут в общем образе, подчёркивают красоту лица.
Благодарю)
dfgbhnj 14 февраля 2020, 16:38
Какой чудесный пост! Вы просто красавица. Помада и крем для умывания заинтересовали. Спасибо, что показали)
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 20:45
Вам спасибо)
Ilana_Pescatore 14 февраля 2020, 16:50
Шанель вам определенно к лицу
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 20:46
Приятно)
argentummist 14 февраля 2020, 17:54
Фотографии сделаны бесподобно. Так, что снова хочется всё это купить.
На деле, же, о покупке туши и помады, точно, сожалею.
Тушь осыпается и о её цвете нужно ,, догадываться,,. Хотя, как ни странно, серая, из этой серии, совершенно иная по качеству. Она великолепна. Помада — скучнейший, исчезающий через час, оттенок. Разница между тем, что на фото, и тем, что в реале, для меня разочарование с первого момента покупки.Куда делся ,, вкусный красный,,?
Мусс — хорош своей экономичностью.Но, иные продукты умывания не исключает.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 20:52
В общем-то я честно обо всём рассказала, не скрывая достоинств и недостатков косметики.
Тушь не идеал, да, но помада, как мне кажется, прекрасна!
argentummist 14 февраля 2020, 22:12
Она, определённо, прекрасна на Вас. Но многие, жаждущие её купить, ожидаемого эффекта не получат.
На большинстве, она превратится в обычный, тёплый нюд. Это как игра ,, ожидание — реальность,,.
Я, к сожалению, проиграла.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 22:21
Я как раз изначально рассчитывала на нюд))
Dida 14 февраля 2020, 18:29
Последнее фото с полуобразом шикарное! Я очень хотела эту помаду, но к нам ее (именно этот оттенок) не завезли и онлайн я не поймала (( Тени совершенно случайно купила неделю назад — они у меня в избранном лежали, я до последнего не верила что они придут )) К моему удивлению и сожалению это единственные тени которые у меня скатались за пару часов даже на базе!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 20:56
Я вообще-то тени не особо использую именно из-за неустойчивости на моих веках, но при тестировании этой палетки то и дело смотрела на себя в зеркало, все от на месте. И через 5 часов макияж был на месте, я рада)
sweetorange 14 февраля 2020, 18:33
Лена, и тени и помада на тебе очень хороши))
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 20:56
Спасибо, теням не нарадуюсь)
Valeria Smirnova 14 февраля 2020, 18:41
На счёт Chanel La Mousse: здорово, что там два морских компонента, для защиты от загрязнений (я о таком еще не слышала!!) и увлажняющий, но в составе же сначала куча sodium-ов, и только потом, на последних позициях, после многочисленных вредностей, эти морские компоненты. Разве чувствуется от них какой-либо эффект?..
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:01
Маркетинг скорее всего, но умывалка нужна, чтоб очищать, по большому счету, все. И ещё чтоб не стягивало кожу. Далее: тонер, крем и тд
AZem 14 февраля 2020, 18:41
Какая красивая помада 😍, а я все любуюсь своей палеткой и боюсь свотчить. Теперь захотелось и помаду поискать. Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 20:59
Я сначала хотела палетку хранить)
Roksolana96 14 февраля 2020, 19:09
Ну какой же красивый и качественный пост, это просто праздник! Воистину: не Шанель красит человека, а человек — Шанель:)) шутка, конечно, но в ней, как известно, доля шутки. Вы — прекрасны, и все продукты, о которых Вы рассказали, тоже. Очень интересный и «вкусный» отзыв.
Jennie_Gerhardt 14 февраля 2020, 20:36
Ну прямо как боженька смолвил   Полностью с вами согласна. Очень красивый пост.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:03
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:03
Большое спасибо)
Не то, чтоб я была слепым фанатом марки, не все там безукоризненно, но я выбираю подходящее)
89050231331 14 февраля 2020, 19:27
Помада просто изумительно смотрится, спасибо. Попробую поискать
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:04
Помада хороша, и дело не только в цвете)
Princhesa 14 февраля 2020, 19:46
И я также восхищена помадой на ваших губах. Очень хотела 847 номер из-за поста Юлии, но на мне она очень темная, совсем не тот оттенок. А вот такую тоже попробую. Спасибо.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:05
Эта тоже не светлая, 807 достаточно яркий оттенок
Ninell77 14 февраля 2020, 20:06
Меня заинтересовала тушь! Очень классно смотрится!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:06
Можно попробовать приручить)
Vasilisk 14 февраля 2020, 20:14
Какой красивый пост… Вы очень красивы! Все продукты Вам очень к лицу   А вообще — я поняла, что мне очень нравится вот такой формат постов- «похвастушек»))) И интересно, и красиво, и нисколечко не завидно   Просто пойду теперь и куплю такую помаду (если найду)!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:09
Я действительно захотела попросту покупки показать, без сотни фото косметики со всех сторон и длинных подробных текстов. Так, в стиле light ))
Jennie_Gerhardt 14 февраля 2020, 20:31
Вы так красиво показали тени, что я их захотела! Не в обиду другим авторам, обозревавших эти тени, но я реально сейчас взглянула на них под другим углом. А до этого они мне, как говорится, «не зашли», даже не тестила в магазине.
Постараюсь теперь обойти свои лету, может, завалялись где.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:21
Я не стала в посте показывать такой макияж с палеткой, но однажды просто смешала на себе кисточкой светлые и темные оттенки, и вышло неплохо)
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:22
KatyK 15 февраля 2020, 05:41
Здорово, надо тоже так попробовать какие цвета смешали?
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 11:51
Все 4 )
Yulia Chentsova 14 февраля 2020, 20:43
Спасибо за пост! У нас с Вами много совпадений. И La Mousse и рождественские помада ( у меня другие оттенки, правда) и палетка. Средства, конечно, супер.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:12
Вам все понравилось?)
Yulia Chentsova 14 февраля 2020, 21:43
Да. La Mousse одно из любимых средств для умывания. О помадах писала отдельный пост, комфортные и красивые. Тени держаться без проблем, использую в основном для дневных, ежедневных макияжей. Довольна.
RiverLee 14 февраля 2020, 21:19
Вам фантастически идут и тени, и помада!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 21:24
Спасибо) ждала это Рождество)
Lera_vale 14 февраля 2020, 21:34
Не любитель косметики Chanel, но вы так «вкусно» показали… А когда к стенду подхожу, то не по духу как-то она мне. Хотя на ощупь у них текстуры приятные, мягкие такие, как мне кажется. На дезодорант глаз положила.
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 22:33
На самом деле, я избирательна к уходу и декору Шанель. Не взглянула на прошлую осень, например, и весну нынешнюю пока не хочу, за исключением помады из отдельной лимитированной коллекции «Камелия»))…
Lera_vale 15 февраля 2020, 00:36
Да, я понимаю. У меня так же с годами стало.
С парфюмаоми Chanel я нахожу себя, уже как много лет — это сосо Mademoiselle, с весны для себя ещё новинка стал спрей масло для тела, этого же запаха, распыляется лёгкой вуалью. Приятное впечатление оставлял Chance, а какой точно не помню.
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 00:42
С ароматами Шанель у меня тоже не однозначно. Из доступных парфюмов люблю Габриэль и два Шанса, всё, а к остальным не смогла привыкнуть и раздарила.
Yasim 14 февраля 2020, 21:46
Как красиво. Наконец пришла та, кто смог показать Шанель! Помада прекрасная, хоть я и не любитель, но сердце дрогнуло. А то последний год сплошные сомнения течет ли помада вокруг рта, мажутся ли стрелки… А у вас все понятно. Спасибо вам!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 22:34
Эта помада по мне безупречна по качеству)
Exquisite 14 февраля 2020, 22:00
Потрясающей красоты пост! Всё восхитительно и умопомрачительно! Лена, обожаю Ваши посты — это какой-то глянцевый журнал!👑👸😍
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 22:34
Спасибо! Буду стараться)
Frankie_Stein 14 февраля 2020, 22:25
Палетка и помада — очень красивые!
Zaoknomzima 14 февраля 2020, 22:35
Согласна)
ssiveta 14 февраля 2020, 22:41
Всё просто шикарно! И Вы, и Шанель)))
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 00:33
ekra 14 февраля 2020, 23:45
Помада и тени шикарны! А вот тушь- полный провал.
Соблазн купить такую помаду, ох, как велик!
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 00:30
Я уже подумываю щеточку от обычной Le Volume к этой туши пристроить )
Nice2meetU 15 февраля 2020, 16:04
Не вариант, я пыталась. Они на вид похожи, но закрыть тюбик не получится. Если только набирать каждый раз другой щёточкой тушь, но это очень не удобно.
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 16:22
Точно, нет(( А наоборот подходит. Революсьон длиннее. Каждый раз набирать, конечно не вариант
Nice2meetU 15 февраля 2020, 16:23
А в апреле ждём новый вариант туши и цветные подводки. Я думаю, что они будут не хуже знаменитых ysl :)
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 19:40
Да, жду подводки)
Veronika Romanova 15 февраля 2020, 22:28
сегодня пробовала в бутике новую тушь, это вау, шок и инфаркт, я не ожидала что тушь так суперски удлиняет ресницы! В один слой тушь выглядит как обычная, с естественным эффектом, а вот 2 и больше — товарищи я не знала что у меня могут быть такие ресничищиииии! Щеточка не обычная, будто по спирали скручена, тоже печать 3-D, но удобная!
Nice2meetU 16 февраля 2020, 02:45
Ого, какие впечатления позитивные. Интересно :) А вы до этого пробовали классическую или революшн?
Veronika Romanova 17 февраля 2020, 12:43
Я до этого думала, что нет ничего лучше для моих ресниц чем Le Volume! Оказалось появилось лучше))) Революшн не понравилась совсем, скептически была настроена к новинке этого года и ура! Новинка вышла суперская, купила не задумываясь!
Zaoknomzima 17 февраля 2020, 13:31
Спасибо за новость!) Подводки новые смотрели?
Veronika Romanova 17 февраля 2020, 14:23
Не было еще их
ZoeZoe 14 февраля 2020, 23:49
Прекрасный пост! Помада лежит просто великолепно! Вам и помада, и тени очень идут.
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 00:31
Irene_blago 15 февраля 2020, 00:24
Вы такая красотка   больше всего понравилась помада — оттенок и текстура образовали просто безупречную комбинацию   Спокойно отношусь к Chanel, но после вашего обзора несколько раз возвращалась от продукта к продукту, чтобы еще раз перечитать и пересмотреть фото, спасибо
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 00:32
Помада классная, жаль, что другие оттенки мне не понравились)
Nice2meetU 15 февраля 2020, 16:03
Посмотрите коллекцию помад «Камелия» :)
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 16:04
Уже смотрела и присмотрела))
Nice2meetU 15 февраля 2020, 16:06
Они даже лучше, чем рождественские. :)
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 16:18
Розовую попробовала, вроде ничего, еще раз посмотрю как на мне этот оттенок
Irish_kin 15 февраля 2020, 10:02
Вы очень красивы! Тоже пользуюсь муссом, палеткой рождественской и тушью в этом же цвете. Сначала тушь меня разочаровала из-за недостаточно явного оттенка, но я купила ей в пару карандаш из той же коллекции под цвет, это помогло добавить интенсивности :)
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 11:55
Я из той коллекции «глаза» кроме туши ничего не смотрела даже почему-то)
Irish_kin 15 февраля 2020, 15:01
Так и я поначалу :)
Taksa-Nora 15 февраля 2020, 15:00
Тушь ужастная, подтверждаю! Вам ещё очень красиво удалось ее уложить!
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 16:03
В общем-то я не сильно старалась, чтоб не приукрашивать действительность, но со временем получается все лучше)
redishhh 15 февраля 2020, 15:33
Меня, как и многих, не оставила равнодушной помада! Мне кажется, редко когда можно получить такую удачную комбинацию и текстуры, и оттенка и самих ТХ! Спасибо за интересный и качественный пост, вам!
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 16:04
Если бы все помады были такими послушными!)
OSen 15 февраля 2020, 20:15
Лена, отличные покупки!
Zaoknomzima 15 февраля 2020, 20:59
Палетка у тебя в ходу, Оксан?
marishka06 15 февраля 2020, 22:12
Лена, отличные покупки!
Тени-четверки чудо как хороши, они всем идут!
Я даже взяла вторую палетку в запас.
Помада же не перестает удивлять. На вас она такая яркая, сказала бы, что в данном случае не помада украсила вас, а вы — ее)
На мне она совсем нюдовая, но именно в этом качестве я ее и взяла.
 argentummist выше пишет, что помада на ней выглядит совсем иначе.
А сколько вижу в образах — на многих она гораздо ярче, как и на вас.

Тоже хочу красную косметичке, но достаются только белые(
Zaoknomzima 20 февраля 2020, 22:56
Помаде я не нарадуюсь) классная, яркая, да
Mursilka 19 февраля 2020, 00:57
Очень красивое всё  .
Отлично передан оттенок туши. Жаль, что сама тушь сложная.
Zaoknomzima 20 февраля 2020, 22:57
Тушь разнашиваю сейчас, наносить научилась)
Muffin 09 декабря 2021, 18:13
Очень красиво помада на вас смотрится. Загляденье просто)
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 18:19
До сих пор ею довольна, одна из лучших у Шанель!