02.07.2019

Chanel: Помада-блеск и Гель для бровей

Пост о покупках Chanel, сделанных еще ранней весной. Как всегда, сразу рассказывать не хотелось, зато сейчас полное и взвешенное мнение составлено.

Новая помада и средство для бровей:

Увлажняющая помада-блеск Chanel Rouge Coco Flash — 97 Ferveur

На смену линейке Rouge Coco Shine вышли новинки Rouge Coco Flash с сохранением некоторых популярных оттенков. Точную сравнительную характеристику конкретного номера «было/стало» я дать постесняюсь, не секрет, что во многих случаях качество помады зависит от цвета, содержания в нем шиммера, перламутра и т.д. У меня оттенок Ferveur, которого не было ранее, примерно переводится с фр. как «пыл».

Футляр изменился. Очень милая деталь, «облегченный» прозрачный колпачок.

Сердцевина традиционно металлическая, золотистая.

И сначала такое оформление мне показалось слишком вычурным, но со временем даже понравилось, некий уход от глухой классики.

Цвет можно назвать красным. На самом деле, он светло-красный с легкой прохладцей.

Текстура тающая, полупрозрачная, а мой оттенок без шиммера дает красивый леденцовый глянец на губах.

Я примеряла несколько разных помад из этой серии, выбрать было трудно, многие понравились.

В итоге решила на весну и лето взять поярче.

Rouge Coco Flash схожи с блесками, большинство из них можно нанести на бегу без зеркала.

Как видно на фото, выбранный мной оттенок ложится ровным тонким слоем, не затекая в складочки. Со временем влажный финиш пропадает, остается легкий намек на макияж, в общем, все как обычно у такого рода помад.

А вот насчет увлажняющих свойств… Слышала, что некоторым даже сушит губы. Мне вроде бы нет, но и рассказом про шикарный уход как у YSL Volupte Tint-In-Balm я вас порадовать не могу. Увы. Просто помада и блеск.

Chanel Le gel sourcils стойкий гель для бровей —350 Transparent

Данное средство я купила больше из любопытства, а теперь не представляю свой ежедневный макияж без него!

Никогда ранее не обращала внимания на продукты для бровей Шанель, даже не знала ассортимента, но как-то раз в клиентский день марки визажист показала и предложила воспользоваться таким гелем, правда коричневым. Я вспомнила, что у меня есть в запасе темный Collistar , и купила прозрачный.

Оформление точно такое же, что и у туши Inimitable Intense, черный флакон, но без золотого/серебряного «пояска», лишь на крышке есть тисненый логотип.

Инструмент нанесения— маленькая щеточка, типичная и стандартная, мне нравится.

Сам гель прозрачно-мутный с замешанными в нем крошечными ворсинками для утолщения и заполнения бровей. Их можно разглядеть на моих фото, если присмотреться, они забились между щетинками. Я считаю, что они бы лучше работали в цветной базе, потому что если сильно переборщить с именно этим оттенком на черных бровях, то через какое-то время будет эффект инея. Не пугайтесь, это я утрирую и рассматривала под микроскопом!

Техника моя проста. Набираю средство, провожу один раз против роста брови, а затем укладываю волоски по росту и немного вверх.

Таким образом видно, что за бровями следят, они естественные и натуральные, но причесаны и тронуты макияжем. Замечательный эффект.

Про то, что гель позиционируется как стойкий я скажу так: фиксация на самом деле от легкой до средней, никакой «корки», как от лака для волос, или «стояния колом» не будет. И более того, отмечу, что текстура ближе к воску, то есть не засыхает до конца и остается податливой, кстати, меня это вполне устраивает.

И по расходу: он минимален, хватит на несколько месяцев.

Уверена, что есть более бюджетные аналоги, наверное стоит их поискать.

До и После:

Летний прогулочный вариант макияжа: ни туши, ни румян, только губы и брови!

Спасибо за внимание!!

Exquisite 02 июля 2019, 23:25
Определённо, мне надо🤩 Вы королева!👸
Zaoknomzima 02 июля 2019, 23:32
Спасибо))
Посмотреть помады стоит!
LoveforLips 02 июля 2019, 23:51
Кожа шикарная! Собственно, как и брови с ресницами!
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:47
Тьфу-тьфу)
Спасибо ))
Yulia Chentsova 03 июля 2019, 01:10
Гель для бровей замечательный, пользуюсь им с удовольствием. Помады Rouge Coco Flash очень нравятся, у меня два нюда из этой линейки ( один из них лимитка круиз)
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:51
У вас прозрачный гель?
Kawaii88 03 июля 2019, 03:03
Чудесный естественный образ! И какой классный оттенок помады-блеска) Ох, для бровей нужна такая прозрачная штука, спасибо за данный отзыв)
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:52
Глянец особенно нравится у помады)
Mac_Cecht 03 июля 2019, 03:06
Очень понравилась прозрачная часть на колпачке! И финиш у помады красивый)
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:52
Согласна!
Terracotta 03 июля 2019, 04:25
Ух ты, красота какая!
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:53
Благодарю!
Marsy 03 июля 2019, 06:01
С такими бровями и глазами можно ходить и без помады))) вы очень красивая! скажите что на вас есть тон;)
Zaoknomzima 03 июля 2019, 07:52
Тона нет, есть немного пудры, в основном на Т-зоне) На солнышке все красиво)
Hoksa 03 июля 2019, 07:22
Очень легкий и свежий образ!
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:51
Так и задумывалось)
Tatyana Kochurova 03 июля 2019, 09:07
С такой прекрасной кожей все красиво!
Zaoknomzima 03 июля 2019, 09:53
Хочется ещё лучше)
tvymer 03 июля 2019, 09:59
Спасибо за пост! Понравилось, как лежит flash… И обязазательно присмотрюсь к гелю для бровей, только цветному… Понравился эффект и захотелось новенького)
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:41
Вот и я присмотрюсь к цветному)
Вам спасибо
RitaMix 03 июля 2019, 11:09
Твою природную красоту никакими шанелями не испортить
Помада на тебе понравилась, очень!
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:47
Помада да, жаль без ухода, просто красива
BeautyAudit 03 июля 2019, 11:55
Прекрасный дуэт, как будто для легкого летнего макияжа больше ничего и не нужно! Но не в моем случае
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:49
Для летнего полного счастья на лице мне нужен мощный экран от солнца )
Natasha_74 03 июля 2019, 12:26
Какой отличный летний макияж на финальном фото! Я в восторге от новой линейки помад Chanel, пока купила только одну, тк предыдущих шайнов у меня штук 10. Стараюсь их скорее закончить, что бы перейти к новым покупкам
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:50
Помады привлекательные, точно)
Andante 03 июля 2019, 14:33
Вы красавица! И такой макияж, точнее почти полное его отсутствие, вам очень идет. Помада классная, очень понравилась  .
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:51
Благодарю)
DariaSvetkina 03 июля 2019, 15:13
У помады прям как водная структура, очень красиво и отлично лежит! Вы — красавица, очень красивый и неперегруженный образ! 🤗
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:57
Про помаду вы подметили правильно, но это если так близко смотреть, с обычного расстояния просто легкий глянец
Odaliska 03 июля 2019, 16:13
Оба продукта вас очень украсили, хотя вы в этом и не нуждаетесь   Помада очень нежная!
Zaoknomzima 04 июля 2019, 01:57
Спасибо вам)
AnelaSv 03 июля 2019, 16:28
как красиво продукты подчеркнули вашу красоту!
Veritaserum 03 июля 2019, 16:48
Боже мой, какая красота
Я старалась)
Mursilka 03 июля 2019, 21:28
Всё великолепно!
Благодарю)
argentummist 04 июля 2019, 08:44
Ну, здесь красиво всё! И губы, и брови, и помада, и гель, и пост, и фото. Думаю, лишних слов не надо.
Очень заинтересовал гель, не знала, что у него такой эффект, а то приобрела бы ещё во времена его выпуска!
Благодарна за такой пост, поскольку увидела красоту и получила важную, для себя, информацию.
Zaoknomzima 04 июля 2019, 11:09
Я вчера буквально в магазине ещё раз на коричневый гель посмотрела, потом куплю)
argentummist 04 июля 2019, 15:45
Обязательно напишите о нём! Очень интересно!
Miss_Golden 04 июля 2019, 17:44
Такие брови шикарные😻
Zaoknomzima 04 июля 2019, 19:31
Сохранились до наших дней ))
marishka06 05 июля 2019, 01:35
Лена, ваша природная красота в любом случае выходит на первый план и затмевает продукты!
Гель для бровей — вещь полезная и нужная, посмотрела с интересом, но таким безбровым, как я, рисовать с нуля карандашом по любому.
Помада хороша! Я вначале еще по отзывам загорелась Rouge Coco Flash, а потом затестила оттенок, вот даже не помню номер и название, был похож на мою старую Shine Temeraire 112, под нее и подбирала. Красивый финиш, но через час проплешины образовались значительные. И больше на них не смотрела. А в отпуске попробовала 60 Beat, мне понравилась, собираюсь купить теперь.
Я так понимаю, очень зависит качество от оттенка.
Вам безумно хорошо!
Спасибо за полезный пост!
Zaoknomzima 08 июля 2019, 13:37
Верно, качество-оттенок у всех помад видимо разнится
Vikkival 06 июля 2019, 01:40
Цвет здорово подчёркивает красоту ваших губ! Было интересно посмотреть, я как раз из тех некоторых кому сушит ))) У меня в оттенке 82 Live — мой продукт напоминает скорее помаду, чем блеск — нет такого глянца, как у вас, и эффекта дополнительного объема. А хотелось бы Но за интересный оттенок я готова была бы простить всё… всё, кроме жутких корок на слизистой после использования.   Ну как так… может индивидуальная непереносимость новой формулы? А может красного пигмента. И у меня остаётся очень солидный тинт — может дело в этом, я лишь однажды столкнулась с настоящим тинтом Clarins и он валятся без дела по той же причине — сухость неимоверная, даже летом. ;( А после вашего пигмент остаётся?
Zaoknomzima 08 июля 2019, 13:38
Нет-нет, никакого тинта и пигмента, я даже писать об этом не стала
Помада-блеск не сильно устойчивая, удаляется без следа)
Vikkival 09 июля 2019, 00:42
Хм, у меня цвет остаётся практически др демакияжа, даже если поесть жирного, какая-то часть будет, въедается… видимо в этом вся проблема с сухостью. Попробую другой оттенок из линейки… но уже не вслепую, после затеста в корнере))
Frankie_Stein 06 июля 2019, 23:13
Очень красивый глянец у помады!
Zaoknomzima 08 июля 2019, 13:36
У этого оттенка так)
OSen 07 июля 2019, 11:10
Глянец у Коко Флэш все таки замечательный!
Zaoknomzima 08 июля 2019, 13:35
Ты своей темной довольна?
OSen 08 июля 2019, 22:03
хммм… в 85% случаев. Но иногда мне кажется, она будто немного подсушивает губы. У тебя такого нет?
Zaoknomzima 10 июля 2019, 00:40
Подсушивать нет, но не ухаживает точно, просто лежит на поверхности губ
Blake 09 июля 2019, 17:07
Оба продукта украшают вас очень
Zaoknomzima 10 июля 2019, 00:41