26.01.2020

Моя коллекция — Косметички Chanel

Тема коллекций и мне близка, как же интересно рассматривать чужие сокровища и заглядывать в косметички! Так вот, хочу просто показать те самые косметички, мои Chanel.

Пост почти год висел в черновиках, дождался своего часа!

Прошу, кому интересно, посмотреть картинки, так сказать, не слишком утомляясь смысловой нагрузкой 😉

Косметичка — полезная в бьюти хозяйстве вещь. Все мы берем косметику в поездки, какую-то часть носим с собой в сумочке, что-то систематизируем дома.

Лично я эти аксессуары не только собираю, но и использую, хотя некоторые все же хранятся в красивых фирменных коробках и лежат на полочке. Большинство получены в подарок на клиентских днях и презентациях марки. Все они выполнены безупречно из качественных материалов, и с годами не потеряли свой шикарный первоначальный вид.

Всего накопилось 10 штук (пока).

Сначала покажу сувенирную, самую нефункциональную косметичку-карандаш Chanel Le Rouge Crayon de Couleur.

Очень красивая черная лаковая с красно-белым принтом и симпатичным миниатюрным брелком на застежке, она не вмещает практически ничего существенного из-за короткой молнии и своеобразной формы, разве что, вы возьмете лишь помаду, тушь и недлинный карандаш. Впрочем, для набора «на работу» многим этого достаточно.

Размер: 8х23 см

Красная яркая косметичка Chanel Makeup на молнии выполнена из материала «под кожу» на черной синтетический подкладке, весьма вместительная. Все, что вы видите на фото ниже: тональный, несколько футляров (румян, например), тушь, помада, блески и карандаши легко в нее помещаются. В общем, настоящая косметичка для всего необходимого для выполнения полноценного макияжа. Ее я не ношу каждый день, а беру чаще всего в какие-либо поездки, чтобы хранить набор декоративной косметики на несколько дней. Так же такую мини-сумочку можно использовать для ношения в большой сумке-шоппере, чтоб положить телефон, например, или солнечные очки, или всякую другую всячину. Супер!

Размер: 13х23 см

Круглая белая лаковая косметичка Chanel Rouge Coco на красной подкладке с красивым брелком “I Love Coco”.

Многие примерно представляют себе размер футляров декоративной косметики Шанель, поэтому на этом примере я демонстрирую объем содержимого и следовательно вместительность. Так вот, такую стильную красотку можно носить в сумочке и хранить косметику на каждый день, если не боитесь светлого цвета. Туда поместятся: флакон с тоном (если тон не нужен, то, предположим, тревел кисть кабуки), румяна или пудра, пара помад — как раз все, чтобы со временем поправить уже нанесенный макияж.

Размер: 12 см

Еще одна белая Chanel Rouge Coco с мотивами помад и блесков для губ, мягкая текстильная, тоже вместительная.

Все, что показано на фото, в нее убирается: тон, пудра, тушь, помада и карандаши,— итого, несколько наименований разной необходимой косметики. Единственный минус очевиден — это маркий цвет, таскать с собой жалко, хотя, наверное ее можно аккуратно постирать. У меня лежит «для красоты».

Размер: 8х17 см

Теперь косметички побольше:

• Черная Chanel Parfums, текстильная, матовая с глянцевым тиснением флаконов узнаваемого парфюма марки;
  • Красная Chanel Makeup, текстильная, практичная, похожа на плащевку с рисунками глянцевых контуров футляров декоративной косметики. Моя любимая! (их у меня 2 штуки)
  • Белая Chanel Skincare, «кожаная», с тиснением флаконов уходовых средств.

Они все примерно 28х17 см и имеют одинаковый внешний вид.

На примере белой косметички, покажу сколько же в нее можно уместить!

Да, вот это все: четыре весьма больших флакона с колпачками по 160 мл (масло, тоник, молочко, мицеллярка) и баллончик с увлажняющим спреем. То есть, в поездку собрать можно необходимое по полноценному формату, и очищение, и тоник, и крем, и еще что-нибудь. Можно положить тревел форматы вообще всего ухода помимо лица, плюс средства для волос и тела.

Такая красная косметичка у меня лежит на прикроватной тумбочке, в ней находятся: 2 крема для рук, мист-спрей для лица, бальзамы для губ, ночной пилинг, несколько миниатюр кремов для лица и вокруг глаз, и всякие мелочи. Очень удобный формат.

Красная текстильная косметичка Chanel Makeup, мягкая приятная, проложена тонким поролоном, выполнена из трикотажа с бархатистыми силуэтами декоративной косметики. В принципе, такая же как красная кожаная Makeup, о которой я рассказала выше. Вместительная, удобная стильная вещица.

Размер: 23х13 см

Еще одна любимица, красная лаковая прямоугольная мини-косметичка Chanel Makeup. И конечно, такая милая крошка не помещает в себе ничего, кроме пудры и помады. Но функциональность в данном случае не главное, она является милым украшением моей коллекции, вишенкой на торте. Полученная в подарок вместе с новогодними покупками (если интересно, покажу их в ближайшие дни), до сих пор поднимает мне настроение!

Размер: 9х11х3,5 см

Спасибо за внимание!!

M53 26 января 2020, 14:57
Вау, это, пожалуй, сама необычная и интересная коллекция) Я бы не смогла коллекционировать косметички Шанель из-за их нефункциональности — для меня гораздо более удобны объемные, а не плоские косметички, поэтому я чаще всего отказываюсь от них и прошу лучше положить какую-нибудь миниатюру вместо косметички))

У меня есть только косметичка Chanel Rouge Coco и её я использую… для денег))
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:16
Конечно, у меня в работе есть и две настоящие большие объемные, для хранения всей косметики и части лаков))
А это так, «сокровища» и фетиш) Ой, если бы я написала пост о коллекции миниатюр Шанель…
Rastrata 28 января 2020, 00:14
Ой, а напишите)
man_i_ya 28 января 2020, 14:01
Ждем этот пост в мае!
Lera_vale 26 января 2020, 15:15
Так все со вкусом и аккуратненько. Приятно брать собой в поездку.
У меня тоже от других брендов в подарок достаются косметички и беру их только в поездки.
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:17
Я и в поездки, и в пир, и в мир))
Exquisite 26 января 2020, 16:13
Какая милая коллекция 😍 Больше всего понравилась красная лаковая мини-косметичка😍😍😍😍😍 Такая малютка, при открытии сумочки, всегда будет поднимать настроение её обладательницы😊 Спасибо за пост🌹🌹🌹🌹🌹
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:17
Дада) она просто чудесна)
Modagold 26 января 2020, 16:57
Какая милая коллекция. Обожаю косметички, даже если не функциональные, а просто мне нравятся.
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:18
Согласна! Нравятся! И все разные)
VikkiV 26 января 2020, 17:07
Какая прелесть! И как я Вас понимаю! У самой тоже ксть коллекция косметичек Шанель, но я собираю только функциональные, чтобы периодически ими всеми польщоваться, их менять))
Ирина Макарова 26 января 2020, 17:12
Самый нетривиальный и оригинальный пост, опубликованный в рамках демонстрации личных бьюти коллекций.
Было интересно почитать-посмотреть.
Супер!
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:19
Спасибо) за внимание)
Mursilka 26 января 2020, 19:19
Классная коллекция и прекрасная её демонстрация :-) Очень понравилась последняя. У меня есть похожая (полностью красная) YSL, использую чаще всего.
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:20
Ysl есть у меня парочка, не коллекция, но одной пользовалась все лето!
Milena72 26 января 2020, 21:57
Какая милая коллекция. Последняя косметичка очень понравилась.
Jacks 26 января 2020, 22:53
Отличный пост! Вроде и на косметическую тему, но явно выделяется среди Лавины постов о коллекциях теней/ румян/помад.
Сама я люблю косметички подешевле, которых не жалко. Косметику таскаю с собой в рюкзаке и косметички очень треплются, снашиваются и теряют свой вид за полгода- выкидываю и покупаю новые. Шанель было бы жалко использовать ))
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:24
Благодарю! Понимаю вас) Я на каждый день обычно ношу лишь блеск, так, не в косметичке, естественно. Да и не все косметички и не так часто пользую, плюс они же бесплатные))
Vesnjana 26 января 2020, 23:14
Какая милая коллекция. Жду пост про новогодние покупки.
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:24
Спасибо) ок!
flycamel 26 января 2020, 23:14
Очень красивые косметички. Не подскажите а последнюю красную в мини формате получили на этот Новый год или это уже старая коллекция?
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:25
На этот новый год)
flycamel 27 января 2020, 17:17
Ура, спасибо! Значит есть шанс ещё ее найти)))
Zaoknomzima 27 января 2020, 18:35
Там была еще пара маленьких Рождественских)
Lady_of_the_lake 26 января 2020, 23:15
Какая милая у вас коллекция! Мне больше всего карандашик понравился. Хоть и не очень функциональный, но я бы его доставала из сумки просто полюбоваться. ;)
Zaoknomzima 27 января 2020, 00:26
Да, интересно придумали, карандаш) красивый он!
RitaMix 27 января 2020, 01:32
Ну вот, первая и последняя прям хочунемогу
Zaoknomzima 27 января 2020, 02:17
Обе милы, как сувениры)
Hoksa 27 января 2020, 07:04
Какая классная коллекция! Красные — вообще огонь!)))
Zaoknomzima 27 января 2020, 18:33
AnastasiiaS 27 января 2020, 14:19
Карандаш очень прикольный! Мне особенно понравилась белая косметичка, круглая.
Zaoknomzima 27 января 2020, 18:33
Белую берегу)
Elenina87 27 января 2020, 18:02
Какая интересная у Вас коллекция!
Все косметички потрясающие, я бы тоже не смогла пользоваться белыми косметичками — жалко. Хотя когда лежат просто так — тоже жалко.
Zaoknomzima 27 января 2020, 18:34
Frankie_Stein 27 января 2020, 21:15
Красивая и необычная коллекция!
Белая круглая косметичка
Zaoknomzima 29 января 2020, 21:25
Она еще лучше в реале, чем на фото!
Irene_blago 27 января 2020, 21:17
Wow, какой же необычный пост в рамках флешмоба у вас получился, просто класс   с огромным удовольствием и посмотрела и прочитала
Zaoknomzima 29 января 2020, 21:25
Elena Yakovchuk 28 января 2020, 16:17
В косметичках очень хорошо носить документы в сумке. Не мнутся, все на месте!
Zaoknomzima 29 января 2020, 21:24
Кстати, да, я еще кошельки не люблю, поэтому документы личные и всякие карточки))
best_i_ya 30 января 2020, 15:01
Коллекция косметичек — весьма не банально
Я свои косметички сразу раздариваю, оставила только 2 прозрачные для перелётов и круглый тубус от Pupa, как оказалось, он очень вместительный.
Zaoknomzima 31 января 2020, 15:50
Я этими вместительными тоже пользуюсь)
BeautyAudit 01 февраля 2020, 22:38
С удовольствием посмотрела все косметички! У меня есть мягкая абсолютно белая косметичка Chanel (без рисунков, только логотип) и я редко её использую, слишком маркая. У меня собралась коллекция разномастных косметичек от разных брендов, которые аккуратно стопочкой лежат даже нераспакованные.
Zaoknomzima 04 февраля 2020, 13:21
У меня несколько неиспользуемых. Лежат и радуют))