Zaoknomzima
26 января 2020, 14:51
Zaoknomzima

Моя коллекция — Косметички Chanel

Тема коллекций и мне близка, как же интересно рассматривать чужие сокровища и заглядывать в косметички! Так вот, хочу просто показать те самые косметички, мои Chanel.

Пост почти год висел в черновиках, дождался своего часа!

Прошу, кому интересно, посмотреть картинки, так сказать, не слишком утомляясь смысловой нагрузкой 😉

Моя коллекция — Косметички Chanel

Косметичка — полезная в бьюти хозяйстве вещь. Все мы берем косметику в поездки, какую-то часть носим с собой в сумочке, что-то систематизируем дома.

Лично я эти аксессуары не только собираю, но и использую, хотя некоторые все же хранятся в красивых фирменных коробках и лежат на полочке. Большинство получены в подарок на клиентских днях и презентациях марки. Все они выполнены безупречно из качественных материалов, и с годами не потеряли свой шикарный первоначальный вид.

Всего накопилось 10 штук (пока).

Моя коллекция — Косметички Chanel

Сначала покажу сувенирную, самую нефункциональную косметичку-карандаш Chanel Le Rouge Crayon de Couleur.

Очень красивая черная лаковая с красно-белым принтом и симпатичным миниатюрным брелком на застежке, она не вмещает практически ничего существенного из-за короткой молнии и своеобразной формы, разве что, вы возьмете лишь помаду, тушь и недлинный карандаш. Впрочем, для набора «на работу» многим этого достаточно.

Размер: 8х23 см

Моя коллекция — Косметички Chanel

Красная яркая косметичка Chanel Makeup на молнии выполнена из материала «под кожу» на черной синтетический подкладке, весьма вместительная. Все, что вы видите на фото ниже: тональный, несколько футляров (румян, например), тушь, помада, блески и карандаши легко в нее помещаются. В общем, настоящая косметичка для всего необходимого для выполнения полноценного макияжа. Ее я не ношу каждый день, а беру чаще всего в какие-либо поездки, чтобы хранить набор декоративной косметики на несколько дней. Так же такую мини-сумочку можно использовать для ношения в большой сумке-шоппере, чтоб положить телефон, например, или солнечные очки, или всякую другую всячину. Супер!

Размер: 13х23 см

Моя коллекция — Косметички Chanel

Круглая белая лаковая косметичка Chanel Rouge Coco на красной подкладке с красивым брелком “I Love Coco”.

Многие примерно представляют себе размер футляров декоративной косметики Шанель, поэтому на этом примере я демонстрирую объем содержимого и следовательно вместительность. Так вот, такую стильную красотку можно носить в сумочке и хранить косметику на каждый день, если не боитесь светлого цвета. Туда поместятся: флакон с тоном (если тон не нужен, то, предположим, тревел кисть кабуки), румяна или пудра, пара помад — как раз все, чтобы со временем поправить уже нанесенный макияж.

Размер: 12 см

Еще одна белая Chanel Rouge Coco с мотивами помад и блесков для губ, мягкая текстильная, тоже вместительная.

Все, что показано на фото, в нее убирается: тон, пудра, тушь, помада и карандаши,— итого, несколько наименований разной необходимой косметики. Единственный минус очевиден — это маркий цвет, таскать с собой жалко, хотя, наверное ее можно аккуратно постирать. У меня лежит «для красоты».

Размер: 8х17 см

Теперь косметички побольше:

• Черная Chanel Parfums, текстильная, матовая с глянцевым тиснением флаконов узнаваемого парфюма марки;
  • Красная Chanel Makeup, текстильная, практичная, похожа на плащевку с рисунками глянцевых контуров футляров декоративной косметики. Моя любимая! (их у меня 2 штуки)
  • Белая Chanel Skincare, «кожаная», с тиснением флаконов уходовых средств.

Они все примерно 28х17 см и имеют одинаковый внешний вид.

На примере белой косметички, покажу сколько же в нее можно уместить!

Да, вот это все: четыре весьма больших флакона с колпачками по 160 мл (масло, тоник, молочко, мицеллярка) и баллончик с увлажняющим спреем. То есть, в поездку собрать можно необходимое по полноценному формату, и очищение, и тоник, и крем, и еще что-нибудь. Можно положить тревел форматы вообще всего ухода помимо лица, плюс средства для волос и тела.

Такая красная косметичка у меня лежит на прикроватной тумбочке, в ней находятся: 2 крема для рук, мист-спрей для лица, бальзамы для губ, ночной пилинг, несколько миниатюр кремов для лица и вокруг глаз, и всякие мелочи. Очень удобный формат.

Красная текстильная косметичка Chanel Makeup, мягкая приятная, проложена тонким поролоном, выполнена из трикотажа с бархатистыми силуэтами декоративной косметики. В принципе, такая же как красная кожаная Makeup, о которой я рассказала выше. Вместительная, удобная стильная вещица.

Размер: 23х13 см

Еще одна любимица, красная лаковая прямоугольная мини-косметичка Chanel Makeup. И конечно, такая милая крошка не помещает в себе ничего, кроме пудры и помады. Но функциональность в данном случае не главное, она является милым украшением моей коллекции, вишенкой на торте. Полученная в подарок вместе с новогодними покупками (если интересно, покажу их в ближайшие дни), до сих пор поднимает мне настроение!

Размер: 9х11х3,5 см

Спасибо за внимание!!

M53 26.01.2020
Вау, это, пожалуй, сама необычная и интересная коллекция) Я бы не смогла коллекционировать косметички Шанель из-за их нефункциональности — для меня гораздо более удобны объемные, а не плоские косметички, поэтому я чаще всего отказываюсь от них и прошу лучше положить какую-нибудь миниатюру вместо косметички))

У меня есть только косметичка Chanel Rouge Coco и её я использую… для денег))
Zaoknomzima 27.01.2020
Конечно, у меня в работе есть и две настоящие большие объемные, для хранения всей косметики и части лаков))
А это так, «сокровища» и фетиш) Ой, если бы я написала пост о коллекции миниатюр Шанель…
Rastrata 28.01.2020
Ой, а напишите)
man_i_ya 28.01.2020
Ждем этот пост в мае!
Lera_vale 26.01.2020
Так все со вкусом и аккуратненько. Приятно брать собой в поездку.
У меня тоже от других брендов в подарок достаются косметички и беру их только в поездки.
Zaoknomzima 27.01.2020
Я и в поездки, и в пир, и в мир))
Exquisite 26.01.2020
Какая милая коллекция 😍 Больше всего понравилась красная лаковая мини-косметичка😍😍😍😍😍 Такая малютка, при открытии сумочки, всегда будет поднимать настроение её обладательницы😊 Спасибо за пост🌹🌹🌹🌹🌹
Zaoknomzima 27.01.2020
Дада) она просто чудесна)
Modagold 26.01.2020
Какая милая коллекция. Обожаю косметички, даже если не функциональные, а просто мне нравятся.
Zaoknomzima 27.01.2020
Согласна! Нравятся! И все разные)
VikkiV 26.01.2020
Какая прелесть! И как я Вас понимаю! У самой тоже ксть коллекция косметичек Шанель, но я собираю только функциональные, чтобы периодически ими всеми польщоваться, их менять))
Самый нетривиальный и оригинальный пост, опубликованный в рамках демонстрации личных бьюти коллекций.
Было интересно почитать-посмотреть.
Супер!
Спасибо) за внимание)
Mursilka 26.01.2020
Классная коллекция и прекрасная её демонстрация :-) Очень понравилась последняя. У меня есть похожая (полностью красная) YSL, использую чаще всего.
Zaoknomzima 27.01.2020
Ysl есть у меня парочка, не коллекция, но одной пользовалась все лето!
Milena72 26.01.2020
Какая милая коллекция. Последняя косметичка очень понравилась.
Jacks 26.01.2020
Отличный пост! Вроде и на косметическую тему, но явно выделяется среди Лавины постов о коллекциях теней/ румян/помад.
Сама я люблю косметички подешевле, которых не жалко. Косметику таскаю с собой в рюкзаке и косметички очень треплются, снашиваются и теряют свой вид за полгода- выкидываю и покупаю новые. Шанель было бы жалко использовать ))
Zaoknomzima 27.01.2020
Благодарю! Понимаю вас) Я на каждый день обычно ношу лишь блеск, так, не в косметичке, естественно. Да и не все косметички и не так часто пользую, плюс они же бесплатные))
Vesnjana 26.01.2020
Какая милая коллекция. Жду пост про новогодние покупки.
flycamel 26.01.2020
Очень красивые косметички. Не подскажите а последнюю красную в мини формате получили на этот Новый год или это уже старая коллекция?
На этот новый год)
flycamel 27.01.2020
Ура, спасибо! Значит есть шанс ещё ее найти)))
Zaoknomzima 27.01.2020
Там была еще пара маленьких Рождественских)
Lady_of_the_lake 26.01.2020
Какая милая у вас коллекция! Мне больше всего карандашик понравился. Хоть и не очень функциональный, но я бы его доставала из сумки просто полюбоваться. ;)
Zaoknomzima 27.01.2020
Да, интересно придумали, карандаш) красивый он!
RitaMix 27.01.2020
Ну вот, первая и последняя прям хочунемогу
Обе милы, как сувениры)
Hoksa 27.01.2020
Какая классная коллекция! Красные — вообще огонь!)))
AnastasiiaS 27.01.2020
Карандаш очень прикольный! Мне особенно понравилась белая косметичка, круглая.
Белую берегу)
Elenina87 27.01.2020
Какая интересная у Вас коллекция!
Все косметички потрясающие, я бы тоже не смогла пользоваться белыми косметичками — жалко. Хотя когда лежат просто так — тоже жалко.
Frankie_Stein 27.01.2020
Красивая и необычная коллекция!
Белая круглая косметичка
Zaoknomzima 29.01.2020
Она еще лучше в реале, чем на фото!
Irene_blago 27.01.2020
Wow, какой же необычный пост в рамках флешмоба у вас получился, просто класс   с огромным удовольствием и посмотрела и прочитала
Elena Yakovchuk 28.01.2020
В косметичках очень хорошо носить документы в сумке. Не мнутся, все на месте!
Zaoknomzima 29.01.2020
Кстати, да, я еще кошельки не люблю, поэтому документы личные и всякие карточки))
best_i_ya 30.01.2020
Коллекция косметичек — весьма не банально
Я свои косметички сразу раздариваю, оставила только 2 прозрачные для перелётов и круглый тубус от Pupa, как оказалось, он очень вместительный.
Zaoknomzima 31.01.2020
Я этими вместительными тоже пользуюсь)
BeautyAudit 01.02.2020
С удовольствием посмотрела все косметички! У меня есть мягкая абсолютно белая косметичка Chanel (без рисунков, только логотип) и я редко её использую, слишком маркая. У меня собралась коллекция разномастных косметичек от разных брендов, которые аккуратно стопочкой лежат даже нераспакованные.
Zaoknomzima 04.02.2020
У меня несколько неиспользуемых. Лежат и радуют))