14.12.2021

Couture Colour Clutch Paris YSL: история моей первой любви

Мне хочется начать с того, что у меня никогда не было полноценной палетки, ведь мне всегда казалось, что купить моно-тени нужного оттенка гораздо удобнее, чем брать набор. И, я думала, что никогда не приобрету целую палетку, пока однажды случайно не увидела Couture Colour Clutch Paris на сайте YSL. И поняла, что вот она, моя первая палеточная любовь❤️

Внешний вид

О, правда, она прекрасна! Во-первых, палетка достаточно тяжелая, чего я от неё явно не ожидала. А во-вторых, ее дизайн действительно хорош: рельефную поверхность на крышке очень приятно трогать, и она правда похожа на клатч:)

Оттенки

Вообще, тут 2 группы оттенков, которые отлично сочетаются между собой. Конечно, ничего не мешает комбинировать оттенки из противоположных частей палетки, наверное😅

Итак, мы имеем:

Под крышкой – 10 роскошных оттенков в разных текстурах: матовой, атласной, мерцающей и блестящей.

Текстура теней сухая, но они не рассыпаются, легко набираются и не пылят. По поводу стойкости хочется сказать, что они не скатываются в течение дня, я носила их около 7-ми часов, и все было отлично:)

А теперь свотчи

На моей светлой коже некоторые оттенки едва заметны, поэтому я сделала свотчи при разном освещении, чтобы на руке их было видно.

Сначала идёт верхний ряд оттенков, а затем нижний:

Свотчи при белом свете (дневной свет от окна)
Свотчи при белом свете (дневной свет от окна)

Свотчи при желтом свете
Свотчи при желтом свете

Матовые и сатиновые оттенки имеют неплотную текстуру, даже при нанесении в 4+ слоя они все равно выглядят полупрозрачными:)

А вот золотая часть оттенков ложится достаточно плотно.

Свотчи ближе при дневном свете, слева верхний ряд оттенков, справа — нижний

Я не то, чтобы люблю делать разнообразные макияжи, так как в жизни предпочитаю один-два варианта, но с появлением этой палетки, кажется, моя душа начинает нестись в рай:)

Мне безумно нравится розовая часть палетки, и сейчас мне хотелось бы показать, как некоторые оттенки выглядят в макияже:

В процессе при желтом свете
В процессе при желтом свете

Законченный вариант при белом свете
Законченный вариант при белом свете

Я в восторге от этой палетки, начиная от ее дизайна и заканчивая оттенками, она прекрасна❤️

Благодарю за внимание:)

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

RAGE 14 декабря 2021, 05:57
Вы уж извините, но, судя по свотчам и макияжу, палетка «ни о чем», и это мягко сказано. Оттенки бледные, застиранные. Дизайн, конечно, супер, но разве этого достаточно, чтобы ставить 10/10? Вопрос риторический.
KatherinaMorris 14 декабря 2021, 17:53
Наверное, это просто все субъективно, но я не люблю яркие плотные оттенки, я с ними аки попугай:) (возможно, просто не привыкла использовать такое), но мне все равно куда больше нравятся неплотные оттенки, их легче наносить и растушевывать, да и в крайнем случае всегда можно использовать базу из белых плотных теней, чтобы придать оттенкам насыщенности :)
NadiaBeautyLover 14 декабря 2021, 20:21
Соглашусь с Вами. У меня из этой серии Tuxedo. Пигментация слабая, осыпаются жутко. Очень расстраивалась, пока не догадалась наносить влажным способом. Вот тогда дело пошло лучше, ложатся мягко, даже рука тянется, так как оттенки красивые, и все «мои». Автор недораскрыла ее возможности. Но в целом тратить на нее деньги не стоит.
artistry 14 декабря 2021, 07:32
Хочу поддержать вас в вашем восторге, это очень замечательно найти наконец то, что вдохновляет. Чудесные оттенки, с которыми трудно будет переборщить дебютанту в сложных макияжах глаз. Сама засматривалась на такую, только розовую, остановила только цена.
KatherinaMorris 14 декабря 2021, 17:47
Спасибо большое за приятные слова :)
Masha87 14 декабря 2021, 07:53
Видела эту палетку в макияжах, она не плоха на самом деле
Но вы её совершенно не показали
KatherinaMorris 14 декабря 2021, 17:49
Добавила в пост больше свотчей, надеюсь, теперь оттенки видно лучше
SvetaMystery 14 декабря 2021, 08:45
Если это все, на что способна палетка, то цена ей рубль в базарный день, а не почти 6к.
Morozko_21 14 декабря 2021, 09:01
Ожидала более интенсивной пигментации от оттенков…
Я бы очень огорчилась получить такую палетку за эти деньги. Но есть девушки, которым как раз такая и нужна.
Спасибо за отзыв, но кроме внешнего вида мне в ней ничего больше не понравилось(.
Elechkakote 14 декабря 2021, 12:12
Засматривалась у них на розовую именно из-за красивой упаковки, но пигментация конечно не очень, а жаль
Victoria_K 14 декабря 2021, 12:13
Чет подкачивает ИвСенЛоран по части теней.
Я, конечно, тож не адепт ярких оттенков и ядерной пигментации. Но, кстати, если эти тени напоминают по качеству прошлые лимитки, то их надобно раскрашивать. В отличии от «пятерок», которые часто хвалят.
Есть у них такое. И они любят нанесение спонжем и натуральными плотными кистями.
Так конечно, подборка интересная в цветовом плане. Даж освежающая для определенного типажа
Валентина Холодова 14 декабря 2021, 12:21
Не могу соотнести качество свотчей палетки с ее высокой конечной оценкой. Понятно, что вам нравится дизайн палетки, сочетание оттенков, но где же объективные суждения о косметическом продукте – текстуре, нюансах нанесения и стойкости, вариативности применения. Не знаю, как были сделаны свотчи, но выглядят они не на пять с половиной тысяч рублей, даже с учетом люксовости бренда.
Vasilisk 14 декабря 2021, 13:09
Вообще не поняла о чём пост. Ни о чём. Поздравляем автора с покупкой. Точка.
nataly-love 14 декабря 2021, 14:03
Ой… так быстро все кончилось? Давно тут тени на этот бренд не обозревали… ничего не понятно, но очень интересно…
khajiit 14 декабря 2021, 14:08
Вы меня простите, пожалуйста, но отзыв максимально неинформативен. Не все оттенки показаны в макияжах, ничего не понятно на деле, а свотчи не впечатляют.
Думаю, надо было либо больше усилий приложить для обзора, потому что определённо он недоработан.
emfors 14 декабря 2021, 16:13
Красивые оттенки в рефилах, выглядят жизнерадостно. Хотелось бы побольше свотчей и макияжей 🙂
7961alisa 14 декабря 2021, 18:31
Очень красивая палетка!
Дарья Харламова 14 декабря 2021, 18:31
Смешанные чувства вызвал ваш пост. Такой коротенький и малоинформативный. Вроде и палетка интнресная, но ме не хватило свотчей. Если палетка вам так понравилась, надо было больше уделить внимания еë достоинствам. Гамма оттенков мне понравилась, но фото свотчей не о чëм, к сожалению. Вообщем, хотелось бы большего…
Eirin-wind 14 декабря 2021, 18:31
Хочу вас поддержать! Не сразу получаются фото и макияжи, как делают косметистоски обычно, но главное вам нравится палетка, вдозновляет, а руку ещё успеете набить и делать больше фото успеете. Главное, чтобы вам нравилось, остальное не важно!
KatherinaMorris 15 декабря 2021, 01:17
Спасибо :)
reya 14 декабря 2021, 20:54
Максимально токсичный народ в комментариях. Что происходит? Можно же как-то выразить свои пожелания в конструктивной критике, с помощью я высказываний.
Мягко направьте автора.
serra_glen 14 декабря 2021, 21:14
Ооочень красивый футляр… Впрочем, как и вся упаковка от YSL.

Пост хороший! Поздравляю с удачной покупкой!
KatherinaMorris 15 декабря 2021, 01:17
Спасибо большое ☺️
Makeup-mood 15 декабря 2021, 15:29
Можно попросить ещё мейков?😬😀 я уже пару месяцев заглядываюсь на палетки бренда, но так и не купила ни одной(((
Если есть возможность, особенно желтый оттенок интересует🤷🏼‍♀️
И сейчас не «токсичное» замечание, а пожелание на будущее, которое хотелось, чтобы все авторы применяли( если пост пишется на палетку теней-то макияж должен быть не один. По одному макияжу ничего совсем не понятно(
KatherinaMorris 16 декабря 2021, 03:15
Хорошо, попозже добавлю, просто это мой первый пост о палетке, но на будущее буду иметь в виду :)
vladashokolada 20 декабря 2021, 16:28
не покупайте, не надо… я не автор, но они реально того не стоят ))
vladashokolada 20 декабря 2021, 16:29
не покупайте, не надо… я не автор, но они реально того не стоят ))
BeautyAudit 15 декабря 2021, 22:31
Футляр действительно привлекательный! Качество теней как будто не очень, но ведь главное, что они вас вдохновляют!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2021, 15:16
Хотелось бы поплотнее наслоить оттенки, чтобы виден был потенциал. Сложно рассмотреть в таких маленьких и коротеньких в общем фото. И присоединяюсь к пожеланиям о нескольких макияжах. Один — в поле не воин, как говориться :)
У вас все получится! Удачи! Обзор на палетку — это долгая работа.
vladashokolada 20 декабря 2021, 16:29
а это невозможно — наслоить эти цвета. я не автор, но палетка у меня есть. и сделать свотчи (не говоря уже хотя бы об одном макияже) — это целое мучение
vladashokolada 20 декабря 2021, 16:28
А я ее ото всей души не люблю. феее. оно блеклое и с трудом ложится ((
если бы не красивейшая упаковка, давно б избавилась