13.12.2021

Мой маленький ароматный секрет новогоднего настроения от Stenders

Что-то к концу года хорошее настроение выветрилось и ожидание праздника стало менее волнительным, нежели раньше. Поэтому я подошла к вопросу со своей бьютиголистической прытью и решила «настраивать себя на ПРАЗДНИК» всеми возможными и доступными способами.

Вот с этими двумя продуктами это оказалось делом «одного нанесения»!

Более новогодних приятных и вкусных ароматов не сыскать, уверяю вас!

(*конечно, я отдаю себе отчёт, что праздник для всех пахнет по-разному, но это прям самые «новогодние» в моём понимании).

Бренд люблю нежно уже давно, за их натуральные составы, симпатичные упаковки и невероятные запахи продуктов. Я безвозвратно влюблена в их мыло «ПИОН», которое весной пробуждает во мне желание нравится, а эта парочка теперь надолго станет для меня ассоциацией хорошего праздничного зимнего настроения.

Твердые духи «Сладкий Букет».

Признаюсь честно, просто положила в корзину из любопытства. У меня с духами обычно сложносочинённые отношения, и как можно выбирать по описанию — всегда загадка. Здесь был скорее импульс. И такое случается весьма редко, когда покупка, неожиданно, становится попаданием в яблочко.

Пришли духи в маленькой чёрной стильной коробочке, по бокам логотип, перевод на русский и полезная информация (всё необходимое есть для пытливых умов).

Баночка внутри — чёрная жестяная шайбочка с минималистичным логотипом на крышке.

Выглядит очень стильно, похоже на бальзам для губ. Небольшой размер, поместится даже в самом малюсеньком клатче.

С обратной стороны есть данные про сроки годности, теперь мне любопытно, надолго ли мне их хватит (использовать нужно за 6 месяцев после вскрытия).

Как и положено всем твёрдым духам, текстура плотная, немного маслянистая.

Но при первом же соприкосновении с тёплой кожей немного тает, оставляя незначительный блеск. Наносить легко и очень экономично. На коже не оставляет никаких следов, так что смело пользуюсь под любую одежду.

духи на среднем пальчике, виден незначительный блеск
духи на среднем пальчике, виден незначительный блеск

Аромат очень приятный: сладкий, но не приторный, не резкий, но стойкий, немного пряный и тёплый, но и свежий одновременно.

Мне больше слышится сладкая предновогодняя выпечка с фруктами но ками «вприкуску» с цветочным ароматом букета.

В составе нет спирта, а потому аромат довольно деликатный и тонкий: не эфирно-масляная композиция, а прям духи.

Ваниль, жасмин и цветочно-фруктовые нотки. На моей коже раскрывается как цветок, ощущается легче, чем в баночке.

Наносить твёрдые духи стоит также как и обычные: на «парфюмные точки». Для меня это классические места: запястье и за ухом. Когда хочется более интенсивно чувствовать аромат, наношу на обе зоны, когда хочется лишь лёгкого «эха» — использую только на запястье.

Аромат понравился своей ненавязчивостью. Его не чувствуют окружающие, он ощутим только при близком контакте, а не «зона поражения — 3 метра». Это большой плюс для меня, не люблю резкости и агрессивности в ароматах.

Стойкость тоже порадовала.

Буквально один мазок и полдня ощущаю приятный вкусный запах.

Но поскольку ношу его с собой в сумочке, всегда можно «обновить», в этом, думаю, и была задумка производителя: легко и удобно, всегда с собой.

Каких-то советов по возрасту не смогу дать, всегда удивляюсь, ведь «на вкус и цвет»… все мы разные. Думаю, подойдет всем, и девочкам (он без спирта) и девушкам и женщинам и более взрослым представительницам прекрасного пола. Запах очень нежный и женственный.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Hydrogenated Palm Kernel Oil, Parfum (Fragrance), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Paraffin, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Benzyl Salicylate, Linalool, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydroxycitronellal, Coumarin, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene.

Бальзам для тела «Имбирь-лимон» с блестками.

Для меня этот бальзам стал «парфюмом для тела». Этот запах я готова слушать 24/7, без шуток, жду когда нанесу его на тело и хожу нюхаю себя при каждом удобном случае.

В тандеме с твёрдыми духами делают меня ходячим духом Рождества и Нового года. Ко мне принюхиваются и стараются подойти поближе :) Конечно, помним про дистанцию и безопасность, но, девочки, милые, аромат — огонь.

Очень лаконичная и весьма скромная по объёму баночка с симпатичным оформлением с элементами золота. Насколько я поняла, продукт относится к «Праздничной коллекции», так что его прямое назначение — поднимать настроение, с чем справляется превосходно.

На донышке есть полезная информация:

А под крышкой нежнейшая ароматная текстура пастельно-желтого цвета:

Еле-уловимый шиммер деликатно и благородно светит. Не ждите яркого блеска и насыщенного «диско шара». Приглушённый, «дорогой», умеренный, я бы так охарактеризовала его на коже.

Поскольку баночка всего 70 гр, я использую его в заметных открытых местах, которых зимой не так-то уж и много (шея, плечи, кисти рук). Пьянящего аромата мне хватает на весь день. Конечно, под вечер его практически не слышно, но я использую в тандеме с духами, так что мне хватает.

Совершенно не жирный, не оставляет противной плёнки и ощущения «бани» на коже, нежным сорбетом ложится на тело и моментально впитывается, оставляя лишь сверкающую «пыльцу феи» и притягательный запах. Разумеется, эффект увлажнения также присутствует.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Dimethicone, Glycerin, Synthetic Beeswax, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-30, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate, Parfum, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Trideceth-6, Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexylglycerin, BHT, Linalool, Tetrasodium EDTA, CI 77891, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Propylene Glycol, Geraniol, Citrus Limon Fruit Extract, Limonene, Citral, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Cinnamal, Zingiber Officinale Root Extract, CI 47005, Eugenol, CI 19140.

Советую эту парочку как ароматерапию новогоднего настроения.

Всем хорошей недели!

MrsOxana 13 декабря 2021, 13:18
Обожаю такие бальзамы для тела с сиянием! Раньше тоже скупала в stenders. Бомбочки для ванн, бальзамы и масла для тела. Потом магазины в нашем городе закрылись и я про них забыла :(
beautyfreak 13 декабря 2021, 13:24
Оу, обидно, конечно. Не знаю, насколько вам поможет эта информация, но они активно продаются в интернете :) там, конечно, не понюхать, но все же выход
MrsOxana 13 декабря 2021, 13:30
Да, надо заглянуть))
beautyfreak 13 декабря 2021, 13:49
удачи!)
Bitswet 13 декабря 2021, 13:27
  Какой невероятно сказочный пост) По-настоящему новогодний! Сразу захотелось такие же твердые духи приобрести
beautyfreak 13 декабря 2021, 13:50
Спасибо большое, вот себе «нагнетаю» настроение и захотелось поделиться с вами!
Tellshell 13 декабря 2021, 17:00
Обожаю эту марку