12.12.2021

Палетка теней Sleek Mineral Based Eyeshadow Palette I-Divine Goodnight Sweetheart. Уже немного ретро, но все равно прекрасная

Когда-то палетки Sleek были на пике популярности. А потом все бюджетные марки стали выпускать свои палетки в огромное количестве, и мы утонули в море теней, сложенных в новые палетки. И про палетки Sleek все забыли, или почти все. По крайней мере, я в последнее время не встречала упоминаний об этих палетках в сети, обзоры на них. Я подумала, что эти палетки уже сняли с производства, но нет, на официальном сайте палетки серии I-Divine все еще продаются!

В пик популярности палеток Sleek я себе купила парочку. И до сих пор они для меня актуальны! Да, за это время я познакомилась с тенями множества других разных марок, с разными текстурами и оттенками. Но взяв в руки палетку Sleek, меня накрыла ностальгия. И знаете, я поняла, что подустала от супер-ярких оттенков, от глитеров, от рыже-красной гаммы… Палетка Sleek спокойная, с интересными оттенками, не кричащими шиммерами, отлично подходит для дневных макияжей. Такая себе классика, немножко ретро.

Эту палетку я купила на одном польском сайте, который закрывался и сделала по этому поводу очень хорошие скидки. Мне на глаза попалась она, эта палетка и я ее купила всего за 180 грн / 6,6 $, о чем нисколько не пожалела.

По характеристикам тени Sleek мне нравятся. Они покладистые, хорошо тушуются, мягкие, хорошо набираются как на кисть, так и на палец, осыпаются в меру. Но супер-пигментация, какие-то космические финиши – не про нее. Отлично подходят для обычных макияжей на каждый день.

Оформление палетки лаконичное и удобное: черный футляр, зеркало, спонж. Много места не занимает, что удобно. Мы уже отвыкли от такого оформления. Какие только дизайны палеток мы не видели! Подобный лаконичный дизайн уже можно считать немного ретро.

В палетке оттенки представлены в серо-розово-бородовой гамме.

Верхний ряд:

1 – Шиммерный серебристый оттенок с множеством отдельных мельчайших шиммерных частичек. Не слишком темный

2 – Винно-бордовый, шиммерный, без выраженных частичек.

3 – Коричневый, со сливовым подтоном. Матовый

4 – Оттенок шампанского, или светлого золота. Шиммерный, без выраженных шиммерных частичек

5- Шиммерный, коричнево-бронзовый

6 – Шиммерный розовый

Нижний ряд:

7 – Слегка пыльный розовый сатин

8 – Серо-коричневый, холодный, довольно темный. Матовый

9 – Шиммер, бронза с множеством мелких шиммерных частичек, которые могут немного осыпаться.

10 – серо-фиолетовый шиммерный оттенок. Интересный, и сложный. Едва заметно дуохромит

11 – Дуохром зеленый на кориченовой базе. Такие оттенки сейчас выпускает каждый производитель. Этот дуохромит слабенько, есть с чем сравнить )

12 – Интересный серый оттенок с оливковым подтоном. Финиш – сатиново-матовый

Вспышка
Вспышка

Макияж 6. Оттенки 2, 6, 8:

Макияж 7. Оттенок 2 на растушеванную черную стрелку:

Итог. Сейчас эту палетку можно считать немного ретро. Но лично для меня, в хорошем смысле. Для дневных макияжей отлично подходит. Понравились оттенки и приятное качество.

У кого еще остались палетки Sleek? Пользуетесь?

Baramba 12 декабря 2021, 22:33
Невероятно эстетичный пост, удовольствие для глаз, хотя Слик — не мои любимые тени.
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 22:39
У меня три палетки Слик, очень их люблю!
У вас вышли красивые и нежные макияжи. Спасибо что напомнили о марке. Завтра достану ее и накрашусь :)
Tanserb 13 декабря 2021, 18:27
Спасибо за внимание к моему обзору ) Да, иногда забываем о своих запасах
LolaNabokova 12 декабря 2021, 23:05
Со стрелочками чудесные макияжи! Вам очень идут такие цвета.
Спасибо большое!
LoveforLips 12 декабря 2021, 23:25
Слик-мои первые палетки, так сказать, в современном варианте не люкс сегмента. Ой, как мне нравились. Тоже было 2. Одну отдала племяннице. Вторую себе на память оставила.
Tanserb 13 декабря 2021, 18:28
По-моему, мои Sleek тоже первые палетки. Однушек до них было много, а с палетками начала знакомство, вроде бы тоже со Sleek
Lyric 12 декабря 2021, 23:31
А я так и не попробовала эти тени. Я страстно желала получить палетку Sleek Garden of Eden. Но когда я про нее узнала, она уже исчезла, это была лимитка.
У вас очень красивый пост и макияжи. Гамма у палетки самая что ни на есть универсальная.
Tanserb 13 декабря 2021, 18:29
Спасибо! У марки было очень много красивых лимиток. Эта палетка вышла вначале тоже как лимитка, и оформление коробочки у нее было другое. Затем, вроде бы, ее в основную серию ввели
LaFlorAzul 12 декабря 2021, 23:55
Красивый пост!
Tanserb 13 декабря 2021, 18:30
wonderwall 13 декабря 2021, 00:10
У вас очень красивый разрез глаз! Просто мечта))
Tanserb 13 декабря 2021, 18:30
depoza 13 декабря 2021, 00:36
Как по мне, акварельная версия ретро деноновской, причем очень интеллигентная и удачная
Tanserb 13 декабря 2021, 18:31
Да, вот Вы правильно сказали — акварельная версия.
cariba 13 декабря 2021, 00:37
Я избавилась от всех палеток Sleek кроме этой, тоже ностальгирую с ней. Как мне нравился этот оттенок дуохром! У вас очень спокойные макияжи получились   Нужно обязательно стряхнуть пыль со своей палетки, спасибо за вдохновение!
Tanserb 13 декабря 2021, 18:31
Я редко ношу очень яркие или темные макияжи. Поэтому, и показываю свои обычные макияжи ) Хотя, с этой палеткой можно сделать и более насыщенные. И Вам спасибо, что заглянули!
badbunny 13 декабря 2021, 05:25
Очень красивый и эстетичный обзор, макияжи красивые)
Я очень люблю палетки в подобном «классическом» исполнении — лаконично-минималистичном; да и сама палетка классная) жаль, что Sleek в своё время прошли мимо меня… А вас поздравляю с удачным приобретением! Редко выпадает такая удача🤗
Tanserb 13 декабря 2021, 18:33
Спасибо большое! Я тоже люблю скромное, классическое исполнение. Удобно и лаконично.
AnyaMalina 13 декабря 2021, 08:57
Единственная палетка у марки, которая нравилась
Макияжи чудесные
Tanserb 13 декабря 2021, 18:33
YelenaAgliyeva 13 декабря 2021, 09:21
Накрыло волной ностальгии))
Sleek мои первые тени, палетка Storm. Как же я её затёрла. Просто отличные матовые и светлые шиммеры. Тёмные правда в грязь тушуются, но тогда я этого не понимала)))
До сих пор храню её и иногда использую, по настроению.
Отличные макияжи
Tanserb 13 декабря 2021, 18:34
Оооо, я помню красотку Storm! Жаль, что не купила ее в свою коллекцию. Возможно, еще представится такая возможность )
Vera0305 13 декабря 2021, 10:56
Красиво — аж ух… Очень изящные макияжи
Tanserb 13 декабря 2021, 18:34
Верочка, спасибо большое!
Arina_Pallada 13 декабря 2021, 11:03
Фото палетки на фоне природы — восторг! Все фото эстетичны, приятны глазу. У меня тоже есть эта палетка, лежит подзабытая на фоне новинок. Нужно достать её и другие Sleek, спасибо за напоминание! А какая вторая палетка у вас?
RitaMix 13 декабря 2021, 11:53
Присоединяюсь к вашим восторгам)) Фото у автора замечательные!😍
Tanserb 13 декабря 2021, 18:36
Риточка, спасибо!
Tanserb 13 декабря 2021, 18:36
Спасибо! Не зря, значит, несла палеточку на о.Хортица для фотосессии   У меня еще есть палетки от Sleek: Oh So Special и A new Day
Arina_Pallada 14 декабря 2021, 17:57
О, эти палетки тоже замечательные! Эх, Sleek в своё время знатно прославились.
ElizaMars_ 13 декабря 2021, 11:03
Здравствуйте, я бы посоветовала бы вам делать более интересные и яркие макияжи чтобы раскрыть как действительно работает эта палетка, большинство макияжей выглядит тускловать и уж совсем ежедневно
Tanserb 13 декабря 2021, 18:37
Спасибо за совет! Обязательно прислушаюсь к нему в следующем обзоре
RitaMix 13 декабря 2021, 11:52
Танюша, очень спокойные и приятные макияжи у тебя получились с этой палеткой. Сразу видно, что это вполне рабочие тени))
Tanserb 13 декабря 2021, 18:38
Спасибо, Риточка. Да, так и есть. Отличная палетка для ежедневных мэйков
Smoky 13 декабря 2021, 14:53
Есть три палетки от этой марки, как раз покупала, когда только начинала увлекаться макияжем. Тогда казались превосходными)) Сейчас почти не использую, но бережно храню.
Tanserb 13 декабря 2021, 18:40
У меня тоже все палетки в коллекции! Знаменитые палетки! Спасибо за внимание к моему обзору!
Mursilka 13 декабря 2021, 22:21
Очень сочные фотографии  .
Отличная подборка оттенков. Все носибельные. Столько разнообразных макияжей Вы с ней делаете.
Tanserb 16 декабря 2021, 22:43
Спасибо большое!
aristokrato4ka 13 декабря 2021, 23:13
У меня палетку 7, все храню и сама пользуюсь) первая была шторм)
Tanserb 16 декабря 2021, 22:44
Отличная коллекция! Шторм — прекрасная!
Julia_Lifestyle 14 декабря 2021, 15:34
Никогда не покупала тени Sleek. Ваши макияжи как всегда очень красивые и умело подчёркивают цвет глаз 👏
Svet07 14 декабря 2021, 17:56
Есть палетка Sleek au naturel, забыла про нее. Хорошая рабочая палетка, чудес не делает, но макияж для работы — вполне. Пошла достала, надо использовать, а то и забыла про нее.
Tanserb 16 декабря 2021, 22:44
Да, натуральные оттенки идеальны на каждый день!
Тамара Торрес 14 декабря 2021, 17:57
Перед прошлым Рождеством все палетки Sleek на разных сайтах продавались с хорошими скидками, и я приобрела их 6 штук, в том числе пару лимиток.И я очень ими довольно, несмотря на довольно большую коллекцию теней.Прекрасное качество, интересные цвета: не устаю поздравлять себя с этой покупкой.
Tanserb 16 декабря 2021, 22:45
Согласна, отличная вышла у Вас покупка. Все же, тени Sleek хороши!
Smelova 14 декабря 2021, 17:57
Палеток 5, пользуюсь и нежно люблю
Tanserb 16 декабря 2021, 22:45
Отличная коллекция у Вас!
Frenitaly 21 декабря 2021, 09:18
Слик — тоже мои первые тени) Было 4 палетки, оставила две, в том числе эту (еще шторм). До сих пор люблю)
n-t-li 03 января 2022, 14:22
Мне после ваших обзоров всегда хочется купить все тени, которые вы показываете
SoftShimmer 23 января 2022, 21:51
У меня всего одна палетка Sleek, но с половиной опустошённых в ноль рефиллов)) и, наверное, как у многих комментаторов, это была моя первая более-менее серьёзная палетка теней. Купила её, когда бренд начал потихоньку пропадать отовсюду. Думала, он закрылся, но нет — до сих пор существует. В общем-то, сейчас даже снова хочется заказать у них что-нибудь.
emily_in_paris 24 января 2022, 10:27
Тоже раскопала у себя недавно палетку из этой серии, и правда, такая ностальгия накрывает)) конечно, разница с более современными тенями очевидна, но заново открыла для себя несколько оттенков, которые были моими любимцами.
Очень приятные у вас макияжи получились!
И как красиво небо отражается в зеркале, захотелось, чтобы весна скорее наступила 🌱