12.12.2021

Четыре кисти Burberry. Дизайнерский подход к оформлению и абсолютная функциональность в работе

Здравствуйте!

Решила показать вам не самые популярные кисти для макияжа марки Burberry. Забегая вперед скажу, что покупка данных кистей была удачной, но я очень долго все обдумывала, буквально по крупицам собирая информацию. Оказалось, что ее очень-очень мало. В результате, таки решилась приобрести четыре кисти, и сегодня поделюсь с вами впечатлениями спустя год с начала использования.

Я купила следующие кисти:

01 powder brush — кисть для пудры;

02 blush brush — кисть для румян, контуринга и хайлайтера;

12 medium eyeshadow brush — средняя кисть для нанесения теней;

15 eyeliner brush — кисть для бровей и подводки.

Burberry — дизайнерский бренд, поэтому неудивительно, что к созданию кистей они подошли с чувством, с толком, с расстановкой. Обратите внимание, как они упакованы. Каждая в своей фирменной коробке, и каждая имеет индивидуальный чехол для хранения из искусственной замши с логотипом марки. Как известно, бренд Burberry — английский, но сами кисти производятся во Франции. Удивительно, но еще встречаются кисти произведенные в Европе.

Итак, первая кисть — Burberry Runway Brushes # 01 powder brush.

Выполнена из натурального ворса козлика, ручка деревянная и на ней присутствует логотип марки, как и у всех других кистей марки. Как видите, буквы слегка затерты, причем именно на кисти для пудры, но это немудрено, потому что использую ее чаще других.

Собрана кисть аккуратно, и она очень большая. Нет, по длине вполне нормальная, зато она весьма пухлая. Размеры.

Форма напоминает лепесток. Кисть действительно объемная, чуть приплюснута с двух сторон, поэтому ею удобно не только наносить пудру на лицо, но и полировать кожу. Ворс очень плотный, и мне кажется, что в набивке использован и обрезной, и необрезной. Он неокрашенный, довольно-таки мягкий, упругий. Немаловажный момент — отсутствие хоть какого-либо запаха.

Кисть очень эргономичная, ее удобно и приятно держать в руке. Это, пожалуй, самая большая и плотно набитая кисть, из всех имеющихся у меня. Вот так она выглядит в сравнении с беличьей кистью для пудры Shiseido.

Поначалу она меня смущала своим размером, но со временем, наоборот, я это оценила. Она отлично набирает пудру из любой баночки, а если надо, то закроет собой все ее дырочки. Это особенно удобно с пудрой Givenchy, которую трудно добыть, а здесь я просто прикрываю дырки кистью и баночку переворачиваю. А вот так набор пудры выглядит из самой большой моей пудреницы Shiseido Future Solution LX.

Достаточно трех-четырех движений и пудра нанесена на лицо. Плотность нанесения легко варьируется. Кстати, для вуалек эта кисть тоже подходит отлично, поэтому я использую ее для метеоритов, и при наборе пыльцы из баночки даже самые мелкие шарики не застревают в плотном ворсе. При тщательной полировки кожи, она, конечно, может потерять ворсинку другую, известно, что ворс темной козы любит обламываться, но знаете, с данной кистью такое случается очень редко.

Вас наверняка волнует вопрос мытья такой плотной кисти. Уверяю, тут все без проблем. Промываю ее шампунем для волос, прополаскиваю с бальзамом. Кисть не линяет, ворс не теряет, сохнет достаточно быстро. У меня есть специальная полочка-насадка на полотенцесушителе, вот на нее я выкладываю свои мытые кисти, и уже к утру они готовы к употреблению.

Цена: около 2 500 руб.

Вторая кисть Burberry Runway Brushes # 02 blush brush.

Так же хорошо и плотно набита, как и кисть для пудры.

Имеет срез с помощью которого удобно наносить румяна, скульптор, хайлайтер, полируя кожу в одном направлении. Очень люблю такую форму.

Кисть мягкая, продукт набирает при легком касании и переносит на кожу отлично. Особенно люблю использовать ее с продуктами среднего помола, плотно спрессованными и с хорошей пигментацией, потому что с ее помощью их не только легко дозировать, но и растушевывать в ноль.

У меня достаточно кистей для нанесения румян, но я очень довольна, что купила еще и эту.

Цена: около 1 800 руб.

Третья кисть — Burberry Runway Brushes # 12 medium eyeshadow brush.

Размеры небольшие. Вот так она выглядит в сравнении с беличьими кистями Shiseido, малой и большой. Кисть Burberry по размеру в аккурат вписывается между ними.

Как известно, кистей для нанесения и растушевки теней много не бывает. Данная больше подходит именно для нанесения. Выполнена из смесового ворса. Как я предполагаю — это пони и синтетика, поэтому кисть очень упругая, мягкая, шелковистая.

Форма кисти — язык, но самое важное, что она плоская.

Данная кисть особенно хорошо работает с тенями, которые по своей природе сыпучие. Она отлично их набирает, а потом как бы припечатывает к веку.

В моей коллекции как раз не хватало именно такой кисти, поэтому я довольна, что она у меня появилась.

Цена: около 1 500 руб.

Последняя кисть — Burberry Runway Brushes # 15 eyeliner brush.

Выполнена из искусственного ворса и имеет тонкую ручку. Именно утонченная ручка позволяет держать кисть настолько уверенно, чтобы ею было удобно прорисовывать четкие линии на веке. Размеры кисти.

Ворс расположен очень равномерно и имеет характерный скос.

Срез у кисти четкий и тонкий.

Я давненько искала замену своей очень старенькой кисти для подводки Sephora, которой более 15 лет точно. И, действительно, они оказались очень похожими.

кисть Burberry - слева, кисть Sephora - справа
кисть Burberry — слева, кисть Sephora — справа

Ее можно использовать для формирования бровей, но я предпочитаю прорисовывать стрелки с помощью теней, нанося их на веко влажным способом. Кисть делает это превосходно.

Цена: около 1 200 руб.

Я показала вам четыре кисти Burberry, которые мне так хотелось купить. Осталась ли я ими довольна? Более чем. Выполнены они качественно, функциональные, работать ими одно удовольствие, кроме того, они просто красивые, а это, как вы понимаете, немаловажный момент.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Lily_beauty 12 декабря 2021, 21:08
Какие хорошие и качественные кисти. Спасибо за информацию, я к этому бренду не присматривалась…
RitaMix 12 декабря 2021, 21:14
К ним редко кто присматривается, потому и написала что они не очень-то популярные. А меня прям переклинило на них  , очень хотелось купить. Вот и выбрала оптимальный для себя набор.
Lily_beauty 12 декабря 2021, 22:00
Теперь у меня есть хотелка на Новый год
SvetaMystery 12 декабря 2021, 21:17
Немного удивлена ценами. Думала раз Барберри, то там вообще будет космос. А они вполне себе подъемные по ценнику. 🙈Мне нельзя читать про кисти 🙈
RitaMix 12 декабря 2021, 21:24
А оно так и есть. Например, в официальном магазине Burberry сегодня кисть для румян стоит 3 350 рэ, и это без доставки. Я же свои покупала в одной небезызвестной сети, и там полная цена почти такая же, но на марку часто бывает скидка 50%, вот в такой момент я их и купила год назад. В тот момент, поразмыслив, посмотрев на официальные цены, поняла, что надо брать   ))
SvetaMystery 12 декабря 2021, 21:27
Пошла шерстить цены у нас 🙈 Мне как раз третий стакан кистей начинать пора 😁
RitaMix 12 декабря 2021, 21:31
Света, удачи!
SvetaMystery 12 декабря 2021, 21:35
Victoria_K 12 декабря 2021, 21:21
Ну Рииииита… ну Вашу мать…
Ну скока мона меня на расходы провоцировать🙂🙂🙂
RitaMix 12 декабря 2021, 21:32
Прости, не хотела
Victoria_K 12 декабря 2021, 21:42
Эххх…
MrsOxana 12 декабря 2021, 21:32
Очень интересно было, спасибо за пост! Думала, что ценник гораздо выше.
RitaMix 12 декабря 2021, 21:33
Цены прошлогодние и с 50% скидкой.
redishhh 12 декабря 2021, 21:57
Рита, спасибо за интересный пост!)) Мне понравились по описанию кисть для пудры и кисть для подводки/стрелок!
RitaMix 12 декабря 2021, 22:47
Кристина, звезда в этом наборе, конечно кисть для пудры. Она хороша!❤ Для стрелок — это классика, причем очень качественная классика.
Tabout 12 декабря 2021, 22:00
Вот точно, кистей для глаз много не бфвает) Я к N 12 Барберри присмотрюсь! пасибо за пост!
RitaMix 12 декабря 2021, 22:45
Очень удобная кисть тем, что она плоская. Отлично припечатывает тени к веку. Если нравится, то надо брать))
ereminamf 12 декабря 2021, 22:00
Спасибо за пост! Покажите вашу насадку для полотенцесушителя, пожалуйста
RitaMix 12 декабря 2021, 22:43
Дело в том, что у меня финский полотенцесушитель, был куплен и установлен почти 20 лет назад, этой модели уже не существует, так что фотографировать ее смысла нет, но конструкция очень похожа вот на такую
Кладу на полочку полотенце, сверху кисти. Кстати, очень удобная вещь даже просто хранить полотенца, чтобы они всегда были сухие и теплые.
ereminamf 13 декабря 2021, 23:53
mesdames_cerise 12 декабря 2021, 22:46
Давно смотрю на 15 eyeliner brush. Одно время она лежала у меня в корзине и видела не один раз скидки. Но отзывов на нее совсем мало, крупицы, вы правы. Спасибо, что написали пост, теперь точно ее куплю (если успею, судя по комментариям   )
RitaMix 12 декабря 2021, 23:12
Да, очень мало отзывов. Мне с выбором кисти для пудры помогла девушка из Инстаграм из другой страны. Она у нее была, и она прислала мне фото, причем в сравнении с другими кистями для пудры. Я посмотрела, и вот тогда решила, что надо брать))
mesdames_cerise 13 декабря 2021, 11:02
Ничегосе, какая история у ваших кистей)). Вы провели, судя по всему, огромную работу!
RitaMix 13 декабря 2021, 11:16
Просто не хотелось ошибиться☺️
pi4y4y 12 декабря 2021, 22:46
Красивые и функциональные (а как по-другому?) :) Тоже удивлена, что цена относительно невысокая
RitaMix 12 декабря 2021, 23:18
Таня, иногда бывает, что красивые, но фигня фигней. А здесь все совпало))
С ценой мне повезло, это точно. Но я эти кисти буквально вылавливала, потому что как только на марку давали — 50%, как тут же кисть для румян и теней исчезали из продажи. Приходилось долго мониторить, чтобы все-таки их купить)
Irene_blago 12 декабря 2021, 22:49
Рита, потрясающая подборка   первую кисть возможно дополнительно использовать для румян и бронзера? 🤔
RitaMix 12 декабря 2021, 23:28
Ирина, думаю — нет. Она слишком большая для этого. Хотя… думаю, что многое зависит от размера лица, а у меня оно просто маленькое😊
Irene_blago 12 декабря 2021, 23:41
Поняла, спасибо ))
Marsy 12 декабря 2021, 23:25
Кисти восторг, как и пост, спасибо)
RitaMix 12 декабря 2021, 23:29
Марина, спасибо! Сейчас пойду смотреть на ваши
TatyanaVwzd 13 декабря 2021, 01:06
Я давно к ним присматривалась на сайте. И даже в вишлист лежит несколько кистей и одни из них Burberry.
Спасибо, Рита, было интересно про них почитать. Мне и Шисейдо понравились на фото.
RitaMix 13 декабря 2021, 11:26
Таня, Шисейдо — это отдельная история. У меня их полное собрание. Одни из самых востребованных у меня кистей.
VVG 13 декабря 2021, 01:48
Рита, вот он настоящий люкс! От упаковки до ворса. Очень все стильно и красиво. Тематический платочек вписался в пост)).
Спасибо за пост. Превосходен, как всегда😘
RitaMix 13 декабря 2021, 11:30
Лада, они правда красивые, точнее — стильные, но главное, что рабочие)) Я, когда покупала, то очень боялась, что буду лишь любоваться, но нет, пользуюсь с удовольствием)
badbunny 13 декабря 2021, 03:37
Люкс как он есть❤️ Удивлена соотношению цена/качество!
Я давно перестала смотреть на кисти от люкс марок — они меня здорово расстроили в своё время( большая кисть Guerlain для метеоритов оказалась ужасной розовой метелкой с дешевой пластмассовой ручкой… Складная от Dior перестала складываться через месяц… Chanel для пудры больше подошла бы для покраски заборов. Сплошное разочарование.
А ваши прямо порадовали, и внешним лоском и функционалом!) Надеюсь, они ещё долго послужат вам верой и правдой🤗
RitaMix 13 декабря 2021, 11:37
Все-таки такая цена больше исключение, чем правило. В других странах кисти марки куда дороже, поэтому считаю, что нам несказанно повезло, что можно купить недорого.
Знаете, я именно этого и боялась, что все будет так же, как вы описали про Диор и Шанель((
badbunny 14 декабря 2021, 01:57
Точно, в вашем случае звёзды сошлись удачно)
А про кисти Shiseido не планируете обзор?
Давно смотрю на них, и тоже скидки на них бывают очень неплохие ☺️
RitaMix 14 декабря 2021, 13:48
Им много лет, и они сняты с производства, сейчас продают остатки. А вы считаете, что стоит их показать?
badbunny 14 декабря 2021, 21:19
Ох, я и не знала, что их больше не выпускают…(
oriVmode 13 декабря 2021, 07:03
Рита, какая эстетика! Вот не нужно мне новых кистей, а тут рука сразу потянулась пойти поискать )) Спасибо за традиционно роскошный показ!
RitaMix 13 декабря 2021, 11:58
Надюша, я тоже в завязке, но когда смотрю на чужие пушистики, то тут же об этом забываю
vena13 13 декабря 2021, 09:41
Спасибо, очень информативный пост, тем более как вы пишите про них мало отзывов и какой либо информации Ах теперь так и руки чешуться приобрести, люблю Берберри, но как то в любимчиках парфюм.)))
RitaMix 13 декабря 2021, 12:01
Да именно, что мало  . Вот, решила немного исправить ситуацию. А у меня, наоборот, парфюмы не самые любимые, больше тяготею к аксессуарам этого бренда.
vena13 13 декабря 2021, 13:20
Сейчас глянула в Лету жаль ничего не осталось среди кистей, только для пудры осталась 😢мне она не нужна Прям так жаль(
RitaMix 13 декабря 2021, 14:59
А вы поглядывайте. Они могут появляться в продаже, и так же неожиданно исчезать. Вот так я их и вылавливала
vena13 13 декабря 2021, 15:19
Ок) да отлично! Выловить бы….
TatianaSo 13 декабря 2021, 09:53
Ох какие кисти  . Спасибо, что рассказали о них. Очень понравились. Пожалуй и я такие себе куплю.
RitaMix 14 декабря 2021, 13:49
И вам спасибо, что заглянули)) Кисти реально не только красивые, но и рабочие)
Vera0305 13 декабря 2021, 10:59
Отличные кисти, прямо шик!
RitaMix 14 декабря 2021, 13:50
Вера, я такие люблю))) Для меня нет ничего лучше, чем натуральный ворс, ну на худой конец смесовый, вот только для подводки, консилера и тона, конечно, предпочитаю синтетику.
Mursilka 13 декабря 2021, 22:25
Говоря современным языком, очень вкусный пост  . Прямо проникаешься твоим отношением к этим кистям  . Очень красиво  .
RitaMix 14 декабря 2021, 13:51
Сашуня, спасибо! Кисти красивые и рабочие, и я люблю такие)))
fieldrose 14 декабря 2021, 23:29
Как заманчиво! Я очень неравнодушна к бренду, к его эстетике, но вы правы — на кисти просто нет отзывов, поэтому не рискнула купить. Теперь буду ловить в небезызвестном магазине)), вдруг появятся?
RitaMix 15 декабря 2021, 12:08
Эстетика бренда тоже трогает мое сердце — всегда сдержанная, стильная. Клетка, изысканные орнаменты и принты — очень на мой вкус)) Например, шелковому платку, на котором я снимала кисти, 20 лет, и он до сих пор очень любим. Решение купить кисти бренда пришло очень давно, но я в последнее время стараюсь как можно меньше делать спонтанных покупок, хотя иногда и срываюсь  , но в данном случаете все очень хорошо обдумала, чтобы кисти не валялись где-то в ящике, а реально приносили пользу. Информации было очень мало, поэтому надеюсь, что мой пост пригодится тем, кто тоже хочет купить эти кисти, но сомневается.
fieldrose 15 декабря 2021, 16:05
Про платок — потрясающе  , обожаю вещи с историей и с личным значением!
NaMiNa 04 апреля 2023, 09:51
Хотя посту уже больше года, но наткнулась я на него только в прошлом месяце… Итог — теперь я обладатель 7 кистей Burberry, сегодня приехали. Какая красота… Их даже просто держать приятно, думаю и в макияже не подведут. Спасибо Вам за такой обзор!