15.12.2021

Teayason пудра-спрей для лица и тела

Никогда бы не стала про эту вещь рассказывать, но раз уж новый год на носу и яркий искристый флешмоб — можно и рассказать. К слову фотографироваться она не любит.

Наверное это самая бестолковая вещица, что у меня есть, чисто для побаловаться Однако, к делу. Куплена она была здесь у нас, в России — на маркетплейсе, но по сути своей это чистый китай (страна производства — Китай). Конечно, это не Vol de Nuit Guerlain, но смысл тот же самый. В 10 раз дешевле. Мы решили попробовать. Не хочу говорить про «закрыть гештальт», но отчасти это так.

Стеклянная колба, резиновая груша. Есть картонная коробка, крышечка и резиновая заглушка — я не стала ее выкидывать во избежание случайного нажатия, а возможность очень велика. Внутри то, что на коробке названо «косметической основой» — мелкий шиммер в пудре. Дозатор странный, иногда не наносит почти ничего, иногда нормально, а иногда дает такую струю, что в пудре все вокруг. Еще и покашлять хорошенько позволит. На выходе может вылетать комками и также ложится. От чего зависит — не знаю.

Как наносить его я поняла не с первого раза — понятно, что близко подносить не стоит, но как далеко? Опытным путем раза с четвертого, я установила, что лучше входить в облако шиммера, при этом задержав дыхание. Так он ляжет наиболее равномерно. Однако, летучий, он будет на всем, что вас окружает. Одежда, пол, мебель, животные — все. И убирается он не слишком охотно.

Бежевый мучнистый, сам шиммер серебристый и мелкий. Имеет запах старых сладких пудр. Очень странная вещь, а при нанесении — максимально чуднАя.

Вот если нанести на лицо — получится просто блестящая комкастая пыль. Она задерживается на волосках на лице и выглядит не слишком. Этакий недохайлайтер.

Однако самое логичное — наносить такое на волосах, все же для лица — не лучшая идея. Поэтому вот такая вам голова с чистыми волосами. Да, до нанесения они чистые. Обращаю на это внимание!

С пудрой они визуально более грязные, как будто им двое, трое суток и более. Здесь 3-4 пшика, но не в упор, я отошла и сделала это издалека, примерно с метра или чуть более. Было больше, чем расстояние вытянутой руки, я хотела уложить блестки равномерно.

Пудра оставила очень двоякое впечатление — вроде и интересно побаловаться такой необычной штукой. В свое время я думала о Герлен, но не стала покупать. И сделала правильно — особо носить такое некуда, будем честными. Либо на какое-то мероприятие, которое прямо торжество-торжество типа свадьбы или некислого юбилея — желательно там, где на вас смотреть будут лишь издалека. Она не слишком универсальна и носить ее откровенно некуда, повторюсь. Летом на декольте? Даже не знаю, сверкать как елка не хочется. Поэтому отложу на новый год — куда-нибудь в большую компанию. Может быть. Ноо очень маловероятно.

Стоимость: что-то в районе 450 руб.

Объем: 3 гр.

Использую: с сентября чисто побаловаться

TetianaGu 15 декабря 2021, 23:51
Девочки такие девочки:) Жаль что покупка оказалась бестолковой, но выглядит — милота
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 00:10
Я вот такую штуку не выпускала из головы долго. Вот оно и материализовалось. Но хорошо, что вот так — поигралась и поняла, что вещь бестолковая. Теперь я спокойна.
Lily_beauty 16 декабря 2021, 01:03
Задумка очень оригинальная, жаль. Что ничего путного не получилось…
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 10:24
Герлен точно был бы более приятен, но также стоял бы. Так что покупать уже точно не буду, если будет какой-то новый выпуск.
Мария Кильчицкая 16 декабря 2021, 08:42
У меня есть похожая пудра H&M, впечатления аналогичные) Не избавляюсь от нее из-за красивого флакончика, пусть будет.
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 10:23
Чисто удовлетворить любопытство моя была куплена))
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2021, 09:23
У меня есть герленовская пудра с помпой — она очень деликатно распыляет, нет эффекта «блестящей елки», но я совершенно полностью согласна с Вами: по факту — вещь бесполезная и покупка ненужная, ибо торжественных случаев куда ее носить крайне мало, если только любоваться флаконом а-ля винтаж.
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 10:40
Я понимаю, что моя — слабенькая копия, но в целом мне все понятно теперь в общем смысле, поэтому больше покупать причины не вижу. Спасибо, что поделились, мне интересно про другие послушать) я так в общем-то и думала. Но попробовать было интересно.
Vera0305 16 декабря 2021, 09:46
Была недавно на мероприятии, одна дама в вечернем открытом платье мерцала кожей. Ну так… Было слегка не в контексте.
Всё это это на Новый год, когда нормально привносить элемент карнавала. Либо летом на загар и в клуб на танцы (где мои 17 лет?). Ну либо на настоящий карнавал куда-нибудь в Бразилию…
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 12:05
Одно дело метеоритов добавить, пусть и блестящих, другое дело такую пудру. Все же по сравнению с метеоритами, она не так скромна. Я вот не готова.
Летом особо тело не люблю открывать, все же работа в основном, так что мне и носить некуда по сути)) в общем, баловство для удовлетворения любопытства. Попробовала и ладно. Больше тянуть не будет.
YuliUfUf 16 декабря 2021, 12:30
А мне нравятся такие штуки для зоны декольте, или даже на ноги (например, на фотосессии)
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 12:35
От этого я далека к сожалению. Но сохраню, вдруг кому когда пригодится.
KatyaShula 16 декабря 2021, 14:05
Подобна от Ламель. Очень нравится, наношу на дочку 7 лет на соревнования по художественной гимнастике.
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 14:19
А, ну вот да, на выступления можно)) хороший вариант!
fedoraminov 16 декабря 2021, 15:20
У Вас невероятно красивый, насыщенный серо-голубой цвет глаз   О пудре этой Вы и сами всё знаете.., уберегли, думаю, кого-то от этого блестящего врага)
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 15:37
Благодарю!
Ну… Это так, поиграться. Бюджет не подорвет, но и пользы особо нет никакой.
fedoraminov 17 декабря 2021, 06:02
Ну почему же никакой пользы?) а поиграться?
Diana-Nathalie 17 декабря 2021, 06:04
Это да.
AnelaSv 16 декабря 2021, 17:02
все равно прикольная штука) для баловства
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 19:18
Да) иногда можно себе позволить такие покупки)