11.12.2021

J`adore Dior весенние мотивы в декабре или иной взгляд на привычные вещи

Зима...

Казалось бы, пришло время густых как тягучий ликер ароматов, плотных, насыщенных, но в моей жизни всё резко изменилось в какой-то миг. И настроение и отношение к парфюму. Это как пойти найти подснежников под Новый год, мне также захотелось весны и цветов.

Посмотрев на свою полочку с ароматами, я нашла старый флакон J`adore Dior и нанеся на запястье закружилась в своих воспоминаниях о цветах и лёгкости. В какой-то момент моей жизни J`adore Dior был настолько актуален, я его носила и в пир и в мир, и даже в спортзал. Мне так нравился этот шлейф белых цветов, а потом как отрезало… Я охладела.

Парфюм стал казаться простым и неинтересным и вот, спустя почти 5 лет, чувства опять проснулись. В трескучий мороз он играет совершенно другими переливами и дарит мне особенное настроение.

J adore
J adore

Аромат Jadore История создания и легенда аромата:

Этому аромату уже более 20 лет!

Я даже задумалась. Ведь действительно, моё первое знакомство было ещё в институте. Тогда он казался мне статусным и очень дорогим. Это была классическая версия аромата, которая была создана Calice Becker в 1999 году эксклюзивно для Дома Dior.

Лицом рекламной кампании стала знаменитая эстонская модель Кармен Касс.

фото из интернета реклама Кармен Касс и J`adore
фото из интернета реклама Кармен Касс и J`adore

Потом уже появились фланкеры, а у меня целая коробочка из миниатюр

• J`adore Eau de Toilette

В 2002 году выходит более лёгкая версия в формате туалетной воды

• J’Adore L’Absolu

Появляется в 2007 году на свет появился. Парфюмер Francois Demachy.

Лицом аромата становится сексуальная Шарлиз Терон, а рекламный ролик я считаю до сих пор шедевром в этой нише — как мини фильм.

• J’adore L`eau Cologne Florale

цитрусы, лимон появляются ещё в одной версии через 2 года. Опять же парфюмер Francois Demachy.

• J’adore L`or

Увидит свет в 2010 году.

• J’adore Voile de Parfum

2013 год и белый мускус и пудра в базе. Лицо парфюма всё та же сексуальная Шарлиз Терон.

парфюмер Francois Demachy

• J’adore Touche de Parfum

В 2015 году появляется ещё фланкер.

• J’adore Lumiere Eau de Toilette
  •  J`Adore In Joy

2017 год с нотамиморскойсоли

J`adore Dior классическая версия

Ольфакторное семейство: цветочные, фруктовые

Начальная нота: Бергамот, Мандарин, Персик, Груша, Дыня, Белая магнолия

Ноты сердца Жасмин, Роза, Тубероза, Слива, Фрезия, Фиалка, Ландыш, Орхидея

Конечная нота: мандарин, дамасская слива, мускус, ежевика

Моё ощущение аромата

Зима белой поступью тихо в город войдёт

Я надену пальто, шарф из нежного шёлка

Запах шлейфа духов от J`Adore подойдёт.

Ярким мигом из прошлого, долго.

Дуновение морозного утра,

Я вдыхаю осколками лета.

И немного Жасмина — весенних цветов

На пальто этот шлейф чуть заметно

Вдох, ступенькою глубже, Тубероза и Роза

В танце сердце заставили биться.

Ну и верхняя главная нота...

И зимой тоже можно можно влюбиться...

• Звучание, раскрытие и стойкость и моё личное отношение к парфюму.

Я всегда считала, что J`adore Dior — это весенний аромат. Возможно, ещё на прохладное лето и раннюю осень, но никак не зимний вариант. Каково же было мое удивление и особенное восприятие этого парфюма именно сейчас в предновогодней суете. Это особенный шлейф, который раскрывается, когда заходишь с мороза в тёплое помещение. Словно окунаешься в охапку белых цветов. Потом он немного затихает, оставляя некую пудровость и цветочно- фруктовое послевкусие.

Мне в нём комфортно и уютно. Шлейф длинный, стойкость отменная до 5 часов, на одежде — сутки.

Несмотря на то, что аромат стал уже довольно-таки попсовым, букет его настолько хорош, что не надоедает. Хочется возвращаться к нему вновь и вновь.

Когда-то услышала от знакомой, что её душит тубероза в этом парфюме. На мне она не слышна и не выпирает. Всё прекрасно. Флакон очень старый с 2007 года, миниатюры 2011 года.

Как звучат новоделы, не решаюсь судить, но первые версии аромата прекрасны и стойки.

Год создания: 1999

Цена: за флакон 75 мл около 9 000 рублей

Dior J'adore EDP

Dior J'adore EDP

Chernika9 11 декабря 2021, 16:17
сразу захотелось достать свой Жадор. Он у меня в версии с лимоном и магнолией колонь флорал. Интересно послушать его зимой. Спасибо автору за красивый отзыв и великолепное стихотворение
Mayakovsky 11 декабря 2021, 17:13
Спасибо. Я достала многие свои казалось бы летние ароматы. Открыла их с новой стороны для себя.
Шикарное раскрытие с мороза в тепло
Olso 11 декабря 2021, 17:11
Обожаю все варианты этого аромата   Для меня он уместен всегда и везде.
Mayakovsky 11 декабря 2021, 17:13
Не надоедает со временем?
Olso 11 декабря 2021, 17:47
Совсем нет) Люблю его уже лет 20)
Anastasia_Bubovich 11 декабря 2021, 22:05
Прекрасный пост, отличное стихотворение! Мне нравится этот аромат, считаю его очень элегантным, женственным и дорогим по звучанию. Многие версси нравятся, в том числе, классика, но самая-самая раньше была именно L'Or, давно уже не подходила к стенду марки и не изучала его фланкеры. Кстати, новая, туберозная версия мне тоже симпатична — насыщенная и чувственная.
Mayakovsky 12 декабря 2021, 08:24
Спасибо.
Из всех мне только туалетная вода не очень понравилась, слишком быстро слетает с кожи и звучание еле заметное. L’Absolu мне еще импонирует.
TatianaSo 12 декабря 2021, 12:39
Версия L'or очень понравилась в 2014 году. Я купила флакон, а потом его подарила. После его переформулировали. А теперь вроде бы сняли с производства. В магазинах пока есть. Я купила себе флакончик. Задумайтесь, если вам надо… 🙂
Anastasia_Bubovich 12 декабря 2021, 16:54
Сняли!? Ого! Вот это да! Спасибо, что сказали! Я с первой версией не знакома, обонять удалось только переформулировку.
TatianaSo 12 декабря 2021, 23:30
Я летом услышала от консультанта, что вроде бы их снимают, но точно не знаю. Себе сразу купила. Может консультант и ошибся… Не хочу вас пугать.
Alia.foxy 11 декабря 2021, 23:57
Такое интересное описание, а вот сам аромат не зацепил.
Lily_beauty 12 декабря 2021, 01:07
Мне очень нравится этот аромат и тоже есть миниатюра
Mayakovsky 12 декабря 2021, 08:22
Самый удобный формат — это миньки. Обожаю когда бренд делает их и тревел версии. Причем сохраняя форму флакона.
Helga_W 12 декабря 2021, 01:34
У меня J'Adore появился именно под Новый год впервые в жизни. Поэтому я его сразу оценила именно зимой. Хотя обычно ношу этот аромат в апреле… Это уже давно классика 😍
Mayakovsky 12 декабря 2021, 08:19
Удивительно, а у меня он появился наоборот в апреле, запомнила потому что на день рождения очень хотела, а вот зимой начала носить только спустя столько лет. Приятно знакомится с старыми друзьями при новых условиях. Я словила такой кайф от нового звучания, казалось бы уже забытого мной парфюма.
Helga_W 13 декабря 2021, 01:45
Да, есть ароматы, которые необыкновенно приятные сюрпризы выдают в непривывной для себя обстановке! И тем они интереснее! 😍
Ольга Жукова 12 декабря 2021, 06:52
Не представляю свою жизнь без этого аромата! Мне подарил муж 100 лет назад, был страшно горд, что аромат мне понравился. Я в парфюме однолюб, много раз повторяла.
Мне кажется, что Террон — воплощение энергии этого аромата, а реклама и флакон — точно в цель!
Mayakovsky 12 декабря 2021, 08:22
Да, Шарлиз как нельзя лучшее, что может быть в рекламном мире парфюмерии как хорошо подошла ей эта роль и эти ролики они великолепны. Хотелось купить уже только из-за нее. Там и слов то нет, всего лишь одна фраза, но так цепляет.
Иногда даже удивляюсь, что аромату уже больше 20 лет, казалось я только недавно его купила
orlova_81 12 декабря 2021, 08:25
о, как я с вами согласна! обожала этот аромат несколько лет, а потом как то резко охладела к нему. тоже есть набор миниатюр из дьюти фри) пойду достану, окунусь в воспоминания
Mayakovsky 12 декабря 2021, 08:28
  тоже в дьютике брала бокс с миньками. оформление коробочек у них на высшем уровне. Занимает половину полки, но расстаться не могу, такие приятные воспоминания о перелетах, которые уже закрыты столько времени и свободном путешествии, когда мы не носили маски и могли вдыхать парфюм где и когда нам хочется.
Estoy 12 декабря 2021, 10:55
После ваших постов хочется идти и ощущать все ароматы, о которых вы пишите ❤️С удовольствием прочитала, спасибо ❤️
Mayakovsky 12 декабря 2021, 14:13
Спасибо вам.
Vasilisk 12 декабря 2021, 11:51
Прекрасный аромат. Классика, на все времена. Люблю его, и ношу круглый год. Хотя всё же на мой взгляд летом он раскрывается роскошнее всего.
Mayakovsky 12 декабря 2021, 15:45
Я его раньше только летом и весной носила иначе никак не представляла. Зимой уходила в альдегиды и восток.
RAGE 12 декабря 2021, 12:10
Красивый аромат, жаль, не мой совсем)
Но после твоего поста захотелось познакомиться с ним еще раз поближе
Mayakovsky 12 декабря 2021, 15:46
Знаешь, я тебя в нем совсем не представляю. Нет, нет не твой он :)
mari_amell 13 декабря 2021, 16:31
Безумно красивый и женственный аромат!   сразу побежала за своим после прочтения) в нем есть такой необъяснимый шарм… волшебный и притягательный!
Спасибо за чудесный пост, с удовольствием прочитала!