11.12.2021

Мягкие как белка. Кисти из кукурузы ludovik

Маленький обзор кистей для тех, у кого есть реакция на натуральный ворс. Или кому не нравится сама идея кистей из животного ворса.

Мои любимые синтетические кисти для работы с сухими тенями — ludovik. Они созданы из кукурузы, и не является продуктом нефтехимии. В инстаграм аккаунте владелицы бренда, Людмилы Таракановой, можно найти ролик, где она поджигает ворс кисти, чтобы продемонстрировать всю натуральность искусственного сырья. Простите мне этот словесный каламбур)

Честности ради надо отметить, что только 4 кисти из данного обзора могут потягаться с белкой. Поэтому 34R, 57R, 52R, 51R — я рассматриваю только для сухих текстур. Для кремовых, на мой вкус, это слишком мягкий ворс.

19R и 16R поплотнее чем белка, и поэтому хорошо справляются и с сухими, и кремовыми текстурами.

Сверху вниз 34R, 57R, 52R, 51R, 19R, 16R
Сверху вниз 34R, 57R, 52R, 51R, 19R, 16R

Так же как на фото, пойдём сверху вниз. Первые на рассмотрение кисти 34R и 57R.

34R — чуть сплюснутая кисть для растушевки, как mac 217 или zoeva 227. Такой кистью можно нанести цвет на веко, углубить складку века, растушевать тени. Такая форма также удобна для нанесения и тушевки кремовых теней, но на мой вкус данная кисть слишком мягкая для кремовых теней и тинтов, из-за чего малоэффективна.

57R — круглая пушистая кисть «для финальной растушевки». Идеальна чтобы нанести и растушевать цвет на веко, увести края тушевки в кожу.

Анфас
Анфас

Профель
Профель

52R и 51R — две кисти «карандаш», просто разного размера. Идеальны для работы с нижним веком и внешним уголком глаза. Очень мягкая, при этом упругая синтетика совершенно не раздражает глаз. Больше люблю их для сухих текстур, но и с кремовыми справятся.

52R — побольше, 51R — поменьше

Сверху вниз 52R и 51R
Сверху вниз 52R и 51R

19R и 16R уже не так похожи на мягчайшие кисти из белки.

19R — плоская упругая, похожа на соболя. Подойдет как для набивки сухих теней, так и для нанесения и растушевки гелевых текстур. Рисовать растушеванную стрелку — одно удовольствие.

16R — маленький бочонок — хорошо справляется и с сухими, и с кремовыми текстурами. Мягкий и подвижный ворс очень комфортно тушует гелевые стойкие карандаши по ресничному краю нижнего века.

19R и 16R
19R и 16R

Кисти в постоянной эксплуатации уже месяцев 10. За это время я не могу вспомнить ни одного выпавшего или торчащего волоска из них.

Оценка 10 из 10

Ludovik 16R

Ludovik 16R

1 отзыв

MrsOxana 11 декабря 2021, 17:22
Цена очень приятная. Что они сделаны из кукурузы — это-то очень необычное для меня! Помню, когда училась в школе визажистов, понравились эти кисти, очень достойные и по приемлемой цене!
Elizaveta Korolyova 12 декабря 2021, 09:35
Кукуруза — правда, не ожиданный выбор материала) А за такую цену вообще кисти 🔥
genius9116 11 декабря 2021, 17:34
Спасибо за обзор! 💛 Взяла на заметку. ✨🌽✨
karmelita-05 11 декабря 2021, 18:08
Самая мягкая и легкая тушевка у меня получается кистью для рисования из Леонардо, которые беличьи. Ушла смотреть Людовик, спасибо за пост!
Elizaveta Korolyova 12 декабря 2021, 09:37
В Леонардо только синтетику для губ покупала. Какой размер белочки из Леонардо посоветуете?
karmelita-05 12 декабря 2021, 22:12
На ней стоит 9 )) Отличная кисть.
Masha87 11 декабря 2021, 20:25
Я хотела на чёрную от Людовик брать из белки набор
Сдержалась
Очень Хочется этот бренд попробовать, ваш обзор снова толкает меня на покупку 🙂
Elizaveta Korolyova 12 декабря 2021, 09:38
Вы подумайте, это хорошее приобретение в коллекцию
Natalika_ 11 декабря 2021, 22:57
Никогда не слышала о таких кистях. Спасибо за обзор)
terr4a 12 декабря 2021, 03:09
Ну, или сжигает, или жжёт
Elizaveta Korolyova 12 декабря 2021, 09:38
Спасибо, сейчас исправлю