10.12.2021

Корейская ночная маска - Innisfree Ginger Honey Sleeping Mask

Добрый день, дорогие читатели Косметисты!

Когда-то, ползая по дебрям корейского ухода, разбираясь, что есть эссенция, эмульсия, ампула и пр., я полагала, что маски — это что-то понятное и прозрачное. Пока не наткнулась на Ночные маски.

Я люблю маски, пользовалась (и сейчас тоже периодически добавляю в свой уход) европейскими кремовыми масками в саше и тюбиках. Когда познакомилась с тканевыми масками, то мне этот вариант тоже понравился. Потом пришло время альгинатных и ночных масок… Я с удовольствием использую маски несколько раз в неделю, для меня это время релакса.

Мы привыкли (я так точно), что маски наносятся на определённое время (от 15 до 30 минут), потом либо мы умываемся водой, либо снимаем тканевую основу и наносим, например, крем или ещё какое-то косметическое средство. Можем применить маску перед выходом из дома и т.д.

Ночные маски — это очень интересный продукт, мы наносим его в качестве завершающего этапа (вместо крема) и оставляем на лице на всю ночь… А утром умываемся))

Я использовала разные ночные маски, но сегодня хотела рассказать об Innisfree Ginger Honey Sleeping Mask.

Это ночная маска с экстрактом имбиря и мёда канола.

Как утверждает производитель, эта маска эффективно увлажняет, смягчает, питает и заметно повышает барьерные функции кожи, а также оказывает выраженное антиоксидантное, тонизирующее, противовоспалительное и омолаживающее действие, стимулирует синтез коллагена, устраняя дряблость и предупреждая преждевременное старение кожи, и наполняет её внутренней энергией и сиянием.

Эта маска продается в виде саше. В коробочке 15 пакетиков с маской, каждый объёмом 4 мл. Соответственно, во всей упаковке у нас получается 60 мл. ночной маски.

Такой любитель мёда и продуктов пчеловодства, как я, конечно, захотел попробовать эту масочку.

Маска расфасована в тонкие длинные саше жёлто-горчичного цвета. Есть линия отрыва, но я предпочитаю отрезать верхушку и выдавливать продукт на тыльную сторону руки, а потом распределять по лицу. Каждый раз я использую одно саше, не делю его.

Сама маска представляет собой бежеватого оттенка субстанцию, напоминающую по консистенции сгущёное молоко. Она не растекается по руке, её легко нанести на лицо и распределить так, как вам нравится. Аромат у неё пряный с очень лёгким намёком на сладчинку, не громкий, не сильный. Быстро улетучивается.

Это  количество из одного   саше
Это количество из одного саше
Не растекается, это я  размазала пальцами  край, чтобы  продемонстрировать текстуру
Не растекается, это я размазала пальцами край, чтобы продемонстрировать текстуру

Лежит маска хорошо, никогда никуда не стекает, однако, разумеется, это жирный липкий слой на лице.

Впитывается более-менее она часа через три после нанесения. Сразу лечь с ней, мне кажется, будет неправильно и некомфортно. Через три-четыре часа она хорошо впитывается и уже практически не прилипает к ткани (почти совсем))). Но не всегда же можно вечером три часа ждать, когда маска впитается… И я нашла вариант её применения, который меня больше устраивает. Я зачастую наношу её не на ночь, а днём. Например, в выходные, когда я не намерена куда-то выходить, или в те дни, когда у меня нет занятий, когда я опять-таки нахожусь дома. И так я, конечно, не испытываю каких-то неудобств.

После того, как я смываю маску, я вижу, что кожа напитанная, мягкая, один раз быстро ушёл маленький прыщик.

Мне кажется, в холодное время это дополнительный источник питания для кожи, что ей необходимо. Стараюсь использовать ночную маску своеобразными курсами, т.е. несколько применений одной маски, потом несколько применений другой и т.д.

Я Стелла, всем спасибо за прочтение!

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, PROPANEDIOL, DIMETHICONE, SQUALANE, BUTYLENE GLYCOL, DISTEARETH-100 IPDI, TRIETHYLHEXANOIN, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, HONEY EXTRACT / MEL EXTRACT / EXTRAIT DE MIEL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, BRASSICA NAPUS SEED OIL, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TROMETHAMINE, FRAGRANCE / PARFUM, GLYCERYL CAPRYLATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE

Victoria_K 10 декабря 2021, 13:55
Я как раз смотрела их ассортимент.
А что нибудь еще у них пробовали?
Я хотела эмульсию с соей или орхидеей…
Ночные маски не использую (не заходят мне они), а вот подруженции — надо показать.
Esver 10 декабря 2021, 14:02
Здравствуйте, спасибо, что прочитали. Нет, с их эмульсиями я не знакома, только с их масками, этой и тканевые парочка были.
Esver 10 декабря 2021, 14:01
DieOlga 11 декабря 2021, 23:14
А у меня как раз миниатюра крема из этой серии. Но ещё ну пробовала, но на днях планирую )
Esver 12 декабря 2021, 12:00
Очень любопытно, как вам понравится! Может быть, вы напишете об этом?
DieOlga 12 декабря 2021, 12:12
За пару применений составить мнение сложно нужен больший сроки две недели -месяц) Если за это время не забуду, то обязательно напишу!
Esver 12 декабря 2021, 18:03
Согласна, чтобы понять уходовое средство нужно использовать его не менее двух недель (если, конечно, сразу аллергия не вылезла). Надеюсь, вы поделитесь впечатлениями, будет интересно)))
DieOlga 09 апреля 2022, 20:13
Итак, рассказываю) Почти месяц пользовалась кремом, но, к сожалению, не прижился в рутине. Текстура некомфортная — стоит чуть больше нанести и впитывается очень долго, и лицо блестит. На ночь еще как-то, норм. Но даже крем от Олеси Мустаевой n3 лучше оказался в плане эффекта.
Esver 10 апреля 2022, 13:06
Вот как… значит, лучше оставлю себе маску и больше не надо ничего. Спасибо, что поделились впечатлениями!
Svet-ka 13 декабря 2021, 07:17
Вот почему большинство корейских масок такие липучие  , я как раз люблю ночные маски именно на ночь вместо крема так я думаю, что очень сильно помогаю себе отдалить дряхлость, но ходить липкой не могу ни днем, ни ночью   из всех корейских ночных нравится Тыква То кул фо скул, вообще не липнет, питает, просто супер на холодное время
Esver 13 декабря 2021, 08:48
Здравствуйте. Помню, слышала где-то, что липкая текстура лучше удерживает влагу (продаю за что купила)), полагаю, именно поэтому липкие и маски, и сыворотки и пр.   Между дряхлостью и липкостью выбираю липкость   Тыкву от То Кул не знаю. А она ночная?
Svet-ka 13 декабря 2021, 09:47
Да ночная, текстура как у крема, на лето тяжеловата для жирной кожи, а на остальные времена года отличная, повторяла 2 раза, и, кстати, она очень экономичная, 100 мл на год точно, но есть 30 мл, как раз на сезон
Esver 13 декабря 2021, 19:49
Любопытно, пожалуй, стоит попробовать)) Спасибо за подсказку!