09.12.2021

Моя скромная коллекция кистей

Приветствую Вас, уважаемые читатели! Решила и я поучаствовать во флэшмобе «Густой лес кистей».

Итак, начнем!

Как видите, кистей у меня немного, только самые необходимые.

Начну повествование с кисти от американской марки Real Techniques. Это довольно известный бренд, их кисти популярны во всем мире.

Я пользуюсь мини-кистью — Real Techniques Mini Expert Face Brush.

Качество у кисти прекрасное, пользуюсь ей уже более 5 лет и выглядит она почти как новая (пара царапин на корпусе не в счет).

Ее удобно держать в руке, при необходимости — брать собой.

Ворс синтетический, мягкий, плотно набит. Кисть не линяет, что для меня очень важно.

Вообще, производителем заявлено, что Mini Expert Face Brush предназначена для нанесения тональных основ, но я использую ее не совсем по назначению — наношу ей пудру.

Она хорошо набирает продукт и равномерно распределяет его по коже.

Цена — 550 руб.

Еще одна моя любимица — кисть So Eco Blush Brush

Выполнена очень добротно и качественно, пользуюсь ей около года.

С ней все понятно, она предназначена для нанесения румян, скульптора, бронзера.

У кисти мягкий синтетический ворс, закругленная головка.

Ей удобно набирать продукт, наносить его на кожу и растушевывать.

Цена — 735 руб.

Как я писала выше, для нанесения тональных средств предпочитаю использовать спонж, но если все — таки необходима кисть, то беру вот такую плоскую кисть от Faberlic.

Ворс также синтетический, мягкий, волоски не выпадают.

Кисть плотно набита, имеет ровный срез, позволяющий легко нанести на кожу тональное средство. Заявлено, что ей можно наносить и сухие текстуры, но лично мне кажется, что она больше подходит для кремовых текстур.

Цена — 350 руб.

Теперь рассмотрим поближе кисти для макияжа глаз.

Чаще всего, я использую эту парочку: Look good feel better Angled Blending Brush и Luxie 121 Mini Tapered.

Обе кисти качественные, служат мне верой и правдой не один год.

Они синтетические, волоски не выпадают.

Кисть Luxie 121 Mini Tapered имеет коническую форму и небольшой размер. Ей удобно наносить тени на веко и растушевывать их. Кисть очень мягкая, не травмирует нежную кожу вокруг глаз при использовании, пользуюсь ей с удовольствием.

Моя оценка: 5 из 5

Цена — примерно 1000 руб.

Кисть Look good feel better Angled Blending Brush имеет угловую форму и больший диаметр в отличие от Luxie 121 Mini Tapered.

Она предназначена для штриховки и контурирования. Ее загнутая плоская форма позволяет точно наносить средство вокруг глаз, когда нужно их подчеркнуть.

Ворс очень мягкий, приятный в использовании.

Цена — примерно 588 руб.

Еще в моей коллекции есть кисть

Это небольшая плотно набитая кисть. Как указывает производитель, она идеальна для прорисовки складки века. Я наношу ей жидкие тени, использую в том случае, когда нужно более четкое нанесение средств.

Щетина — натуральная, чуть жестковатая.

К сожалению, качество этой кисти мне не нравится, она линяет и при каждом использовании оставляет на веке волоски, которые потом приходится убирать, что доставляет дискомфорт.

Моя оценка: 2 из 5

Цена — примерно 515 руб.

Также в моей коллекции естькисть для растушевки карандаша Faberlic.

Ворс у кисти синтетический, плотный, короткий. Она имеет закругленную форму, ей действительно удобно делать растушеванные стрелки. В общем то, неплохая кисть.

Пользуюсь ей около полугода.

Цена — примерно 150 руб.

Еще одна любимая кисточка — Кисть Leo от марки Nikonorova.

Качество отличное!

Это плоская кисть из нейлона, имеющая угловой срез.

Она предназначена для прорисовки бровей сплошной и волосковой техникой.

Но помимо этого, ей очень удобно рисовать стрелки! Она небольшого размера, хвостик стрелки получается тонким и выразительным.

Пользуюсь ей около года, ручка местами поцарапалась, но не критично.

Цена — примерно 550 руб.

Ну и в завершение представляю Вашему вниманиюДвустороннюю кисть для от марки N1.

Двусторонняя плоская кисть с заострённым кончиком из мягкого синтетического ворса таклон идеально подходит для нанесения помады и создания безупречного контура губ.

Не линяет, никаких нареканий нет.

Цена — примерно 250 руб.

Вот и все, всем спасибо за внимание!

Victoria_K 09 декабря 2021, 18:20
Ой, первая у меня есть… она мне тож нравится… наношу темный хайлайтер — она точно под размер моей скулы
И последняя… но я нею наношу крем под глаза… оч удобно… а то ногти длинные…
Очень понравилась плоская от Фаберлик… прям очень.
Я такими растушевываю румяна и хайлайтер… сухие… и если румяна яркие, то поверх прозрачную пудру вполировываю тоже подобной кистью… надо поискать
Oxana_1611 09 декабря 2021, 19:33
Спасибо, что поделились   ловко, вы кисточку N1 приспособили   а у фаберлик неплохие кисти, согласна, особенно если учесть их цену
Natalika_ 10 декабря 2021, 10:08
Интересные у Вас кисти, надо прикупить мини RT, есть их набор из 2х кистей для консилера и хайлайтера- очень нравятся)
badbunny 12 декабря 2021, 00:19
Отличный и функциональный у вас наборчик👍🏻 Этакая «базовая база» ☺️
Было время, когда и я обходилась таким же примерно минимумом, и хватало… 😁