22.12.2021

Разочарование этого года: Kevyn Aucoin The Volume Mascara

Очень уж я хотела попробовать эту тушь.

Когда она попала ко мне в руки, я была восхищена изящностью флакона.

Тоненькая палочка, красивый градиент от черного к бордово-коричневому, маленькая щеточка, которая казалась такой удобной.

Тушь заявлена как объёмная. Обратите внимание на ничтожно малый вес продукта внутри — 5 грамм.

В общем-то все вышеперечисленное (кроме количества ) относится к плюсам, реально все круто в плане упаковки и щетки, она и правда удобная, почти не пачкает веко, удобно прокрашивать нижние ресницы.

Но формула данной туши… Вот бытует мнение, что якобы неважно какая тушь, эффект на ресницах обеспечивает щетка. Я в корне не согласна, вообще не ясно откуда мнение такое. Ибо, все должно работать вместе.

Конечно, с плохой щеткой вряд ли получится оценить классную формулу туши. Ну и наоборот, тоже вау эффекта не будет.

Тушь изначально была довольно жидкой, даже слишком, но потом как водится она чуть подсохла, точнее у нее не было срединного этапа, она сразу стала суховатой.

Тушь у меня в обиходе около 3.5 недель, за это время она очень сильно засохла.

Продукт заявлен как объемный. Я люблю объемные туши. К примеру, Гипноз моя любимая.

Но Тушь от Кевина — это наоборот, склеивание ресниц, какой-то неопрятный вид, в общем все что угодно, но не объем. Об удлинении не может быть вообще речи.

Причем приподнять и как-то подкрутить ресницы особо не получается, формула такова, что она делает ресницы очень жесткими, даже если пальцем провести, ощущается жесткость.

Но при этом, когда после нанесения мы еще ресницы как-то видим, то потом они просто опускаются полностью.

Мои коротыши до
Мои коротыши до

2 слоя туши нанести очень проблематично, если только после открытия тушь отпечатывалась, долго фиксировалась на ресницах, и но новый слой будто снимал предыдущий, то когда первый слой высыхал, из-за жесткости наслоить второй не было возможности.

Когда же тушь подсохла, то даже первый слой нормально распределить не получалось, тушь залипала на ресницах.

Тушь ещё совсем свежая. В общем то ,неплохо.
Тушь ещё совсем свежая. В общем то, неплохо.

2 слоя. Ужасно!
2 слоя. Ужасно!

2 слоя прям сразу один за другим. Чуть лучше, но ресницы не приподняты.
2 слоя прям сразу один за другим. Чуть лучше, но ресницы не приподняты.

Если вы думали, что мои претензии закончились, то нет.

Тушь имеет термостойкую формулу, сниматься должна теплой водичкой чулочком. Она это реально круто делает, но она снимается любой водичкой, когда в лицо попадало даже немного снежинок, тушь, особенно во внешних уголках глаз, начинала осыпаться и прям видно было, как она трансформируется в эти чулочки, просто ужас.

Свежий макияж с паучьими лапами
Свежий макияж с паучьими лапами

Вечером он же

В общем, учитывая стоимость туши, никому ее не советую. Но мне понравилась щеточка, я ее вымою и буду использовать для нижних ресниц или для чего-то еще.

Цена указана без учета скидок.

1 месяц, 25р/в месяциспользование

Да, ресницы у меня короткие. Я делаю для лучшего вида я часто делаю или лами или наращивание. Но само поведение туши на глазах. Оно просто ужасное.

YelenaAgliyeva 22 декабря 2021, 14:20
Вовремя, я на эту тушь облизывалась. Тоже футляр понравился и что смывается чулочками. Думала уже заказать.
Сэкономили мне денежку
LoveforLips 22 декабря 2021, 15:21
Я рада, что успела. Вообще не люблю писать плохие посты. Но тут решила, что мир должен знать!
pi4y4y 22 декабря 2021, 14:24
Настя, а мне и щёточка не понравилась. С нее тушь просто не снимается, для меня слишком тонкая и плотная. И вот вожу этой палкой по ресницам, а тушь не переходит. У меня буквально на третий раз стала суховата. И кончик щёточки словно шире чем основание. Нижние ресницы я крашу не всей длиной щёточки, а как раз кончиком, и этим просто невозможно подлезть :( Ресницы с ней выглядят неопрятно, грязно, словно в разные стороны торчат. Короче, я сдалась, выкидываю
LoveforLips 22 декабря 2021, 15:20
Мне понравилась кисть для клиентских макияжей даже больше. Когда нужен один лёгкий слой, так как зачастую объём достигается наклеиванием пучков.
DashaDymskaya 22 декабря 2021, 14:25
Первый макияж очень красивый) А тушь буду обходить стороной.
Мне кажется, что в люксе нет тушь лучше, чем Lancome Hypnose)
LoveforLips 22 декабря 2021, 15:19
Согласна абсолютно, я ещё обожаю стелари. Тоже смывается чулками. Минус один-сохнет быстро. Но там и цена. 3-4 туши по цене одной ланком.
Masha87 22 декабря 2021, 14:31
Жаль конечно, копец (
Я перестала брать люксовые туши
На мне бюджет работает
LoveforLips 22 декабря 2021, 15:19
Да. Я беру только Ланком и Диор из люкса. Из бюджета нравится Stellary
Masha87 22 декабря 2021, 15:30
Попробуй Belor design Black corset, люблю прям её
LoveforLips 22 декабря 2021, 15:32
Попробую, ни разу белорусские туши не пробовала. Только Шик, хоть это не белорусский бренд, но тушь оттуда
Victoria_K 22 декабря 2021, 15:43
Ой, а я помню такая щеточка была у Шанель… мы с мамой ток ее и покупали… и «ежик» Феномен Живанши.
И как раз такую щеточку не любили ье, кто покупал Гипноз 🙂🙂🙂🙂
Надо ее в хотелки положить.
LoveforLips 22 декабря 2021, 16:10
Ну если вас не останавливает жуткая формула туши, которая сходит сама по себе. То не могу вам запретить)
Victoria_K 22 декабря 2021, 16:34
Не, ну жуткая формула — эт всегда аргумент… я просто, если встречу на скидках — из за щетки куплю.
Такую сейчас мало где найдешь…
Так то специально заказывать не буду, конечно… в люксе у меня есть другие любимцы
У меня, кстати, «палками» ресницы делает Герлен и Шисейдо…
LoveforLips 22 декабря 2021, 16:57
Она однозначно тех денег, что за неё просят не стоит! 5 мл!
Victoria_K 22 декабря 2021, 17:46
Некоторые бренды, видимо, реально считают, что производство туши — это фигня и можно не морочиться.
Уж в наше время когда приклеивают ресницы и не красят — можно постараться
depoza 22 декабря 2021, 18:08
Каждому свое. зафотано прямо сейчас на рабочем месте) один слой этой туши, которую открыла где-то в марте, причем где-то с Месяц назад разбавила парой капель раствора для линз. Ничего не слетает и не течет даже сейчас, после разбавления. И ресницы мне тушь тоже не опускает, но меня родители наградили природным их завитком.
pi4y4y 22 декабря 2021, 18:51
Вот! Именно это я вижу в зеркале с этой тушью! Спасибо что показали
LoveforLips 22 декабря 2021, 19:42
Хорошо, что она вам нравится. Хотя мне кажется, если у вас хороший исходник, то найдётся много тушей не с таким скупердяйским объёмом и лучшим эффектом
depoza 22 декабря 2021, 18:17
В этой туши в другой день:нижние ресницы я не крашу
RitaMix 22 декабря 2021, 18:27
У меня было такое же с термостойкой тушью Sensai 38 градусов, вид на ресницах был точно таким же. Жевала кактус и красила, жаль было выкидывать. У меня, кстати, была мысль купить такую же, как у вас, уж больно кисточка нравится, но сейчас думаю, хорошо что не купилась на скидку.
LoveforLips 22 декабря 2021, 19:43
Рита, попробуйте Stellary в голографическом флаконе тушь пузатая такая. Она термо и оч неплохая
RitaMix 23 декабря 2021, 13:44
Спасибо, Настя, поищу такую))
Cactus281 23 декабря 2021, 13:36
Sensai 38 пока единственная тушь, которая хорошо переносится моими глазами, при нанесении нужно подстраиваться — иначе склеит, но держится железно, даже иногда глаза тру, а она на месте, а не под глазами. Но дорогая и тоже быстровато подсыхает ((
RitaMix 23 декабря 2021, 13:43
Да, стойкость была отменной, тут без претензий однозначно)
Tatyana Kosareva 22 декабря 2021, 18:53
У меня третий флакон этой туши. Да, нет веера, но склеивание не критично. Эффект более явный, чем naturel, так что разница «с тушью и без» точно заметна.
Сама по себе она никогда не слетала, высокую влажность и дождь выдерживает точно.
И единственный минус для меня — объем небольшой. Она реально заканчивается))
Может быть Вашему флакону неповезло с условиями хранения.
LoveforLips 22 декабря 2021, 19:44
Может быть, но в начале она была жидкой. Но и тогда она мне нравилась мне. А потом засохла.
Lola_Montez 22 декабря 2021, 19:58
Тут не очень удачная щёточка, мне в другой туши этого же бренда The Curling Mascara больше нравится — это вообще моя самая удачная тушь из всех, покупала раз 10 наверное!
LoveforLips 22 декабря 2021, 22:15
Curling mascara хвалят больше. Может и попробую
aquagirl 22 декабря 2021, 20:34
У меня похожий эффект был от клиник влагостойкой с маленькой щёточкой.
karmelita-05 22 декабря 2021, 22:39
Настя, спасибо за пост, уж больно привлекательна была мысль о туши любимейшего пудрового бренда.

Сама себе удивляюсь, но пользую уже вторую термо Maybelline в розовом пузатом флаконе. Никакой снег с дождем ее не смажет. Скорее сотрутся все тени и стрелка, но накрашенные ресницы будут на месте)) А еще завивает, удлиняет и придает объем! Ну, и цена в 400 руб. хороша.

Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 23:50
Пошла искать:)
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:15
Да, я покупала ее не раз. Хорошая тушь, на 4 твёрдую точно тянет.
Natalya Ivashuta 22 декабря 2021, 23:51
Спасибо, Настя, за предостерегающий пост:)
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:15
Ну сложно сказать, может мне не повезло с экземпляром…
Natalya Ivashuta 24 декабря 2021, 07:50
Ну… У двоих такая проблема. Прям партия значит должна быть испорчена…
LoveforLips 24 декабря 2021, 09:18
Вопрос к бренду, опять же. Уж сколько раз я покупала Гипноз! Не знаю, раз 20 за все годы точно. Были варианты чуть посуше, другие чуть более жидкие. Все всегда хорошо!
Natalya Ivashuta 24 декабря 2021, 11:59
Да! Прям настолько плохо — значит либо качество не стабильно… Либо даже не знаю что
Aoife 23 декабря 2021, 00:54
Спасибо, что написали.
У меня эта тушь была в рождественской коробке косметики от LF, хотела её подарить кому-то. Теперь даже не знаю, выкинуть что ли, стыдно такое дарить
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:12
Подарите вредной подружке)
Lyric 23 декабря 2021, 01:15
А я очень люблю эту тушь. У моей не было этих ужасов: не склеивала, не осыпалась, не размазывалась и легко смывалась теплой водой. Это моя первая термотушь, и я так впечатлилась ее ТХ, что купила потом термотушь-легенду Sensai. И разочаровалась. В носке и нанесении все супер, а вот смывать приходилось очень горячей водой, что неприятно и вредно, и то не до конца. И никакие средства для демакияжа ее не брали.
Так что я поняла — от добра добра не ищут. И обязательно повторю тушь Кевина. И даже малый объем мне нравится, так есть шанс, что ты его используешь до конца, а не тушь засохнет. Даже этого объема мне хватило на несколько месяцев.
Единственный минус — очень дорого.
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:11
Эту тушь пробовать все же не буду, а вот версию керлинг решила, что можно купить.
helka81 23 декабря 2021, 01:31
получила эту тушь из сундучка лукфантастик… если честно подумала, может в бокс положили не очень свежую тушь? Тоже восхитилась футляром, щеточки такие люблю. Но сухаяяя я такое не люблю, у меня хороший исходник, мне нужна более эластичная формула, чтобы подчеркивала каждую ресничку. Эта как то и укорачивает и склеивает… Но не осыпается и не смазывается
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:10
У меня она тоже начала не сразу слезать. Я думаю это особенность термотушей. С течением времени они сами покидают глаза. Хотя, пока прям свежая, все ок.
SvetaMystery 23 декабря 2021, 01:45
У меня похожее разочарование от туши Вики Бекхэм
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:15
Честно говоря, пока меня разочаровали на 100 процентов только 2 туши. Вторая-Too faced. Как вспомню, так вздрогну. Плюс только то, что мне удалось вернуть ее в магазин
Irene_blago 23 декабря 2021, 09:24
Неужели Kevyn Aucoin так может выглядеть 🙈
LoveforLips 23 декабря 2021, 10:12
Увы. Вначале она была ещё ничего. Но потом…
depoza 23 декабря 2021, 10:24
Склоняюсь к тому, что вам просто достался экземпляр, хранившийся в не самых подобающих условиях. Потому что ну ничего из того, что описано в посте, даже учитывая срок использования туши, не наблюдается. У меня тушь начала густеть где-то через полгода после вскрытия, и я с опаской ее немного разбавила, как оказалось, успешно (так как термотушь snapscara, которую я покупала как спасение от подтекания туши под комбо очки+маска, нормально красила около 1,5 месяцев, после чего густела и разбавлению не подлежала). Но я делала заказ на их оф.сайте. И даже сейчас я крашу оба глаза не окуная щеточку во флакон повторно.
TorTorri 23 декабря 2021, 10:54
Эффект на ресницах явно не стоит своих денег :(( жаль
mari_amell 25 декабря 2021, 19:10
Жаль, что с тушью не вышло подружиться, такие хаотичные реснички))) уверена, что она не стоила того, спасибо, что предупредила о покупке, мой хаос она точно не приведёт в порядок)
LoveforLips 25 декабря 2021, 22:43
За эти деньги есть лучшие варианты. Я согласна, что может партия неудачная. Но я не знаю, что если делать с тушью, чтобы она поменяла свои качества, будучи невскрытой. Ни с одной тушью, что я повторяла, такого не было.