11.12.2022

Моя зелёная палочка-выручалочка. Крем Заживляющий для всей семьи Чайное дерево от Levrana

При выборе данного крема сошлось всё: и натуральный состав, и широкий спектр применения, и лёгкая доступность, и бюджетная стоимость — это Заживляющий крем для всей семьи Чайное дерево от Levrana (Россия). И это моё первое знакомство с продукцией от данного бренда.

Заживляющий крем для всей семьи Чайное дерево от Levrana
Заживляющий крем для всей семьи Чайное дерево от Levrana

Внешний вид:

Упаковка средства выполнена в популярном сейчас крафтовом стиле — тубус из плотного картона с этикеткой ярко-зелёного цвета (на которую нанесена подробная информация о креме). Тубус надёжно защищает металлический тюбик от деформации.

Упаковка
Упаковка

Информация от производителя
Информация от производителя

Собственно, именно в металлическом тюбике объёмом 50 мл. и находится крем. Тюбик белый с немного криво наклеенной ярко-зелёной этикеткой. Тюбик имеет надежный контроль от несанкционированного вскрытия — это запаянный носик, который легко протыкается крышкой от этого же тюбика.

Металлический тюбик
Металлический тюбик

Крем этичен — он не тестируется на животных и не содержит ингредиенты животного происхождения.

Консистенция и аромат:

Средство имеет кремовую консистенцию, достаточно легкую, не флюидную, но и не мазеподобную. Крем немного маслянистый, но не жирный. При обильном нанесении он может оставлять белесые разводы, поэтому его нужно наносить понемногу. Цвет — бело-бежевый.

Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат крема мне напоминает мазь от укусов (или после укусов) насекомых, но он приятный, не громкий и выветривается через 5-10 минут после нанесения на кожу. В аромате ярко выделяются нотки эфирного масла чайного дерева.

Крем имеет полностью натуральный состав, что обуславливает небольшой (а именно, всего 3 месяца) срок хранения после вскрытия.

Состав
Состав

Крем содержит много базовых (льняное, ши, оливковое,миндальное) и эфирных (чайное дерево, лаванда,мята) масел, сок алоэ вера, ферментированную рожь, витамин Е, которые оказывают заживляющее, регенерирующее, противомикробное, бактерицидное, противовоспалительное, увлажняющее, смягчающее, питательное и даже антиоксидантное действие на кожу.

Кроме того, в составе присутствуют глицерин, растительные эмульгаторы (глицерил стеарат цитрат, цетиловый спирт) и стабилизатор (растительный пентиленгликоль), которые также оказывают смягчающее и увлажняющее действие на кожу.

Используются синтетические версии консервантов растительного происхождения (бензиловый спирт и молочная кислота), что опять же сказывается на непродолжительном сроке годности крема после вскрытия.

Кстати, составы данного крема на официальном сайте и на упаковке немного разнятся.

Применение:

Крем многофункциональный, соответственно и способов использования у него несколько. Сразу отмечу, что в качестве средства после укусов насекомых я его не проверяла, т.к. не сезон, но исходя из состава, думаю, что он бы неплохо справился с этой функцией.

Я использовала крем для снятия воспалений и раздражений на коже лица. Применяла на ночь, как вечерний уход: наносила очень тонким слоем на очищенное, тонизированное лицо. Мне было достаточно небольшой горошины крема для всего лица.

Не могу сказать, что крем очень легко распределяется, нужно приложить немного больше времени, чем при использовании кремов на водной/гелевой основе.

При нанесении чувствуется лёгкое охлаждение кожи за счёт эфирного масла мяты в составе. Крем ощущается на коже, но это не жирный блеск и не плёнка, а как более напитанная кожа. Лучше наносить крем на влажную кожу (не дожидаться высыхания тоника), тогда он быстрее впитывается и меньше ощущается на коже. Крем не оставляет липкого финиша на коже, но и не матирует её.

Нанесение и распределение крема. Здесь брала большую порцию крема.
Нанесение и распределение крема. Здесь брала большую порцию крема.

Неоднократно приходилось использовать крем на мелких ссадинах, подмышечных впадинах после бритья, экстремально сухих участках кожи — крем уменьшает воспаление и покраснение, немного питает и охлаждает, дезодорирует и способствует заживлению кожи.

Общее впечатление:

* экономичный расход;
* натуральный состав;
* многофункциональность;
* полезен для все семьи;
* бюджетная стоимость.
* большой объем при малом сроке хранения (лучше бы его объем был 20-30 мл.);
* может вызывать аллергические реакции за счет натурального состава (желательно делать предварительную пробу на аллергию).

Хороший помощник :)
Хороший помощник :)

Отличный крем и для аптечки, и для косметички.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Алоэ вера сок), Leen seed oil (Масло льняное), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glyceryl Stearate citrate (Растительный эмульгатор), Glycerin (Глицерин), Olea Europaea Fruit Oil (Масло оливковое), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Cetyl alcohol (Цетиловый спирт), Pentylene Glycol (Пентилен гликоль), Lactobacillus/Rye Flour Ferment (Ферментированная рожь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Tocopherol (Витамин Е), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Lactic Acid (Молочная кислота).

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Olga3kov 11 декабря 2022, 16:40
Хорошо знакома с брендом Levrana, но этот крем не рассматривала к покупке. Возьму на заметку.
Beautiful_dragonfly 12 декабря 2022, 17:58
Спасибо за просмотр моего поста! А есть у Вас любимые средства у бренда?
Olga3kov 13 декабря 2022, 08:27
Я очень люблю их твердое мыло, гель для умывания с ферментами ржи и мицеллярная вода с ромашкой!
Beautiful_dragonfly 13 декабря 2022, 17:15
Благодарю за рекомендации, буду изучать ассортимент твердого мыла у Левраны, наверное найду что-то для себя
Kotiska 13 декабря 2022, 22:39
Есть такой крем, куплен после поста на косметисте) Я даже не ожидала, что окажется настолько хорош (лично мне). С ним прыщики не появляются во вторую фазу (а обычно да), но помимо этого главного для меня эффекта есть и небольшое питание, и увлажнение. Снятие воспаления тоже есть, если забыла про этот крем (я использую только во второй фазе цикла, на ночь).
И ему пятый месяц пошёл, цвет, запах, консистенция не изменилась, пока пользуюсь на свой страх и риск.
И запах нравится, хотя резковат.
Beautiful_dragonfly 25 декабря 2022, 08:06
Спасибо за просмотр моего поста! Да, крем действительно хорошо успокаивает воспаления. А запах хоть и резкий, но вполне привычный, поскольку в нем преобладают нотки чайного дерева. У меня наверное, треть уходовой косметики с чайным деревом и так или иначе им пахнет, поэтому к его аромату привыкла.
Комментарий удалён