24.01.2022

Коллекция ароматов Estee Lauder и мои фавориты в ней

Всем добрый день!

У бренда Estée Lauder некоторые время появилось новое детище — Коллекция роскошных ароматов, состоящая из восьми композиций.

Все ароматы в концентрации парфюм. У меня коллекция представлена в формате миниатюр.

Вместе с этим бренд обновил свой логотип. Он стал более прямолинейным и строгим. Мне нравится.

Парфюмерия — это такое нечто эфемерное… когда мы описываем крем для лица, то пишем про тип кожи. С парфюмерией сложнее, поэтому просто расскажу, что использую в последнее время.

Если говорить об ароматах, которые я очень люблю и знают, я думаю, многие, какие-то редкости я не буду называть, то это Kilian Intoxicated  и Liaisons dangerous, Soleil di Capri Montale, Si Armani, Rouge Baccarat будь она неладна, многие творения S.Lutens, все выпуски Chanel Chance.

Ароматы заключены в рифлёные флаконы с золотыми колпачками и лаконичной белой этикеткой. Сдержанно, но изысканно.

Но ведь самое главное, что внутри. Поэтому поговорим непосредственно об ароматах.

Все ароматы я тестировала долго, пару месяцев точно.

Жаль, что очень сложно тестировать в разные времена года. Получив их осенью, ждать перемены погоды нужно более полугода, чтобы сравнить, как сидят ароматы в тёплое время года.

Tender light Estée Lauder

Тип аромата зелёные цитрусовые фужерные

Верхние нотыАккорд китайского чая

Средние ноты — Бергамот

Базовые ноты — Флорентийский ирис

Один из фаворитов, так как аналогов в моей коллекции очень немного. Свежаки в ней редкость.

Сейчас он не совсем в тему. Его время года-лето и вечер в отпуске, на худой конец уикенде. Цветы+чай с нотками цитрусов, ирис хорошо слышен, при этом лишён землистости, присущей ему.

Аромат свежий, но при этом очень женственный, но не инфантильный, можно рискнуть и на мужчине попробовать. Вангую, будет популярен.

Оценка 8/10.

Sensuous Stars Estée Lauder

Тип аромата фруктово-шипровый аромат

Верхние ноты -Китайская слива

Средние ноты — Лаванда

Базовые ноты — Фиалковый корень

О, этот аромат попробовать я ожидала больше остальных. Так как нота слива любима мной в парфюмерии очень сильно, а ароматов с ней немного. Да и вообще, фруктово-шипровые ароматы — это мое любимое направление. А сейчас творения в этом типе — редкость.

Для меня это классный аромат, он поистине фруктовый, слива здесь «королева-мать», но ноты лаванды не дают скатится совсем в компот. Мне нравится, входит в топ 3 самых используемых, если судить по остатку.

Оценка 9.5/10.

Dream Dusk Estée Lauder

Тип аромата цветочный морской

Верхние ноты Цветки вишни

Средние ноты — Бутоны черной смородины

Базовые ноты — Герань

Один из фаворитов, что очень странно. Так как при первой пробе он мне не понравился совсем. Наверное это герань так жестко солировала. Но как же он чудесен в раскрытии, аромат одновременно чистоты, цветов и ягод.

Это несложный аромат, но его так приятно ощущать. Я бы сказала, что он обладает шлейфом. Стойкость у него отличная. На мне ароматы почти все в этой жизни сидят не очень хорошо, поэтому часто наношу и на себя и пшик на одежду. Как же приятно было надеть свитер и ощутить этот красивый аромат.

Может стать неплохой идеей для подарка, если вы рисковый человек и барите ароматы.

9/10

Radiant Mirage Estée Lauder

Тип аромата древесный цветочный

Верхние нотыАрабский жасмин

Средние ноты — Сандаловое дерево

Базовые ноты — Пачули

Ещё один интересный для меня аромат, так как с пачули у меня сложные отношения.

Но здесь они очень приятные, носибельные, я бы сказала, солируют, древесная нота смягчает. Аромат не слишком шлейфовый, но все-таки яркий.

Я его часто ношу, но отмечу, что все-таки именно для меня ароматы с пачули — это очень зрелые ароматы для вечера и, скорее, элегантного возраста. Я с ними прилично наигралась года так в 22, когда хотелось шикануть)

Оценка 6.5/10.

Desert Eden Estée Lauder

Тип аромата цветочный древесный аромат

Верхние нотыСандаловое дерево

Средние ноты — Турецкая роза

Базовые ноты — Ладан

Неоднозначный для меня аромат.

Он действительно красив, это очень очень много сочных роз, сдобренных древесными нотами и действительно ладан очень хорошо ощущается. Мне даже кажется, что он солировать начинает, если приоткрыть флакон.

Красивая композиция, крайне необычен тот факт, что по нотам я бы не заинтересовалась этим ароматом. Но как вижу по расходу, это оказался на данный момент в данное время года самый востребованный аромат из коллекции. Сама удивлена.

9/10

Blushing Sands Estée Lauder

Тип аромата древесный

Верхние нотыГаитянский ветивер

Средние ноты — Розовый перец

Базовые ноты — Аккорд мускуса

Это прелесть. Первое что вырывается из уст, если говорить про эту композицию. Истинный аромат чистоты, при этом не мыльный, а дорогой. Сразу хочется надеть белое платье-комбинацию, этот аромат и ничего больше. Ветивер очень мягкий, я думаю, за счёт мускуса, если ищите не жёсткий ветивер-отличный вариант. Пряность перца присутствует, но крайне деликатна. Вывод один — берегу и наслаждаюсь по случаю.

10/10

Paradise Moon Estée Lauder

Тип аромата цветочный пряный аромат

Верхние ноты — Османтус

Средние ноты — Масло ладанника

Базовые ноты — Аккорд кожи

Кожаный аромат, но кожа здесь мягкая, лайковая.

Для меня это фруктово-кожаный аромат скорее, чем цветочный…

Фрукты определённо здесь ощущаются, возможно что-то персиковое.

Если говорить обо мне, то мне нравится фруктовое настроение, но аромат немного утомляет, часто носить его не могу.

Поэтому себе бы полный флакон даже 40 мл на данный момент вряд ли бы взяла, хотя композиция, определённо удалась. Когда есть настроение для него-он очень радует, и шлейф ловлю с удовольствием. Шикарно, что у марки есть фирменные миниатюры. Все-таки отливанты-классно, но шарм и эстетика зачастую утрачиваются.

Я думаю, один из самых популярных ароматов линейки, найдёт почитателей среди возрастов 30+.

Оценка 7/10.

Infinite Sky Estée Lauder

Тип аромата пряный амбровый аромат

Верхние нотыСычуаньский перец

Средние ноты — Мадагаскарская ваниль

Базовые ноты — Кожаное дерево

Аромат для мехов! Или хотя бы для шикарного тёплого кашемирового шарфа, если не носите натуральные меха.

Я точно знала, что он мне понравится. Округлый, полнотелый, яркий, но мягкий аромат. Словно дорогой палантин окутывает меня. Ваниль, сдобренная специями, мёдом, и почему-то мелькает нотка уда, но крайне мягкая, не знаю, за счёт чего такой эффект.

На зиму прекрасный аромат, очень мне нравится, хочется вдыхать и вдыхать. Но, я отмечу, что аромат этот не получился узнаваемым, увы. Он приятный, красивый, но… Сидит на мне довольно близко. Я бы не назвала его шлейфовым.

7/10.

Концентрация парфюмерная вода.

40 мл 9000 руб. и 100 мл, также есть миниатюры, как отдельно, так и коллекция в наборе.

Если говорить про знаковые для меня ароматы Estée Lauder, то сходила с ума в своё время по линейке Pleasures.

А также был и очень нравился Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder. От себя отмечу, что на мой взгляд, Private collection — это очень самобытная в моем понимании линейка. Думаю, все, у кого были и есть ароматы запуска, запомнят их.

Если говорить о впечатлениях от коллекции, то, безусловно, они положительные. Это приятные коммерческие композиции, которые не могут не понравится совсем!

Есть представители, которые мне понравились больше остальных, думаю, пара-тройка ароматов станут знаковыми. Если говорить о минусах, то в каких-то ароматах мне не хватило, может быть, шлейфа… А ещё разнообразия. То есть коллекция внушительная, но некоторые ароматы по настроению совпадают. Я бы какой-то сделала более гурманским или наоборот, добавила бы ещё свежий аромат.

Но знакомиться надо обязательно, я думаю, точно что-то приглянется.

pi4y4y 24 января 2022, 13:08
Мне многие ароматы из этой линейки показались летними. Лёгкие, ненапряжные, хорошо сделаны, чтобы никого не напрягать, в духе Джо Малон :) Кажется, у нас с тобой даже любимчики совпали :)
LoveforLips 24 января 2022, 14:01
Принесу при встрече затестить ещё разок)
Apogeya 02 февраля 2022, 21:29
Тестила на себе Desert eden, унисекс аромат. Такой древесный и тёплый, как мне показалось. Но вот заявленной стойкости 12 часов, конечно же нет. Захотелось со сливой на себе опробовать и с пряностями. Спасибо за обзор.
LoveforLips 02 февраля 2022, 21:48
На теле у меня тоже может ну до 8 часов держатся некоторые экземпляры, а вот на одежде неплохо ощущаются и на след день! Слива хороша