17.03.2022

Несколько слов о косметике Pleyana. Увлажняющий крем-сияние для век и активная сыворотка с пиноксидом

С брендом уходовой косметики Pleyana я знакома уже несколько лет и периодически покупаю разные продукты для лица. Очень нравится термальная вода и очищающая маска, но о них как-нибудь в другой раз.

Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом

Крем направлен на эффективное увлажнение, тонизирование и питание, и как следствие, предотвращение появления мелких морщинок, сохранение упругости и эластичности кожи вокруг глаз. Действие активных ингредиентов направлено на усиление микроциркуляции и дренаж, улучшение процессов питания и восстановления клеток и поддержание оптимального уровня влаги.

Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом

Упаковка очень удобная- пластиковый флакон с вакуумной помпой. Немного средства обычно застывает в узком носике дозатора, но в конкретную пробку не превращается. Благодаря системе без трубки получается извлечь весь продукт до последней капли.

Объем- 30 мл.

Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом

Сам крем очень легкий как флюид. В его текстуре не ощущается даже намека на маслянистость. Все кремовые продукта бренда, которые у меня были, имели схожую текстуру на ламеллярной основе с поправкой на густоту.

Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом

В качестве активов заявлены пептидные и фито- комплексы:

Eyeseryl (Испания) — пептид для устранения припухлостей, активизирует местное кровообращение.

Rice Brain Oil (Япония) -масло рисовых отрубей, богато скваланом, фолиевой кислотой и содержит такие антиоксиданты как токоферол, токотриенол и оризанол

SK-Influx — комплекс церамидов , холестерина и сфинголипидов, имитирующих состав межклеточной липидной прокладки

AcquaCell (Аквацел) — натуральный комплекс из экстракта арбузных корок, чечевицы и яблок, выполняющий роль системы доставки активных компонентов в кожу.

Полный состав размещен в специальном блоке ниже.

Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом

Мне сразу понравилась легкая текстура крема, который впитывается буквально за секунды после нанесения, не оставляя на коже пленку. Это позволило использовать его утром под макияж и вечером в качестве ночного ухода. Он не провоцирует появление припухлостей по утрам, даже если переборщить с количеством.

Сразу после нанесения кожа выглядит естественной, влажное поблескивание от самого крема длится менее минуты. Стянутости или каких- то других ощущений в зоне нанесения я ни разу не испытывала.

По консилерами он не скатывается, на стойкость макияжа не оказывает никакого воздействия.

Несмотря на свою легкую текстуру, средство оказалось самодостаточным и к более плотным питательным средствам я не прибегала. Моей коже хватало увлажнения летом, осенью и даже зимой. Во влаге она не утопала, но мелкие морщинки от сухости не появлялись, имеющиеся мимические остались на месте.

Главной фишкой этого крема является работа с припухлостями- он не только не провоцирует их появление, но также предупреждает появление в принципе. Вот честно, я вообще забыла о такой проблеме, несмотря на склонность котечности на лице. Стоило только перейти с героя поста на другой- как заметные мешки просто атаковали(. Реальное позитивное влияние на проблему именно со стороны крема Pleyana действительное есть.

А благодаря большому объему флакона на более чем полгода я просто забыла о покупке крема вокруг глаз. Он только недавно закончился, а начала использовать еще летом.

В общем, резюмируя могу сказать, что крем увлажняет кожу вокруг глаз на достаточном уровне и действительно обладает лимфодренажным эффектом. С синяками не работает. Чисто психологически мне не хватило чуть более насыщенной текстуры, но это уже из разряда моих придирок. Я бы порекомендовала этот продукт обладателям нормальной кожи, со склонностью к отечности.

7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: INCI: Aqua, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Lactate and Sodium PCA, Ceramide 3, Ceramide 6 II, Ceramide 1, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether, Glycerin (Vege), Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Acetyl Tetrapeptide-5, Polyglyceryl-3 Rice Branate, Dicaprylyl Carbonate, Ptychopetalum Olacoides Bark/ Stem Extract (and) Lilium Candidum Flower Extract (and) Pfaffia Paniculata Root Extract, Sclerotium Gum, Linoleamidopropyl PG-Dimonum-Chloridphosphat Dimethycon, Тосоpherol, Urea, Parfum, O-Cymen-5-Ol, Katon CG, Disodium EDTA.

Активная сыворотка с Пиноксидом

Сыворотка предназначена для ухода за кожей любого типа, в том числе чувствительной и куперозной.

Средство можно применять для ухода за кожей вокруг глаз.

В качестве активов заявлены:

Pinoxid — активно участвует в обновлении клеток кожи, повышает ее упругость и эластичность, увеличивает производство коллагена и существенно повышает эффект других компонентов, входящих в рецептуру.

AcquaCell- уменьшает выраженность эритемы, увлажняет сухую кожу

Sk-Influx — восстанавливает защитную функцию кожи

VC-IP — малорастворимый липид, ослабляет воздействие УФ излучения, стимулирует синтез коллагена.

Plantafluid BC Complex — растительный комплекс, обладающий венотонизирующим и антивоспалительным эффектом. Укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость.

Дигидрокверцетин — антиоксидант натурального происхождения. Укрепляет сосуды, улучшает микроциркуляцию крови, обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным эффектом. Способен улучшить качество кожи и устранить гнойничковую сыпь.

Активная сыворотка с Пиноксидом

С упаковкой полный порядок- флакон с металлическим корпусом, удобный дозатор без трубки и плотно сидящая на своем месте крышка. Иногда дозатор «стрелял», если средство успело застыть в нем колбаской, но такое поведение- скорее исключение.

Активная сыворотка с Пиноксидом

По своей текстуре сыворотка очень легкая, флюидная. Это не гель, чуть более насыщенная консистенция без маслянистости и вязкости. Имеет легкий аромат в котором я слышу старую бумагу и косметическую отдушку😆. Выветривается примерно за двадцать минут после нанесения средства на кожу.

Активная сыворотка с Пиноксидом

Моя кожа по типу жирная и пористая. Есть локальный купероз, склонность к обширным покраснениям, чувствительность. Жирность и воспаления не беспокоят. В анамнезе имеется дерматит.

Сыворотку я стала использовать еще летом в качестве утреннего и вечернего ухода. Первые минуты после нанесения кожа выглядит слегка влажной и глянцевой, но ощущения липкости нет. В течение десяти минут сыворотка впитывается полностью и первоначальная визуальная влажность исчезает.

Сыворотка хоть и обладает увлажняющим эффектом, но с увлажнением моей кожи на 100% не справлялась. В качестве средства дополнительного увлажнения я использовала легкий крем.

Производитель рекомендует использовать сыворотку с пиноксидом каждый день на протяжении полутора месяцев, а потом снизить частоту до 2-3 раз в неделю. За пять недель применения ушел почти весь флакон средства.

Ну что могу сказать, эффективность этого продукта оказалось сложно выявить. За весь период регулярного его применения меня не беспокоили воспаления (они и так редкие гости на моей коже), вспышки красноты тоже обошли стороной ( они при других обстоятельствах могу долго меня игнорировать), отдельные капилляры не алели ярче обычного. Более заметный результат я заметила когда использовала ее под альгинатной маской. После процедуры кожа каждый раз выглядела очень светлой, нежной, спокойной и красивой. Даже капилляры будто бы становились менее заметными. Эффект держался пару дней максимум, но это тоже неплохой результат для меня. Собственно, поэтому я прекратила использовать сыворотку на постоянной основе, остатки уже применяла только под альгинатами. И каждый раз это работало. Удалось растянуть ее до середины зимы, повторять не стала.

Оценить эту сыворотку мне сложно. После перехода на другой уход я не увидела ухудшения в состоянии кожи, вот вообще ни капли. Сейчас у меня все такой же почти ровный тон кожи лица, кое-где проглядывающие сосуды и редкие единичные воспаления, появляющиеся сами собой. Покраснения тоже не беспокоят. Если бы и порекомендовала героиню поста, то наверное в качестве сыворотки под альгинаты и процедуры.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: NCI: Aqua, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Lactate and Sodium PCA (Preserved with Potassium Sorbat & Sodium Benzoate), Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1;Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate; Carbomer; Xanthan Gum; Cyclopentasiloxane; Steareth-2, PPG-15 Stearyl Ether; Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Troxerutin, Vitis Vinifera Leaf Extract, Hedera Helix Extract, Polygonum Fagopyrum Leaf Extract; Glycerin (Vege), Propylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Steareth-21; Pinanediol, Camphanediol, 1.3 Butylene Glycol; Ascorbyl Tetraisopalmitate; Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate Dimethicone, Aqua; Tocopherol; Sclerotium Gum; Urea, Parfum, O-Cymen-5-Ol; Dihydroquercetin; Kathon CG; Disodium EDTA.

UnLys 17 марта 2022, 15:16
Хорошая косметика. Попробовала все продукты подходящие для моего типа кожи. Многие покупала повторно. Потом интерес сместился в сторону корейской косметики, теперь вернусь к истокам😊. Надеюсь качество останется неизменным.
Mandy_Lane 17 марта 2022, 16:40
Спасибо за комментарий! Мне бренд кажется довольно интересным, есть из чего выбирать для разных задач.
UnLys 17 марта 2022, 19:38
Да, это же профессиональная косметика. Кремы марки мне подходят больше чем продукция Коры или Мирры. Последние для меня слабоваты. А здесь хотя и легкие текстуры, но прекрасно увлажняют и питают кожу.
Irina Irina 20 ноября 2022, 07:51
А не пробывали там сыворотку биоревитализирубщую? Меня больше пептиды интересуют… ещё маска по составу с керамика и и пептидами понравилась
Ценник правда у сывортки 4350

Я сейчас на другой Российский косметике… но вот зашла посмотреть
UnLys 20 ноября 2022, 14:27
Круто они цены подняли. Впереди чёрная пятница, возможно будут скидки. Раньше была 30%.
Эти сыворотки продаются в объёме 3мл. Дешевле купить десять пробников😊

Я покупала несколько лет назад на Интершарме. Пробовала все три сыворотки. Повторяла с пептидами и альтернатива ботексу. Мне подошли идеально. Бывает такой необъяснимый эффект, когда нравится цвет лица, тургор кожи, гладкость.
А какой российской косметикой вы пользуетесь?
Irina Irina 20 ноября 2022, 17:16
Очень нравится бренд Skadi Татьяны Жуковой она сама технолог
У меня все из ее бренда… у нее есть и сыворотка с пептидами но ботолоподобнымр к мне нужна коллагенообразующие…
UnLys 20 ноября 2022, 18:37
Пойду изучать марку😊
Irina Irina 20 ноября 2022, 17:18
У меня чувителтная кожа… у Татьяны бренд на это заточен… мне и дегидрокварцетин нельзя увидела у поеяны в кремеи
Irina Irina 20 ноября 2022, 17:27
А крема для лица какие в поеяне нравятся? Для возрастной какой бы подсказали
Например закрыть сыворотку с пептидами
UnLys 20 ноября 2022, 18:36
Я всё сыворотки закрываю базовыми кремами. Антивозрастные в моем случае имеют обратный эффект. Знаменитый тайм филлер Филорга буквально иссушил кожу, хотя текстура довольно насыщенная. Ещё и купила всю линейку…
Теперь предпочитаю только хорошее увлажнение.
У Плеяны очень нравится Аква Интенсив. Текстура легкая, увлажнения хватает на целый день. Питательный тоже хороший. Не оценила только антикуперозный крем. У аптечных марок более выраженный эффект.
У Плеяны сыворотки кремовой текстуры. Кому-то возможно будет достаточно только её.
Irina Irina 20 ноября 2022, 18:44
Поняла
Возьму сыворт попробую пока пептидную
А какой питалтный крем понрав там?
UnLys 20 ноября 2022, 21:11
Того крема уже на сайте не нашла. Видимо линейка обновилась.
Теперь только новинка.
Irina Irina 20 ноября 2022, 07:52
А сыворотку биоревитализ не пробывали?
Вообще там консультация есть по бренду?
ktr 17 марта 2022, 15:22
Пробовала эти два средства ( а также крем дневной-ночной, умывалки-пенки два вида, тоник) по совету косметолога — вау эффекта не увидела, но хуже точно не сделали ( а у меня достаточно проблемная кожа) и соотношение цена-качество вполне приемлемое, но покупки не повторяла
Mandy_Lane 17 марта 2022, 16:41
Вот и у меня как-то без вау, но косметика работает. Повторить тоже не хочется пока, но к новым продуктам присматриваюсь
Milka888 17 марта 2022, 18:48
Не дешевая, но интересные составы. Хочется понять, как работает система дозатора без трубочки? Реально ли все средство до последней капли так использовать?
Mandy_Lane 17 марта 2022, 19:12
Это вакуумная помпа. Помпа создает пониженное давление/разряжение внутри флакона из-за чего поршень (внутреннее дно флакона) перемещается вверх. Т.е. при каждом извлечении порции крема, это дно поднимается и компенсирует разницу- количество продукта.
UnLys 17 марта 2022, 19:19
Да, до последней капли. Раньше флаконы были прозрачные, и было видно, что стенки абсолютно чистые. Кроме того, верхняя часть откручивается и можно собрать остатки.
Apogeya 19 марта 2022, 15:21
Не знаю как у этой марки качество помпы, но вот у Авен мне не понравилась помпа. Сто раз нажимаешь, а крем не идёт, пришлось разбирать пузырёк и крем так извлекать.
UnLys 19 марта 2022, 15:40
Не с одним флаконом проблем не возникло.
А у Авен видимо проблемы с упаковкой. Недавно открыла крем для рук, и не могла понять почему он едва выдавливается. Оказалось, что при вскрытии откололся кусочек пластика и застрял в отверстии.
MariaAndreyeva 19 марта 2022, 16:43
Не знаю, как у этого бренда. У Hollyland
и Гельтек подобные флаконы позволяют использовать средство до последней капли, специально варварски вскрывала, чтобы убедиться
Lulu-lyalya 18 марта 2022, 07:59
Пробовала только пенку для умывания. Приятная, кожу не сушила, скорее даже наоборот, после смывания оставляла ощущение, что нанесено что-то из ухода. Т.е. как будто не до конца смывалась, но при этом проблем с кожей не вызвала (кожа капризная)
Mandy_Lane 18 марта 2022, 09:28
О, я люблю такие штуки и кожа обычно хорошо реагирует на мягкие средства. Ваша пенка оставалась кремовой или пенилась?
Lulu-lyalya 18 марта 2022, 10:36
Пенилась, через диспенсер. Я так понимаю они упаковку поменяли. Увлажняющая
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:35
Спасибо! Возьму ее на карандаш
MaryaMarevna 18 марта 2022, 12:13
Мне тоже сыворотка с пиноксидом не зашла. Но в целом рабочие продукты у Плеяны. Пользовалась и пользуюсь очень многими продуктами. Вау-эффекта от уходовой косметики не жду, так как уверена что это не возможно. Но поддерживать кожу на хорошем уровне Плеяна помогает очень.
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:36
Вот да- без эффекта вау, но работает. Время вспять косметике провернуть не под силу, к сожалению
Apogeya 19 марта 2022, 16:24
А кто нибудь пробовал у Плеяны успокаивающий крем с антикуперозным комплексом R&C Cream? Эффект вообще есть от него или нет? Мне что успокаивал и сосуды укреплял, на чудо не надеюсь, хожу на фотовспышки.
Mandy_Lane 19 марта 2022, 21:24
Надо попробовать раздобыть пробник, они даже на оф сайте марки как один из вариантов объема представлены
Tange_rine 26 августа 2022, 06:12
Обязательно попробуйте регенерирующий бальзам для лица и тела с дигидрокверцетином, это великолепная незаменимая вещь😁👍
Mandy_Lane 26 августа 2022, 12:23
А он сильно плотный?
Tange_rine 27 августа 2022, 16:07
Вообще нет. Для меня так он даже легче их кремов. И намного больше нравится. Абсолютно не жирный и впитывается легко)