01.12.2021

Очень красивые, но... Палетка теней StasyAleх E28 Marina heron

Рассказываю о своей второй палетке от белорусского визажиста Анастасии Александрович. От первой остались замечательные впечатления: гамма, качество всех оттенков, стойкость — все оказалось на высоте. Естественно, я возжелала еще хоть одну палеточку и, желательно, глазурик...

В прекрасном настроении я просматривала сайт, ожидая скидок, но все в одночастье изменилось. Если раньше доставка в Россию стоила 600 рублей и была для меня дороговата, ведь я не заказываю много косметики за один раз, то теперь она стала стоить 900 рублей — и это остановило меня от покупок. Бренд объяснил это подорожание тем, что теперь палетки будут вскрывать и снимать на видео перед отправкой, а посылать со страховкой посредством СДЭК. Видимо, в последнее время участились случаи порчи рефиллов при транспортировке и жалобы на это несколько… взбесили госпожу Александрович.

Теперь я сожалею, что не взяла сразу три палетки, ведь и вторая «птичка» из моей первой и пока единственной посылки — прекрасна.

Картонная коробочка, просто и элегантно
Картонная коробочка, просто и элегантно
Информация об оттенках. В палетках оттенки не повторяются.
Информация об оттенках. В палетках оттенки не повторяются.
Пластиковый футляр
Пластиковый футляр

Гамма посвящена экзотической птице, название которой созвучно с моим именем (ну, прелестно же!).

Оттенки и птичка с официального сайта. Я в восторге от гаммы.
Оттенки и птичка с официального сайта. Я в восторге от гаммы.

Посмотрим мои свотчи. Они не такие красивые, зато точно без фотошопа.

В палетке три матовых:

-лиловый, который на коже чуть теплеет, но остается дымчатым, мелкий, тонкий, как шифон, тушуется элементарно;

-коричнево-баклажановый, им можно затемнять уголок, ресничный край, да как и любой коричневый можно использовать, только он с изюминкой;

-синий, с уклоном в тил, бархатный, пигментированный, акцентный.

Все три матовых — тонкие, нежные, как шифон, при этом комфортная пигментация, легкая тушевка.

Какая же палетка без украшалок, их здесь две:

-светлое сатиновое серебро, праздничный, даже новогодний оттенок, плотный, гладкий

-яркая сатиновая бронза с искорками, беспроблемный оттенок, нарядный, но не вызывающий

Тени наношу на базу (сейчас от Эвелин) синтетическими мягкими кистями, а если надо плотно — пальцем. Я не бог весть какой мастер, но результат мне понравился с первого раза, хотя обычно нужно время, чтобы приноровиться. Тени отлично входят в кожу и друг в друга, красиво сияют в электрическом свете, мягко — в естественном. Стойкость очень достойная, до вечера.

Ну что, перейдем к макияжам? У нас в Подмосковье, кажется, наступила какая-то полярная ночь, попытки снять что-то у окна не увенчались успехом, поэтому на 90% фото макияжей освещение искусственное.

№1, с использованием всех оттенков. Складка — лиловый, уголок — коричнево-баклажановый, ресничный край и нижнее веко — синий, яблочко — бронза, внутренний уголок — серебро:

Вот здесь у окна, полдень, ну-ну
Вот здесь у окна, полдень, ну-ну

№2 Зимняя нежность. Тушевка — лиловый, уголок — коричневый, подвижное веко — серебристый, нижнее веко — синий:

№3 Сине-бронзовый вечерний. Синий на все подвижное веко и нижнее веко, тушевка лиловым, сверху на внутренюю половину верхнего века — бронза:

№4 Мономакияж, бронза — и все. Напоследок самый простой мейк, сделанный пальцем (каюсь!):

Довольна ли я тенями? Очень! Жалею ли, что не заказала еще хоть одну палетку в той, первой достаке? Безусловно. Буду ли брать еще что-то по скидкам? О да.

Выводы:

Красивая, оригинальная, качественная палетка. Будет жаль, если ее выведут из ассортимента.

Цена: сейчас 1280р.

Оценка:5.

А что вы думаете о новой политике бренда? 900 р — это нормально за доставку?

depoza 01 декабря 2021, 17:51
А эта палетка уходит из ассортимента, увы
Baramba 01 декабря 2021, 18:25
Как это несправедливо! Такая гамма интересная…
depoza 01 декабря 2021, 19:10
Покупайте пока есть)
depoza 01 декабря 2021, 19:14
Анастасия пишет, что не может позволить выпускать что-то на постоянной основе. Но ушли и уходят именно самые базовые раскладки, что обидно (мне)))).
Baramba 01 декабря 2021, 21:19
Да, потому что яркие все-таки для фотосессий или для редких любителей и умельцев, а для нас, народа, всякий нюд предпочтительней)
Tammy_Tanuka 01 декабря 2021, 17:52
Ну почта наша, реально, иногда что-то страшное с тенями делает. ТК на другую сторону земного шара нормально доходит, а в соседний город почтой может разбиться. Пластиковые банки в крошки бьются даже. Что можно делать, прыгать только если. У сигил тоже много жалоб на бой, причем так бывает, что при бое — повреждения внутренние, и тогда тени могут буквально лежа раскрошиться. Разница в процентах, бой в 10 раз чаще при почтовой отправке, чем при отправке ТК. Так что такая проблема действительно есть.
Baramba 01 декабря 2021, 18:27
Ну вот мне одна из палеток пришла целая, другая — с трещинами. Но я никогда не буду жаловаться на такое, я все понимаю. Пользователи просили Анастасию оставить выбор: либо как раньше за 600 и без обид, либо со всеми гарантиями за 900. Но она выбор решила не оставлять. Мне еще интересно, как долго будут длиться все разборки, если СДЭК доставит тени все-таки разбитыми, сколько ждать денег…
Valeria8059 02 декабря 2021, 01:33
Я вмешаюсь, извините, а что делать, если тени ТТ пришли разбитыми? Я имела опыт разборок со сдэк (по поводу лаков), они ребята долгие, гораздо быстрее написать бренду/интернет-магазину и решать вопрос с ними.
Tammy_Tanuka 02 декабря 2021, 12:27
Мила Милованова 01 декабря 2021, 17:56
А что такое глазурики?)
Baramba 01 декабря 2021, 18:24
А это такие кремовые продукты у этого бренда, есть матовые, а сейчас появились сияющие и сверкающие. Их как тени можно, хайлайтер и т.д. Сверкалки очень красивые.
RitaMix 01 декабря 2021, 19:04
Какая интересная гамма оттенков в палетке, идеальное совпадение с оперением птички))
Макияжи получились спокойные, очень интеллигентные (можно так сказать?), но и с изюминкой. Очень № 2 понравился, ну и тот, что сделан пальцем😉
depoza 01 декабря 2021, 19:12
Я дарила такую палетку знакомой, нордической синеглазой блондинке — это для нее изысканный нюд с изюминкой
RitaMix 01 декабря 2021, 19:15
Да-да! У меня дочь блондинка, и я тоже подумала, что ей бы эта гамма очень подошла))
depoza 01 декабря 2021, 19:18
Там ещё родственная ей палетка «орел» 03, дополнит имхо эту. Крайне редко встречаются столь некричащие и небанальные палитры, к тому же в реале она и не сизо-серая, а очень уютная.
RitaMix 01 декабря 2021, 19:18
Пойду посмотрю) Спасибо!
depoza 01 декабря 2021, 19:26
Там много интересного!)
Baramba 01 декабря 2021, 21:18
Спасибо, Рита! Я не очень искусна в макияже, поэтому они все такие… умеренные выходят у меня) А может, это мой стиль)
AnnaGladysh 01 декабря 2021, 19:27
Меня остановило от покупки Wine dove увеличение стоимости доставки. Теперь я жалею, что так долго тянула с заказом. Тени бренда попробовать хочется, скорее всего брать буду, только если к голубю ещё какого-нибудь пернатого возжелаю.
depoza 01 декабря 2021, 20:20
В моей стране можно купить ее продукцию с доставкой по стране, мне легче)
Baramba 01 декабря 2021, 21:16
Да, одну брать вообще не выгодно. Но бесплатная доставка от 7000 — это очень много, 4 палетки без скидок.
depoza 01 декабря 2021, 21:43
О да, посмотрела — не так давно порог бесрлатной доставки был 60 дол, а не 100   теперь выгоднее брать в своей стране)
Hannika 02 декабря 2021, 00:39
Как вариант скооперироваться, найти родственников/знакомых в РБ, заказать по Беларуси и потом тем же СДЭКом или боксберри. Ну или договором через поезд или маршрутку))
Jmenka 02 декабря 2021, 07:00
Зачем искать родственников в РБ, можно 1-2 подруги найти в своем городе, каждый по палетке = бесплатная доставвка)
Baramba 02 декабря 2021, 12:17
Меня подруги пошлют лесом) У них дача, перепелки, ремонт…
Baramba 02 декабря 2021, 12:11
Мне кажется, все эти сложности только добавляют азарта и радости)
Morozko_21 01 декабря 2021, 19:32
Доставка, конечно дорогущая(
Если только с кем-то из знакомых делить ее хотя бы пополам…
Тени очень красивые и они прекрасно вписались в ваши макияжи
У марки вообще все палетки очень интересные, каждый раз любуюсь ими!
Baramba 01 декабря 2021, 21:15
У меня такие знакомые, что покрутят пальцем у виска на такое предложение)) Покупать тени из соседнего государства, которые нигде больше не достать — это удовольствие для настоящего маньяка)
Morozko_21 01 декабря 2021, 21:22
Марина, я вас очень понимаю
У самой такие же, поэтому в повседневной жизни я особо не распространяюсь никому о своей любви к косметике).
Очень ценю этот сайт за то, что здесь никто не осудит за это, наоборот, чаще всего спросят где купила!
Hannika 02 декабря 2021, 00:35
Ну хоть в чем-то с косметикой повезло нам) А то косметику в РБ приличную или с бубнами покупаем или с переплатой. А тут Белпочта и через 3 дня все доставлено 😁😁😁
Jmenka 02 декабря 2021, 07:08
Вот точно сказано! сейчас 100500 комментарий про 900 руб доставку из РБ! А сказать чем я занимаюсь, перед тем как поехать к родителям (в РБ) за месяц собираю заявки от подруг, родственников, что привезти, от косметики до лекарств, в том числе с мировых сайтов, т.к. в РБ налог и им вообще не выгодно, что-то вроде любая стоимость закупки увеличивается в 2 раза! Вот сама тоже не понимаю их ценообразование, но когда увидела блеск-карандаш для губ вроде колистар за тысячи 3000
Baramba 02 декабря 2021, 12:19
Да уж, вам можно позавидовать! Анастасия, я считаю, прорыв совершила, такая коллекция мощная, мирового уровня, серьезно. Меня давно ничего в тенях не интересовало, везде одно и то же, а тут я просто зависаю над промо-фото.
Jmenka 02 декабря 2021, 12:39
полностью согласна. Как то случайно в инста подписалась на нее, может всего год назад, и восхищена ею! Она конечно, художник, творец. Пару раз посмотрела уроков в ютую ее, книга на сайте ее бесплатно. Я конечно не вижу все эти тени (тень), полутень, еще в ч/б фото да, но когда цвет   Ну и качество как она это сделала  , то что уровень там мировой тоже так считаю. т.к. имею ND и они уступают на мой вкус!
Елена Шестакова 01 декабря 2021, 19:52
Доставка безумно дорогая, понимаю вашу обиду.
Тени красивые, но для меня ничего особенного. Не стала бы покупать с такой дорогой доставкой.
Baramba 01 декабря 2021, 21:14
Ну я две палетки купила со скидкой 20%, когда еще доставка была 600, тогда вышло нормально, а сейчас уже не очень.
Julesen 01 декабря 2021, 19:57
Вас очень украшает эта гамма.
Baramba 01 декабря 2021, 21:11
Благодарю! Настолько холодную палетку трудно найти)
Ольга Набойченко 01 декабря 2021, 20:14
Понравилась как вы показали палетку. Макияжи красивые и вам идут очень!
Baramba 01 декабря 2021, 21:10
Большое спасибо! Приятно!
angry_tigra 01 декабря 2021, 20:26
Спасибо за пост, посмотрела с удовольствием.
Для меня дорогая доставка — повод отказаться от покупки. Особенно если стоимость доставки сопоставима с ценой самой палетки…
Baramba 01 декабря 2021, 21:09
Да, с айхерб доставляют за 250 рублей, а тут из братской Белоруссии такая роскошь)
LoveforLips 01 декабря 2021, 20:38
Даа, я тоже заказала одну и жалею( Палетки и бренд интересен очен. Ваша палетка прекрасная, смотрела для себя, но выбрала в итоге нюд
Baramba 01 декабря 2021, 21:08
А вы какую выбрали? У меня вторая нюдовая, писала про нее. Еще хотела с интересным акцентом, голубоватым или сиреневым…
LoveforLips 01 декабря 2021, 21:09
Я сегодня тоже отправила пост на модерацию и опубликовала его. Сибирскую птичку)
Baramba 01 декабря 2021, 21:19
Классс! Очень хочу увидеть на вас, у вас такие красивые фото всегда!
LoveforLips 01 декабря 2021, 21:28
Спасибо, там где то в начале первой страницы пост болтается)
Baramba 01 декабря 2021, 21:45
Нашла, крутой пост! У меня первая палетка как раз №31
parity06 01 декабря 2021, 21:00
Какие красивые птички и палетки, но доставка 900р при цене 1800 за палетку, это дорого.
Baramba 01 декабря 2021, 21:07
Я тоже не была к такому готова! Хотя разница в старой и новой доставке 300 рублей, какой-то психологический барьер я перешагнуть пока не могу…
Esver 02 декабря 2021, 00:43
Надо же, доставка стала 900 рублей, дорого… Я успела заказать две палеточки и один Люмиглейз))) Вчера приехали с доставкой еще 600 руб. Палетки сказочно красивые… Очень хотелось бы продолжить знакомство, значит, буду ждать скидок. Кто знает, но Новый год что-то будет?
Baramba 02 декабря 2021, 12:20
Наверняка будет на НГ, наверное, 20 или 22% на все, кроме распродажи. А какие у вас палеточки? И как вам люмик?
Esver 02 декабря 2021, 18:52
У меня 32 и 33, из новой коллекции, как я поняла)) Люмик на глаза еще не мазала, на руке очень интересно смотрелся, есть время растушевать… Буду ждать скидки, после первого знакомства хочется еще прикупить интересного))
Helenitte 02 декабря 2021, 01:04
Похоже, приятнейшие тени, жаль, что с доставкой выходит прям дороговато… Но если в компании с кем-то большой заказ — можно рискнуть…
Valeria8059 02 декабря 2021, 01:42
Давно на бренд смотрю, спасибо, что показали
Есть ли у ребят скидки иногда на весь ассортимент, никто не знает? Вопрос доставки решается групповым заказом! Представьте, если бы Косметиста собралась скопом палетки брать… там бы и камушка не осталось
Baramba 02 декабря 2021, 12:21
О да, я тоже думала подключить кого-то с Косметисты, но близких подруг здесь нет, а использовать сайт как площадку для совместных покупок, мне кажется, нельзя. А скидки на весь ассортимент у них периодически случаются, около 20%. Наверное, на НГ будет.
Valeria8059 02 декабря 2021, 15:54
Ну, можно здесь провести клич на интересно/ не интересно в болталке, а желающим предложить что-то купить вместе и организоваться в автобота в какой-нибудь соц.сети.
Неет, НГ — это для меня рано) Я очень сильно оторвалась на ЧП. Даже Сигил купила. Так что у меня правило — только один инди за год. Иначе я начну есть свои же палетки, а из денег останется одна блад манни, да и то — из списка хотелок
Jmenka 02 декабря 2021, 07:42
Есть у меня эта палетка, заказала вместе с 32 (лебедь), это второй заказ, т.е. с качеством теней знакома. И вот заказала, пришли открыла и от колористики обалдела, измазала все пальцы, руки, не могла налюбоваться свотчами  ! и вот вторую неделю крашусь и на себе что-то мне не очень, как будто как-то не могу их на себя уложить. Всегда перед макияжем думаю будет лучше (не про качество) чем получается. Но и с первыми 2 палетками не сразу распробовала! Еще с каждым заказом беру кисти из лисы! Они великолепны!
Как человек живущий в РФ и 2 месяца в году в РБ, понимаю бренд в плане доставки. Регулярно вожу в РБ для друзей и родственников что либо, что для них заказать по причине дороговизны доставки сложно. Сама заказывала тени один раз в РБ, второй уже а РФ за 600 руб) и то жаба душила, но терпеть до поездки в РБ не хотела. Попросить кого-то отправить из РБ, было б не дешевле чем заказать на сайте. Кстати мне за 600 руб пришло СДЭКом.
И как экономист, который занимается как раз формированием калькуляций на услуги и товары, скажу, что бренд может бесплатную доставку просто заложит в цену товара. И будут их палетки не по 1600-1800 а по 2300-2500 и их тоже будут брать) мне кажется они того стоят. Наверняка глазурики достойные, но мне их как-то не хочется, а вот кисти прям любовь! хочу их все и побольше!
Baramba 02 декабря 2021, 12:27
Спасибо за наводку на кисти! Я уже начинаю с большим пониманием относиться к стоимости доставки) И насчет цены палеток вы правы, запросто могли ее поднять, тени не маленькие, там по 3 грамма каждого оттенка… А насчет несоответствия результата ожиданиям, мне кажется, просто непривычная гаммма, холодные и теплый вместе. Зато необычно. А Лебеди как вам?
Jmenka 02 декабря 2021, 13:22
лебеди великолепны, средний сатин  , у Анастасии моё любимое это сатин! Ну а белый не смогла пока для ежедневного макияжа применить, прям нарядный! Я вообще крашусь очень посредственно, но вот с этими тенями все гораздо лучше получается)
И про второй оттенок в вашей палетке, он матовый, но эти голубые искорки
Esver 02 декабря 2021, 18:57
О, а я себе шлепнула в Лебеде этот белый на сизый из этой же палеточки и пошла на работу… Красивенько)) К вечеру часть блесточек осталась, особенно у ресничного края
Baramba 04 декабря 2021, 10:48
Шлепнула!!)))) Надо запомнить)
Marina76_12 02 декабря 2021, 09:08
Понравилась палетка, но доставка конечно 😳
Baramba 04 декабря 2021, 10:48
Да, мне даже психологически легче было бы, если бы тени, допустим, 2000 стоили, а доставка 500.
Marina76_12 05 декабря 2021, 17:36
Это точно. Неужели нет никакой другой транспортной компании? 🙄
Masha87 02 декабря 2021, 18:59
Благородные и приглушенные оттенки, люблю такое, понравилась на глазах 🙂
Baramba 04 декабря 2021, 10:47
Большое спасибо, Маша! Вы ничего в новом запуске не присмотрели для себя?
Masha87 04 декабря 2021, 18:15
Нет, в этот раз решила мимо пройти) очень много палеток накупила
ElenaLegenda 02 декабря 2021, 23:23
Очень оттенки красивые, на глазах изумительно   как жаль, что ее снимают :(
Baramba 04 декабря 2021, 10:46
Спасибо, Елена! Да уж, там есть в старой линейке гораздо менее жизненные палитры, вот их бы и сняли (имею в виду красные и рыжие сочетания)…
JustAsh 03 декабря 2021, 12:08
Красивая! Тоже всё про неё думала, но ради одной палетки заказывать не хотелось, решила дождаться выхода новых и посмотреть, что там будет, дождалась, а тут подорожание
Baramba 04 декабря 2021, 10:46
Я все-таки хочу на следующих скидках еще 1 или 2 купить — и всё, закрою эту тему для себя) Ясно, что столько теней невозможно использовать за жизнь, но они так привлекают, не могу удержаться…