30.11.2021
1997

Руки, ноги, голова. Как уберечь свои конечности в период холодов и метелей?

Ола, чикас! Зима уже вступила в свои законные права, а это значит, что даже от дома до магазина я пойду с бальзамом для губ и кремом для рук в кармане. Дома конечно тепло от горячих батарей, но вот коже от этого ничуть не лучше. Ну да что я вам рассказываю, сами все знаете, давайте уже смотреть что я таскаю с собой и намазываю дома.

Питательный крем-смузи для рук и ногтей Вишня и красная смородина Tutti Frutti Farmona Nourishing Hands & Nails Cream Smoothie

Текстура этого крема скорее как у лосьона, распределяется хорошо, впитывается достаточно быстро, жирной пленки не оставляет, он именно увлажняет кожу, а не просто лежит на ней сверху вторым слоем. Аромат ягодного пунша согревает и создает атмосферу праздника, он ненавязчивый, но уж очень приятный. Эффект накопительный, а расход незначительный, хоть я и мажусь им несколько раз в день. Обязательно попробую еще с другими ароматами.

@10/10 $ 370 рублей # 1 месяц

Крем для рук Picnic Strawberry Hand Cream Esfolio

Привычный для описания глицериновый крем, в меру плотный, но жирнее, чем предыдущий. Накопительного эффекта нет, впитывается минут 5, смывается скользкой плёнкой. Аромат искусственной клубники, похож на запах детской зубной пасты Дракоша. Его как раз удобно намазать уже вечером дома, когда дела сделаны и хочется просто отдохнуть, но запах не располагает к релаксу. Повторять не буду и с другими добавками тоже ничего брать не хочу.

@6/10 $ 270 рублей # 1 месяц

Зимний дуэт для рук и губ Caudalie Paris. Hand and nail cream & lip conditioner.

По виду упаковки понятно, что это мои фавориты. Удобный формат — кинуть в сумочку или карман пальто идеально. Текстура крема для рук очень приятная, как лосьон для тела, распределяется легко, быстро впитывается, можно почти сразу надевать перчатки, жирных следов не оставляет. Накопительного эффекта не заметила, но кожа рук определенно выглядит намного более здоровой, кутикула увлажнена и нет сильных раздражений. Бальзам для губ это типичная такая восковая гигиеничка, но с маслами ши и макадамии. Быстро устраняет ощущение сухости и стянутости, в меру увлажняет, после прохода по улице нанести быстро в помещении отличный вариант, на ночь хочется что-то понасыщеннее. Отдушка у обоих средств обычная для марки- запах виноградной воды.

@9/10 $ 700 рублей # 2 месяца

Бальзам для губ интенсивно увлажняющий Chocolate cream Juicy kisses/ Питательная маска для губ Juicy Kisses Lip Sleeping Mask Banana Cocktail от Eveline Cosmetics

Давно пользуюсь маркой и только радуюсь их постоянному росту и расширению ассортимента.

Слева шоколадный/ справа банановая маска
Слева шоколадный/ справа банановая маска

Бальзам с шоколадом я точно буду еще покупать, он классный. В нем хорошо всё- натуральный запах шоколада без приторности, нет горечи, на губах смотрится красиво, а не как будто курицы поела, увлажняет на ура, удобная упаковка, чего еще желать.

@10/10 $ 150 рублей # 2 месяца

С маской немного иначе, увлажняет она хорошо, упаковка тоже удобная, но химозный запах банана и привкус ланолина не дают мне пользоваться ей так часто, как этого требуют мои губы. Может как раз поэтому она и ночная, в другое время я не могу её наносить, но эффект всё же перевешивает, губы действительно напитаны, а мелкие трещины заживают буквально на глазах.

@ 6/10 $ 150 рублей # 2 месяца

Смягчающий крем для потрескавшихся пяток Extra Soft 15% Urea Eveline Cosmetics

Это очень плотный неоднородный крем, который тяжело распределяется, долго впитывается, лежит защитной пленкой и не смывается без мыла. Но! Если нанести на ступни под носочки перед сном, то утром вас ждут розовые пяточки. Запах у него нейтральный, в составе 15% мочевины, бетаин, витамины А, Е, F, экстракт ромашки, камфора и ментол. Я чувствую как ноги отдыхают, утром нет отеков, а сами ступни как после хорошего массажа. Определенно повторю покупку.

@9/10 $ 190 рублей # 2 месяца

Бальзам охлаждающий 4 в 1 при ушибах, вывихах и растяжениях Herbal Therapy ECO Laboratorie

Это средство классно снимает усталость ног, уменьшает отечность, наношу его от пальцев ног до колена массирующими движениями. Аромат трав с бабушкиного огорода способствует расслаблению. Расход небольшой, за счет легкой текстуры впитывается быстро, немного холодит кожу. В составе 16 лечебных трав: пихта, корень солодки, эвкалипт, ромашка, конский каштан, плющ, гуарана, листья ежевики, арника, крапива, перечная мята, розмарин, сосна, лаванда, мелисса, календула, в общем почти весь ботанический сад в одной баночке. А еще оно классно заживляет порезы и уменьшает последствия синяков, у нас ремонт и муж часто то в ранах, то в ссадинах.

@10/10 $ 140 рублей # 1 месяц

Трехфазное масло для кутикулы Tri-Phasic Oil Pink Up Beauty

Масло для ногтей и кутикулы с ароматом мятного фреша приятного зеленого оттенка. Баночка и пипетка из стекла, само масло жидкое, но расход у него минимальный, на все 10 пальцев хватает трети пипетки. Впитывается довольно быстро, но и у меня кутикула очень сухая. Не скажу, что это прям сос средство, но держать руки в порядке между маникюрами помогает. У меня было только одно масло до этого для сравнения- в стике с кисточкой от Kiko Milano, вот оно мне нравилось больше.

@@7/10 $ 130 рублей # 4 месяца

Скраб для губ Coconut kiss caring lip peeling Essence

Сахарный скраб для губ с миндальным маслом и частицами кокоса. По сути это плотное взбитое масло со скрабирующими частицами, которое тает от тепла рук и губ. Сами частицы настолько мелкие, что я не особо понимаю как они что-то отшелушивают, но эффект есть. Губы без сухих корочек, увлажненные и напитанные, запах кокоса вполне натуральный, не приторный. Неплохое средство, но если выбирать между этим и скрабами Lush, я выберу второе.

@ 7/10 $ 280 рублей # 1 месяц

На этом у меня всё, делитесь в комментариях своими находками для выживания в суровых условиях.

Спасибо, что прочитали!

Меня зовут Алина.

Adios!

Anna2702 01 декабря 2021, 00:23
У меня был набор от Кодали, крем хороший, пользуюсь ним и сейчас, вроде кутикула стала лучше выглядеть, и нет стянулось как раньше)
Мой фаворит на зиму — крем маска от LUNDENILONA, очень хорошо увлажняет и питает кожу) Кодали больше на осенне-весенний период) как раз сейчас заканчивается и на смену ему распакую LUNDENILONA)
kartoshechka26 01 декабря 2021, 13:28
Спасибо за обратную связь
Оксана Рибак 01 декабря 2021, 16:30
Взяла на заметку шоколадный бальзам Eveline и охлаждающий бальзам👍
kartoshechka26 01 декабря 2021, 17:27
Здорово! Приятных вам покупок
gentle_puh 01 декабря 2021, 17:26
Такого крема для ног с мочевиной покупала наверное тюбиков 8-10
Но! Его смог сместить с первого места крем Perfecta 20% мочевины. Тоже отлично действует, но ещё и пахнет приятнее + наносится проще
kartoshechka26 01 декабря 2021, 17:28
Для меня 20% это уже много, в трещинки если попадает, то очень щиплет
gentle_puh 01 декабря 2021, 17:31
Нет, этот совсем не щиплет.
Ну, мне по крайней мере 😅
Даже странно 🤔🙈
но эффект круче Eveline
NadiaSAW 01 декабря 2021, 20:22
Крем и бальзам для губ от caudalie у меня в фаворитах уже много лет)
kartoshechka26 01 декабря 2021, 20:34
Они классные, но мне быстро надоедает запах, так что в большом формате вряд ли буду что-то брать
Vikkiwasser 02 декабря 2021, 09:08
Caudalie, это любовь на века. Для себя лучшего крема для рук пока не нашла.
n-t-li 01 декабря 2021, 22:00
Класс, кратко и понятно!
Заинтересовал бальзам и маска Eveline, захотелось попробовать :)
kartoshechka26 01 декабря 2021, 22:09
Спасибо большое за отклик
lillies 04 декабря 2021, 19:22
Спасибо большое за обзор! Такие вещи сейчас особенно актуальны)) А Вы пробовали у Eveline крем для рук SOS в красной тубе?
kartoshechka26 04 декабря 2021, 21:53
Вам спасибо за комментарий   Для рук пока не брала, но слышала про него много хорошего, хочу всю линейку I love vegan food попробовать, когда мои запасы подуменьшатся
lillies 04 декабря 2021, 23:27
Запасы дааа… 😁
Заказала сейчас серию с кокосом крем для лица и крем вокруг глаз, очень уж положительные отзывы и состав вроде не плохой, интересно тоже попробовать)) И ещё в заказе крем-масло Viva Organic с облепихой, буду для тела использовать)) На самом деле из ухода Эвелин только давно пробовала масло для тела с какао, но мне запах там не понравился. Больше как то на него не смотрела. Сейчас они обновились и отзывы девушки пишут хорошие, надеюсь, не обманывают 😄