01.12.2021

Kapous Hilac polish - цветные белила

Лакоманьяки знают, что тёкстура на базе белил самая капризная. И уровень марки часто определяется поведением именно таких лаков.

Покажу сразу три белила от Kapous.

Kapous Hilac polish 2119 Эпидемия счастья

Их фирменная Плоская кисточка с округлым срезом. И хорошо видно, что это крем, подкрашенные белила.

И для такой тёкстуры сразу важно всё: плотность и вязкость, а также характеристики кисти.

Текстура укрывистая, оптимальной плотности, не течёт и не комкуется. В первом слое немного плешивит, а второй слой спокойно можно уложить плоской кистью ровно и гладко.

Но! Это поверх базы. Если наносить на голые ногти, понадобится три слоя.

Важно, что кисточка ведёт себя идеально, ворсинки не грубые, не полосят. Сама кисть тоже в целом упругая, но не жёсткая, сама по себе проплешин не провоцирует.

И такие характеристики у всех трех лаков из моего обзора, у всех на базе белил.

Сохнет дольше среднего, лучше использовать топ-сушку. Он же добавит глянца, свой финиш не очень яркий.

Держится хорошо, все зависит от мокрых хозработ. После них может скалываться. Без них дня три лежит отлично.

Снимается нормально, приходится немного отмачивать, потому что слои получаются плотные.

В целом ТХ для белил отличные.

Оттенок Эпидемия счастья — жизнерадостный тёплый кораллово-розовый, слегка неонит. Очень весенне-летний.

Свотчи. Лак нанесён в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Kapous Hilac polish 2178 Беззаботная стрекоза

ТХ абсолютно такие же, не буду повторяться.

А вот про оттенок хочется побольше рассказать.

Изумительный тёплый салатовый. Уже не мятный, но ещё не фисташковый.

Очень позитивный и улыбательный. Носила с удовольствием, хоть и не фанат зелёных.

Свотчи. Лак нанесён в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Kapous Hilac polish 2099 Яблочный йогурт

ТХ такие же.

Оттенок умилительный — разбеленный абрикос, несмотря на отсылку к яблоку в названии.

Носить было очень комфортно и даже вкусно.))))

Свотчи. Вот здесь лак нанесён на голые ноги, и понадобилось три слоя, чтобы закрыть проплешины. Сверху покрыт топом-сушкой.

Цена 120 — 300 руб за 12 мл, зависит от места продажи.

Оценка 5!

Девушки, как у вас с лаками на базе белил?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

littlesandmouse 01 декабря 2021, 15:06
Вера, стрекоза очень хороша! Такая нежная фисташка, навскидку не могу вспомнить у кого еще есть такой интересный и неизбитый оттенок
Vera0305 01 декабря 2021, 15:16
Вот не фисташка, фисиашка более теплая, а этот чуть холоднее.
Но да, я тоже не смогла близкий оттенок найти.
allgemeineagonie 01 декабря 2021, 20:09
Не подскажу по обычным, но если кому пригодится — в гель-лаках похожий Cosmolac #210.
Lily_beauty 01 декабря 2021, 15:30
Очень красивые маникюры   Особенно понравлися Kapous Hilac polish 2099 Яблочный йогурт.
Vera0305 01 декабря 2021, 15:33
Спасибо большое! Да, он вживую очень аппетитно смотрится, я даже не ожидала!
Balsara 01 декабря 2021, 17:10
Неожиданно нашла отличный разбеленный желтый в H&M — не полосит, два слоя нормально, цвет хамелеонит от чисто желтого до желто-фисташкового в зависимости от освещения. И их разбеленный голубой тоже неплох.
Vera0305 01 декабря 2021, 17:16
Вот не доберусь до Н&М. Видела свотчи, показалось, что вообще хорошее качество у лаков. А какая там кисть?
Разбеленный жёлтый, кстати, у меня любимый тоже у Kapous — Имбирный чай. Он с лёгкой розовинкой, уникальный. Я просто фанат жёлтых, всегда обращаю внимание на такие оттенки.
Balsara 01 декабря 2021, 17:31
Все лаки, которые у меня были — два разбеленных, красный и нюд — хорошие, держатся несколько дней (в отличие, например, от OPI, который слетает чуть не быстрее, чем красишь). Кисть широкая, напомнила мне найлюбимейшие YSL, только короче.
Vera0305 01 декабря 2021, 17:33
Надо взять для коллекции. Спасибо, что напомнили. А то обзоров на них мало…
Balsara 01 декабря 2021, 17:49
Я люблю маникюр и красить, а фотографировать и писать нет =)
Vera0305 01 декабря 2021, 17:53
Понимаю. 😄 На меня периодически такое нападает…
Anima 01 декабря 2021, 17:13
Салатовый очень красивый! одно время искала такой оттенок, но в итоге нашла чуть более яркий.
Vera0305 01 декабря 2021, 17:17
Спасибо! Да, какой-то он на удивление сбалансированный. И ещё важно, на кафель не похож 😄
vivacolor 01 декабря 2021, 17:23
Спасибо, что показали! Стрекоза нужна прямо срочно!
Vera0305 01 декабря 2021, 17:27
😄😄😄😄 Она очень весенняя, как мне кажется. Планирую активно носить её весной.
Katerina-katerina 01 декабря 2021, 17:38
Вот для меня прям новая информация, что это называется белила цветные. У меня есть получается одни от масуры, земляничный зефир-просто кошмарные. Надо видимо на попробовать три слоя.
Vera0305 01 декабря 2021, 17:51
Белила всегда сложные. Очень часто полосят…
RitaMix 01 декабря 2021, 18:18
Разбеленные лаки самые капризные, и видно, что марке они удались)) Очень понравился салатовый, прям-таки такая свежая весна среди зимы👍😊
Vera0305 01 декабря 2021, 18:43
Свежая весна — почему-то образ китайской капусты сложился. Вот такая же зелень 😄
Да, белила марке удались. И кисть не последнюю роль играет.
TorTorri 02 декабря 2021, 01:53
Последние два просто вау! Прекрасные оттенки   какой красивый маникюр
Vera0305 02 декабря 2021, 10:52
Спасибо большое!)))
Y gld 02 декабря 2021, 05:26
Первый раз слышу такое определение.
Лаки красивые. Но на таких ногтях любой лак будет красивым.
Vera0305 02 декабря 2021, 10:54
Спасибо большое!)))
vikun_06 02 декабря 2021, 10:42
Вера, как я рада этому посту. Во-первых, у Вас очень красивая форма ногтей, лаки лежат на них так хорошо, разбелённые кремы — это ведь очень сложная текстура! Во-вторых, я просто счастлива видеть нормальные живые человеческие руки без нарисованного как по лекалу полукруга у кутикулы, без фотошопа, с царапинкой и мелкими неровностями! Такие фотографии вызывают больше доверия лично у меня. Буду стремиться к такой красоте. А недостижимая мечта — это мастерство  RitaMix
Vera0305 02 декабря 2021, 10:57
Спасибо большое за тёплые слова! Уже не первый человек меня благодарит за живые свотчи, видимо, фотошоп уже окончательно всех достал. А ещё лампы и прочее…
Ну я сама обжигалась, когда по официальным свотчами покупала лак, а он вживую смотрится совсем иначе.
Nice2meetU 02 декабря 2021, 13:28
Такие ручки сразу нежные!
Vera0305 02 декабря 2021, 13:34
Спасибо! С Яблочным йогуртом особенно, это точно…
Diana-Nathalie 02 декабря 2021, 14:29
Первый — потрясающий. Но вообще все три хороши. Но первый —
Vera0305 02 декабря 2021, 14:30
Первый очень весенний, даже конкретно майский. Прям захотелось уже солнышка и тепла)))
AnyaMalina 02 декабря 2021, 16:23
Вера, второй оттенок очень понравился
И кисть у них чудесная
Vera0305 02 декабря 2021, 16:42
Кисть просто вне конкуренции!
ronika 05 января 2022, 05:05
Увы,они сейчас меняют формат упаковки, а вместе с ней и кисточку. Брала обновлённый "Грильяж"–обьемная кисть с теоретически прямым, а на практике оказавшимся довольно неаккуратным, кривоватым срезом. Надеюсь, это мне неудачный экземпляр попался, но плоская "самоукладывающая" кисть хайлаков с круглым срезом остаётся в прошлом.
Elenina87 02 декабря 2021, 22:18
Красавчики какие! Понравились все, но первые два…😍
Vera0305 04 декабря 2021, 00:58
Спасибо! Очень весенние…
london_after_midnight 05 января 2022, 07:02
Шикарные цвета, приятно удивлена. В основном пользуюсь лаками opi, Chanel, picture polish, претензий нет)